Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Фестиваль «Крошка – ГТОшка» провели для дошколят в Назарово фото

Фестиваль «Крошка – ГТОшка» провели для воспитанников дошкольных учреждений города Назарово. На старты вышло около 130 малышей из четырёх…

22.03.2019, 15:27

Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае фото

Ачинск стал пятым городом по уровню освещенности улиц в Красноярском крае. Рейтинг, составленный специалистами Красноярскстата, возглавил…

19.03.2019, 10:31

Подземные бункеры в Назарово стали недоступны для жителей города фото

Сегодня ио директора "Управления городским хозяйством" Алена Костяная прокомментировала ситуацию, сложившуюся в городе Назарово с…

18.03.2019, 19:06

Пятилетие современного комплекса «ГТО» готовятся отметить в Назарово

Пятилетие современного комплекса «ГТО» готовятся отметить в Назарово. По этому случаю состоится городской спортивный семейный фестиваль…

18.03.2019, 14:00

Хакасские полицейские разоблачили кибермошенников из Назарово

Хакасские полицейские разоблачили кибермошенников из Назарово. В настоящее время устанавливается точное количество жертв, пострадавших от…

18.03.2019, 13:00

Назаровский Водоканал обогатился на 700 тыс. рублей за счет бюджета

Просмотры 2400   |   Комментарии 32     02.03.2016, 15:00
Назаровский Водоканал обогатился на 700 тыс. рублей за счет бюджетаАдминистрация города Назарово обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском к ООО «Водоканал» о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму более 700 тыс. рублей. Чиновники полагают, что ООО «Водоканал» с 2012 по 2015 годы использовал земельный участок, принадлежащий администрации города Назарово, без ее ведома. На данный момент истцом не был приложен весь пакет необходимых документов для принятия иска к рассмотрению, поэтому судом дано администрации время до 18 марта 2016 года для приведения иска в соответствие с требованиями законодательства.

Стоит отметить, ранее назаровская администрация полагала, что ООО «Водоканал» является добропорядочным контрагентом по эксплуатации и аренде муниципального имущества, на основании чего планировалось заключение нового концессионного соглашения на льготных условиях.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Темные схемы
02.03.2016, 16:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Это кусочек верхушки темного "айсберга". Если начинать перетряхивать "деятельность" этих концессионеров, то там одни схемы.
Ответить   Цитировать      

По закону
02.03.2016, 20:12  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Как всегда с юристами в администрации напряжёнка. Что не сделка, то провал, что не увольнение, то провал, что не взыскание, то провал. Если не хватает тяму, то перешагнули бы через своё эго и проконсультировались бы у более грамотных специалистов.
Ответить   Цитировать      

стрельниковский клан на нары
03.03.2016, 00:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
опять недомэрша промутилась.
Ответить   Цитировать      

Восток 24
03.03.2016, 02:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Валера конечно сволочь, но и без него вода дешевле не станет, придёт новый продавец воды вот и всё. Крысы, мыши и лизоблюды во власти. И результат налицо. Избиратели, что подарили власть "правдорубке ", Вы уже поняли, как вас нае.... ? Сделайте хотя бы вывод. И депутаты -лилипуты, "спасибо" за пенсера... На следующих выборах,не тупите, ПОТЕРЯЙТЕСЬ!
Ответить   Цитировать      

Восток 24
03.03.2016, 09:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Валера конечно сволочь, но и без него вода дешевле не станет, придёт новый продавец воды вот и всё. Крысы, мыши и лизоблюды во власти. И результат налицо. Избиратели, что подарили власть "правдорубке ", Вы уже поняли, как вас нае.... ? Сделайте хотя бы вывод. И депутаты -лилипуты, "спасибо" за пенсера... На следующих выборах,не тупите, ПОТЕРЯЙТЕСЬ!
Ответить   Цитировать      

Математика
03.03.2016, 09:35  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Чава+Сетов=Коррупция
Ответить   Цитировать      

