Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово завершился прием заявок на отлов бродячих собак

Сегодня, 15 февраля, закончился срок подачи заявок для участия в электронном аукционе на отлов бродячих животных. В этом году в местном…

15.02.2019, 22:03

Росздравнадзор отзывает из оборота препарат от кашля «Эреспал»

Росздравнадзор отзывает из оборота по всей стране французский препарат от кашля «Эреспал» независимо от формы выпуска: таблетки или сироп.…

15.02.2019, 11:33

Питание школьников в Назаровском районе взяли под контроль активисты ОНФ

Питание школьников в Назаровском районе взяли под контроль активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. К ним…

14.02.2019, 14:38

Открытие спортивного комплекса в Назарово посетит Губернатор Александр Усс

В Назарово обозначена новая дата открытия физкультурно-спортивного комплекса. Ранее планировалось, что торжественное открытие ФСЦ состоится…

14.02.2019, 13:09

Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году фото

В Назарово объявили о начале рейтингового голосования по выбору общественного пространства для благоустройства по программе «Комфортная…

14.02.2019, 12:28

Назаровские депутаты уверены в преднамеренном банкротстве МУП "КБО"

Просмотры 1610   |   Комментарии 13     09.06.2016, 11:17
Назаровские депутаты уверены в преднамеренном банкротстве МУП "КБО"На прошедшей комиссии по промышленности в назаровском Горсовете депутаты получили информацию о состоянии задолженности по налогам и взносам МУП "КБО". Докладчиком по этому вопросу выступала председатель контрольно-счетной палаты Людмила Егорова. По словам ревизора, у МУП "КБО" просроченная сумма задолженности по уплате налоговых платежей составляет около 5 млн рублей и, согласно представленному графику по ее гашению, руководителем МУП "КБО" Игорем Волковым его выполнение не возможно, так как деятельность самого МУПа сейчас минимальна, все прибыльные направления по сбору бытовых отходов перешли в ООО "БиО", оставив предприятию лишь их захоронение.

Информацию, озвученную докладчиком, подтвердил и сам Игорь Волков, заявив, что не видит перспектив у возглавляемого им предприятия, а затем попросил руководителя назаровской администрации Виталия Палкина рассмотреть вопрос о ликвидации МУП "КБО", так как именно муниципалитет является его учредителем, либо ему как директору придется обратиться с заявлением в суд о признание МУПа банкротом.

Выступление Игоря Волкова возмутило депутата Евгения Толстихина.

- Сегодня предприятие подвели к преднамеренному банкротству, хотя нам не один год говорили о его спасении, - отметил народный избранник. - Прокуратуре надо проверять данный факт, сейчас ООО "БиО" будет цвести и развиваться.

Стоит отметить, ранее по результатам своей работы на посту директора МУП "КБО" Игорь Волков получил положительную оценку от администрации города Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Кошмар
09.06.2016, 11:20  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Палкина вообще кто нибудь остановит???? Он разваливает город окончательно и все депутаты прикрывают едросовскую рожу!!!
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
09.06.2016, 11:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Кошмар
Палкина вообще кто нибудь остановит????

А причём тут Палкин, процесс идёт уже более 10 лет, ПРОСНУЛИСЬ суслики, так ущербных и делают.. crying
Ответить   Цитировать      

Смотрящий со стороны
09.06.2016, 11:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Остановит-2017 год, а пока увы!
Ответить   Цитировать      

Что то будет , кто то сядет
09.06.2016, 12:24  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Палкин начал обгонять Юлию по угроблению города Назарово , просто идет гонка-соревнование как угробить предприятия , гробят Назаровский хлеб , Муп КБО , Водоканал . Ждем новых Сухоруковых.
Ответить   Цитировать      

Лелики и Болики
09.06.2016, 13:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Цитата: Кошмар
Палкина вообще кто нибудь остановит????

А причём тут Палкин, процесс идёт уже более 10 лет, ПРОСНУЛИСЬ суслики, так ущербных и делают.. crying

А вам не кажется что вы сами ущербный. Не надо людей обзывать. Ведь вы просто: бабка процентщица которая наживается на людях.
Ответить   Цитировать      

просто мысли
09.06.2016, 13:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Раз ООО БиО только вывозит, значит оно платит КБО за захоронение. Тариф за мусор включает и вывоз, и захоронение, и в целом окупает затраты. Значит всё дело в распределение собранных средств между вывозом и захоронением. УК платит за вывоз по прямым договорам с ООО БиО. Кто платит за захоронение? Варианта 2 - ООО БиО или УК, в обоих случаях это будет сумма за минусом вывоза. Отсюда выход прост - достаточно МУП КБО установить рентабельную стоимость за захоронение, однако, учитывая ограничение общей суммы тарифом на мусор, установить такую плату можно только в ущерб стоимости вывоза ООО БиО. А кто такой ООО БиО - по сути никто, какая-то ОООшка, не нравятся объедки от КБО - скатертью дорога. НО, кто-то очень не хочет, чтобы так случилось. Кто же он, этот загадочный Кромвель? smile
Ответить   Цитировать      

Научили на свою гголову
09.06.2016, 14:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: просто мысли
выход прост

Просто пора Волкову дать пинка под зад. И все.
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
09.06.2016, 15:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Научили на свою гголову
Просто пора Волкову дать пинка под зад.

Он и сам мечтает об этом, что появиться футболист.
Нафига ему МУП с долгами и проблемами --заберите. У него есть ООО БиО у которой ни долгов, ни проблем - а только прибыль.
"ПРОСНУЛИСЬ суслики, так ущербных и делают".. crying. нормальным пацанам без обид, это Мишка ущербный,не увидел вовремя проблему..
Ответить   Цитировать      

мнение
09.06.2016, 15:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: В. Макеров
Нафига ему МУП с долгами и проблемами

какие проблемы, пошёл и уволился. Что сидит?
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
09.06.2016, 17:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Лелики и Болики
А вам не кажется что вы сами ущербный.

А я всегда говорил, что Мишка ущербный, вот и товарищь Лёлики и Болики того же мнения, да и наверное многие в городе так считают
Ответить   Цитировать      

888
10.06.2016, 12:00  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Лелики и Болики
А вам не кажется что вы сами ущербный. Не надо людей обзывать. Ведь вы просто: бабка процентщица которая наживается на людях.

Цитата: В. Макеров

вот и товарищь Лёлики и Болики того же мнения, да и наверное многие в городе так считают

Поддерживаю. Витька старый процентщик. Говорил что не знает кто такая Гассельбах а сам по 8 000 в месяц процентов с неё имел. Вот зачем было врать,
Ответить   Цитировать      

Санитар города.
16.06.2016, 08:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Опять все в ажуре, кто поимел деньжат на этот раз?
Ответить   Цитировать      

био
19.06.2016, 19:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
а посмотрите кто же учредитель "БИО" вот Вам и будет ответ на все вопросы!!!
Ответить   Цитировать