Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Двое жителей Назаровского района обманули центр занятости

Сотрудниками Ачинской транспортной полиции выявлен факт незаконного получения работниками транспортного предприятия пособия по безработице.…

18.04.2018, 15:05

Новый назаровский завод металлоконструкций признан банкротом

В Арбитражный суд Красноярского края с заявлением обратилось ОАО "Восточно-Сибирский завод металлоконструкций" о признании банкротом…

17.04.2018, 16:30

В конце апреля Александр Шадрыгин покинет пост главы Назаровского района

Глава Назаровского района Александр Шадрыгин может лишиться своих полномочий уже в этом месяце. На ближайшей сессии, которая состоится 26…

14.04.2018, 19:01

На месте сожженного штаба "Единой России" в Назарово открылся зал прощания

В городе Назарово на месте ранее располагавшегося штаба партии "Единая Россия" открылось ритуальное агентство, в котором находится зал…

14.04.2018, 18:45

Бизнесмен из Назарово для получения субсидии обманул мэрию

В Назарово местный индивидуальный предприниматель во имя получения субсидии обманул городскую администрацию. В отношении 43-летнего…

13.04.2018, 12:00

Председатель профсоюза Разреза Назаровский заявил о скрытом сокращении уже более 400 работников

Просмотры 2944   |   Комментарии 29     02.03.2017, 12:38
Председатель профсоюза Разреза Назаровский заявил о скрытом сокращении уже более 400 работниковПредседатель профсоюзной организации "Разреза Назаровский" Виктор Максимов на прошедшем отчете главы города Назарово Юлии Стрельниковой заявил о скрытом сокращении на предприятии.

Виктор Николаевич в своем обращении к главе города отметил отсутствие информации в отчете об обстановке на градоообразующем предприятии. Председатель профсоюза довел до сведения, что численность персонала на предприятии за год сократилась ровно в 2 раза: на начало 2016 года было 880 человек, а на 1 января 2017 года она уже составила 440 человек. Со слов Виктора Максимова, с работниками было подписано соглашение, в результате которого им выплатили 2-3 оклада, а некоторых перевели на предприятие в город Бородино. Сама процедура такого увольнения была названа им "скрытым сокращением".

Профсоюзный лидер отметил, что это - не предел. На 1 мая 2017 года запланировано сокращение около 20 работников, а на 1 июня около 40 человек могут еще остаться без работы.

- Это конец разреза, в городе нет рабочих мест, молодежь из города уедет, - резюмировал свое обращение Виктор Николаевич.

Глава города Назарово Юлия Стрельникова отметила, что подобных сведений из центра занятости о сокращении на предприятии не поступало. При этом она заметила, что на появившуюся в 2016 году информацию о возможных сокращениях были написаны обращения.

Отметим, в октябре АО "Разрез Назаровский" уведомил "Центр занятости населения" в городе Назарово о предстоящем сокращении 65 сотрудников.

Присутствовавший в зале депутат Назаровского Горсовета, заместитель директора АО "Разрез Назаровский" Виктор Губанов сразу же заявил об отсутствии сокращенных в 2016 году работников.

В результате обращения Виктора Максимова глава города Назарово предложила обратиться в Законодательное Собрание Красноярского края и губернатору края, доложив о ситуации на Разрезе Назаровский. Эта инициатива была поддержана депутатским корпусом.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
смешно
02.03.2017, 12:47  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Губанов та еще вруша - он уже давно одевает плятья и ходит с мальчиками-девочками из Едра (Захаров и Лукьянов) вместе.
Ответить   Цитировать      

Была правда, да х... Вырос
02.03.2017, 13:12  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
А депутат Губанов видимо хозяев боится-кому как не ему, директору по персоналу знать ситуацию. Сразу дать ответ.
Ответить   Цитировать      

1
02.03.2017, 13:45  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
смешно, Губанов честно работает, всегда говорит открыто, четко, ясно и понятно! А вам лишь бы языками по чесать!
Ответить   Цитировать      

Щегол
02.03.2017, 13:53  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А что Макс не уходит? Дал бы дорогу молодым, ему уже восьмой десяток пошёл.
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.03.2017, 14:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Щегол
А что Макс не уходит? Дал бы дорогу молодым, ему уже восьмой десяток пошёл.

Он сделан в СССР, и ещё может поработать.
Это сейчас щеглы вонючие рождаются, ни украсть ни покараулить.
Он хоть выступает, а щеглы и Мишка Д., языки в задний проход засунули, только мерзости писать
Ответить   Цитировать      

хочу знать
02.03.2017, 14:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
1, А Вам какие ещё факты нужны?
Ответить   Цитировать      

Не смешно
02.03.2017, 14:48  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
смешно, Ты на соседней теме под ником "Пока" чатишься. Что- то тебя волнует тема платьев, помады. Ты случайно не из этих. Уже тоскуешь что близится закат этой эпохи. Миграция "этих" прошла в Красноярск. Поспевай....
Ответить   Цитировать      

горняк
02.03.2017, 15:01  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Этому жирному свину давно плевать на работников разреза, его на работе не застанешь. А сейчас потерял больше половины членов своих и заистерил. А мы работаем на месте, только профсоюз другой к счастью.
Ответить   Цитировать      

Алёша
02.03.2017, 15:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
горняк, про кого именно вы говорите?
Ответить   Цитировать      

я
02.03.2017, 16:12  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Максимов бы рад горняков поднять, но сами горняки хотят ли этого? Каждый сидит и трясется чтоб его не тронули. Все стали трусами и (гор)няками(гов).
Ответить   Цитировать      

Горняк
02.03.2017, 16:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Максимов свой зад не может поднять!!!
Ответить   Цитировать      

УРА
02.03.2017, 19:51  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ЕР проснулась и начала мочить Максимова.Вчера праздновали видать победу,а сегодня пишут,пишут.ГУБАНОВ КРАСАВА,что же ты сразу честный депутат не ответил Максимову.
Ответить   Цитировать      

зелёная таблетка
02.03.2017, 20:01  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Пипец
Он сделан в СССР, и ещё может поработать.


Витёк ну какой смысл тебе чмокать Максимова? Или ты так, чисто по привычке?
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.03.2017, 20:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Горняк
Максимов свой зад не может поднять!!!

Желтушники, а причём тут зад? любую тему заболтаете. Идёт массовое сокращение рабочих мест, исчисляется на сотни, уничтожается градообразующее предприятие.., а Вы про зад.. щеглы вонючие и Мишка д.
Ответить   Цитировать      

фигня какая то
02.03.2017, 20:29  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: я
Максимов бы рад горняков поднять, но сами горняки хотят ли этого? Каждый сидит и трясется чтоб его не тронули. Все стали трусами и (гор)няками(гов).

Вот именно. И на ГРЭСе та же фигня.
Ответить   Цитировать      

Витьку М.
03.03.2017, 10:44  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Пипец
Желтушники, а причём тут зад?

Вот именно Витя. Ты последнее время все зады без разбора стал целовать. А надо ни количеством а качеством. Делай лучше кому то одному-но что бы хорошо. А там народная молва разнесёт кому надо. И правильно тебе советуют-начни с Сетова. Там наиболее высокий шанс. Хотя.... твой возраст .... Думай сам короче. А тут сайт не засирай. Нам твои проблемы глубоко по боку.
Ответить   Цитировать      

Блок№7
03.03.2017, 12:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А Разрезовцы-сволочные! Кончились ваши беззаботные деньки! Нахапались! Продавайте ваши настроеные даром домищи и в деревню! А то хотели нам уголек за бешеные деньги продавать! Кушайте сами!Отольются вам наши слезы-ПОДЕЛОМ!!!
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
03.03.2017, 15:18  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Блок№7
А Разрезовцы-сволочные! Кончились ваши беззаботные деньки! Нахапались!

Ну не все же разрезовцы сволочные. Там есть простые работяги которые не виноваты что у них такое руководство.
Ответить   Цитировать      

04.03.2017, 10:07  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Разрез Назаровский одно из основных Градообразующих предприятий нашего города. И если так пойдет дальше, то не видать нам города в своем статусе как своих ушей.
Не знаю на сколько это правда, но наша ГРЭС постепенно модернизирует свои печи под другой уголь. Аргументируют тем что уголь Назаровский не вылежавшийся и от него много отходов и мало теплоотдачи. Если это в действительности так, то это станет серьезным ударом по нашему Разрезу.
Ответить   Цитировать      

Витьку М.
04.03.2017, 11:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Пипец
Идёт массовое сокращение рабочих мест, исчисляется на сотни, уничтожается

Макердоз, иди домой-здесь подшипников нет!!!
Ответить   Цитировать      

Все знаю
04.03.2017, 13:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: _=IMHO=_
Разрез Назаровский одно из основных Градообразующих предприятий нашего города. И если так пойдет дальше, то не видать нам города в своем статусе как своих ушей.
Не знаю на сколько это правда, но наша ГРЭС постепенно модернизирует свои печи под другой уголь. Аргументируют тем что уголь Назаровский не вылежавшийся и от него много отходов и мало теплоотдачи. Если это в действительности так, то это станет серьезным ударом по нашему Разрезу.

IMHO ты же Ух ты..., ты же Топор, ты же многоликий анус. Что про печи ГРЭС говоришь, какие печи и почему не котлы и что там модернизируют, может все таки реконструируют. И с другой стороны не знаешь тему сиди и молча слушай, печемодернизатор хренов.
Ответить   Цитировать      

04.03.2017, 14:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Все знаю
Цитата: _=IMHO=_
Разрез Назаровский одно из основных Градообразующих предприятий нашего города. И если так пойдет дальше, то не видать нам города в своем статусе как своих ушей.
Не знаю на сколько это правда, но наша ГРЭС постепенно модернизирует свои печи под другой уголь. Аргументируют тем что уголь Назаровский не вылежавшийся и от него много отходов и мало теплоотдачи. Если это в действительности так, то это станет серьезным ударом по нашему Разрезу.

