Запад24

В убийстве пенсионера из Назаровского района замешан сын подозреваемого

02.11.2016, 14:14   1 974 просмотра   2 комментария
В убийстве пенсионера из Назаровского района замешан сын подозреваемогоВ Назаровском районе возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления, сообщает Следственный комитет. Напомним, в марте текущего года в деревне Новая Сокса Назаровского района было совершено убийство с целью грабежа в отношении 76-летнего пенсионера. По подозрению в убийстве был задержан 36-летний местный житель.

При расследовании уголовного дела стало известно, что в совершении преступления участвовал 13-летний сын подозреваемого. Отец взял его с собой, когда пошел к пенсионеру занять денег. Получив отказ, мужчина попросил сына принести ему различные предметы для удушения мужчины, а также поискать деньги в доме пенсионера. Сын принес ему шарф, электрический провод, а также нашел в доме деньги в сумме 31 500 рублей. В итоге убийство отец совершил в присутствии своего сына.

Помимо вменяемой статьи за убийство, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления ).

- Подросток ранее состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, был склонен к совершению правонарушений, - заявляет ведомство. - В ходе расследования уголовного дела были назначены судебно-медицинская, криминалистическая, биологическая и молярно-генетическая экспертизы. По вновь открывшимся обстоятельствам запланирован допрос подозреваемого.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
1:5 02.11.2016, 18:44  

Папа и я-вместе дружная семья
Нравится 0   Не нравится 0
шок 03.11.2016, 18:38  

ужас.... хороший отец....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное