Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

К работе приступил Назаровский межрайонный прокурор Дмитрий Смыкалов фото видео

Сегодня в администрации города Назарово представили нового межрайонного прокурора - Дмитрия Смыкалова. Руководству города Назарово и…

23.10.2017, 18:34

В Назарово неизвестные разбили стекло в припаркованной машине фото

В городе Назарово автомобиль местной жительницы пострадал от рук неизвестных вандалов. Накануне ночью кто-то сбросил на припаркованный во…

23.10.2017, 08:56

Председатели двух комиссий назаровского горсовета выбрали себе замов фото

Сегодня в Назаровском городском Совете состоялось заседание двух постоянных комиссий. Одним из ключевых вопрос комиссий - выборы…

19.10.2017, 16:41

Назарово посетит представитель прокуратуры края

Приезд заместителя прокурора Красноярского края планируется 23 октября. Цель визита Алексея Афанасьева – личный приём жителей Назарово и…

19.10.2017, 14:45

"Губернские аптеки" в Назарово не исполняют свои социальные обязательства фото

В конце 2016 года ГПКК "Губернские аптеки" был проведен аукцион на благоустройство территории и ремонт фасада здания аптеки в Назарово,…

19.10.2017, 09:44

ЗАО "Назаровское" требует в суде 40 млн рублей, которые заняло на несколько дней

Просмотры 2742   |   Комментарии 37     05.12.2016, 08:23
ЗАО "Назаровское" требует в суде 40 млн рублей, которые заняло на несколько днейВ Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление от ЗАО "Назаровское", которым руководит депутат ЗС Валерий Исаев, о взыскании задолженности в размере чуть менее 40 млн рублей по договору займа с другого сельхозпроизводителя Назаровского района - АО "Подсосенское".

Судом данное заявление оставлено без движения, так как стороны, согласно закону, должны предпринять меры по досудебному урегулированию гражданских правоотношений путем направления претензии в течение 30 дней с момента ее предъявления. Такую претензию ЗАО "Назаровское" направило в АО "Подсосенское" 9 ноября 2016 года, а уже 28 ноября обратилось в суд с заявлением.

Удивительно в данной истории то, что договор займа был заключен 1 ноября 2016 года, а уже 9 ноября 2016 года выставлена претензия, то есть АО "Подсосенское" нарушило сроки обязательств по возврату долга на сумму около 40 млн рублей.

В дальнейшем в этой ситуации - при введении в отношении АО "Подсосенское" процедуры банкротства - к директору Максиму Бахтину могут возникнуть вопросы у правоохранительных органов - зачем он брал такой большой займ на несколько дней, если предприятие не могло физически с ним рассчитаться.

Судом предоставлено время ЗАО "Назаровское" до 29 декабря 2016 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения и, в случае их устранения, оно будет рассмотрено судом по существу. Стоит также отметить, что ранее АО "Подсосенское" возглавлял глава Назаровского района Александр Шадрыгин, и по сей день радеющий за благосостояние именно этого хозяйства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
2
06.12.2016, 10:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Мутная история. Для прокуратуры мутная. Остальным всё понятно.
Ответить   Цитировать      

Не прокурор
06.12.2016, 11:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
2, ничего не понятно.
Ответить   Цитировать      

ттт
06.12.2016, 12:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Максим Бахтин это пешка в этой игре
Ответить   Цитировать      

ООО
06.12.2016, 15:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А главный здесь ШАДРЫГИН!!!
Ответить   Цитировать      

Восток 24
07.12.2016, 00:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И подоходный налог собственнику ЗАО "Подсосное" платить не надо. Ловкость рук, и никакого мошенства. Кто-то хочет кинуть бюджет района. Кто же этот жадина-говядина ?
Ответить   Цитировать      

111
07.12.2016, 11:23  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
во всех интригах и аферах ищите дуэт Исаев - Шадрыгин.
Ответить   Цитировать      

ух ты...
07.12.2016, 11:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
111, это кто написал? Черт лысый? По себе не суди
Ответить   Цитировать      

Мото
07.12.2016, 11:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 111
во всех интригах и аферах ищите дуэт Исаев - Шадрыгин.

А кто потерпевшая сторона в этой истории?
Ответить   Цитировать      

ЦЦЦ
07.12.2016, 12:29  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Потерпевшие рабочие АО Подсосенское
Ответить   Цитировать      

Для правоохранителей
07.12.2016, 13:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Классический пример фиктивного банкротства! Фиктивный кредит. Фиктивный долг. В стиле Исаева. С поддержкой Шадрыгина! Браво жулики!
Ответить   Цитировать      

111
07.12.2016, 13:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Исаев отмутит Подсосное через банкротство! вернее землю. Егоров в очередной раз пролетит! Подсосенцы готовьтесь на вахты!
Ответить   Цитировать      

Вахта
07.12.2016, 13:52  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: 111
Подсосенцы готовьтесь на вахты!

Лучше сразу в крепостные батраки.
Ответить   Цитировать      

888888
07.12.2016, 14:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Одна треть Подсосенцев давно еже на вахтах
Ответить   Цитировать      

мнение
07.12.2016, 18:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Перед директором был выбор Агрохолдинг Сибиряк или ЗАО Назаровское. Выжить самостоятельно уже никак, доигрался в кредиты. Директор, взяв кредит у ЗАО Назаровское, гасит требования Сибиряка, и таким образом выбирает будущим хозяином ЗАО Назаровское. Разумный выбор между проверенным десятилетиями соседом и агрессивным новым холдингом.
Думаю, если все срастется, то через два-три года многие подсосенцы пересядут с вахты на трактора и комбайны, а лет через 5-6 начнут строить свой крытый каток и бассейн (если не забухают на радостях от нормальной зарплаты fellow ).
Ответить   Цитировать      

лдж
08.12.2016, 11:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Исаев взял Павловку спросите у Павловских рабочих плавают они в бассейне и какую зарплату они получают работая как рабы на плантации.
Ответить   Цитировать      

Работник
08.12.2016, 18:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Мото
Цитата: 111
во всех интригах и аферах ищите дуэт Исаев - Шадрыгин.

А кто потерпевшая сторона в этой истории?

Кто, кто - Васька Гобов wink
Ответить   Цитировать      

Местный
08.12.2016, 18:07  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: лдж
Исаев взял Павловку спросите у Павловских рабочих плавают они в бассейне и какую зарплату они получают работая как рабы на плантации.

Так и есть.........
Ответить   Цитировать      

Пипец
08.12.2016, 18:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: лдж
Исаев взял Павловку спросите у Павловских рабочих плавают они в бассейне и какую зарплату они получают работая как рабы на плантации.

Дык, они в августе 91го сами просились рабами на плантация, не всем же олигархами быть, кому то и на плантацию и на вахту надо.
Бухенвальд-каждому своё
Ответить   Цитировать      

мнение
08.12.2016, 18:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
лдж, Местный, а что в деревнях, где нет ЗАО Назаровское лучше зарабатывают? Где, например?
Ответить   Цитировать      

Местный
08.12.2016, 19:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: мнение
лдж, Местный, а что в деревнях, где нет ЗАО Назаровское лучше зарабатывают? Где, например?

ЗАО "Солгонское" - например....
Ответить   Цитировать      

мнение
08.12.2016, 21:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Местный
ЗАО "Солгонское"

Хороший пример, хозяйство, сопоставимое по уровню организации (не по масштабам, конечно) с ЗАО Назаровское.
Давайте посмотрим на факты.
Мельниченко Б.В. директор ЗАО "Солгонское", цитаты (Красноярский рабочий, 21.06.2012):
"А вот, к примеру, средняя зарплата по хозяйству - 20 тысяч рублей. Специалисты получают минимум 30 тысяч."
"А у нас за 30 тысяч порою приходится работать и по 16 часов"
"Однако в любом случае в животноводстве необходимо ежедневно работать не менее 10 часов"
Цифры можно процентов на 20-25% увеличить к 2016.
Пример, 24.09.2015 нашел вакансию обвальщика 26000 руб.
Посмотрим, что же у Исаева.
Советское причулымье Выпуск № 20 от 20.05.2015 г. "В прошлом году... средняя зарплата — 23 372 рубля", с 2014 к 2016 тоже индексируем примерно 10-12%, получаем около 26000 руб. Объявления вакансий 20000-30000 руб.
Вывод: они примерно равны по зарплате, колебания идут уже по специальностям, в которых хозяйство острее нуждается. Думаю, у Искры, и других хозяйств из пятерки лидеров плюс-минус та же картинка.
А вот у других, помельче, ситуация куда более плачевная. Кое где зарплата 6-8 тысяч и ту не платят. Где-то банкротство маячит.
Что касается, объединения и расширения, то думаю тут уже фактор географии играет роль, все таки от Солгона до Павловки пилить надо через все ЗАО Назаровское, да и с Подсосным Исаеву сподручней работать, чем Мельниченко.
Кстати, жаль, что Мельниченко не прошел в депутаты, ослабли позиции села в крайдуме.
Ответить   Цитировать      

мнению
08.12.2016, 21:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
мнение, а чего с крупнейшим предприятием не сравнил, с агрохолдингом, который 30 лет без урожая?
Ответить   Цитировать      

нрнр
09.12.2016, 13:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Подсосенцы рады будут чтобы их хоть кто нибудь взял при нынешней власти некоторые рабочие за август зарплату ещё не получили и прокуратура всё знает, но молчит.
Ответить   Цитировать      

С. Лавров
09.12.2016, 14:12  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Пипец
ни в августе 91го сами просились рабами

Дебил бл..*ь
Ответить   Цитировать      

Пипец
09.12.2016, 14:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: С. Лавров
Цитата: Пипец
ни в августе 91го сами просились рабами

Дебил бл..*ь

Сам такой, сам дебил, что дразнишся желтушник, хорек плохо пахнущий, суслик хвост пружинящий.
Ответить   Цитировать      

Михаэль
09.12.2016, 15:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Пипец
Сам такой, сам дебил, что дразнишся желтушник, хорек плохо пахнущий, суслик хвост пружинящий.

Этот пост, или так сказать бред шизофреника писал Мишка Д.
Мишка! опять пытаешься шифроваться, тебя тут все знают, выучил слова, а предложения то составить не можешь.
Ответить   Цитировать      

Йа, Йа, натюрлихь
09.12.2016, 15:52  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Пипец
Бухенвальд-каждому своё

О Витёк опять где то на поминках стопочку дёрнул вспомнил предка и стал цитировать любимые надписи.
Ответить   Цитировать      

Doka
09.12.2016, 15:56  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Михаэль,
А вот подскажи, зачем он всех достаёт? На Пирамиде тож.
То Макерова с Лузиным доводит, Трифонова с Пономарёвым лузгает. За Палкина понятно, там ему платят. А мужуки причём? Объясни брат.
Под Ух-ты вроде перестал подписываться,видать надоело.
Ответить   Цитировать      

Михаэль
09.12.2016, 16:06  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Doka
А мужуки причём?

Какие ещё МУЖУКИ желтушник. Мужуки навозные жуки!!!? Писать научись сначала.... суслик.а потом будешь хвостик пружинить на Макерова. пошёл на хер!
Ответить   Цитировать      

Не ыерю
09.12.2016, 16:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Местный
ЗАО "Солгонское" - например....

А какие там зарплаты. Озвучьте цифры. Сколько доярка получает и механизаторы например.
Ответить   Цитировать