Запад24

Назаровский прокурор увидел конфликт интересов в действиях депутата

30.12.2015, 13:11   3 317 просмотров   38 комментариев
Назаровский прокурор увидел конфликт интересов в действиях депутатаВ середине декабря этого года в комиссию по законности и защите прав граждан Назаровского горсовета руководителем администрации города Виталием Палкиным был вынесен для рассмотрения проект новой структуры администрации Назарово, в котором отсутствует должность заместителя, курирующего социальные вопросы. Именно этот пост на данный момент занимает Ольга Толстихина. Обсуждение вопроса вызвало большой общественный резонанс, и одного голоса члена комиссии не хватило для того, чтобы его вынести на повестку депутатской сессии.

Член постоянной комиссии - депутат Евгений Толстихин, супруга которого как раз и является заместителем руководителя администрации Назарово и может потерять работу в связи с принятием новой структуры, голосовал против ее принятия. Назаровский межрайонный прокурор в действиях депутата усмотрел конфликт интересов – личная заинтересованность в непринятии новой структуры в интересах супруги, что нарушает антикоррупционное законодательство.

По данному поводу прокурором было внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, и сейчас главе города Юлии Стрельниковой предстоит устранить допущенные нарушения и причины, способствовшие к их совершению. Ранее подобная ситуация уже возникала в связи с участием депутата Евгения Толстихина в комиссии по отбору кандидатов на пост руководителя администрации, и по протесту прокурора он был из комиссии выведен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
17 30.12.2015, 13:36  

Законы писаны не для Толстихина
Нравится 10   Не нравится 0
gk 30.12.2015, 13:45  

Странно, что он сам без прокурора не догадывается о конфликте интересов в таких элементарных ситуациях. Депутатская этике спрашивается где?
Нравится 2   Не нравится 0
Выбор 30.12.2015, 14:12  

Пусть выбирают или она работает и деньги получает или он сидит и языком чешет.
Другого не дано
Нравится 3   Не нравится 0
Странное дело 30.12.2015, 15:00  

Причем здесь Толстихины, вопрос решался о том, чтобы упразднить ДОЛЖНОСТЬ или оставить, но никак не уволить или нет Толстихину!!!! Зачем здесь прокуратура??? Бред!!!!! Какая коррупция????
Нравится 2   Не нравится 0
Ачинский район 30.12.2015, 15:10  

А как Розанчугов сам за себя голосовал?
Нравится 5   Не нравится 0
справедливость 30.12.2015, 15:11  

Поддерживаю странное дело. Коррупция - это когда в следствии личной заинтересованности бюджету или бизнесу наносится урон. Если человек нормально и адекватно работает, то какая разница чей он родственник или знакомый? Оценивать необходимость должности надо по вкладу в общее дело, а людей по результатам их труда. Остальное просто трепотня завистливых людишек.
Нравится 1   Не нравится 0
прокурор 30.12.2015, 15:18  

Странное дело, прежде чем писать бред учите матчасть.
Нравится 5   Не нравится 0
Маргинал. 30.12.2015, 15:36  

Увидел личную заинтересованность, да кругом личная заинтересованность. Любого чиновника администрации возьмите, кругом личная заинтересованность. Странно до этого не видел, а тут бац, и увидел.
Нравится 3   Не нравится 0
Антикоррупционный комитет 30.12.2015, 15:40  

Цитата: справедливость
Коррупция - это когда в следствии личной заинтересованности бюджету или бизнесу наносится урон.

Коррупция - это использование служебного положения в личных целях.
Нравится 0   Не нравится 0
справедливость 30.12.2015, 15:51  

Цитата: Антикоррупционный комитет
Коррупция - это использование служебного положения в личных целях

Так это и есть нанесение вреда бюджету или бизнесу с последующей личной выгодой, а не сам факт занимания должности. Вы что, уже разницы не видите между воровством и исполнением служебных обязанностей? Ну, докатились...
Нравится 8   Не нравится 0
ддд 30.12.2015, 15:54  

Билет в один конец до Донбасса Чете Толстихиных..
Нравится 2   Не нравится 0
странное дело 2 30.12.2015, 16:29  

Странное дело, хоть один адекватный комментарий! спасибо, не перевелись еще у нас здравомыслящие люди. А то прокурор уже поддался этому психозу, но чего удивляться, у него помощник одна чего стоит, ей хоть снова за парту сейчас. такие вещи делает и говорит, что никакой логики и знаний и остальные наверное такие же.
Нравится 5   Не нравится 0
ха-ха 30.12.2015, 16:32  

а когда Эльвира Сетова должность занимала, у прокурора никаких мыслей не возникало по поводу личной заинтересованности?
Нравится 1   Не нравится 0
Антикоррупционный комитет 30.12.2015, 16:37  

Цитата: справедливость
Так это и есть нанесение вреда бюджету или бизнесу

Бывают разные проявления. Например : полицейский ,,отмазал'' своего племянника от уголовной ответственности , декан университета устроил своего сына-дебила , вместо талантливого человека. преподаватель берет взятки за зачёты и т.д.
Нравится 9   Не нравится 0
Кстати 30.12.2015, 16:50  

Кстати , Юлька тоже использует своё положение вымогая подписи у инвалидов.
Если бы Юлька не занимала место главы - то нужна бы она была , всем этим инвалидам и общественникам , также как собаке пятая лапа.
Нравится 9   Не нравится 0
Маргарину 30.12.2015, 16:51  

Маргинал.,
Вопрос решался о том, чтобы упразднить ДОЛЖНОСТЬ или оставить, ТОлстихин не может адекватно, объективно оценивать необходимость или сокращения этой должности, т.к. на данной должности работает его жена.
Вот вам и интерес Толстихина и прчина, почему он не должен голосовать.
Нравится 0   Не нравится 0
Вопрос 30.12.2015, 18:12  

Странное дело 2, вы кого имеет в виду ? какого помощника прокурора?
Нравится 0   Не нравится 0
странное дело 2 30.12.2015, 18:54  

без разницы какого
Нравится 1   Не нравится 0
Томаче 30.12.2015, 19:15  

Цитата: Ачинский район
поводу прокурором было внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, и

правильно и сделал
Нравится 8   Не нравится 0
00000 30.12.2015, 20:30  

ЛЮДИ.С Новым годом!!!Всем здоровья и счастья!!!
Нравится 3   Не нравится 0
прокурору 30.12.2015, 20:32  

У Палкина конфликт интересов. Невестка в подчинении, которая ему внука родила. У Губанова сестра сводная в фин. отделе. Палкин сам был депутатом, а сын был замом. Забыли совсем. Где тогда вы были? Я житель города.Буду жаловаться в прокуратуру РФ. Буду везде писать. Достали уже всех. Пусть вас проверять немного. Надоели со своими войнушками. Сколько можно мозги людям выносить. Кулякова бредит и все на поводу у неё.
Нравится 1   Не нравится 0
гость 30.12.2015, 21:09  

В Назарово писунов развелось...
Нравится 1   Не нравится 0
Законник 30.12.2015, 21:49  

Ротация вообще есть в этой стране? Сколько себя помню сидит один чувак прокурором лет уже с десять и жует статистику, метлу с помелом путает.
Нравится 3   Не нравится 0
Смотрящий со стороны 30.12.2015, 22:21  

Назаровский народ!!!! С наступающим 2016 годом!!!!! Оставте всю энэргию на 11 января!!!!!
Нравится 8   Не нравится 0
Дураку 30.12.2015, 22:45  

прокурору, Пишешь глупости! Палкин когда был депутатом, то не назначал сына замом это не его полномочия. Финансовое управления это самостоятельное юридическое лицо и Губанов здесь с боку припеку. Уж если бы был конфликт интересов, то работники прокуратуры этот факт не оставили бы без внимания, они и получают зарплату за то, чтобы следить за исполнением законодательства на местах! Если не соображаешь, то и не умничай!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Итог 30.12.2015, 23:16  

Все под одним одеялом спим в Назарово, только по разному используют!
Нравится 1   Не нравится 0
гость 31.12.2015, 05:21  

Из Края скомандовали ФАС!
Нравится 3   Не нравится 0
АВ 31.12.2015, 06:07  

прокурору, Ты, правда...дурачок! Думай ..сначала..
Нравится 6   Не нравится 0
Вопрос толстихину 31.12.2015, 06:50  

Вот теперь понятно почему ЮАС сделала толстихину лучшим работником администрации! Все подтусовано. А сам толстихин на 2 месте как лучший депутат. Вот это работнички! Ольга работает всего год, а толстихин бы написал нам "не лучшим" что он сделал за 5,5 лет когда работал и получал зарплату как председатель горсовета. Ждём ответа. Только не надо писать про уставные уроки это должны делать учителя!
Нравится 3   Не нравится 0
прокурору 31.12.2015, 07:13  

Дураку, ты че несешь? А где бвл наш прокурор когда жена сетова работала? Причем она дура журой ну как и Сетов. Ну прокурору нормально видно. А как на счет Гавриленко которая была начальником гороно а муж директором 2 школы? Прямое подчинение и ничего??? Как на счет щербачевой? А как на счет Ван ки захаррва?? Который умничал вые,,,,,ся на сечсиях а потом как начали о его яхтах и длмах за границей говорить он сразу умер и молчит? Тут прокурора не заинтеречовало,? Не интересует почему палкин прошает долни захарову и так далее? А тут конечно прокурор решил сделать весомую работу, делом бы занялся или сетовым. Заметьте уже все дела у нас красноярчк рассматривает нашему прокурору не дают. Тоже корупция наверное.