Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово женщину обманули при попытке вернуть утерянный паспорт

Жительница Назарово лишилась денег при попытке вернуть потерянные документы. После того, как женщина поняла, что стала жертвой мошенников,…

11.12.2017, 16:56

Магазины МУП "Назаровский хлеб" закрылись на неопредёленный срок

Жители города возмутились тем что, бывшие магазины МУПа "Назаровский хлеб", которые взяло в аренду частное предприятие ООО "ВостокСервис",…

11.12.2017, 16:01

Новым руководителем АО «Агрохолдинг «Сибиряк» в Назарово стал Сергей Евсеенко

С сегодняшнего дня в АО «Агрохолдинг «Сибиряк» сменился Генеральный директор, ранее на протяжении более 1,5 лет одно из крупнейших…

11.12.2017, 14:40

Суд дал шанс назаровскому МУП "Достоинство" самостоятельно погасить долги

В Арбитражном суде Красноярского края состоялось судебное заседание по иску налоговой службы о признании МУП "Достоинство" банкротом. В…

11.12.2017, 14:01

Назаровская ГРЭС вновь обратилась в суд с иском к фирме Максима Тыжнова

В Арбитражный суд Красноярского края вновь обратилось АО "Назаровская ГРЭС" с иском к назаровской управляющей компании ООО "Визит", которую…

11.12.2017, 10:29

Вокруг назаровских концессий назревает очередной скандал

Просмотры 2684   |   Комментарии 16     26.05.2016, 09:21
Вокруг назаровских концессий назревает очередной скандалНа прошедшей вчера сессии депутатов Назаровского горсовета глава города Юлия Стрельникова озвучила поступившее на ее имя обращение директора АО "Назаровская ГРЭС", в котором руководитель ресурсоснабжающей организации просит депутатов вмешаться в процесс продления концессионного соглашения с ООО "Водоканал", дабы не допустить со стороны администрации Назарово незаконных действий и понудить чиновников провести торги, как того требует закон.

Свои опасения в данном вопросе Олег Ворошилов аргументированно обосновывает тем, что еще 18 января текущего года АО "Назаровская ГРЭС" обратилась с письмом о намерении участвовать в конкурсе на право заключения концессионного соглашения, после чего муниципалитет вступил в переписку, что, по мнению директора ГРЭС, является нарушением ФЗ "О концессионных соглашениях", так как чиновники уклонились от проведения переговоров, связанных с подготовкой проекта концессионного соглашения. При этом законных оснований на продление концессионного соглашения с ООО "Водоканал" у администрации нет, утверждается в обращении.

Данное обращение Юлия Стрельникова передала в профильную комиссию городского совета депутатов для рассмотрения. Депутат Евгений Лукьянов попросил на заседание комиссии при рассмотрении обращения пригласить представителей ООО "Водоканал" и АО "Назаровская ГРЭС" для участие в ее работе.

Напомним, ранее была создана рабочая группа, состоящая из чиновников и депутатов по проработке условий для заключения нового соглашения. Как нам стало известно, комиссия свою работу завершила, ее участниками принято решение о продлении сроков концессионных соглашений с ООО "Водоканал" до 31 декабря 2019 года без проведения конкурса, при этом в течение 2016-2017 года на себя ООО "Водоканал" берет обязательства провести ремонтные работы и реконструкции сетей частного сектора на сумму 5,3 млн рублей. Само соглашение о продлении на данный момент руководителем администрации Виталием Палкиным еще не подписано, но инициатором такой формы разрешения ситуации был именно он, поэтому сомнений в его подписании в ближайшее время не остается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Крылов
26.05.2016, 11:17  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
В действиях Палкина явно просматривается коррупционная составляющая , в Назарово опять кто то попадет под уголовное дело. Палкин и Стрельникова тянут одеяло на себя , лоббируют своих людей , страдают люди и имущество. Все закончится плохо.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
26.05.2016, 12:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А кто стоит за предприятием " АО Назаровская ГРЭС" ? И кого они хотят назнчить руководителем Водоканала?
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
26.05.2016, 13:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Как же привыкли назаровцы к безответственности. Им только подавай бумажки со всякими конкурсами, которые еще не известно чем закончатся по Водоканалу. А вот Палкин ВФ рассуждает именно о сохранении работающего предприятия Водоканал. Для этого он не спешит с проведением конкурса, на котором велика вероятность нарваться на эффективный менеджмент по развалу предприятия. А уж потом хватит больших и маленьких проблем.
Водоканал - важный стратегический объект жизнеобеспечения города Назарово! А вот здесь как раз спешка и не нужна. Или мало чему научили горожан поспешные распродажи и передачи в частные руки муниципальной собственности?
Палкин ВФ - мудрый аксакал, много повидавший на этом свете и не допустит развала Водоканала, в том виде, в котором спят и видят желающие "порулить".
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
26.05.2016, 17:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Крылов
В действиях Палкина явно просматривается коррупционная составляющая ,

Так возьми и напиши в прокуратуру... А мы посмотрим. Чё хвостики тут пружините на Палкина. Он работает в отличии от вас желтушников!!!
Ответить   Цитировать      

