Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Действия назаровского Водоканала обсудили в ЗС края видео

На прошедшей неделе в Заксобрании края в рамках сессии депутаты провели "Актуальный час", где депутат ЗС края по Назаровскому округу…

21.02.2017, 16:59

Назаровский чиновник, озвучивший недостоверную информацию про Ачинских коллег, не знает о…

После заявления начальника отдела культуры администрации города Назарово Николая Гурулева о том, что глава Ачинска Илай Ахметов отказался…

21.02.2017, 12:38

Сельхозпредприятие в Назаровском районе просят признать банкротом

На сайте Арбитражного суда Красноярского края появилась информация о иске ООО "УСК "Сибиряк" к АО "Подсосенское", являющееся…

21.02.2017, 11:55

Валерий Исаев на сессии ЗС пожаловался на работу Назаровской полиции

На прошедшей неделе в ЗС края состоялось второе заседание третьей сессии, на которой депутаты заслушали отчет начальника ГУ МВД России по…

20.02.2017, 13:16

Глава Назарово назначила отчет о своей работе и воззвала депутатов к совести видео

Согласно Уставу города Назарово, глава города и руководитель администрации должны отчитаться о своей работе за 2016 год до 1 марта 2017…

20.02.2017, 09:18

Глава Назарово обнаружила в жилом доме труп

Просмотры 3474   |   Комментарии 48     15.03.2016, 10:53
Глава Назарово обнаружила в жилом доме трупНакануне жилой дом 8-го микрорайона города Назарово посетила Юлия Стрельникова. Она направилась по адресу с визитом, чтобы поздравить с юбилеем проживающего там ветерана. Однако, спускаясь по этажам уже после торжественного мероприятия, Юлия Алексеевна почувствовала странный запах. По словам очевидцев, градоначальница определила, из какой квартиры доносится смрад и в нее постучалась. В итоге с участием соседей дверь все же открыли, а в пустующей квартире был обнаружен труп престарелой женщины, умершей уже несколько дней назад.

Как выяснилось позже, пенсионерка в этой квартире проживала одна, единственная из родственников дочь из другого населенного пункта свою мать не посещала. Жительница того же дома, зная об этой ситуации, несколько раз обращалась в службу соцзащиты за помощью для одинокой женщины. Там ее каждый раз заверяли, что обязательно возьмут ситуацию под контроль, при этом упоминая, что их услуги платные.

- Проблему пенсионерки знали многие, - рассказала нам соседка умершей бабушки. - Знающие об этом помогали ей пропитанием и одеждой. Ведь у старушки даже не было электронного чипа, чтобы открыть подъездную дверь. Я не понимаю, как можно было довести ситуацию до такой степени, когда мы неоднократно обращались и в соцзащиту, и к нашему депутату.

Как пояснили в пресс-службе МО МВД РФ "Назаровский", по данному факту проверка проводиться не будет, так как участковый, зафиксировавший смерть женщины, указал на отсутствие признаков насильственной смерти. Наверняка напрямую никто не виноват в гибели этой женщины, однако тот факт, говорящий о том, что старушка уже мертвой пролежала несколько дней в своей квартире, красноречиво говорит о пробелах в работе ответственных за жизнь и здоровье пожилых людей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Труповозка
15.03.2016, 10:58  
  • Нравится
  • 9
Гнать Лебедеву!!!
Ответить   Цитировать      

неформал
15.03.2016, 11:05  
  • Нравится
  • 4
Мы живем в городе братской любви
Нас помнят, пока мы мешаем другим!
Ответить   Цитировать      

Запашок из Соц.защиты
15.03.2016, 11:19  
  • Нравится
  • 4
Не Лебедеву,этими делами занимается Голикова,да Ковалева там задержалась!Кстати-очень мутная история с "КАМЕРАМИ НАБЛЮДЕНИЯ".Лебедева не хочет выносить "сор из избы".Но скоро все всплывет наружу!
Ответить   Цитировать      

23
15.03.2016, 11:28  
  • Нравится
  • 1
Запашок от комментариев...
Ответить   Цитировать      

ВВ
15.03.2016, 11:41  
  • Нравится
  • 16
У нас глава может только находить трупы, а вот найти деньги для города или хотя бы нормальных специалистов, а не этих убогих блатных!
Ответить   Цитировать      

праверять нада
15.03.2016, 11:55  
  • Нравится
  • 14
Глава Назарово обнаружила в жилом доме труп

Надо проверить после главы все ли вещи на месте.
Ответить   Цитировать      

Квиток
15.03.2016, 12:32  
  • Нравится
  • 3
Лебедева Л.В.,когда вернете в бюджет денежные средства за не установленные камеры видеонаблюдения?Это называется"освоили государственные деньги"?Все вам ни почем-и проверка у вас была,все шито-крыто!ОПЯТЬ ОТКУПИЛИСЬ?
Ответить   Цитировать      

15.03.2016, 12:52  
  • Нравится
  • 5
Старушке 80 лет было, значит дочери около 60,вряд ли возможность была ездить в другой город((( а соцзащита конечно тоже молодцы, не смогли помочь. Даже если и платно, с 16 тысяч могла бы заплатить.
Ответить   Цитировать      

Жиртрест
15.03.2016, 13:00  
  • Нравится
  • 7
Цитата: Труповозка
Гнать Лебедеву!!!


Чтобы ее оттуда выпнуть, это надо чтобы губернатор труп нашел. Засела капитально..
Ответить   Цитировать      

Зачем
15.03.2016, 13:33  
  • Нравится
  • 4
Запашок из Соц.защиты, Зачем соц.защите заботится об этой бабушке?
Что с нее она сможет взять?
Пиара не будет, денег тоже, в ножки не поклоняется, вот им умерла, бедная, позабытая...
Ответить   Цитировать      

Горожанин
15.03.2016, 13:37  
  • Нравится
  • 4
Вот и польза от нашей главы есть!
Может сейчас и Лебедева с перепугу работать начнет, а не сплетни сплетать...
Ответить   Цитировать      

Местный
15.03.2016, 13:47  
  • Нравится
  • 7
Цитата: Труповозка
Гнать Лебедеву!!!

Причем здесь Лебедева,похоже мы такие равнодушные!дети,родственники,соседи,все общество в том числе и я.
Ответить   Цитировать      

23
15.03.2016, 13:57  
  • Нравится
  • 3
Цитата: Пограничник
Старушке 80 лет было, значит дочери около 60,вряд ли возможность была ездить в другой город((

А ничего, что дочь живет в Назарово? Эта новость вообще из пальца высосана...
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
15.03.2016, 13:59  
  • Нравится
  • 0
Вот также как Юля ходили бы по своим участкам депутаты, а не протирали штаны на своих бредовых заседаниях, может и старушке во время оказали помощь. Кстати, а какого депутата этот округ? Вот его и надо заслушать о проделанной работе!
Поди настало время и с депутатов спросить о проделанной работе. А то лишь идею о рейдерстве Ефименко на сессиях и в комитете слышно. Да и Ефименко пусть отчитается, что, где, когда он полезного, как депутат сделал[b][/b]
Ответить   Цитировать      

15.03.2016, 14:00  
  • Нравится
  • 6
Новый неожиданный поворот в нескучных похождениях мэра. wassat Чего еще ждать даже фантазии не хватает.
Ответить   Цитировать      

ой-ой
15.03.2016, 14:42  
  • Нравится
  • 8
да это святая обязанность посещать одиноких пенсионеров,соц защиты,глядите ка всё у них платное их не ппросили о каждодневной опёке этой бабушки,но раз звонили соседи в соцзащиту значит обязаны были навестить её,только в интервью с упоением вещают,как хорошо у них поставлена работа,одна показуха
Ответить   Цитировать      

15.03.2016, 15:14  
  • Нравится
  • 3
23,как выяснилось не только в Назарово, а даже совсем рядом, около магазина Юность. Больше того, она ещё и работала в администрации до недавнего времени... И даже лет ей не 60, а 45! Совсем непонятно тогда почему не помогала матери???
Ответить   Цитировать      

Марта
15.03.2016, 16:01  
  • Нравится
  • 6
И хоронить 100% процентов дочь не будет, зато потом приберет квартирку и все остальное... Печально очень. Любите своих родных и близких, какими они бы не были.
Ответить   Цитировать      

