Запад24

Назаровская прокуратура проверит действия СОБРа

19.12.2016, 16:54   5 768 просмотров   117 комментариев
Назаровская прокуратура проверит действия СОБРаНакануне в городе Назарово сотрудники национальной гвардии отряда "СОБР" побывали в нескольких заведениях общественного питания, откуда забрали около 10 посетителей под предлогом установления личностей и проверки на причастность их к совершенным преступлениям. При этом все задержанные были доставлены в МО МВД России "Назаровский", к некоторым мужчинам применялась физическая сила и спецсредства.

Сегодня в МО МВД России "Назаровский" комментировать данную ситуацию отказались, так как задержания производили сотрудники другого ведомства. Мы обратились за комментариями в Сибирский округ войск национальной гвардии РФ, где нам в ближайшее время пообещали ситуацию прояснить.

При этом назаровец Владимир Литвинов, получивший травмы от "общения" с СОБРовцами, настроен обратиться с заявлениями на действия сотрудников гвардии к вышестоящему начальству, Следственный комитет и Назаровскую межрайонную прокуратуру. Последнее ведомство уже начало проверку по информации, появившейся в СМИ, все материалы уже запрошены.

Вот что по данной ситуации говорит сам Владимир Валерьевич:
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Наверно... 19.12.2016, 17:34  

Скорей всего это не СОБР, а какие ни будь кавказцы местные.
Нравится 19   Не нравится 0
Sset 19.12.2016, 17:45  

Ну видно пальцы гнул сильно ,пытался доказать что он хозяин , за что и получил..... С этими ребятами лучше не шутить , работа у них такая.
Нравится 6   Не нравится 0
Россиянин. 19.12.2016, 17:50  

Цитата: Наверно...
Скорей всего это не СОБР, а какие ни будь кавказцы местные.

Тогда их можно было запросто отхреначить и все, за сотрудников полиции работу сделали бы глядишь или грамота от МВД или медаль корячилась только на шею или на грудь каждому по ранжиру.
Нравится 13   Не нравится 0
Марта 19.12.2016, 18:05  

Жопа не красивая, сперва похудеть надо, а потом показывать.
Нравится 25   Не нравится 0
Борец. 19.12.2016, 18:26  

Моя позиция такая если человек надел маску и взял в руки оружие при этом у него на форме нет никаких знаков принадлежности к силовым структурам, это БАНДИТ а Бандитов нужно уничтожать как бешеных собак. Кто скажет что я, не прав.
Нравится 4   Не нравится 0
Гость 19.12.2016, 18:33  

Владимир Валерьевич, Китай очень плохой пример, в нашей ситуации.
Нравится 10   Не нравится 0
Пипец 19.12.2016, 18:33  

Ну что тут скажешь "Вот вам и Путин" показывает своё истинное лицо. Это его ребята, ещё не успели организоваться, а уже прославились,,,,что будет дальше??????????
Результат реформ.......
Нравится 1   Не нравится 0
1 19.12.2016, 18:37  

Цитата: Пипец
Ну что тут скажешь "Вот вам и Путин" показывает своё истинное лицо. Это его ребята, ещё не успели организоваться, а уже прославились,,,,что будет дальше??????????
Результат реформ.......


Витка ты к чему это призываешь ?
Нравится 2   Не нравится 0
Бесплатная физиотерапия 19.12.2016, 18:48  

Да ... Нехило они его шокерами обработали. Сходил на токи.
Нравится 7   Не нравится 0
Субкоманданте 19.12.2016, 18:57  

Евгений Борисов молодец. Тему поднял.
Нравится 2   Не нравится 0
Anonymous 19.12.2016, 19:04  

Цитата: Наверно...
кавказцы местные

Угу, гелаевский спецназ
Нравится 8   Не нравится 0
Пипец 19.12.2016, 19:31  

Цитата: Субкоманданте
Евгений Борисов молодец. Тему поднял.

Тему как поднял так и опустят, толку с болтунов типа Мишки ноль.
Хорошо бы это видео в ГОСДУМУ переправить, молодец Владимир, что не смолчал, я бы ему посоветовал исковое в суд, и депутатам в комиссию по защите прав граждан заяву, пусть позанимаются.
Ну и Е.А. желательно бы информацию получить, кто планировал акцию, кто отдавал приказ. Вот если исполнителям лет по десять дадут, а отдавшему приказ пожизненное - тогда Путина вновь можно уважать. А так, как хотите - НЕ КРАСЯТ ЭТИ ОТМОРОЗКИ ПРЕЗИДЕНТА - беспредельщики на наши налоги жирующие
Нравится 10   Не нравится 0
Маришка 19.12.2016, 19:55  

Господин и его друзья вели себя по хамски . Дерзили , провоцировали работников . А Гвардейцы прибыли не просто так . Значит у них была ориентировка . Это моё мнение . А почему Запад 24 молчит про Медею . В предыдущей статье говорилось , что там тоже Гвардейцы побывали .
Нравится 15   Не нравится 0
Очевидец. 19.12.2016, 20:12  

Цитата: Маришка
Господин и его друзья вели себя по хамски . Дерзили , провоцировали работников . А Гвардейцы прибыли не просто так . Значит у них была ориентировка . Это моё мнение . А почему Запад 24 молчит про Медею . В предыдущей статье говорилось , что там тоже Гвардейцы побывали .

Подстилка ты ментовская.
Нравится 10   Не нравится 0
Так, проходил мимо... 19.12.2016, 20:27  

Цитата: Очевидец.
Цитата: Маришка
Господин и его друзья вели себя по хамски . Дерзили , провоцировали работников . А Гвардейцы прибыли не просто так . Значит у них была ориентировка . Это моё мнение . А почему Запад 24 молчит про Медею . В предыдущей статье говорилось , что там тоже Гвардейцы побывали .

Подстилка ты ментовская.

Согласен на все 100!
Нравится 6   Не нравится 0
Пипец Маришке 19.12.2016, 20:30  

Цитата: Маришка
А Гвардейцы прибыли не просто так .

Если знаешь, поделись..., что такое не просто так.
А ты согласна чтобы с тобой так поступали..., вот что может сплотить город...это попытка остановить беспредел....Сегодня Владимир Литвинов...завтра я, ты, сынок или дочка начальника отдавшего приказ на устрашение. А то сейчас интересная позиция депутатов...убили жену полицая, самого побили.. сразу крик ужесточить наказание за полицаев...а с какой стати..они же своей деятельностью и привели к сегодняшнему беспределу
Нравится 7   Не нравится 0
Маришка 19.12.2016, 20:36  

Очевидец., ошибаетесь . Просмотрела четыре раза видео . Внимательно прослушала интервью и высказала своё мнение . А вы "быкуете " и там "бытовали"
Нравится 12   Не нравится 0
ivanov 19.12.2016, 20:44  

Литвинов, что ты как девчонка плачишся! тебе самому не впадлу терпилой быть! ты сам себя слышиш? то ты жаловаться не хочеш, то ты в правоохранительные органы заявы пишеш!
Нравится 18   Не нравится 0
Маришка 19.12.2016, 20:48  

А когда молодежь беспредел устраивает в магазине , когда вечером с работы идти страшно , тогда как ? А если у вашей жены или дочери ударив отбирают сумку , или у ребёнка телефон , тогда как ? Куда все бегут ? Оскорбить , нахамить , обозвать проще всего . Да ладно , я вас всех прощаю .
Нравится 4   Не нравится 0
Сладкий сахар. 19.12.2016, 21:22  

Цитата: Маришка
А когда молодежь беспредел устраивает в магазине , когда вечером с работы идти страшно , тогда как ? А если у вашей жены или дочери ударив отбирают сумку , или у ребёнка телефон , тогда как ? Куда все бегут ? Оскорбить , нахамить , обозвать проще всего . Да ладно , я вас всех прощаю .

Не надо нас прощать мы какие были такими же и остались, ты же перекрасилась на 100% Вспомни себя в лет 18-19 какая была, вот вот.
Нравится 16   Не нравится 0
ввввввввввввввв 19.12.2016, 21:47  

Правильно гвардейцы всё сделали, ёщё с берёзками вопрос решить надо!
Нравится 13   Не нравится 0
Знаю 19.12.2016, 21:47  

Ага, весь белый и пушистый. Знаем как Вова работает, масло меняет, не откручивая гайку. Хоть бы не хвастался своим бизнесом
Нравится 14   Не нравится 0
ach 19.12.2016, 21:51  

Ох как обиделся Литвинов , аж задницей и складками на камеру потрёс , что не сделаешь ради славы wink
Уж постыдился бы показывать свои мини царапинки и мини синяки. Ты уж определись по жизни , по чёрному ты двигаешься или по красному , со своими заявлениями. Пиши сразу в международный суд , в Гаагу, че уж Москва то wink
Нравится 2   Не нравится 0
Пипец 19.12.2016, 22:29  

Цитата: Маришка
Куда все бегут ?

Это у Вас от милиции осталось (как бы мы её не хаили, а всё же верили, и там нам помогали. Я вот сейчас с полицией сталкиваюсь, они крышуют воров, начинаешь возмущаться появляются угрозы.
Цитата: Маришка
если у вашей жены или дочери ударив отбирают сумку ,

Придут в полицию там их ещё и обесчестят, всё, вновь созданная структура не защищает наши права. Один простой вопрос "ЗАЧЕМ ВЛАДИМИРА ЛИТВИНОВА ТЫКАЛИ ШОКЕРОМ???, Зачем людей пришедших отдохнуть в кафе везли в скотовозе на полу штабелями, ещё и издевались, ЗАЧЕМ???, чтобы эти люди проголосовали за Путина, они ему не ту услугу делают.
Цитата: Маришка
А когда молодежь беспредел устраивает в магазине ,

А молодёжь знает что ей ничего не будет. Разделение труда..молодёжь в магазине беспредел...нацики (гвардейцы) в кафешке...и они стараются не пересекаться
Нравится 2   Не нравится 0
Субкоманданте 19.12.2016, 22:41  

Цитата: Маришка
А когда молодежь беспредел устраивает в магазине , когда вечером с работы идти страшно , тогда как ? А если у вашей жены или дочери ударив отбирают сумку , или у ребёнка телефон , тогда как ? Куда все бегут ? Оскорбить , нахамить , обозвать проще всего . Да ладно , я вас всех прощаю .


А чем этот налет беспредельщиков в масках с шокерами, отличается от беспредела в "Березке" ?
Да,действительно люди у которых отобрали сумку обращаются в полицию на противоправные действия. Для этого и существует этот орган, который содержится на деньги граждан и для их защиты. А вот видео,по которому вы сделали выводы,не отражает картину реальных событий. Вам бы посмотреть видео с камер видеонаблюдения или узнать у очевидцев как это было.Возможно вы бы изменили свое мнение. Если конечно,не так как считает Очевидец.
Нравится 1   Не нравится 0
Александр 19.12.2016, 22:46  

Если не виноват, то говорит по сути! Пусть ловят тех кто реально бесприделит!
Нравится 5   Не нравится 0
неополитик 19.12.2016, 23:27  

Ну вот и дожились (( замаршировали штурмовички. .. сначала по кафешкам, а затем пойдут и по улицам... народ в а..е смотрит ((( мне лично это напоминает ситуацию в Германии при приходе к власти одного безумца, который очень плохо закончил свои дни, успев утопить полмира в крови! Если не утихомирят этих черномасочников власти сразу и жёстко - горе стране! Президент должен чётко сказать этим- нельзя трогать обывателя - он, простой маленький бизнесмен, страну и вас, оглоедов, кормит! Не его надо электрошоком, а тех кто его обижает! Ели уж и Гарант Конституции их не угомонит- беда будет! ... чего-то я размечтался ((( не верю! Но если такое произойдет- первый выйду на улицу кричать, что у нас власти народ ценят)))
Нравится 1   Не нравится 0
Это мое мнения 19.12.2016, 23:42  

Цитата: Маришка
А когда молодежь беспредел устраивает в магазине , когда вечером с работы идти страшно , тогда как ? А если у вашей жены или дочери ударив отбирают сумку , или у ребёнка телефон , тогда как ? Куда все бегут ? Оскорбить , нахамить , обозвать проще всего . Да ладно , я вас всех прощаю .

Уважаемая вы туда постоянно ходите? У вас так часто крадут или телефоны забирают или вы являеетесь сотрудницей? Мне в Красноярске ппсник на авто вокзале плечем в плече ударил и обозвал назаровский лох по причине что он не смог написать постановление за курение я хоть и не прав но он откпзался заполнять протокол он решил лучше десятка выпишит другим. Кого ловили они всем и мне предлогали закурить на фоне стены авто вокзала со значком курение запрещенно. Органы испортились я бы ампутацию многих органов сделал. Пристава ради интереса государственного человека нагнут и заглянут нет там чего стоищегоа взять человека который выйграл в суде и приставов хрен с ищешь они не будут так жилы рвать не интерес государственный. Зато за штраф который я оплачивал 1500+1500 они сняли у меня с карты так я из за этих органов в краснояррск 3 раза ездил авто не мог перекупам продать из за того что висит штраф раз приехал все снимим я поверил через неделю поехал продааать они не чего не сняли как висел так висит потом когда уже на повышенных злой приехал я и узнал что гребанный штраф дважды заплотил так до сих пор бумажку собой ношу в бугалтерию не хочу идти в нашу доблестную уважаемую честную полицию. Но точно если сейччас что то украдут проще самому найти а в органы я не нагой мозг дознаввателль часов будет насиловать а потом опера задолбят с опознаниями будет каждого подсовывать чтоб висяка не было найти так не найдут. За то твоих нервов испортят. Так что если так получилось что телефон или сумку забрали хрен с ней главное здоровье оставили! Органы отлично работают когда их петух клюнет или у их ребенка сумку или телефон украдут. Главное здоровье а эти отморозки беспридельщики не за собачий орган у людей отняли да лучше телефон украли чем так крошили. Я участия не принял я только по слухам произошедчем знаю и просто ох удивился я как так можно.
Нравится 11   Не нравится 0
Правда 20.12.2016, 00:14  

Это мое мнения, вообще не очем,начал с одних,закончил приставами,ага наверное уговаривали продемонстрировать курение,ничего больше не придумаешь?Да у нас в Назарово куда не плюнь блоть блотью поганяет,все крутые,все при связях,деваться некуда,делаем,что хотим,ездим на дорогах как хотим,захотели две стороны заняли с"аварийной",через окно пиз....,конечно не барское это с..дело припорковаться,как норм люди и поговорить и не важно что тебе приходиться выезжать на встречку из-за таких "господ", и заметно по интервью Литвинова,там он много раз повторяет" Когда они узнали "КТО Я", сам блин Литвинов,и что он полиции делает машины раз так несколько повторил, и по видео слышно бабища,по другому не назовешь,да пол города знает,смотреть,а слушать вообще противно,одни понты...,Литвинов всё интервью" я думал это то","думал се",думали они клоуны приехали господ развлекать!!!
Нравится 12   Не нравится 0
Москвич 412 20.12.2016, 09:09  

Когда несколько лет назад на Болотной винтили и дубасили тех кто вышел выражать своё мнение, многие в Сибири думали что это далеко и нас не коснётся. И продолжали голосовать за Единую Россию.