грэсовец
26.05.2016, 18:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Интересненнько, может и к лучшему.
Цитата: Крылов
лоббируют своих людей

это кто, директор ГРЭС что-ли "свой" человек ЮА? Это ж надо до такой глупости додуматься wink
Цитата: Взгляд со стороны
на эффективный менеджмент по развалу предприятия

Ага, каждый день созерцаю "развалины" Назаровской ГРЭС и вижу уголь с "развалин" Назаровского разреза.
Отключение тепла - редчайший случай и устраняется моментально, а вот воды довольно частенько и устраняется гораздо дольше - вот и думайте, где развал, а где нормально организованная работа.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
26.05.2016, 19:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: грэсовец

это кто, директор ГРЭС что-ли "свой" человек ЮА? Это ж надо до такой глупости додуматься wink
Цитата: Взгляд со стороны
на эффективный менеджмент по развалу предприятия

Ага, каждый день созерцаю "развалины" Назаровской ГРЭС и вижу уголь с "развалин" Назаровского разреза.
Отключение тепла - редчайший случай и устраняется моментально, а вот воды довольно частенько и устраняется гораздо дольше - вот и думайте, где развал, а где нормально организованная работа.

Могу лишь добавить, что Палкин ВФ один из бывших руководителей ГРЭС, который знает намного больше, что стоит за этим стремлением Олега Ворошилова. Поэтому пусть уж Палкин ВФ принимает решение в интересах города. Ему виднее.
Ответить   Цитировать      

Кащей
26.05.2016, 19:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Пора отобрать "Водоканал" у жуликов и мошенников.
Ответить   Цитировать      

Жулик
26.05.2016, 19:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Он работает в отличии от вас желтушников!!!

Ну сука Витёк, жополиз глистастый.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
26.05.2016, 21:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: грэсовец
Интересненнько, может и к лучшему.
Цитата: Крылов
лоббируют своих людей

это кто, директор ГРЭС что-ли "свой" человек ЮА? Это ж надо до такой глупости додуматься wink
Цитата: Взгляд со стороны
на эффективный менеджмент по развалу предприятия

Ага, каждый день созерцаю "развалины" Назаровской ГРЭС и вижу уголь с "развалин" Назаровского разреза.
Отключение тепла - редчайший случай и устраняется моментально, а вот воды довольно частенько и устраняется гораздо дольше - вот и думайте, где развал, а где нормально организованная работа.

ГРЭСОВЕЦ! а как это прокомментируешь?
А как Вам вот это:"Машинный зал Назаровской ГРЭС,с ПЕРВОГО по СЕДЬМОЙ блоки покрылся угольной пылью и золой!"Вы походу дальше свое носа не видите? И замечаете только чужие проблемы?Загадили весь город и район!Давай "ГРЭС-овец",КОЧЕГАРЬ свою вахту на благо народа!ВОЗДУХОДУВКА-ДУЙ!-ФИЛЬТРА-ФИЛЬТРУЙ!Достали со своими "комментами"!
Поди хотите и в городе с водопроводом устроить подобное? Да Палкин ВФ понимаешь что к чему...
Ответить   Цитировать      

Посмотрим
27.05.2016, 09:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ваш Палкин ВФ похоже оказался между молотом и наковальней.С одними, т.е. с Чебышевыми, уже уладил - другие нарисовались. И другие это его родная грэс с мощными хозяевами. Посмотрим, как выкрутится. Здесь одной наглости и крепких нервов может уже не хватить.
Ответить   Цитировать      

ТОлько не ГРЭС
27.05.2016, 10:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Посмотрим, Уж лучше Водоканал чем ГРЭС, на тех потом вообще никто не надавит будут с Москвы деревню нашу обирать - уже достаточно их тарифов на тепло - в городе стоит ГРЭС а у нас тарифы больше чем в Красноярске - потом и на воду также сделают.
Мне кажется такие как ГРЭС ставят одну цель - стать хозяинами города - достаточно уже того, что они имеют. А если даже просто представить что это был бы не Чебышев - Вы бы тоже хотели ГРЭС - да они на месяц отключают тепло в городе - все не научились не отключая ремонтировать.
Ответить   Цитировать      

мнение
27.05.2016, 13:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ТОлько не ГРЭС
все не научились не отключая ремонтировать

теплосеть под нагрузкой как бы немжко горячая...
Ответить   Цитировать      

Урус-Мартан
27.05.2016, 14:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Правильно!!!Хоть ГРЭС вас прибирет! а то скоро "по рукам пойдете! Загнетесь ведь-ГЛУБИНКА!!!
Ответить   Цитировать      

грэсовец
27.05.2016, 18:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
ГРЭСОВЕЦ! а как это прокомментируешь?

А о чем конкретно речь, поисковик молчит... и к слову, чем вас так удивляет наличие угольной и зольной пыли на угольной станции?
Ответить   Цитировать      

грэсовец
27.05.2016, 19:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: ТОлько не ГРЭС
а у нас тарифы больше чем в Красноярске

конкретный пример приведите, нашел такой же как у нас и два дороже, дешевле не нашел.
Ответить   Цитировать