03.03.2016, 12:18  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
На данный момент истцом не был приложен весь пакет необходимых документов для принятия иска к рассмотрению,

Раз до сих пор не дали пендаля всем этим горе-юристам из администрации, значит так и задумано.
Ответить   Цитировать      

Подумаем
03.03.2016, 13:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если эти 700 тысяч рублей разделить на 300 человек, работников и на 3 года, то в месяц получится 777 рублей на человека. А если к этому добавить, что 20-30% населения города не платит за воду, то это будет примерно та же самая сумма. В итоге для покрытия долгов от потребителей была достигнута устная договоренность Водоканала и прежней администрации о такой субсидии. Хорошо, что не было серьезных аварий и нарушений режимов водопотребления со стороны Водоканала, подобных ЧП во Владивостоке и других городах и поселках. Многим производителям оказывается помощь со стороны государства для сохранения их работоспособности. Слишком ретивые вышибалы могут наделают значительно больше вреда, чем прощение этой суммы. Об этом стоит подумать...
Ответить   Цитировать      

1
03.03.2016, 14:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Да, подумайте хорошо, и дайте пинка ворам под зад !
Ответить   Цитировать      

Болото
03.03.2016, 16:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Подумаем
Об этом стоит подумать...

Давайте подумаем.
Ваша мысль вкратце :
- Дава-айте дальше сидеть в нашем боло-оте, и кормить воров и жуликов. Лучше будем платить .... не отключают воду - и ладно-о .... Ква-а-а..
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
03.03.2016, 16:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
За несколько дней эта уже третья разоблачительная статья против Водоканала. О чем это говорит? Появились заинтересованные люди в рейдерском захвате предприятия, которые соловьями рассказывают о всевозможных преступлениях и нарушениях. После чего формируется протест против воров и жуликов с последующим захватом управления этими правдорубами. Только будет ли от них толк для города или после их правления будут проблемы по качеству воды и стокам. А вот этого нельзя допустить. Господа, рвущиеся к управлению Водоканалом, засветите свои личики! А то очередная статья выходит от неизвестного правдоруба или жулика???
Ответить   Цитировать      

гость
03.03.2016, 16:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Чебышев, ну вот видишь, и ты не вечен ...
Ответить   Цитировать      

03.03.2016, 17:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: гость
Появились заинтересованные люди в рейдерском захвате предприятия, которые соловьями рассказывают о всевозможных преступлениях и нарушениях.

По моему соловьями здесь никто не поёт. Излогаются только факты. Что не так?
Ответить   Цитировать      

Подумаем
03.03.2016, 17:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Болото
Цитата: Подумаем
Об этом стоит подумать...

Давайте подумаем.
Ваша мысль вкратце :
- Дава-айте дальше сидеть в нашем боло-оте, и кормить воров и жуликов. Лучше будем платить .... не отключают воду - и ладно-о .... Ква-а-а..

Продолжим думать вкраце: Болото ни за что не отвечает. но очень активно выступает против жуликов и воров. Раскачивает лодку и разгоняет специалистов Водоканала, которые умеют работать, а не голосить на форуме. Как показывает практика, приходят более крутые и воровитые, начинают обрезания кадров, затрат и материалов для оплаты своих понесенных затрат и прибыли. Аварии и технологические нарушения не заставят долго ждать. Полгорода траванем дизентерией из-за уменьшения хлорирования, сделаем сброс неочищенных стоков в Чулым так как новый директор проводит экономическую реформу в Водоканале!!! После таких подвигов и общения с правоохранителями придется возвращать старые кадры, а этих новых оправлять за ворота по более суровым статьям.
Но только исполнятся ли пожелания Болота и его соратников по ква-ква-ква?
Ответить   Цитировать      

неополитик
03.03.2016, 19:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ребят, Вы не о том говорите) админ проявил активность не в том, чем надо (впрочем, как всегда) проявил её по-идиотски - не определив как следует свои хотелки и суд чётко сказал- обоснуй! Гляньте сайт арбитража кому интересно... а время идёт. .. а эти воду и г... качают, и не бесплатно для нас) в общем, все проявляют активность для виду, все что-то обсуждают, а в это время некие люди тихонько делают свой бизнес, а потом о-па! И да здравствует новая концессия! Весь этот анти-пиар - просто дымовая завеса! А по сути- никто ничего не высудит, потому что умишком слаб, зато активность отмечена!
Ответить   Цитировать      

Думаем
03.03.2016, 19:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Подумаем
Продолжим думать вкраце: Болото ни за что не отвечает

Как и Чебышев . Попробуйте его привлечь к ответственности .
Подумаем,
Если подумать в '' правовом поле '' , то с Чебышевского ООО вы не возмете ничего, кроме анализа.( И то геи-юристы постараются мимо банки нас*ать)
Подумаем,
Если подумать по простому , то как любит говорить один из депутатов : вы сначала кое - что понюхаете , когда соберетесь к ответственности привлекать ))
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
03.03.2016, 20:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: гость
Чебышев, ну вот видишь, и ты не вечен ..

Ребята, вы совершенно не догоняете, это Вы не вечны!!!!!!, А где Вы были в августе 91 го. Водоканал то Чебышева, либо учредителей. У вас только дырявые трубы, может кто то и мечтает о рейдерском захвате ( как было с ЗМК), Но в любом случае решение то принимает местная власть, с кем заключить концессионное соглашение. Вроде и темы пока нет, а уже который месяц сосёте, а вот кто соски Вам поставляет -- вопрос конечно интересный...
Ответить   Цитировать      

1
03.03.2016, 22:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В прокуратуру никто не напишет ?
Ответить   Цитировать      

Взгляд сверху
03.03.2016, 23:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
За несколько дней эта уже третья разоблачительная статья против Водоканала.

А мне кажется наоборот , автор не договаривает. Знает он намного больше . К тому же входит в рабочую группу по изучению этой мошеннической концессии.
Ответить   Цитировать      

04.03.2016, 09:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Но в любом случае решение то принимает местная власть, с кем заключить концессионное соглашение.

Во ляпнул Витёк. Решение в любом случае принимает те, кто наверху. Местная власть пешки. Ни тебе ли Витя про это знать, ты сам недавно был такой же пешкой. fellow
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
04.03.2016, 13:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд сверху
Цитата: Взгляд со стороны
За несколько дней эта уже третья разоблачительная статья против Водоканала.

А мне кажется наоборот , автор не договаривает. Знает он намного больше . К тому же входит в рабочую группу по изучению этой мошеннической концессии.

Правильно мыслите, что знаю намного больше. Когда происходит рейдерство и у руководства оказываются прохвосты и крутые экономисты, то жди беду. В свое время захватили подобным образом Останкинскую телебашню, выгнали главного инженера, а стал заправлять бабками зкономист, ну и сгорела башня. Вот после этого лет 5 восстанавливали! Так что бойся этих современных чересчур активных экономистов, чтобы не сидеть без воды в городе и не плавать в стоках по уши! В Назарово вполне хватает таких исторических памятников работы реформаторов экономистов.
Ответить   Цитировать      

Директор.
04.03.2016, 14:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Давайте двинем в руководите Водоканала, нашего народного, всеми уважаемого Николая Николаевича, вот кратко о нем. ВЫСОТА НИКОЛАЯ ЕФИМЕНКО
Из биографической справки.
Николай Николаевич Ефименко родился в 1964 г. в Назарово. Получил рабочие специальности в городском СПТУ-38, затем окончил Красноярский металлургический техникум и Красноярский технический университет. Несколько лет успешно развивал частный бизнес в Назарово. С 2000 года работает генеральным директором ОАО «ВС ЗМК». Женат, в семье двое детей.
Ровно 10 лет назад Николай Ефименко пришел на тогда практически простаивающий Восточно-Сибирский завод металлоконструкций. Пришел внешним управляющим, а сделал то, чего, пожалуй, не делал никто в его чине. Вместо банкротства предприятия он вывел его в лидеры, возродив за несколько лет производство металлоконструкций для самых различных отраслей. Сейчас продукция завода повсюду, она неизменный атрибут жизни каждого из нас.
- Я испытываю особую гордость при виде изделий нашего завода: будь то новые мосты, линии ЛЭП, башни сотовой связи, телевизионные вышки или дорожные ограждения, - говорит Николай Николаевич. - Заводскую марку трудно не заметить, но главное - металлоконструкции, из которых изготовлено все эти объекты, сегодня выгодно отличаются – они прочны и красивы. Наверное, такую же законную гордость до сих пор испытывают и наши ветераны, те, кто изготавливал сложнейшие металлоконструкции для строительства тепловых и атомных электростанций в стране и за рубежом.
Ответить   Цитировать      

Гость
04.03.2016, 17:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Двиньте, двиньте, вам не привыкать к веселой жизни
Ответить   Цитировать      

Взгляд сверху
04.03.2016, 17:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
Правильно мыслите, что знаю намного больше.

Речь шла об авторе статей про водоканал , а не о вас .
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
04.03.2016, 22:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Директор.
Давайте двинем в руководите Водоканала, нашего народного, всеми уважаемого Николая Николаевича, вот кратко о нем. ВЫСОТА НИКОЛАЯ ЕФИМЕНКО

Ребята? Вы больные что ли. Водоканал частная лавочка, кого и куда Вы двигать собрались. У Вас только дырявые трубы.

Цитата: Директор.
ВЫСОТА НИКОЛАЯ ЕФИМЕНКО

Вы не всё договариваете из биографии, ПРИЕХАЛИ МАЛЬЧИКИ ИЗ КРАЕВОГО ЦЕНТРА (Денис Пашков и Вася Кузичев) и выгнали НИКОЛАЯ ЕФИМЕНКО С ЗАВОДА,,,,,и бросил он завод и металлоконструкции и рабочих........не убил и не покалечил захватчиков, по крайней мере публично не боролся
Ответить   Цитировать      

1
04.03.2016, 23:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В. Макеров,
Витя, прекращай корефана защищать
Ответить   Цитировать      

Восток 24
04.03.2016, 23:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: В. Макеров

Вы не всё договариваете из биографии, ПРИЕХАЛИ МАЛЬЧИКИ ИЗ КРАЕВОГО ЦЕНТРА (Денис Пашков и Вася Кузичев) и выгнали НИКОЛАЯ ЕФИМЕНКО С ЗАВОДА,,,,,и бросил он завод и металлоконструкции и рабочих........не убил и не покалечил захватчиков, по крайней мере публично не боролся

Вы то вообще, активист заподнодвадцатьчетвертый, прилетевший на машине времени из 91-го )
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
05.03.2016, 08:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Восток 24
Вы то вообще, активист заподнодвадцатьчетвертый,

Когда ума нет, а желчи много, вот на такое только и хватает........
Цитата: 1
Витя, прекращай корефана защищать

Тут не суд и не стрелка, я высказываю своё мнение....
Ответить   Цитировать      

Директор.
05.03.2016, 10:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В. Макеров, Впереди у Н.Н. Ефименко множество планов, связанных, прежде всего, с его родным городом. Он делает все возможное и невозможное, чтобы люди здесь имели возможность работать и отдыхать, растить детей. Во многом благодаря инициативе и деловой хватке этого человека горожане получили дополнительную телефонную связь, возможность без проблем подключаться к Интернету. В городе появились новые СМИ, в том числе газета «Точное время», которая уверенно завоевывает читателей.
Недавно Николай Николаевич Ефименко вошел в число претендентов – участников регионального конкурса на звание «Народный герой». Конечно, уже само выдвижение обязывает ко многому. Независимо от того, получит он это звание или нет, жизнь этого человека по-настоящему ярка: он вносит реальный вклад в развитие родного города и края.
Ответить   Цитировать      

Восток 24
05.03.2016, 21:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Когда ума нет, а желчи много, вот на такое только и хватает........