Назарий
15.03.2016, 17:51  
  • Нравится
  • 1
Цитата: Взгляд со стороны
Вот также как Юля ходили бы по своим участкам депутаты, а не протирали штаны на своих бредовых заседаниях, может и старушке во время оказали помощь. Кстати, а какого депутата этот округ? Вот его и надо заслушать о проделанной работе!
Поди настало время и с депутатов спросить о проделанной работе. А то лишь идею о рейдерстве Ефименко на сессиях и в комитете слышно. Да и Ефименко пусть отчитается, что, где, когда он полезного, как депутат сделал[b][/b]

Вот и пусть глава города ЮАС вызовет на ковер говорливых, но не работающих депутатов и спросит у них о проделанной работе. Эти депутаты должны знать о состоянии помощи нуждающимся немощным пенсионерам. Да и поставит вопрос о доверии Лебедевой, как ответственной за государственную помощь. Вот настоящая работа депутатам: разобраться с такой системой помощи, когда трупы по несколько дней лежат в квартирах.
Ответить   Цитировать      

Назарию
15.03.2016, 20:47  
  • Нравится
  • 0
Назарий, как интересно вы систему соцпомощи себе представляете? По вашему, соцработники должны ходить по квартирам и проверять где трупы лежат? А может уже бросить семьи и жить на одной жилплощади с этими бабушками? а? А вы бы так сделали? да за такую зарплату, как у соцработника? Только говорить все можете, а вот делать никто ничего не хочет.
Ответить   Цитировать      

Василий Великий
15.03.2016, 22:58  
  • Нравится
  • 6
Из рабочего процесса ЮАС делаю вывод, толку от мэра нет, убрать надо такую должность! Вспомнил как себя награждала человеком года. Мерзко! сразу понятно что для истории ячиться чтобы место пригреть где то и дай Бог не у нас.Иллюзия сплошная
Ответить   Цитировать      

спортсмен
15.03.2016, 23:17  
  • Нравится
  • 12
По словам очевидцев, градоначальница определила, из какой квартиры доносится смрад и в нее постучалась.

Ищейка блин, а не глава lol настоящий человек года, даже трупы умеет находить. Надо ей медаль выдать, а лучше пенделя дать. Юлия Алексеевна, хватит шататься по бабулькам, начните наконецто работать, на дорогах города не пройти не проехать, город по уши в говне
Ответить   Цитировать      

Жека из Назарово
16.03.2016, 10:32  
  • Нравится
  • 1
спортсмен, Согласен полностью!!!
Ответить   Цитировать      

777
16.03.2016, 10:42  
  • Нравится
  • 4
Ато сама когда-то Сетова полоскала за дороги, а при ней еще хуже сталр
Ответить   Цитировать      

угх
16.03.2016, 10:59  
  • Нравится
  • 0
спортсмен, а палкину нравится он нам сказал не выходить город чистить, глава дала задание убрать это месиво. А Палкин сказал не выходить. Вот и сидим
Ответить   Цитировать      

Двум дебилам
16.03.2016, 11:01  
  • Нравится
  • 1
спортсмен, Жека из Назарово, вы два урода у вас бабушек нет?да сколько бы она там пролежала ещё дебилы. Бабушки и дедушки город поднимали пока вы тут на говно изводитесь. Не уважения ни ума. Дебилы
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
16.03.2016, 11:23  
  • Нравится
  • 1
Цитата: спортсмен
город по уши в говне
,
А чё за Вас говно то кто то должен разгребать, Вы его заслужили.
И про бабулек как то некрасиво. Живи в говне, раз так относишься к старшему поколению. Всё, что они создали Вы развалили и разворовали,
Ответить   Цитировать      

ммм
16.03.2016, 11:48  
  • Нравится
  • 2
так что юля лопату в зубы и вперед!
Ответить   Цитировать      

В. Махеров
16.03.2016, 13:20  
  • Нравится
  • 0
Цитата: В. Макеров
Всё, что они создали Вы развалили и разворовали,


Можно за клевету привлекать
Ответить   Цитировать      

витя
16.03.2016, 14:58  
  • Нравится
  • 1
Цитата: В. Макеров
И про бабулек как то некрасиво. Живи в говне, раз так относишься к старшему поколению. Всё, что они создали Вы развалили и разворовали,

Витя!!!!Ты, где был в начале 90Г?????
Ответить   Цитировать