Запад24

Глава Назарово обнаружила в жилом доме труп

15.03.2016, 10:53   4 136 просмотров   48 комментариев
Глава Назарово обнаружила в жилом доме трупНакануне жилой дом 8-го микрорайона города Назарово посетила Юлия Стрельникова. Она направилась по адресу с визитом, чтобы поздравить с юбилеем проживающего там ветерана. Однако, спускаясь по этажам уже после торжественного мероприятия, Юлия Алексеевна почувствовала странный запах. По словам очевидцев, градоначальница определила, из какой квартиры доносится смрад и в нее постучалась. В итоге с участием соседей дверь все же открыли, а в пустующей квартире был обнаружен труп престарелой женщины, умершей уже несколько дней назад.

Как выяснилось позже, пенсионерка в этой квартире проживала одна, единственная из родственников дочь из другого населенного пункта свою мать не посещала. Жительница того же дома, зная об этой ситуации, несколько раз обращалась в службу соцзащиты за помощью для одинокой женщины. Там ее каждый раз заверяли, что обязательно возьмут ситуацию под контроль, при этом упоминая, что их услуги платные.

- Проблему пенсионерки знали многие, - рассказала нам соседка умершей бабушки. - Знающие об этом помогали ей пропитанием и одеждой. Ведь у старушки даже не было электронного чипа, чтобы открыть подъездную дверь. Я не понимаю, как можно было довести ситуацию до такой степени, когда мы неоднократно обращались и в соцзащиту, и к нашему депутату.

Как пояснили в пресс-службе МО МВД РФ "Назаровский", по данному факту проверка проводиться не будет, так как участковый, зафиксировавший смерть женщины, указал на отсутствие признаков насильственной смерти. Наверняка напрямую никто не виноват в гибели этой женщины, однако тот факт, говорящий о том, что старушка уже мертвой пролежала несколько дней в своей квартире, красноречиво говорит о пробелах в работе ответственных за жизнь и здоровье пожилых людей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Труповозка 15.03.2016, 10:58  

Гнать Лебедеву!!!
Нравится 4   Не нравится 0
неформал 15.03.2016, 11:05  

Мы живем в городе братской любви
Нас помнят, пока мы мешаем другим!
Нравится 4   Не нравится 0
Запашок из Соц.защиты 15.03.2016, 11:19  

Не Лебедеву,этими делами занимается Голикова,да Ковалева там задержалась!Кстати-очень мутная история с "КАМЕРАМИ НАБЛЮДЕНИЯ".Лебедева не хочет выносить "сор из избы".Но скоро все всплывет наружу!
Нравится 1   Не нравится 0
23 15.03.2016, 11:28  

Запашок от комментариев...
Нравится 16   Не нравится 0
ВВ 15.03.2016, 11:41  

У нас глава может только находить трупы, а вот найти деньги для города или хотя бы нормальных специалистов, а не этих убогих блатных!
Нравится 14   Не нравится 0
праверять нада 15.03.2016, 11:55  

Глава Назарово обнаружила в жилом доме труп

Надо проверить после главы все ли вещи на месте.
Нравится 3   Не нравится 0
Квиток 15.03.2016, 12:32  

Лебедева Л.В.,когда вернете в бюджет денежные средства за не установленные камеры видеонаблюдения?Это называется"освоили государственные деньги"?Все вам ни почем-и проверка у вас была,все шито-крыто!ОПЯТЬ ОТКУПИЛИСЬ?
Нравится 5   Не нравится 0
Пограничник 15.03.2016, 12:52  

Старушке 80 лет было, значит дочери около 60,вряд ли возможность была ездить в другой город((( а соцзащита конечно тоже молодцы, не смогли помочь. Даже если и платно, с 16 тысяч могла бы заплатить.
Нравится 7   Не нравится 0
Жиртрест 15.03.2016, 13:00  

Цитата: Труповозка
Гнать Лебедеву!!!


Чтобы ее оттуда выпнуть, это надо чтобы губернатор труп нашел. Засела капитально..
Нравится 4   Не нравится 0
Зачем 15.03.2016, 13:33  

Запашок из Соц.защиты, Зачем соц.защите заботится об этой бабушке?
Что с нее она сможет взять?
Пиара не будет, денег тоже, в ножки не поклоняется, вот им умерла, бедная, позабытая...
Нравится 4   Не нравится 0
Горожанин 15.03.2016, 13:37  

Вот и польза от нашей главы есть!
Может сейчас и Лебедева с перепугу работать начнет, а не сплетни сплетать...
Нравится 7   Не нравится 0
Местный 15.03.2016, 13:47  

Цитата: Труповозка
Гнать Лебедеву!!!

