Запад24

В Назарово появится высокоскоростной Интернет на скорости до 1 Гб/с

14.11.2011, 12:26   1 707 просмотров
В Назарово появится высокоскоростной Интернет на скорости до 1 Гб/сВо время online-конференции с коммерческим директором Красноярского филиала ОАО " Ростелеком" Владимиром Кубаревым назаровцы задали несколько вопросов, в том числе по развитию современных скоростных услуг Интернет, цифрового телевидения, IP-телефонии в п.Бор. Выяснилось, что совсем скоро жители поселка смогут оценить возможности «оптики» самостоятельно - в планах развития компании «Ростелеком» на первое полугодие 2012 года намечено проведение высокоскоростного Интернета. Как пояснил Евгений Борисов, директор ООО «ССК», в настоящее время управляющей компанией готовятся технические условия для разработки проектной документации в соответствии с действующими требованиями законодательства, удобством эксплуатации домов и учитывая пожелания жителей поселка Бор.

Для справки:
На сегодняшний день GPON позволяет провести оптоволоконный кабель в квартиру и предоставить полосу пропускания до 1 Гбит/с, что в 100 раз превышает возможности ADSL-доступа. Реализация технологии GPON обеспечивает предоставление по одному волокну услуги Triple-Play: Internet, VoIP, IPTV; а высокая скорость передачи обеспечивает возможность просмотра нескольких каналов HDTV одновременно. Новая сеть позволяет совершать местные телефонные звонки по технологии IP-телефонии.

Кроме высокоскоростного Интернета на скорости до 1 Гб/с назаровцы смогут получить также новейшее интерактивное IP-телевидение, которое даст возможность не только смотреть более 120 спутниковых и эфирных каналов цифрового телевидения, в том числе 10 каналов с высоким разрешением формата HDTV, но пользоваться интерактивными сервисами: заказать запись фильма и просмотреть его после эфирного показа, просмотреть телепередачу, трансляция которой уже состоялась, заказывать фильм из видеотеки. Качественную связь с возможностью подключения как обычного, так и IP –телефона с расширенным набором функций, неограниченное количество номеров по одной линии и сохранение номера при переезде. Используя услуги IP-телефонии можно значительно экономить на звонках в другие города, сообщает информационный портал пользователей Webstream г. Назарово.

На правах рекламы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное