Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В поселке Бор состоялся сход граждан фото

На встречу с жителями поселка Бор глава города Сергей Сухарев прибыл в составе целой делегации. Его сопровождал заместитель по вопросам ЖКХ…

18.05.2018, 17:26

Депутаты Назаровского горсовета «попрощались» с МУП «Достоинство» видео

Накануне на заседании десятой сессии депутатов Назаровского городского Совета пятого созыва депутаты проголосовали за включение в…

17.05.2018, 14:37

В Назарово в течение нескольких часов полицейские разыскали 8-летнюю девочку

В Назарово в течение нескольких часов полицейские разыскали 8-летнюю девочку. С заявлением о пропаже ребёнка обратилась её мать. Женщина…

17.05.2018, 13:43

СГК провела рейды по должникам среди жителей Назарово

Еженедельные рейды по должникам — физическим лицам по оплате горячего водоснабжения и отопления среди жителей Назарово за четыре минувших…

16.05.2018, 15:14

Двое пьяных назаровцев украли платёжный терминал из магазина видео

В Назарово по горячим следам задержали двух мужчин с похищенным платежным терминалом. Преступление было совершено в тёмное время суток в…

16.05.2018, 10:22

Бывшее муниципальное имущество в Назарово вновь ушло за бесценок

Просмотры 2754   |   Комментарии 42     18.10.2016, 15:48
Бывшее муниципальное имущество в Назарово вновь ушло за бесценокОколо двух лет продолжается банкротство МУП "Городская сетевая компания", инициатором которого выступил директор предприятия с одобрения учредителя, которым является администрация города Назарово. На сегодняшний день арбитражный управляющий Денис Баженов, назначенный судом после удовлетворения в суде заявления о самобанкротстве, согласно закона обязан удовлетворять требования кредиторов предприятия, что он и делает за счет имеющегося у МУП "ГСК" имущества.

В собственности МУП "Городская сетевая компания" находилось два помещения, которые были оценены и МУП должен был выручить с их продажи около 4,2 млн рублей. Согласно закону, они были выставлены на торги на частную электронную торговую площадку. По итогам торгов помещение бывшего офиса МУП "ГСК", площадью 156 кв м, находящегося в городе Назарово, 10 микр, дом 2А, продано физическому лицу Всеволоду Верхотурову за 1 млн 252 тыс рублей, при этом Всеволод Евгеньевич является жителем города Красноярска и работает, как и продавец, арбитражным управляющим.

Другое помещение, расположенное в Назарово по улице Березовая Роща, 3, здание 2, площадью 146 кв м, было продано единственному участнику, так же красноярцу Александру Хегай, за 412 тыс рублей.

Стоит отметить, что Александр Хегай периодически участвует в подобных сделках. Так, к примеру, в мае 2016 года он приобрел на торгах земельный участок в городе Кемерово, оценочной стоимостью в 21,5 млн рублей, всего за 367 тыс рублей.

Итогом проведенных торгов стала сумма 1 млн 664 тыс рублей, что составляет 40% от оценочной стоимости и значительно ниже реальной рыночной цены данного имущество, когда-то принадлежавшего городу Назарово и переданного в оперативное управление МУП "Городская сетевая компания" для своей деятельности.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Чё за фигня
18.10.2016, 16:11  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Первый раз слышу про эти помещения. Баня была, туалет был, ещё какая то хрень по арбузова в общаге была. А помещения 156 кв. м. не было!!!
Ответить   Цитировать      

5:1
18.10.2016, 16:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
данного имущество, когда-то принадлежавшего городу Назарово

Огласите весь список пожалуйста. Чего там ещё продаётся-банкротится.
Ответить   Цитировать      

18.10.2016, 17:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
помещение бывшего офиса МУП "ГСК", площадью 156 кв м, находящегося в городе Назарово, 10 микр, дом 2А, продано физическому лицу Всеволоду Верхотурову за 1 млн 252 тыс рублей,

Это примерно как 8 комнатная квартира с отдельным входом? Недорого!
Ответить   Цитировать      

Александр 2
18.10.2016, 17:38  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Если у юристов администрации в руках мухи е...ся, то результат предсказуем.
Ответить   Цитировать      

18.10.2016, 18:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Александр 2, И не только в руках!!! wink
Ответить   Цитировать      

мнение
18.10.2016, 19:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
"значительно ниже реальной рыночной цены данного имущество"
реальная рыночная цена - равновесная цена между спросом и предложением, а не личные субъективные ощущения автора статьи и здесь пишущих. Предложение - оценочная стоимость уравновесилось на аукционе низким спросом, таким образом полученная цена является равновесной ценой спроса и предложения, значит она и есть реальная рыночная.
Таковы законы рынка, не придумывайте лишнего.
Ответить   Цитировать      

18.10.2016, 19:59  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: мнение
Предложение - оценочная стоимость уравновесилось на аукционе низким спросом, таким образом полученная цена является равновесной

Это если никто не знает про аукцион. fellow
Ответить   Цитировать      

мнение
18.10.2016, 20:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Народный календарь
Это если никто не знает про аукцион

кому реально надо - сидят и караулят на сайтах торгов, а не на форумах fellow
Ответить   Цитировать      

мнение
18.10.2016, 20:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Что-то я здесь вообще ерунду стал нести... Болею...
Ответить   Цитировать      

Просто так
18.10.2016, 20:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Господи сядьте на сайт закупок или банкротстве с вами и ищите все в доступе. Если мозга хватает только на сопли и не более то понятно почему вы так живете нищета Назаровская. Если мне надо я сел и посмотрел. Надо обратился к юристам. Все просто.
Ответить   Цитировать      

лицо не обезображеное интелектом.
18.10.2016, 21:35  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
И все это происходит с молчаливой неосведомлености народа, почему как так и кто виноват? И почему все это знают в Красноярске и не знают в Назарово.
Ответить   Цитировать      

йцукен
18.10.2016, 22:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Законы рынка и либеральной экономики! все нормально!
Ответить   Цитировать      

0024
18.10.2016, 22:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А почему все так произошло, подумали? Сетов создаёт с Макарьевым ГСК. Передаёт в ведение муниципальное имущество. Макарьев собирает денежки за эл.энергию в посёлке Горняк, с энергетиками не расчитвывается. Денежки поделили Макарьев с Сетовым. Энергетики хватились, подали на банкротство. Описали переданное муниципальное имущество. И продали. Вот простая схема с согласия действующих депутатов как вывести муниципальное имущество из казны. Кто хлопает в ладоши и при деньгах Сетов и Макарьев. Но чтобы сразу не схватились, тут Палкина посадили. Он быстренько зад их прикрыл. Макарьев спокойно ушёл. Если глубже капнуть, то даже не представляете сколько земли муниципальной за это время Палкиным продано. Без Вас депутатски, он чихал на Вас. Вот сейчас хлебокомбинат с магазинами приватизируют и дальше будут жить безбедно. Теперь понятно почему так этот пенсионер зубами за это кресло держится. Сколько ещё вместе с Никулиным дел то не закрыто. Не дай Бог новые люди придут в администрацию, все делишки и всплывут. Много народу может сесть. Сухоруков чуть чуть занавес приоткрыл, какой вой начался. Всякими неправдами надо было убрать. А депутаты люди свои, и должности и зарплаты повыше получили. Вот загадка почему с ними Губанов? Председатель общества слепых, лдпр и др.
Ответить   Цитировать      

Поляк
18.10.2016, 22:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
что так всполошились то все? Что купить хотели, чтоли? Из рук вырвали?
Ответить   Цитировать      

.
19.10.2016, 00:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Итогом проведенных торгов стала сумма 1 млн 664 тыс рублей
ну наконец-то,хоть какое то поступление в дырявый и нищий городской бюджет,ну теперь назаровцы заживут в шике и блеске!
Ответить   Цитировать      

Одна из ...
19.10.2016, 07:27  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мнение, Почему аукцион проходил МИМО жителей города? Спрос бы был.Цена смешная за такую площадь с отдельным входом . Туалет то купили ? Просто так,
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.10.2016, 07:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Просто так
Господи сядьте на сайт закупок или банкротстве с вами и ищите все в доступе. Если мозга хватает только на сопли и не более то понятно почему вы так живете нищета Назаровская. Если мне надо я сел и посмотрел. Надо обратился к юристам. Все просто.

Это ты, наверное fellow , в обеденный перерыв сделал. А так то, у станка wink , тебе этим заниматься-то некогда. "Деньги делают деньги!" Этот закон ещё никто не отменял fellow А если "дурочка" тётя Мотя, тебе подъезд не вымоет за копейки(!!!), засерешься прямо у компьютера. Ты не первый wink
Ответить   Цитировать      

0024
19.10.2016, 08:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Слушайте, какие деньги в бюджет, они ушли за долги в край. Бюджету дырка от бублика. Скушали. Теперь хлебокомбинат на подходе. Схема такая же. Тпеперь Палкин с Яковлевым будут делить. А депутаты так себе, для ширмы.Им на город и избирателей наплевать.Будьте внимательны и смотрите как они голосуют, так и вы за них на выборах в 17 году. Думаете почему они Главу города никуда не подпускают,Ю потому что увидит и тогда они точно сядут. Пока отдувается один Мережников. Его уже с ТИИКА попросили, енсли честно жжаль его, дела делал Сетов а отвечает он.
Ответить   Цитировать      

Ответ
19.10.2016, 08:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Деньги ушли не в городской бюджет, а управляющему! Так,что город потерял здания не получив ни корейки! Спасибо Палкину и его карманным депутатам!
Ответить   Цитировать      

Серега
19.10.2016, 08:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Самая большая для Палкина, Яковлева, и депутатов это БОРИСОВ. Все будут делать, чтобы его рупор прикрыть. Слишком смел он, и информирует жителей о их проделках. Этого нельзя допустить. Я тут позвонил в здешние СМИ, два канала и газета поддерживают Борисова, и готовы встать на его защиту. Кроме конечно Пирамиды. Они продажные и будут стоять стеной за Палкина и депутатов. Вот и по хлебокомбинату они оду Яковлеву пропели. Дескать бедненький, не надо МУПА, отдайте Яковлеву в частные ручки и дело с концом. А какой вой от них был, при прежнем руководстве. Не допустить банкротство. Шестерки они.
Ответить   Цитировать      

Поляк
19.10.2016, 08:51  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Серега, Борисов- самая большая кто? Два раза текст публикуете... не понятно.
Каналы встанут на защиту Борисова- какие? Каракумский? Далековато, не успеет)
Ответить   Цитировать      

Серега.
19.10.2016, 10:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Слушай ты Поляк.заткнись Ты точно за денежки Палкина сидишь и задок ему прикрываешь. Да поди еще работничек администрации. Давай, давай защищай. Тебе видно наплевать на город и людей. Тоже ждешь, когда "Запад24" замолчит. НЕ ДОЖДЕШЬСЯ. И каналы конечнол местные. Конечно Не Пирамида, на Точное время , не тем более Советское Причулымье" Они под Сетовым ходили, теперь Под Палкиным и депутатами.
Ответить   Цитировать      

Назарий
19.10.2016, 11:16  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Серега., Что с них возьмешь, людишек которые за свою бытность ни рубля не зароботали своим трудом, только что где стыбрить, присвоить и взятку взять, людишки падшие и душой и телом, говорить не умеющие только телячье мычание. Вот и этот поляк продажная душонка а может и сам палкин под ником, ну что все мы хотим от администрации клубок змей разной расветки.
Ответить   Цитировать      

Поляк
19.10.2016, 14:33  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Серега., товарищ Серега! Не нужно меня затыкать! Я конечно понимаю, что от твоей писанины город процветает на глазах, а от моей загибается!
И если бы я здесь за денежки Палкина сидел, то никаких 700 тысяч у него на счете не завалялось бы, истратил бы все...
При всем уважении к окружающим: от того что Запад 24 не молчит, какой толк? Ну кроме рейтинга и сопливой грязи на сайте?
Ах да, вот тебе, правдорубцу , высказаться дают, не отрывая жопы от дивана и монитора!
Ответить   Цитировать      

Серега.
20.10.2016, 09:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Поляк, Тамбовский волк тебе товарищ. Понял быдло укро-польское-фашистка-бандеровское.
Ответить   Цитировать      

Поляк
20.10.2016, 10:44  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Серега., не обижайся)))) тем более на правду)
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
20.10.2016, 13:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Поляк
Серега., товарищ Серега! Не нужно меня затыкать! Я конечно понимаю, что от твоей писанины город процветает на глазах, а от моей загибается!
И если бы я здесь за денежки Палкина сидел, то никаких 700 тысяч у него на счете не завалялось бы, истратил бы все...
При всем уважении к окружающим: от того что Запад 24 не молчит, какой толк? Ну кроме рейтинга и сопливой грязи на сайте?
Ах да, вот тебе, правдорубцу , высказаться дают, не отрывая жопы от дивана и монитора!

Что за дурная привычка-считать чужие деньги? Какие 700 тысяч? Ты хоть рубль нормально заработай,без махинаций!
Ответить   Цитировать      

Поляк
20.10.2016, 14:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Трезвый назаровец, не поверишь, этим всю жизнь и занимаюсь!
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
20.10.2016, 16:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Знаю одно. Сынюля Макарьева не вылазит от управляющего, а Верхотуров это его очень хороший знакомый!!! Опять всем будут распорежатся Сетов и Макарьева!!!
Ответить   Цитировать      

Верхотуров
20.10.2016, 16:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Правдоруб, За слова отвечать готов если ты мужик?
Ответить   Цитировать