Запад24

В Назарово сотрудники национальной гвардии дважды применили оружие

12.12.2016, 17:06   4 081 просмотр   83 комментария
В Назарово сотрудники национальной гвардии дважды применили оружиеНа прошедших выходных сотрудники национальной гвардии в городе Назарово дважды применяли огнестрельное оружие. Так, в районе 23 часов 10 декабря в торговом павильоне "Березка", расположенном вблизи жилого дома по улице Арбузова,75 "А", продавцу пришлось нажать тревожную кнопку.
Трое молодых людей оскорбляли работника торговли и разломали камеру видеонаблюдения, устроив дебош. По сигналу на место приехали сотрудники ОВО по Назаровскому району филиала "УВО ВНГ России по Красноярскому краю".

Угомонить молодых людей словами не удалось, парни быстро перешли в атаку. Один из них держал одного из сотрудников ОВО сзади, а другой с разбега наносил ему удары в голову, пока два других гвардейца пытались надеть наручники на третьего дебошира. По итогу сотрудник, которому разбили лицо и голову, сумел вырваться и был вынужден применить табельное оружие, прострелив одному из нападавших ногу. Разбушевавшаяся компания была доставлена в МО МВД России "Назаровский" для разбирательства, а раненый парень в Назаровскую РБ.

Второй раз сотрудников ОВО по Назаровскому району филиала "УВО ВНГ России по Красноярскому краю" уже в районе 5-6 утра вызывали в соседнюю торговую точку, где уже другая компания примерно из 10 человек требовала продать им спиртное, угрожая продавцу расправой и переходя уже к активным действиям. Прибывший наряд ОВО также словесно не смог успокоить молодых людей и был вынужден вновь применить табельный пистолет, на сей раз обошлось без жертв.

В обоих случаях дебоширы находились в неадекватном состоянии, возможно, под воздействием алкоголя или наркотиков. По всем фактам проводится служебная проверка на предмет обоснованности применения оружия.

Сотрудник национальной гвардии, получивший травмы, прошел медицинское освидетельствование и написал заявление о привлечении напавших на него к ответственности.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 0
Фигня какая то. 12.12.2016, 17:12  

Сотрудник национальной гвардии, получивший травмы, прошел медицинское освидетельствование и написал заявление о привлечении напавших на него к ответственности.

Надо ему одновременно написать рапорт об увольнении. Да и его товарищам тоже. Трое обученных нацгвардейцев при оружии не смогли сразу угомонить троих пьяных отморозков. ПОЗОР! Если уж они сами за себя постоять не смогли на какой хрен извините они вообще нужны?
Нравится 7   Не нравится 0
прокоп 12.12.2016, 18:20  

Снег в городе убирать не кому, пару недель на свежем воздухе может поможет мозги проветрить. Да и пусть лопатой помахают, чтобы руки не распускали
Нравится 6   Не нравится 0
Юлия 12.12.2016, 18:35  

Умник смотрю и нацгвпрдейцев было не трое,а двое,чтобы понимали ,а отморозков,как вы пишите,угомонили.
Нравится 14   Не нравится 0
777 12.12.2016, 18:48  

Цитата: Фигня какая то.
Сотрудник национальной гвардии, получивший травмы, прошел медицинское освидетельствование и написал заявление о привлечении напавших на него к ответственности.

Надо ему одновременно написать рапорт об увольнении. Да и его товарищам тоже. Трое обученных нацгвардейцев при оружии не смогли сразу угомонить троих пьяных отморозков. ПОЗОР! Если уж они сами за себя постоять не смогли на какой хрен извините они вообще нужны?

Рэмбо прям.приходи научи их
Нравится 20   Не нравится 0
Поляк 12.12.2016, 19:29  

Фигня какая то., неплохо так, сидя *опой на стуле, рассуждать о способностях правоохранительных органов.
И никто не скажет спасибо за то, что они нас охраняют! Плохие, хорошие ли они, но за помощью бежим к ним!
И действительно, всем лопаты в руки и пусть город чистят! Вся дурная энергия сразу выйдет
Нравится 26   Не нравится 0
9949 12.12.2016, 19:47  

Написали какую то лажу.Там зашли в павильон трое с натянутыми на лица горловинами свитеров,сломали видеокамеру внутри павильона (видимо грабануть решили)продавщица и нажала кнопку. Сотрудников было двое, пока один сотрудник крутил одного отморозка с ножом в павильоне, двое других сбили с ног второго полицейского,один сидел на сотруднике и бил в лицо а другой пинал по голове, после предупреждения полицейский выстрелил и прострелил одному ляшку."Фигня какая то" - подумай чтобы ты сделал в той ситуации- наверно бы убежал.
Нравится 5   Не нравится 0
Все интересней 12.12.2016, 20:11  

Еще маленько кризиса и будут убегать от хулиганов, патронов не будет, бензина не будет, все желание охранять и спасать закончится. Москва звонят колокола. Денег нет - вы там держитесь.
Нравится 15   Не нравится 0
Achinskiy 12.12.2016, 20:41  

Фигня какая то., побойся Бога , умник. Чтобы ты знал , в наряде два человека . Одна быдло свинья уже полечилась в больничке с пробитой лыткой , ты видимо так же хочешь ? Искренне желаю тебе оказаться в такой ситуации , чтобы тебя забивали насмерть , может тогда поймешь какого это . Молодец , сотрудник !
Нравится 4   Не нравится 0
лицо не обезображеное интелектом. 12.12.2016, 20:45  

Вот и начался массовый отстрел граждан, кстати как все вы относитесь к сотруднику полиции или национальной гвардии который применил табельное и убил человека или двух и более кто он убийца или честный гражданин выполнивший свой долг.
Нравится 6   Не нравится 0
35 12.12.2016, 20:48  

Цитата: Фигня какая то.
Сотрудник национальной гвардии, получивший травмы, прошел медицинское освидетельствование и написал заявление о привлечении напавших на него к ответственности.

Надо ему одновременно написать рапорт об увольнении. Да и его товарищам тоже. Трое обученных нацгвардейцев при оружии не смогли сразу угомонить троих пьяных отморозков. ПОЗОР! Если уж они сами за себя постоять не смогли на какой хрен извините они вообще нужны?

Да все они нормально делали . У них тоже чуть привысил и сам на нары. Дебилов полно,а вы похоже с "пьяными отморозками" часто встечаетесь и знаете как же их "сразу" угомонить!?
Нравится 25   Не нравится 0
Град 12.12.2016, 20:55  

Фигня какая то., Я хочу посмотреть на тебя , какой ты герой и как бы ты лихо справился в одиночку с тремя пьяными вшторенными животными . Смотреть противно на таких как ты и на тех кто плюсанул твой комментарий.
Нравится 4   Не нравится 0
алексей1978 12.12.2016, 20:56  

давайте я всех научу.это охрана то метр с кепкой.им оружие то опасно давать
Нравится 12   Не нравится 0
Wet Erik 99 12.12.2016, 21:12  

алексей1978, ещё один диванный герой подъехал :D охрана и метр с кепкой ? Ты не путаешь ?
Нравится 3   Не нравится 0
Недообследованый 12.12.2016, 21:24  

Тогда дык, нужно всех стрелять дык, ругнулся матом выстрел, заорал на продавца выстрел, выпил после работы расстрелять, идешь под шафе с Дня рождения совсем убить чтоб не пил, вы граждане какие то кровожадные, а завтра сами на месте стреляных можете оказаться, иш нашлись в городке Назарьево честные не пьющие и не гулящие.
Нравится 1   Не нравится 0
35 12.12.2016, 21:49  

лицо не обезображеное интелектом., Работа у них такая. А "массовый отстрел" это сильно!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Местный 12.12.2016, 22:03  

Цитата: лицо не обезображеное интелектом.
Вот и начался массовый отстрел граждан, кстати как все вы относитесь к сотруднику полиции или национальной гвардии который применил табельное и убил человека или двух и более кто он убийца или честный гражданин выполнивший свой долг.

Честный и милосердный гражданин,Карпов бы завалил.
Нравится 6   Не нравится 0
простой пацан 12.12.2016, 22:06  

алексей1978, Видишь и не опасно! Вам иожнвм боксерам лвтки пробивают! Уважуха вам пацпны с охраны! Не дробите!
Нравится 26   Не нравится 0
Ух ты... 12.12.2016, 22:34  

Гвардейцы наконец-то отловили мушкетёров wink
Нравится 12   Не нравится 0
Андрей 12.12.2016, 23:31  

Вот так рассуждают. Набрали слабаков!!! А что же вы не пойдете служить? Может в вас получится? Парни и так стараются как могут чтоб отморозки спокойнее себя вели! Молодцы ребята! Побольше бы таких!
Нравится 8   Не нравится 0
9949 12.12.2016, 23:37  

Цитата: алексей1978
давайте я всех научу.это охрана то метр с кепкой.им оружие то опасно давать

Если ты такой крутой то почему сам то в гвардию не идешь? Иди и научи, тебе и оружие дадут и зарплата будет норм, быстро порядок наведешь в городе.
Нравится 6   Не нравится 0
недообследованному Д...лбаебу 13.12.2016, 07:12  

ну у тебя и логика,посмотрел бы я на тебя в подобной ситуации!!!
Нравится 7   Не нравится 0
Ух ты... 13.12.2016, 09:10  

Цитата: 9949
Цитата: алексей1978
давайте я всех научу.это охрана то метр с кепкой.им оружие то опасно давать

Если ты такой крутой то почему сам то в гвардию не идешь? Иди и научи, тебе и оружие дадут и зарплата будет норм, быстро порядок наведешь в городе.

Один знакомы парнишка: высшее образование, отслужил в армии, не сидел и не привлекался(!!!) попытался пойти в "мусарню"... Не взяли!!! Оказывается на него когда-то был составлен протокол ... за ДТП!!! На* этих полицаев!!! Нормальных там нет и не будет!
Нравится 16   Не нравится 0
Нормальные ребята 13.12.2016, 09:24  

Цитата: лицо не обезображеное интелектом.
Вот и начался массовый отстрел граждан, кстати как все вы относитесь к сотруднику полиции или национальной гвардии который применил табельное и убил человека или двух и более кто он убийца или честный гражданин выполнивший свой долг.

Да таких - гражданами не назовешь - их можно и отстреливать- население только спасибо скажет. Спасибо, что есть кому нас защитить.
Нравится 13   Не нравится 0
Дементий 13.12.2016, 09:35  

Господину "Ух ты" - кроме "отслужил" и "не сидел" нужно еще быть годным по здоровью по итогам комплексного обследования, пройти психологов и тестирование, полиграф и т.д. Большинство на этом валятся, а факт привлечения к адм. ответственности лишь усугубил ситуацию.

А всем диванным Рэмбо советую выходить по ночам на охрану родного города, можно в костюме Бэтмена ну или Человека-паука. Вот и покажете личным примером, как нужно бороться с уличной преступностью.
Нравится 1   Не нравится 0
Пипец 13.12.2016, 10:06  

Цитата: Дементий
Вот и покажете личным примером, как нужно бороться с уличной преступностью.

Я полагаю разводить преступность не нужно. Власть и реформы организовали нам преступность. И почему где то в Одинцова полицая от*ерачили а жену его убили, депутаты сразу заявляют за убийство полицая ужесточить ответственность, за депутата ужесточить...а смерда если убили так в порядке вещей. Должно быть наоборот...премировать надо...преступность - это показатель работы депутатов и полиции
Нравится 2   Не нравится 0
алексей1978 13.12.2016, 10:11  

потому что служил я,и далеко не в охране.а охрана это унижение.и кто то сомневается что метр с кепкой?выйду с любым охранком один на один.их заплюют и все
Нравится 9   Не нравится 0
Фигня полная 13.12.2016, 10:34  

Цитата: Юлия
Умник смотрю и нацгвпрдейцев было не трое,а двое,

В тексте написано ТРОЕ! А что такое нацгвпердейцев? Почему вы их так называете?
Нравится 9   Не нравится 0
Zwon 13.12.2016, 10:38  

алексей1978, ну ты подойди к любому наряду , или лучше вообще туда приходи и скажи им это лично, посмотришь потом кто заплеванный уйдёт. Кому интересно где ты срочку отслужил туалеты убирая. Герой
Нравится 13   Не нравится 0
888 13.12.2016, 10:39  

Цитата: 777
Рэмбо прям.приходи научи их

Они между прочим должны быть обучены по полной программе и без меня. И за мои деньги они обязаны действовать жёстко и чётко. У них там есть инструктор который тоже получает зарплату с моих денег в том числе. Заплати налоги и живи спокойно, так нам говорят по телеку.
Нравится 8   Не нравится 0
Вопрос на засыпку 13.12.2016, 10:56  

Цитата: Поляк
они нас охраняют! Плохие, хорошие ли они,

А нафига туда плохих набирают да ещё за такие деньги?
Цитата: Град
Я хочу посмотреть на тебя , какой ты герой и как бы ты лихо справился в одиночку с тремя

Как в одиночку? В тексте написано ни в одиночку а трое сотрудников да ещё с оружием. Ты читать умеешь? Моя твоя в школу совусем не хадил! fellow