Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово завершился прием заявок на отлов бродячих собак

Сегодня, 15 февраля, закончился срок подачи заявок для участия в электронном аукционе на отлов бродячих животных. В этом году в местном…

15.02.2019, 22:03

Росздравнадзор отзывает из оборота препарат от кашля «Эреспал»

Росздравнадзор отзывает из оборота по всей стране французский препарат от кашля «Эреспал» независимо от формы выпуска: таблетки или сироп.…

15.02.2019, 11:33

Питание школьников в Назаровском районе взяли под контроль активисты ОНФ

Питание школьников в Назаровском районе взяли под контроль активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. К ним…

14.02.2019, 14:38

Открытие спортивного комплекса в Назарово посетит Губернатор Александр Усс

В Назарово обозначена новая дата открытия физкультурно-спортивного комплекса. Ранее планировалось, что торжественное открытие ФСЦ состоится…

14.02.2019, 13:09

Назаровцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году фото

В Назарово объявили о начале рейтингового голосования по выбору общественного пространства для благоустройства по программе «Комфортная…

14.02.2019, 12:28

Администрация Назарово купила квартиру сироте в асоциальном доме

Просмотры 2941   |   Комментарии 33     22.11.2016, 12:10
Администрация Назарово купила квартиру сироте в асоциальном домеСегодня на аппаратном совещании в администрации города Назарово директор МКУ "Служба муниципальных контрактов" Валентина Бурда сообщила о приобретении квартиры для сироты площадью 37,7 квадратных метров. Руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин отметил, что в 2016 году всего планировалось приобрести 4 квартиры для детей сирот и это уже сделано. По программе из краевого бюджета выделены дополнительные средства и закупят еще 2 квартиры сверх плана.

Стоит отметить, что квартира была приобретена на открытом электронном аукционе у единственного участника - физлица Надежды Кайдаловой за 857 тыс рублей и данная квартира расположена в бывшем общежитии по адресу: улица Борисенко,11. На сегодняшний день реальная стоимость подобного жилья на рынке недвижимости составляет 500-600 тыс рублей. При этом для определения максимальной цены контракта заказчик обязан изучить реальную стоимость планируемой закупки, чего, судя по всему, сделано не было, либо критерии отбора победителя были некорректные, что могло быть сделано намерено.

Что касается непосредственно дома по улице Борисенко,11, то там квартиры продать практически невозможно, так как дом пользуется дурной славой: в нем периодически совершаются убийства, собираются криминальные компании, распиваются спиртные напитки и происходят пожары.

На сегодняшний день за максимальную стоимость аукциона можно было в городе Назарово приобрести 1 комнатную квартиру улучшенной планировки или 2-х комнатную в поселке Бор с учетом того, что рынок недвижимости последние два месяца вообще остановился. Также Валентина Бурда сообщила о начале проведения еще одного аукциона и до нового года для очередной сироты будет приобретено жилье.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
22.11.2016, 12:17  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Вот и поселить в этот асоциальный дом чиновников администрации (к примеру Палкина Великого), пусть они там лиха хлебнут!! recourse
Ответить   Цитировать      

Буду краток
22.11.2016, 12:24  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Палкин-СУКА!!! У меня все!
Ответить   Цитировать      

Алексей
22.11.2016, 12:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Буду краток, Палкин квартиры не покупает. У меня все!
Ответить   Цитировать      

Беспредел
22.11.2016, 12:39  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Вот радость,купили квартиру в общаге! Чиновники, что то своим детям не покупают, в столь "элитном" доме квадратные метры. am
Ответить   Цитировать      

22.11.2016, 12:40  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Просматривая видеосюжет о покупке квартиры, обратил внимание на убитость состояния вручаемой сироте квартиры (видео, самый конец). Нормально так - дом асоциальный, квартира убитая, а цена на 20-30% выше рынка. Какие-то требования допуска к аукциону есть?
Ответить   Цитировать      

Возмущена
22.11.2016, 12:52  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Нет слов! Где опека? Прокуратура? Когда уже бог начнет наказывать за махинации, ни совести, ни стыда.
Ответить   Цитировать      

ещё вопрос
22.11.2016, 13:16  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Возмущена
Где опека? Прокуратура?

