Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Назаровская ГРЭС вновь обратилась в суд с иском к фирме Максима Тыжнова

В Арбитражный суд Красноярского края вновь обратилось АО "Назаровская ГРЭС" с иском к назаровской управляющей компании ООО "Визит", которую…

11.12.2017, 10:29

В первую неделю главе Назарово приходилось "тушить" вопиющие ситуации видео

В конце прошедшей рабочей недели, сразу после торжественной инаугурации, глава города Назарово Сергей Сухарев пообщался со СМИ и рассказал,…

11.12.2017, 08:08

При дефицитном бюджете чиновники в Назаровском районе приобретают новый автомобиль

По инициативе администрации Назаровского района состоялся электронный аукцион на приобретение легкового автомобиля, стоимостью чуть менее…

10.12.2017, 18:26

Место Сергея Сухарева в Назаровском горсовете занял новый депутат

В конце рабочей недели состоялось заседание избирательной комиссии города Назарово по передаче вакантного мандата депутата Назаровского…

09.12.2017, 11:32

Состоялась инаугурация главы города Назарово Сергея Сухарева фото видео

Сегодня в малом зале администрации города Назарово состоялась торжественная инаугурация главы города Сергея Сухарева, который фактически…

08.12.2017, 19:20

Назаровская администрация нарушила закон о концессиях

Просмотры 1380   |   Комментарии 6     15.07.2016, 10:03
Назаровская администрация нарушила закон о концессияхВ Назаровскую межрайонную прокуратуру обратилось АО "Назаровская ГРЭС" с заявлением на администрацию города Назарово. Заявители полагали, что местные чиновники незаконно им отказали в предоставлении документов для подготовки инвестиционного предложения для заключения концессионного соглашения на ремонт и реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения. На данный момент концессия заключена с ООО "Водоканал", но срок ее уже истекает.

Руководитель администрации Назарово Виталий Палкин на одной из депутатских комиссии публично всех заверил, что им отказано в предоставлении документов АО "Назаровская ГРЭС" на законных основаниях и они намерены продлить действующую концессию с ООО "Водоканал" без проведения конкурса, что якобы также позволяет сделать закон.

Прокуратурой завершена проверка, в ходе которой было установлено, что городской администрацией все же был нарушен ФЗ "О концессиях", отразившийся в непредоставлении запрошенных документов АО "Назаровской ГРЭС".

Еще в прошлом месяце чиновникам было внесено прокуратурой представление об устранении допущенных ими нарушений. Но тем не менее, до сегодняшнего дня пакета документов, необходимого для подачи заявки на заключение концессионного соглашения по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в городе Назарово, от администрации не поступало, так нам пояснила Наталья Суханькова, инженер группы учета ПТО АО "Назаровская ГРЭС".

О своем желании подать заявку на заключение нового договора концессии нам рассказала представитель АО "Назаровская ГРЭС": "Принять решение об участии в концессии возможно только после ознакомления с данной документацией (перечень имущества, его состояние и прочие). На основе ее данных можно сделать необходимые финансовые расчеты и только после этого возможно принять решение".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Трезвый назаровец
15.07.2016, 11:05  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Прокуратурой завершена проверка, в ходе которой было установлено, что городской администрацией все же был нарушен ФЗ "О концессиях",

Дальше что?????????????????????????????????????????????????????
Ответить   Цитировать      

Едро ЗЛО
15.07.2016, 11:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ЕДИНАЯ РОССИЯ РУЛИТ!!!
Ответить   Цитировать      

странный вопрос
15.07.2016, 18:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Дальше что?

Как что? Будут устранять нарушения лет 100.
Ответить   Цитировать      

Акт протеста
15.07.2016, 21:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну теперь в знак протеста против ущемления прав концессионеров-коррупционеров, Чебышара должен совершить какой- нибудь акт.
Например акт самосожения . Или уступить место даме и сжечь зама по финансам Ленку , чтоб не досталась гресовцам )))
Ответить   Цитировать      

Кому он нужен
16.07.2016, 11:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Акт протеста, да кому Чебышев нужен лох этот маленький
Ответить   Цитировать      

Трофим.
17.07.2016, 08:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Да делайте себе хоть обрезание, нашлись умники. Не вашего ума дело. Вам бы всем по ведру дерьма на голову вылить и обтекайте или всех согнать в выгребную яму и сидите дышите желчью.
Ответить   Цитировать