IMHO ты же Ух ты..., ты же Топор, ты же многоликий анус. Что про печи ГРЭС говоришь, какие печи и почему не котлы и что там модернизируют, может все таки реконструируют. И с другой стороны не знаешь тему сиди и молча слушай, печемодернизатор хренов.

Читайте внимательно уважаемый Все Знайка..Черным по белому "Не знаю на сколько это правда" "Если это в действительности так".. Данный текст не был Догмой а был Предположением. И по поводу оскорблений. Я конечно же до вашего уровня отпускаться не буду, просто посоветую обратиться к врачу. Может еще не поздно.
Ответить   Цитировать      

к размышлению
04.03.2017, 16:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: _=IMHO=_
уголь Назаровский не вылежавшийся и от него много отходов и мало теплоотдачи

Это так, и качество падает с годами.
Цитата: _=IMHO=_
наша ГРЭС постепенно модернизирует свои печи под другой уголь

Станции "заточены" под "свой" уголь, сжигать другой не так просто, это может привести даже к взрыву. Речь скорее идет о варианте "всеядности". Скорее всего, будет работа на смеси углей, полный отказ от назаровского маловероятен, но это, несомненно, приведет к сокращению местных поставок. И разрез это знает и готовится.
Ответить   Цитировать      

04.03.2017, 19:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Станции "заточены" под "свой" уголь, сжигать другой не так просто, это может привести даже к взрыву. Речь скорее идет о варианте "всеядности". Скорее всего, будет работа на смеси углей, полный отказ от назаровского маловероятен, но это, несомненно, приведет к сокращению местных поставок. И разрез это знает и готовится.[/quote]

Ну вот! Теперь предельно понятно.. Спасибо.
Ответить   Цитировать      

Васка
04.03.2017, 21:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А мне вот интересно. а Максимов об этом не знал пол года назад?
Ответить   Цитировать      

Пипец
04.03.2017, 22:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Васка
А мне вот интересно. а Максимов об этом не знал пол года назад?


Как не знал ?
Даже на сайте интервью было.
Ответить   Цитировать      

Назарово
07.03.2017, 18:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А нельзя станции"заточить" под наш уголь? Я понимаю, те, кто получал прибыль, должны будут понести затраты. Но вопрос социально- значимый -это рабочие места, налоги, уровень жизни нашего города. Но ведь прибыль получают где- то там и кто- то там, а мы с вами здесь живем и дышим всем этим.... ГРЭС все-равно дымит, так пусть несут затраты ( а не только прибыль имеют )и переделывают оборудование под наш уголь!!! Мы здесь живём, а не они!!!!! Потом эти слова руководства, что направлены запросы в зак. Собрание и т.д. ... Это что??? Это преступное бездействие!!! Ты здесь сидишь, занимаешь это место с 2014 года, за эти 2 с лишним года сколько всего произошло!!! Ты занимаешь это место, тратишь наше время, и ничего не делаешь, чтобы исправить ситуацию. А мы просто шлем запросы, шлем и шлем, и всех жителей... Шлем и шлем....... Мы, вообще-то , решаем свои вопросы, а по всем остальным вопросам- это Палкин с Сетовым виноваты!!
Ответить   Цитировать      

Назарово
07.03.2017, 19:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В дополнение к выше- сказанному, хочется обратиться к Максимоау! Это Вы сейчас по принципу- лучше поздно, чем никогда? А где Вы раньше были ( в отпуске или в отключке) ? Все уже сделано!!!!! Почему сейчас???? Сейчас только Юлия Алексеевна с запросами................🙏🙏🙏😇😇😇😇&#
128078;🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻&#
128078;🏻
Ответить   Цитировать      

Сосед
07.03.2017, 20:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Назарово, Как не странно хозяин Разреза(СУЭК) и хозяин ГРЭС(СГК) это один и тот же человек Андрей Мельниченко. Так что уже давно все просчитано на долгие годы вперед, в том числе и возможность топить разным углем. Последний раз на ГРЭС был в декабре и видел что работа по переоборудовании котлов идет полным ходом круглосуточно, хотя с другой стороны если бы решили Разрез совсем закрыли вряд ли стали столько денег как сейчас вкладывать в ремонт и переоборудование( например сейчас идет капитальный ремонт здания где расположены раздевалки и душевые, и это не один миллион рублей).
Думаю правильно кто-то на сайте писал, что будут сжигать смесь нескольких углей, и Разрез останется в сокращенном варианте, насколько, увидим со временем.
Ответить   Цитировать