Причем здесь Лебедева,похоже мы такие равнодушные!дети,родственники,соседи,все общество в том числе и я.
Нравится 3   Не нравится 0
23 15.03.2016, 13:57  

Цитата: Пограничник
Старушке 80 лет было, значит дочери около 60,вряд ли возможность была ездить в другой город((

А ничего, что дочь живет в Назарово? Эта новость вообще из пальца высосана...
Нравится 0   Не нравится 0
Взгляд со стороны 15.03.2016, 13:59  

Вот также как Юля ходили бы по своим участкам депутаты, а не протирали штаны на своих бредовых заседаниях, может и старушке во время оказали помощь. Кстати, а какого депутата этот округ? Вот его и надо заслушать о проделанной работе!
Поди настало время и с депутатов спросить о проделанной работе. А то лишь идею о рейдерстве Ефименко на сессиях и в комитете слышно. Да и Ефименко пусть отчитается, что, где, когда он полезного, как депутат сделал[b][/b]
Нравится 6   Не нравится 0
Лёша 15.03.2016, 14:00  

Новый неожиданный поворот в нескучных похождениях мэра. wassat Чего еще ждать даже фантазии не хватает.
Нравится 8   Не нравится 0
ой-ой 15.03.2016, 14:42  

да это святая обязанность посещать одиноких пенсионеров,соц защиты,глядите ка всё у них платное их не ппросили о каждодневной опёке этой бабушки,но раз звонили соседи в соцзащиту значит обязаны были навестить её,только в интервью с упоением вещают,как хорошо у них поставлена работа,одна показуха
Нравится 3   Не нравится 0
Пограничник 15.03.2016, 15:14  

23,как выяснилось не только в Назарово, а даже совсем рядом, около магазина Юность. Больше того, она ещё и работала в администрации до недавнего времени... И даже лет ей не 60, а 45! Совсем непонятно тогда почему не помогала матери???
Нравится 6   Не нравится 0
Марта 15.03.2016, 16:01  

И хоронить 100% процентов дочь не будет, зато потом приберет квартирку и все остальное... Печально очень. Любите своих родных и близких, какими они бы не были.
Нравится 1   Не нравится 0
Назарий 15.03.2016, 17:51  

Цитата: Взгляд со стороны
Вот также как Юля ходили бы по своим участкам депутаты, а не протирали штаны на своих бредовых заседаниях, может и старушке во время оказали помощь. Кстати, а какого депутата этот округ? Вот его и надо заслушать о проделанной работе!
Поди настало время и с депутатов спросить о проделанной работе. А то лишь идею о рейдерстве Ефименко на сессиях и в комитете слышно. Да и Ефименко пусть отчитается, что, где, когда он полезного, как депутат сделал[b][/b]

Вот и пусть глава города ЮАС вызовет на ковер говорливых, но не работающих депутатов и спросит у них о проделанной работе. Эти депутаты должны знать о состоянии помощи нуждающимся немощным пенсионерам. Да и поставит вопрос о доверии Лебедевой, как ответственной за государственную помощь. Вот настоящая работа депутатам: разобраться с такой системой помощи, когда трупы по несколько дней лежат в квартирах.
Нравится 0   Не нравится 0
Назарию 15.03.2016, 20:47  

Назарий, как интересно вы систему соцпомощи себе представляете? По вашему, соцработники должны ходить по квартирам и проверять где трупы лежат? А может уже бросить семьи и жить на одной жилплощади с этими бабушками? а? А вы бы так сделали? да за такую зарплату, как у соцработника? Только говорить все можете, а вот делать никто ничего не хочет.
Нравится 6   Не нравится 0
Василий Великий 15.03.2016, 22:58  

Из рабочего процесса ЮАС делаю вывод, толку от мэра нет, убрать надо такую должность! Вспомнил как себя награждала человеком года. Мерзко! сразу понятно что для истории ячиться чтобы место пригреть где то и дай Бог не у нас.Иллюзия сплошная
Нравится 12   Не нравится 0
спортсмен 15.03.2016, 23:17  

По словам очевидцев, градоначальница определила, из какой квартиры доносится смрад и в нее постучалась.

Ищейка блин, а не глава lol настоящий человек года, даже трупы умеет находить. Надо ей медаль выдать, а лучше пенделя дать. Юлия Алексеевна, хватит шататься по бабулькам, начните наконецто работать, на дорогах города не пройти не проехать, город по уши в говне
Нравится 1   Не нравится 0
Жека из Назарово 16.03.2016, 10:32  

спортсмен, Согласен полностью!!!
Нравится 4   Не нравится 0
777 16.03.2016, 10:42  

Ато сама когда-то Сетова полоскала за дороги, а при ней еще хуже сталр
Нравится 0   Не нравится 0
угх 16.03.2016, 10:59  

спортсмен, а палкину нравится он нам сказал не выходить город чистить, глава дала задание убрать это месиво. А Палкин сказал не выходить. Вот и сидим
Нравится 1   Не нравится 0
Двум дебилам 16.03.2016, 11:01  

спортсмен, Жека из Назарово, вы два урода у вас бабушек нет?да сколько бы она там пролежала ещё дебилы. Бабушки и дедушки город поднимали пока вы тут на говно изводитесь. Не уважения ни ума. Дебилы
Нравится 1   Не нравится 0
В. Макеров 16.03.2016, 11:23  

Цитата: спортсмен
город по уши в говне
,
А чё за Вас говно то кто то должен разгребать, Вы его заслужили.
И про бабулек как то некрасиво. Живи в говне, раз так относишься к старшему поколению. Всё, что они создали Вы развалили и разворовали,
Нравится 2   Не нравится 0
ммм 16.03.2016, 11:48  

так что юля лопату в зубы и вперед!
Нравится 0   Не нравится 0
В. Махеров 16.03.2016, 13:20  

Цитата: В. Макеров
Всё, что они создали Вы развалили и разворовали,


Можно за клевету привлекать
Нравится 1   Не нравится 0
витя 16.03.2016, 14:58  

Цитата: В. Макеров
И про бабулек как то некрасиво. Живи в говне, раз так относишься к старшему поколению. Всё, что они создали Вы развалили и разворовали,

Витя!!!!Ты, где был в начале 90Г?????