Общественная палата где???
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
22.11.2016, 13:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ещё вопрос
Цитата: Возмущена
Где опека? Прокуратура?

Общественная палата где???

Ты ещё спроси где ОНФ, НОД и ... сам fellow
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
22.11.2016, 13:40  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Палкин молодец, купил и себя не обидел, думаю что несколько сотен тысяч рублей его немного успокоили, учитесь вечно возмущенные как деньги делать надо.
Ответить   Цитировать      

Пипец
22.11.2016, 13:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: ещё вопрос
Общественная палата где???

Чё возмущаетесь, это всё в порядке вещей в наше время. Скажите спасибо что ещё что то купили....организации то есть и прокуратура, и депутаты, и общественные палаты и желтушники на сайте, и нормальные люди которым не нравиться такая работа власти, ещё раз повторюсь .... таковы обычаи делового оборота сложившиеся за годы реформ....все вроде есть и никто ничего не решает
Ответить   Цитировать      

1
22.11.2016, 13:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ещё вопрос
Цитата: Возмущена
Где опека? Прокуратура?

Общественная палата где???


У нас этих организаций не существует.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
22.11.2016, 14:13  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Отмывание денег на лицо. Красноярск выделил деньги. Местные чиновники сговорившись с "иным физлицом" покупают квартиру по завышенной цене. Разница делится между заинтересованными лицами.

Если по закону, за это статья светит. Хотя о чем я...
Ответить   Цитировать      

22.11.2016, 14:15  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Лёша, Требования достаточно высокиеMy Webpage, другой вопрос в том, куда смотрят люди которые должны убедится в соответствии этим требованиям.
В сюжете я так понял про другую совсем квартиру говорят, ту купили уже давно, а в этой статье я так понял что еще только купили.
Кстати у меня тетка знакомая в этом доме жила года три назад, хорошая квартира у нее была, и ванна и туалет, кухня и большая комната, и площадь такая же 38 метров.
Ответить   Цитировать      

повторить
22.11.2016, 14:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Пипец
ещё раз повторюсь

А я ещё раз повторюсь-твоё место у параши.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
22.11.2016, 15:17  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А не у кого вопрос не возник откуда у Кайдаловой "квартира" в общежитии, там где она и рулит столько лет? Ничего святого у людей.
Ответить   Цитировать      

1
22.11.2016, 15:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Администрация Назарово купила квартиру сироте в асоцильном доме


А что такое "асоцильный" ?
Ответить   Цитировать      

Раззудись плечо
22.11.2016, 15:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Веселись, гуляй чиновник да коммунальщик! Ничего не бойся! Сухоруков уже за всех сполна заплатил на несколько лет вперед. А если был невиновен, то и еще дольше.
Ответить   Цитировать      

Сталевар
22.11.2016, 16:08  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Почему безмолвствует и бездействует неистовый борец Денис Пономарев?
Ответить   Цитировать      

асоциальный
22.11.2016, 16:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: 1
А что такое "асоцильный" ?

Бичёвник с клопами и тараканами.
Ответить   Цитировать      

Денис
22.11.2016, 17:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Сталевар
Почему безмолвствует и бездействует неистовый борец Денис Пономарев?

Почему я, молчу вопрос конечно риторический, тут просматривается денежная заинтересованность, во первых меня как члена партии Всероссийской под звонким именем Единая Россия, попросили не вмешиваться в обсуждение и по другому заинтересовали как вам это знать не надо.
Ответить   Цитировать      

сталевару
22.11.2016, 17:11  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Сталевар
Почему безмолвствует и бездействует неистовый борец Денис Пономарев?

Он не хочет мешать общественной палате. Чё им там вдвоем толкаться.
Ответить   Цитировать      

гость
22.11.2016, 23:32  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вообще ох..ли мр.зи! angry
Ответить   Цитировать      

23.11.2016, 00:45  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Вопрос
А не у кого вопрос не возник откуда у Кайдаловой "квартира" в общежитии, там где она и рулит столько лет? Ничего святого у людей.

Ну а как вы хотели бы, чтобы сапожник да без сапог?
Ответить   Цитировать      

МАРИЯ
23.11.2016, 00:46  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
КОШМАР - ПРОСТО НЕТ СЛОВ -ОБМАН ВЕЗДЕ...
Ответить   Цитировать      

сталевару
23.11.2016, 09:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Сталевар
Почему безмолвствует и бездействует неистовый борец Денис Пономарев?

Ему некогда. Он ждёт ответ от губернатора по поводу тарифов.
Ответить   Цитировать      

гостья Таня
23.11.2016, 12:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
гость,Вот ты и есть мр..зь! Нормальный мужик так не будет выражаться, а тем паче писать.
Ответить   Цитировать      

...
23.11.2016, 14:59  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
квартира была приобретена на открытом электронном аукционе у единственного участника - физлица Надежды Кайдаловой за 857 тыс рублей и данная квартира расположена в бывшем общежитии по адресу: улица Борисенко,11.
Коррупция на лицо!За такие деньги можно было купить нормальную квартиру в нормальном доме.Над сиротой и так жизнь поглумилась,еще и местные чинуши продолжают,ничем не брезгуют что-бы положить себе в карман.Пусть пока жируют,земля им всем будет стекловатой...
Ответить   Цитировать      

0024
23.11.2016, 23:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Интересно, а Толстихина дочку бы свою в такую квартирку бы поселила? Что так рьяна выполняет задание Палкина, закрывая его интересы. Комнатку дадут а с этой коменданшей денежки поделят. Ведь общага муниципальная. Прокуратура возьмите на контроль. Да за эти деньги купите квартиру в Бору. Ребёнок будет рад.
Ответить   Цитировать      

Серега
24.11.2016, 08:23  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ловко же комендант Надежда Кайдалова поскеупила квартирки в общагах. Теперь вот в конкурсах учавствует. Крутит вертит с ПАЛКИНЫМ муниципальным жильем. Да небыло конкурса никокого, где было размещено объявление. Занимаясь постоянно недвижимостью и жильем, я такого объявления не видел. Все ясно. Совести у ПАЛКИНА нет. На сиротах решил обогащаться. Евгений не останавливайтесь. Почему молчит НОСОВА защитница детей. Налицо одурачивание сирот, самых не защищенных. Куда смотрит Глава города, так ратуя за молодежь. Вот налицо коррупция. Надо смрочно опять подключать краевые власти.
Ответить   Цитировать      

024
24.11.2016, 09:35  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вниманию всем сиротам нашего города. Сколько Вас можно обманывать. Надо срочно создать Общество сирот. Очень важно. Защищать интересы сирот. Те кто уже прошел круги ада, расскажите. как вы выживали, как боролись. Куда обращались. На чиновников нето креста. Но вы посмотрите опыт городов Ачинска, Боготола. Там не молчат подают в суд, и все процессы выигрывают. Как эти хапуги не могут понять Выданная квартирка государством на всю долгую жизнь. Им больше никто не поможет. Купить или улучшить условия они не смогут. Так и уйдут на пенсию с этой комнатки. Сколько чиновники погрели свои загробастые ручки на вашем несчастье. Но пусть помнят умирать они будут тяжело и мучаясь. За ними всегда в их семье будет следом ходить несчастье. Эти деньги всегда будут прокляты. Бог обязательно их покарает Но и тех кто участвует в этом.
Ответить   Цитировать