Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Назаровские полицейские ищут поджигателя ломбарда фото видео

Полиция города Назарово ищет злоумышленника, совершившего поджог помещения ломбарда, расположенного в центре города Назарово на втором…

23.06.2017, 08:51

Назаровские единороссы покидают праймериз из-за подкупа избирателей

В оргкомитет назаровского отделения партии "Единая Россия"поступило 5 заявлений от участников праймериз. В своих заявлениях они просят…

22.06.2017, 18:07

В центре Назарово подожгли здание телеграфа фото видео

В центре Назарово горит здание телеграфа по ул. Карла Маркса, 32. Инцидент произошёл около 16:00. Огнём охвачены офисные помещения,…

22.06.2017, 17:23

Племенные свиньи из Швейцарии не доехали до ЗАО «Назаровское»

В настоящее время животные находятся на карантинном контроле управления Россельхознадзора. Ранее специалисты этого ведомства проверили…

22.06.2017, 15:17

Второй день праймериз в Назарово собрал 336 избирателей фото видео

Накануне, 21 июня, состоялась вторая встреча участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по выбору кандидатов для…

22.06.2017, 14:40

Назаровская администрация нарушила закон о концессиях

Просмотры 1313   |   Комментарии 6     15.07.2016, 10:03
Назаровская администрация нарушила закон о концессияхВ Назаровскую межрайонную прокуратуру обратилось АО "Назаровская ГРЭС" с заявлением на администрацию города Назарово. Заявители полагали, что местные чиновники незаконно им отказали в предоставлении документов для подготовки инвестиционного предложения для заключения концессионного соглашения на ремонт и реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения. На данный момент концессия заключена с ООО "Водоканал", но срок ее уже истекает.

Руководитель администрации Назарово Виталий Палкин на одной из депутатских комиссии публично всех заверил, что им отказано в предоставлении документов АО "Назаровская ГРЭС" на законных основаниях и они намерены продлить действующую концессию с ООО "Водоканал" без проведения конкурса, что якобы также позволяет сделать закон.

Прокуратурой завершена проверка, в ходе которой было установлено, что городской администрацией все же был нарушен ФЗ "О концессиях", отразившийся в непредоставлении запрошенных документов АО "Назаровской ГРЭС".

Еще в прошлом месяце чиновникам было внесено прокуратурой представление об устранении допущенных ими нарушений. Но тем не менее, до сегодняшнего дня пакета документов, необходимого для подачи заявки на заключение концессионного соглашения по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в городе Назарово, от администрации не поступало, так нам пояснила Наталья Суханькова, инженер группы учета ПТО АО "Назаровская ГРЭС".

О своем желании подать заявку на заключение нового договора концессии нам рассказала представитель АО "Назаровская ГРЭС": "Принять решение об участии в концессии возможно только после ознакомления с данной документацией (перечень имущества, его состояние и прочие). На основе ее данных можно сделать необходимые финансовые расчеты и только после этого возможно принять решение".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Трезвый назаровец
15.07.2016, 11:05  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Прокуратурой завершена проверка, в ходе которой было установлено, что городской администрацией все же был нарушен ФЗ "О концессиях",

Дальше что?????????????????????????????????????????????????????
Ответить   Цитировать      

Едро ЗЛО
15.07.2016, 11:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ЕДИНАЯ РОССИЯ РУЛИТ!!!
Ответить   Цитировать      

странный вопрос
15.07.2016, 18:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Дальше что?

Как что? Будут устранять нарушения лет 100.
Ответить   Цитировать      

Акт протеста
15.07.2016, 21:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну теперь в знак протеста против ущемления прав концессионеров-коррупционеров, Чебышара должен совершить какой- нибудь акт.
Например акт самосожения . Или уступить место даме и сжечь зама по финансам Ленку , чтоб не досталась гресовцам )))
Ответить   Цитировать      

Кому он нужен
16.07.2016, 11:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Акт протеста, да кому Чебышев нужен лох этот маленький
Ответить   Цитировать      

Трофим.
17.07.2016, 08:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Да делайте себе хоть обрезание, нашлись умники. Не вашего ума дело. Вам бы всем по ведру дерьма на голову вылить и обтекайте или всех согнать в выгребную яму и сидите дышите желчью.
Ответить   Цитировать