Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назаровском районе отметили важные даты фото

В минувшую субботу в Степновском сельском Доме культуры прошел большой праздник, посвященный сразу двум важным датам в календаре. В этом…

09.12.2019, 11:01

В Назарово обсудили результаты новой экспертизы по дому с трещинами

В администрации города Назарово прошло заседание рабочей группы по дому 86-1 по улице Арбузова. Участие в нем приняли руководители отделов…

08.12.2019, 16:30

Школьники Назарово погружаются в историю Красноярского края фото

Сегодня в образовательных учреждениях города Назарово проходят уроки, посвященные 85-летию Красноярского края. Сегодня школьники всего…

06.12.2019, 11:33

В Назарово изучающие второй иностранный язык школьники добиваются успехов фото

В Назарово изучающие второй иностранный язык школьники добиваются успехов. Теперь изучение второго иностранного языка в образовательных…

06.12.2019, 10:51

Победитель торгов не спешит подписывать контракт на оформление ледяных городков в Назарово

Компания из Санкт-Петербурга ООО «Технология Сервис» не спешит подписывать контракт на оформление ледяных городков в Назарово. Напомним,…

04.12.2019, 16:30

Назаровская телекомпания получит муниципальное помещение без торгов

Просмотры 2572   |   Комментарии 64     15.01.2016, 13:30
Назаровская телекомпания получит муниципальное помещение без торговАдминистрация города Назарово в декабре ушедшего года объявила торги на право заключения договора аренды нежилого помещения площадью 222 кв м, которое занимает одна из назаровских телекомпаний, возглавляемая Алексеем Стрельниковым, отцом главы Назарово Юлии Стрельниковой. Ранее директор ООО «Экран-информ»-РЕГИОН» как арендатор данного помещения провел с администрацией города Назарово взаимозачет арендной платы за счет «выполненного» ремонта на общую сумму более 1,2 млн рублей, что позже послужило основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Алексея Стрельникова по ч.1 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Однако позже постановление о возбуждении было отменено из-за технической ошибки следователя, и на текущий момент материалы находятся в ГУ МВД России по Красноярскому краю, и в ближайшее время будет вновь принято процессуальное решение.

В конце декабря 2015 года в адрес руководителя администрации Назарово от директора ООО «Экран-информ»-РЕГИОН» поступило письмо, где Алексей Стрельников просит муниципалитет заключить с ним договор на 5 лет без проведения торгов, то есть фактически отказаться от их проведения по причине того, что ООО «Экран-информ»-РЕГИОН», по мнению Алексея Ивановича, является добросовестным арендатором, несмотря на то, что 1,2 млн рублей так же остаются списаны за счет аренды и не дополучены в бюджет города. Стоит заметить, на протяжении всего срока аренды задержки по ее оплате неоднократно допускались. Предыдущий договор аренды закончился еще в ноябре 2015 года, и сейчас телекомпания занимает помещение без документов. Виталий Палкин принял решение об отмене торгов и, как следствие, договор, возможно, будет вновь заключен без аукциона, проведение которого могло бы увеличить сумму арендной платы в бюджет города. Как нам сообщил наш источник в назаровской администрации, данное решение Виталий Палкин назвал политическим.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Совесть
15.01.2016, 13:52  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Вот и Палкина прикрутила эта семейка, видно для дедушки пример Сухаря вовсе не пример. Очень жаль, я думал что он не поведётся((
Ответить   Цитировать      

Долой Жуликов
15.01.2016, 14:36  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Семей ный подряд налицо.пора занятся компетентным органам этой семейкой."Момент истины" Караулов выведет их на "чистую" воду.То сама себе призы выдает,то папашке здания.
Ответить   Цитировать      

asm
15.01.2016, 14:39  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот оно прямое нарушение закона. А конкурс с опубликованием в "Красноярском рабочем". Меня за это с работы упразднили за нарушении этого правила. А им, получается, это ничем не грозит?
Ответить   Цитировать      

А толку
15.01.2016, 15:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Что толку ей говорить, а вот Палкин интересно за сколько продал интересы бюджета города.
Единорос, одно слово...
Ответить   Цитировать      

претендент
15.01.2016, 15:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А у вам всегда стрельникова виновата)? Отменяет конкурс и назнаяает его не она, во вторых а где претенденты то которые хотели участвовать? Ни один не заявился.
Ответить   Цитировать      

А толку
15.01.2016, 15:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
претендент, Чтобы заявится, надо конкурс объявить crying
Ответить   Цитировать      

Гнать аферюг
15.01.2016, 15:33  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Палкин ! Ты что , рассудка лишился ?
Они тебя весь год из всех видов г what внометов поливали , а ты этим жуликам и мошенникам ( которые используют СМИ для своей политической и материальной наживы ) - городское помещение оставляешь !
Гоните поганок к чертовой матери ! Сколотите этим аферистам деревянный навес , и пусть там Бактигозина дальше кривляется .
А муниципальное помещение пусть стоит ! Все равно жулики за него не платят ( то зачеты мутные придумают , то липовую лицензию, то амнистию !
Найдутся желающие ....
Ответить   Цитировать      

Круто
15.01.2016, 15:53  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ООО !Говномесы проснулись и начали писанину свою))) давайте активнее - или говно закончилось у Вас? Завидуйте!!!!!
Ответить   Цитировать      

Не по адресу
15.01.2016, 16:28  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Круто
ООО !Говномесы


Вы ошиблись - Вам к руководству хлебокомбината.

Или может это новое название юридического агенства Николя ?
А что ?
Цитата: Круто
ООО !Говномесы
Звучит ! А главное , отражает суть smile
Ответить   Цитировать      

Круто
15.01.2016, 17:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не по адресу, Как обидно, ну вы снова ошиблись))) Вам уже снятся Стрельниковы))) это шизофрения уже) Не по адресу - давай еще догадки??? мне кажется все таки ты говномес)
Ответить   Цитировать      

Мнение
15.01.2016, 18:19  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Считаю не правильным отмену конкурса. Тем более по политическим мотивам. Бюджет и закон на первом месте!
Ответить   Цитировать      

Сергей Добролюбов
15.01.2016, 19:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
То что Стрельников является добросовестным плательщиком, это только он сам так думает. За аренду постоянно не платил, произведенный зачет до сих пор спорный и проверяется следствием, кроме этого имеет кучу долгов, но сам себя не похвалишь... И Палкин в этой ситуации выглядит мягко говоря нелецеприятно, в то время когда можно было реально поторговать на аукционе и увеличить поступления в бюджет он решил позаигрывать со СМИ и заинтересованной в этой ситуации главой города - только по этому основанию нельзя было отменять аукцион. Борисенко-11, это те самые грабли, на которые ЮАС и ее папа наступили второй раз, а дважды на одни грабли мы знаем кто наступает.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
15.01.2016, 19:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну и много будет участников конкурса? Могу предположить лишь один, Стрельниковы. У остальных денег нет, да и переоборудование помещения под другой вид деятельности будет дорого стоить. А если ТВ станет неподъемным для Стрельниковых, то Назарово останется без своего ТВ. Вот будет большая радость для всего города. Поди ВФ Палкин соображает, что, где и кому предоставлять преференции. чтобы дело делалось, а не болтовня процветала. Ему виднее! На этом город богатым не станет, а вот потерять специалистов и ТВ запросто.
Ответить   Цитировать      

Anonymous
15.01.2016, 20:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Рука руку моет! Что бы на это сказала Юлия Стрельникова из 2012 года?
Ответить   Цитировать      

Anonymous
15.01.2016, 20:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
то Назарово останется без своего ТВ

В планах ВГТРК переход на цифровое эфирное вещание, и в те мульплексы Стрельниковы даже с мылом не пролезут.
Ответить   Цитировать      

Взгляд сзади
15.01.2016, 20:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
переоборудование помещения под другой вид деятельности будет дорого стоить.

Поэтому план такой. Вместе с ними подаёшь заявку на участие в конкурсе и предлагаешь телекомпании, что типа готов за разумные бабки отозвать свою заявку. И всё, имеешь деньги на пустом месте. То есть, наказываешь жуликов их же оружием.
Ну как, по нашему?
Ответить   Цитировать      

зависть
15.01.2016, 21:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сергей Добролюбов, завидуй молча
Ответить   Цитировать      

Смерш
15.01.2016, 21:19  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Палкин В.Ф. действует в рамках своих полномочий и здравого смысла, чё снова вонь то подняли. Жители города избрали главу города в соответствии с Уставом, Народные избранники выбрали главу администрации также не нарушая нормативно правовые акты. Пусть работают........, чё без оснований вонь то поднимать.....,, Или хотите себя никчёмных смердов возвысить, дык нет же, они на сегодня лучшие в городе
Ответить   Цитировать      

Да да
15.01.2016, 22:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Посмотрел сегодня "новости" с бахтей и папой стрели. Они стали любить палкина. Вопрос за что??? Отменил аренду! Красавца! Всех можно мочить, а он святой! Палкин продался за копейки семейка стрельниковых. Долой палкина! Старый маразм! Прошу депутатов назначить новый конкурс и переназначить руководителя.
Ответить   Цитировать      

какашка
15.01.2016, 22:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Чем обсуждать и осуждать действия Палкина, нужно просто сесть в его кресло. Был конкурс, у всех была возможность участвовать . Пошли бы на эту должность, да и воротили бы сейчас )))
Ответить   Цитировать      

Горожанин
15.01.2016, 23:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Если бы папа мог выиграть конкурс, то его бы не отменили, значит нет у него шансов- денег выиграть конкурс и доча подсуетилась и папе достанется помещение безплатно.
Сетов, со своими часами, младенец, против ее семейных махинаций!
Сколько же Или что Палкин получил?
Кто знает?
Ответить   Цитировать      

Смерш
16.01.2016, 09:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Да да
Прошу депутатов назначить новый конкурс и переназначить руководителя.

Вот это уровень обсуждения, знаешь как просьбу удовлетворяют на 50%. Правую руку сожми в кулак, левой стукни в районе локтя. Кулак подниметься вверх.........запомни этот жест. Ты бы хоть депутатам взятку какую пообещал. С какого бодуна они вдруг Палкина кинутся переназначать....
Ответить   Цитировать      

Главное
16.01.2016, 10:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Актуальным все таки в городе остается проблема какую воду мы пьем и как администрация контролирует ООО "Водоканал", который травит город низкокачественными дешевыми химикатами, которые добавляют для "очистки" в воду и при этом гребут с горожан миллионы в свой карман. Будет ли еще подписана с Водоканалом концессия - горожане доверяют ООО "Водоканал"и дальше их дурить с расчетами и цинично травить население? Подвесить за яй.. и заставить это пить самих ??? В этой ситуации как Палкин В. и Стрельникова Ю. себя ведут? Угроза жизни и здоровью населения, какие действия? Верят в сказки главного инженера ООО? Почему уволились лаборанты ООО? Результаты анализов испугали и совесть замучила?
Ответить   Цитировать      

Горожанин
16.01.2016, 11:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Смерш, А с того, что продажным шкурам не место у бюджетных денег.
и все равно должно быть всем ради кого отменил Палкин конкурс,
он его просто ПОЧЕМУ-ТО отменил!!!
Почему?
Не задумываясь о том, чтобы соблюдать закон, соблюдать интнересы города и по результатам конкурса отдать тому, кто больше дасть за аренду в бюджет.
Престарелый премьер министр города Назарово Палкин ВДРУГ так решил!
Выводы напрвшиваются сами!
Это обыкновенная коррупция.
Надеемся прокуратура разберется!
Ответить   Цитировать      

Ололо
16.01.2016, 11:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Видимо и старикан на старость годков решил перекраситься в синеватые войска. Был пацан и нет пацана.
Ответить   Цитировать      

Смерш
16.01.2016, 11:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Горожанин
Смерш, А с того, что продажным шкурам не место у бюджетных денег.

С этим отчасти можно согласится, но вот кто Вы такие чтобы определять какие шкуры продажные какие нет. Вонь то поднята буквально на голом месте, и подпустили, как Вы говорите продажных шкур к бюджету не сегодня (а многие пишущие здесь ещё более продажные шкуры) просто от злобы беснуются, что их отодвинули от кормушки......
Ответить   Цитировать      

баркас
16.01.2016, 11:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Взгляд со стороны, какие там специалисты? Подумаешь парочка алкашей и птушников останется без работы. Вон сколько их болтается по городу и что?
Ответить   Цитировать      

Смерш
16.01.2016, 12:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Горожанин
Престарелый премьер министр города Назарово Палкин ВДРУГ так решил!

И вот ещё что хотелось бы отметить, зачем Вам так хочется оскорбить и унизить человека (престарелый), чтобы себя смерда возвысить????
Ответить   Цитировать      

Нет доверия
16.01.2016, 12:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
...данное решение Виталий Палкин назвал политическим...

Виталий Федорович , обьясните нам , жителям города в чем заключается ваша '' хитроумная '' политическая интрига ?
Надеетесь , что они вас не будут поливать грязью ? Надеетесь что вас посадят в кресло как попа ? Или сделают передачу '' Беседы с Палкиным "? Ошибаетесь.... Как только эти жулики получат желаемое , забудут про все ...
А вообще , если вы желаете чтобы о вас лапша ТВ говорила хорошо , снимайте этитм жуликам в аренду помещение ЗА СВОЙ СЧЕТ .

Повышайте свой имидж другим способом , а не за счет муниципальной собственности.
Если хотите сделать Стрельниковым хорошо, приобретаете это помещение, и делайте с ним любые '' политические ходы '' ... или можете с них за аренду денег вообще не брать.
Ответить   Цитировать      

Абвгдеёж
16.01.2016, 12:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Горожанин
Надеемся прокуратура разберется!

Не надо надеяться. Надо для начала написать заявление. Без заявления прокуратура ничего делать не будет.
Ответить   Цитировать