Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

1 июня в Назарово состоится традиционное карнавальное шествие

В Назарово в Международный День защиты детей состоится традиционное карнавальное шествие творческих коллективов и карнавальных персонажей.…

27.05.2017, 11:22

Управляющие компании Красноярска, Канска и Назарово наращивают долги за коммунальные услуги

В Красноярском крае растут долги управляющих компаний перед энергетиками за потреблённую тепловую энергию, сообщили в пресс-службе…

26.05.2017, 11:57

В Назарово из реки Чулым подняли автомобиль с погибшим мужчиной

О происшествии сообщили в КГКУ «Спасатель». Тело 55-летнего мужчины было извлечено из воды и передано сотрудникам полиции. Машину…

25.05.2017, 14:52

Назарово посетят лидеры партии "Патриоты России"

Город Назарово 26 мая 2017 года посетит депутат Заксобрания края Иван Серебряков, который проведет прием населения в здании администрации…

25.05.2017, 14:07

Борьба между абонентами и Назаровским водоканалом продолжается фото видео

В городе Назарово в последнее время взаимодействие сотрудников ресурсоснабжающей организации ООО "Водоканал" со своими абонентами…

24.05.2017, 20:25

Председатель профсоюза Разреза Назаровский заявил о скрытом сокращении уже более 400 работников

Просмотры 2703   |   Комментарии 29     02.03.2017, 12:38
Председатель профсоюза Разреза Назаровский заявил о скрытом сокращении уже более 400 работниковПредседатель профсоюзной организации "Разреза Назаровский" Виктор Максимов на прошедшем отчете главы города Назарово Юлии Стрельниковой заявил о скрытом сокращении на предприятии.

Виктор Николаевич в своем обращении к главе города отметил отсутствие информации в отчете об обстановке на градоообразующем предприятии. Председатель профсоюза довел до сведения, что численность персонала на предприятии за год сократилась ровно в 2 раза: на начало 2016 года было 880 человек, а на 1 января 2017 года она уже составила 440 человек. Со слов Виктора Максимова, с работниками было подписано соглашение, в результате которого им выплатили 2-3 оклада, а некоторых перевели на предприятие в город Бородино. Сама процедура такого увольнения была названа им "скрытым сокращением".

Профсоюзный лидер отметил, что это - не предел. На 1 мая 2017 года запланировано сокращение около 20 работников, а на 1 июня около 40 человек могут еще остаться без работы.

- Это конец разреза, в городе нет рабочих мест, молодежь из города уедет, - резюмировал свое обращение Виктор Николаевич.

Глава города Назарово Юлия Стрельникова отметила, что подобных сведений из центра занятости о сокращении на предприятии не поступало. При этом она заметила, что на появившуюся в 2016 году информацию о возможных сокращениях были написаны обращения.

Отметим, в октябре АО "Разрез Назаровский" уведомил "Центр занятости населения" в городе Назарово о предстоящем сокращении 65 сотрудников.

Присутствовавший в зале депутат Назаровского Горсовета, заместитель директора АО "Разрез Назаровский" Виктор Губанов сразу же заявил об отсутствии сокращенных в 2016 году работников.

В результате обращения Виктора Максимова глава города Назарово предложила обратиться в Законодательное Собрание Красноярского края и губернатору края, доложив о ситуации на Разрезе Назаровский. Эта инициатива была поддержана депутатским корпусом.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
смешно
02.03.2017, 12:47  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Губанов та еще вруша - он уже давно одевает плятья и ходит с мальчиками-девочками из Едра (Захаров и Лукьянов) вместе.
Ответить   Цитировать      

Была правда, да х... Вырос
02.03.2017, 13:12  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
А депутат Губанов видимо хозяев боится-кому как не ему, директору по персоналу знать ситуацию. Сразу дать ответ.
Ответить   Цитировать      

1
02.03.2017, 13:45  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
смешно, Губанов честно работает, всегда говорит открыто, четко, ясно и понятно! А вам лишь бы языками по чесать!
Ответить   Цитировать      

Щегол
02.03.2017, 13:53  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А что Макс не уходит? Дал бы дорогу молодым, ему уже восьмой десяток пошёл.
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.03.2017, 14:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Щегол
А что Макс не уходит? Дал бы дорогу молодым, ему уже восьмой десяток пошёл.

Он сделан в СССР, и ещё может поработать.
Это сейчас щеглы вонючие рождаются, ни украсть ни покараулить.
Он хоть выступает, а щеглы и Мишка Д., языки в задний проход засунули, только мерзости писать
Ответить   Цитировать      

хочу знать
02.03.2017, 14:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
1, А Вам какие ещё факты нужны?
Ответить   Цитировать      

Не смешно
02.03.2017, 14:48  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
смешно, Ты на соседней теме под ником "Пока" чатишься. Что- то тебя волнует тема платьев, помады. Ты случайно не из этих. Уже тоскуешь что близится закат этой эпохи. Миграция "этих" прошла в Красноярск. Поспевай....
Ответить   Цитировать      

горняк
02.03.2017, 15:01  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Этому жирному свину давно плевать на работников разреза, его на работе не застанешь. А сейчас потерял больше половины членов своих и заистерил. А мы работаем на месте, только профсоюз другой к счастью.
Ответить   Цитировать      

Алёша
02.03.2017, 15:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
горняк, про кого именно вы говорите?
Ответить   Цитировать      

я
02.03.2017, 16:12  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Максимов бы рад горняков поднять, но сами горняки хотят ли этого? Каждый сидит и трясется чтоб его не тронули. Все стали трусами и (гор)няками(гов).
Ответить   Цитировать      

Горняк
02.03.2017, 16:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Максимов свой зад не может поднять!!!
Ответить   Цитировать      

УРА
02.03.2017, 19:51  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ЕР проснулась и начала мочить Максимова.Вчера праздновали видать победу,а сегодня пишут,пишут.ГУБАНОВ КРАСАВА,что же ты сразу честный депутат не ответил Максимову.
Ответить   Цитировать      

зелёная таблетка
02.03.2017, 20:01  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Пипец
Он сделан в СССР, и ещё может поработать.


Витёк ну какой смысл тебе чмокать Максимова? Или ты так, чисто по привычке?
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.03.2017, 20:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Горняк
Максимов свой зад не может поднять!!!

Желтушники, а причём тут зад? любую тему заболтаете. Идёт массовое сокращение рабочих мест, исчисляется на сотни, уничтожается градообразующее предприятие.., а Вы про зад.. щеглы вонючие и Мишка д.
Ответить   Цитировать      

фигня какая то
02.03.2017, 20:29  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: я
Максимов бы рад горняков поднять, но сами горняки хотят ли этого? Каждый сидит и трясется чтоб его не тронули. Все стали трусами и (гор)няками(гов).

Вот именно. И на ГРЭСе та же фигня.
Ответить   Цитировать      

Витьку М.
03.03.2017, 10:44  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Пипец
Желтушники, а причём тут зад?

Вот именно Витя. Ты последнее время все зады без разбора стал целовать. А надо ни количеством а качеством. Делай лучше кому то одному-но что бы хорошо. А там народная молва разнесёт кому надо. И правильно тебе советуют-начни с Сетова. Там наиболее высокий шанс. Хотя.... твой возраст .... Думай сам короче. А тут сайт не засирай. Нам твои проблемы глубоко по боку.
Ответить   Цитировать      

Блок№7
03.03.2017, 12:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А Разрезовцы-сволочные! Кончились ваши беззаботные деньки! Нахапались! Продавайте ваши настроеные даром домищи и в деревню! А то хотели нам уголек за бешеные деньги продавать! Кушайте сами!Отольются вам наши слезы-ПОДЕЛОМ!!!
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
03.03.2017, 15:18  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Блок№7
А Разрезовцы-сволочные! Кончились ваши беззаботные деньки! Нахапались!

Ну не все же разрезовцы сволочные. Там есть простые работяги которые не виноваты что у них такое руководство.
Ответить   Цитировать      

04.03.2017, 10:07  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Разрез Назаровский одно из основных Градообразующих предприятий нашего города. И если так пойдет дальше, то не видать нам города в своем статусе как своих ушей.
Не знаю на сколько это правда, но наша ГРЭС постепенно модернизирует свои печи под другой уголь. Аргументируют тем что уголь Назаровский не вылежавшийся и от него много отходов и мало теплоотдачи. Если это в действительности так, то это станет серьезным ударом по нашему Разрезу.
Ответить   Цитировать      

Витьку М.
04.03.2017, 11:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Пипец
Идёт массовое сокращение рабочих мест, исчисляется на сотни, уничтожается

Макердоз, иди домой-здесь подшипников нет!!!
Ответить   Цитировать      

Все знаю
04.03.2017, 13:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: _=IMHO=_
Разрез Назаровский одно из основных Градообразующих предприятий нашего города. И если так пойдет дальше, то не видать нам города в своем статусе как своих ушей.
Не знаю на сколько это правда, но наша ГРЭС постепенно модернизирует свои печи под другой уголь. Аргументируют тем что уголь Назаровский не вылежавшийся и от него много отходов и мало теплоотдачи. Если это в действительности так, то это станет серьезным ударом по нашему Разрезу.

IMHO ты же Ух ты..., ты же Топор, ты же многоликий анус. Что про печи ГРЭС говоришь, какие печи и почему не котлы и что там модернизируют, может все таки реконструируют. И с другой стороны не знаешь тему сиди и молча слушай, печемодернизатор хренов.
Ответить   Цитировать      

04.03.2017, 14:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Все знаю
Цитата: _=IMHO=_
Разрез Назаровский одно из основных Градообразующих предприятий нашего города. И если так пойдет дальше, то не видать нам города в своем статусе как своих ушей.
Не знаю на сколько это правда, но наша ГРЭС постепенно модернизирует свои печи под другой уголь. Аргументируют тем что уголь Назаровский не вылежавшийся и от него много отходов и мало теплоотдачи. Если это в действительности так, то это станет серьезным ударом по нашему Разрезу.

IMHO ты же Ух ты..., ты же Топор, ты же многоликий анус. Что про печи ГРЭС говоришь, какие печи и почему не котлы и что там модернизируют, может все таки реконструируют. И с другой стороны не знаешь тему сиди и молча слушай, печемодернизатор хренов.

Читайте внимательно уважаемый Все Знайка..Черным по белому "Не знаю на сколько это правда" "Если это в действительности так".. Данный текст не был Догмой а был Предположением. И по поводу оскорблений. Я конечно же до вашего уровня отпускаться не буду, просто посоветую обратиться к врачу. Может еще не поздно.
Ответить   Цитировать      

к размышлению
04.03.2017, 16:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: _=IMHO=_
уголь Назаровский не вылежавшийся и от него много отходов и мало теплоотдачи

Это так, и качество падает с годами.
Цитата: _=IMHO=_
наша ГРЭС постепенно модернизирует свои печи под другой уголь

Станции "заточены" под "свой" уголь, сжигать другой не так просто, это может привести даже к взрыву. Речь скорее идет о варианте "всеядности". Скорее всего, будет работа на смеси углей, полный отказ от назаровского маловероятен, но это, несомненно, приведет к сокращению местных поставок. И разрез это знает и готовится.
Ответить   Цитировать      

04.03.2017, 19:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Станции "заточены" под "свой" уголь, сжигать другой не так просто, это может привести даже к взрыву. Речь скорее идет о варианте "всеядности". Скорее всего, будет работа на смеси углей, полный отказ от назаровского маловероятен, но это, несомненно, приведет к сокращению местных поставок. И разрез это знает и готовится.[/quote]

Ну вот! Теперь предельно понятно.. Спасибо.
Ответить   Цитировать      

Васка
04.03.2017, 21:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А мне вот интересно. а Максимов об этом не знал пол года назад?
Ответить   Цитировать      

Пипец
04.03.2017, 22:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Васка
А мне вот интересно. а Максимов об этом не знал пол года назад?


Как не знал ?
Даже на сайте интервью было.
Ответить   Цитировать      

Назарово
07.03.2017, 18:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А нельзя станции"заточить" под наш уголь? Я понимаю, те, кто получал прибыль, должны будут понести затраты. Но вопрос социально- значимый -это рабочие места, налоги, уровень жизни нашего города. Но ведь прибыль получают где- то там и кто- то там, а мы с вами здесь живем и дышим всем этим.... ГРЭС все-равно дымит, так пусть несут затраты ( а не только прибыль имеют )и переделывают оборудование под наш уголь!!! Мы здесь живём, а не они!!!!! Потом эти слова руководства, что направлены запросы в зак. Собрание и т.д. ... Это что??? Это преступное бездействие!!! Ты здесь сидишь, занимаешь это место с 2014 года, за эти 2 с лишним года сколько всего произошло!!! Ты занимаешь это место, тратишь наше время, и ничего не делаешь, чтобы исправить ситуацию. А мы просто шлем запросы, шлем и шлем, и всех жителей... Шлем и шлем....... Мы, вообще-то , решаем свои вопросы, а по всем остальным вопросам- это Палкин с Сетовым виноваты!!
Ответить   Цитировать      

Назарово
07.03.2017, 19:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В дополнение к выше- сказанному, хочется обратиться к Максимоау! Это Вы сейчас по принципу- лучше поздно, чем никогда? А где Вы раньше были ( в отпуске или в отключке) ? Все уже сделано!!!!! Почему сейчас???? Сейчас только Юлия Алексеевна с запросами................🙏🙏🙏😇😇😇😇&#
128078;🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻&#
128078;🏻
Ответить   Цитировать      

Сосед
07.03.2017, 20:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Назарово, Как не странно хозяин Разреза(СУЭК) и хозяин ГРЭС(СГК) это один и тот же человек Андрей Мельниченко. Так что уже давно все просчитано на долгие годы вперед, в том числе и возможность топить разным углем. Последний раз на ГРЭС был в декабре и видел что работа по переоборудовании котлов идет полным ходом круглосуточно, хотя с другой стороны если бы решили Разрез совсем закрыли вряд ли стали столько денег как сейчас вкладывать в ремонт и переоборудование( например сейчас идет капитальный ремонт здания где расположены раздевалки и душевые, и это не один миллион рублей).
Думаю правильно кто-то на сайте писал, что будут сжигать смесь нескольких углей, и Разрез останется в сокращенном варианте, насколько, увидим со временем.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты