Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назаровском районе у охотника изъят пропавший в полиции карабин

В Назаровском районе у охотника изъят пропавший в полиции карабин. Так, в ноябре прошлого года на территории деревни Алтат Назаровского…

24.01.2020, 14:54

Пять новых школьных автобусов выделили для Назаровского района

Самую большую партию новых школьных автобусов выделили Назаровскому району. Сегодня ключи от транспорта вручали в краевом центре главам…

23.01.2020, 18:00

Назарово примет участие во Всероссийской акции памяти блокады Ленинграда

«Блокадный хлеб» - первое общероссийское масштабное мероприятие в юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне. 2020 год Указом…

22.01.2020, 11:25

В Назарово прошло первенство Красноярского края по вольной борьбе памяти Алексея Порунова фото

Первенство Красноярского края по вольной борьбе, посвящённое памяти Порунова Алексея, посмертно награждённого орденом «Мужество»,…

22.01.2020, 09:34

В Назарово пройдет юбилейный Чулымский фестиваль имени Владимира Высоцкого

В Назарово с 24 по 26 января состоится юбилейный краевой Чулымский фестиваль авторской песни памяти В.С. Высоцкого. В 30-й раз барды со…

21.01.2020, 08:57

Назаровская администрация попросила губернатора повысить жителям услуги ЖКХ выше среднего

Просмотры 3891   |   Комментарии 112     31.03.2017, 17:07
Назаровская администрация попросила губернатора повысить жителям услуги ЖКХ выше среднегоАдминистрация города Назарово обратилась к губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому с просьбой увеличить тариф на холодную воду на 164%, а на водоотведение на 162%, аргументируя это сложным финансовым положением ресурсоснабжающего предприятия ООО "Водоканал" и возникшими у него якобы убытками. При этом руководитель администрации Назарово Виталий Палкин просит губернатора также для всех жителей Назарово на 2017 год увеличить индекс размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше среднего по Красноярскому краю: еще выше предельно допустимого на 2,3%.

Соответствующее письмо было направлено Виктору Толоконскому еще в августе 2016 года и его итогом стало рекордное за все годы существования ООО "Водоканал" поднятие тарифов, исполнителем данного документа значится первый заместитель руководителя администрации Назарово Владимир Даньшин.

Так, стоимость куба холодной воды возрастет на 26%, а стоков - на 21% уже с 1 июля 2017 года. Чем руководствовались чиновники, поставив интересы ООО "Водоканал" выше интересов всех жителей Назарово, остается непонятным. При этом все тот же Виталий Палкин в прошлом году продлил с ООО "Водоканал" все концессионные соглашения без проведения конкурса, не дав другим организациям зайти на этот рынок, предложив, возможно, более выгодные условия.

Назаровская администрация попросила губернатора повысить жителям услуги ЖКХ выше среднего
Назаровская администрация попросила губернатора повысить жителям услуги ЖКХ выше среднего
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Анна
31.03.2017, 17:34  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Какие же вы сволочи, господа чиновники! Город и так умирает, а вы последние гвозди забиваете в угоду чужих-своих интересов. Неужели можно так жить, зная, что вас костерит весь город?
Ответить   Цитировать      

Подарок от едра
31.03.2017, 18:02  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Анна, Очередной подарок от единной россии.
Ответить   Цитировать      

гость
31.03.2017, 18:07  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Гнать надо Палкина метлой с администрации,люди и так на копьё жвут,а он просит что бы комуналку повысили,тебе не стыдно? начудил дел!!!! теперь то точно жители этого города знают что ты им делаешь чтоб им не жилось нормально... слов нет, жаль что люди не могут на кол посадить таких чиновников!!!!
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
31.03.2017, 18:25  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Грабят и грабят, а как честный налогоплательщик поступает с грабителем застигнутым им в своем огороде, на даче, в доме или квартире просто откручивает головенку дурную у грабителя, берегите свои дурные головенки тюкнутые на голову чиновники, не ровен час открутят с великим усердием. Сами подливаете солярку в костер, точка кипения пройдена.
Ответить   Цитировать      

Позорище
31.03.2017, 18:34  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Ну вот депутаты кого поставили и закрывают глаза на все проблемы они не собираются и это не обсуждают им все нравится и если бы это был не их человек они давно бы собрались и начали верещать. а тут все нормально - тут все хорошо. Молодец Палкин! Все хорошо! Единная россия в городе назарово это те кто оборал народ и продолжает оббирать. И люди все молчат, а давно надо выразить недоверие всему депутатскому корпусу. Они только чаи гоняют у куликовой в кабинете да интриги плетут около главы потому что она расшевелила это гнездо воров
Ответить   Цитировать      

Янка
31.03.2017, 18:40  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Уже незнают как шкуру снять с населения.... Чем только думают когда так тарифы повышают! Сейчас ещё долги у не плательщиков вырастут... А нам их раскидают!
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
31.03.2017, 18:54  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Зачем гнать, зачем такой подарок. Дать ему ПИЗ****Й и все. Как наш любимый президент говорит МОЧИТЬ ИХ В СОРТИРЕ.
Ответить   Цитировать      

думы
31.03.2017, 20:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Чебышев с таким подходом наверное к горсовету готовится в сентябре.
Ответить   Цитировать      

рабочий
31.03.2017, 20:13  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Подарок от едра, Как же вы достали с этим едром типо другие партии зарабатывают на хлебушек своим горбом уроды политезированные
Ответить   Цитировать      

Мещанин
31.03.2017, 20:50  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Пришло время выходить на демонстрацию протеста против Чебышева и Палкина, а то, что здесь возмущаемся-это пустое, никто не услышит,они делают свои дела и открыто насмехаются над народом.
Ответить   Цитировать      

Твари едросовские
31.03.2017, 20:56  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
рабочий, ну поскольку партия ЕДРА в горсовете большинство и выбрали палкина они то именно они и устраивают этот беспркдел. Уроды
Ответить   Цитировать      

неуд администрации
31.03.2017, 21:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
лучше бы мусор убрали с улиц города,да памятник отремонтировали.
Ответить   Цитировать      

хочу из назараве
31.03.2017, 21:03  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Такое ощущение, что ВодокАНАЛ выбирал всех этих неадекватов,а не избиратели. Вот они им и поддувают, хотя лучше бы вдували.
Ответить   Цитировать      

Обдираемый народ
31.03.2017, 21:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В Боготоле также подняли тарифы на воду и более чем на 100%, и по тем же основаниям. Совсем обнаглели.
Ответить   Цитировать      

gerasimus
31.03.2017, 21:08  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: рабочий
Подарок от едра, Как же вы достали с этим едром типо другие партии зарабатывают на хлебушек своим горбом уроды политезированные

Согласен на 300%,едро у кормушки лет 10, а "демонкратия" с 91-го,так что всякие яблоки,лдпры,справедливые россии и т.д.грызут нам хребет добрые четверть века!
Ответить   Цитировать      

Мимо шёл
31.03.2017, 21:13  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Пока будем молчать , и возмущался только в инете, ни чего не изменит...
Ответить   Цитировать      

аудитор
31.03.2017, 21:24  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ай молодцы водоканал, ловко манипулируете отчетными данными, ну ладно, ВФ и ВП вы легко обвели вокруг пальца, но финансисты администрации куда смотрели, это же обычные "бумажные" убытки, на них уже лет 20 нормальные экономисты не обращают внимание.
Ответить   Цитировать      

31.03.2017, 21:38  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Палкин-пи..р!
Ответить   Цитировать      

Ирэн
31.03.2017, 21:41  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
гость, ПАЛКИН У***к, тварь, взяточник!!!!
Ответить   Цитировать      

31.03.2017, 23:21  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сразу видно, интересы какого народа представляют наши чинуши. bully
Ответить   Цитировать      

депутатам
31.03.2017, 23:23  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
понятно что администрация балом правит. водоканал руку моет Палкину. Сделайте хоть что нибудь. мало у Вас полномочий. ну хоть что нмбудь...
Ответить   Цитировать      

Сергей Сетов
31.03.2017, 23:30  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Вон, МАРАЗМАТИКОВ-ПЕНСИОНЕРОВ из Администрации!
Ответить   Цитировать      

Назарий
31.03.2017, 23:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Правдоруб
Грабят и грабят, а как честный налогоплательщик поступает с грабителем застигнутым им в своем огороде, на даче, в доме или квартире просто откручивает головенку дурную у грабителя, берегите свои дурные головенки тюкнутые на голову чиновники, не ровен час открутят с великим усердием. Сами подливаете солярку в костер, точка кипения пройдена.

Правдоруб, Есть замечательная поговорка, что скупой и дурной платят дважды, если случаются большие аварии и утечки. В каком состоянии сейчас водопровод? Многие скажут, что утечек хватает, трубы изношены и требуют замены. Очистные сооружения дышут на ладан. Там давно забыли об обновлении технологий и нормальной очистке. Многое чего сбрасывается в Чулым. Если своевременно не заниматься и дальше перевооружением, то могут быть печальные последствия с большими расходами и отравлениями. Специалисты в крае сочли доводы администрации и водоканала обоснованными.
Приведу пример с недостаточным финансированием хлебной индустрии. Много было трепу про то, что повышать цены на хлеб большое зло. Если повышали цену на хлеб на 50 копеек, то шум доходил до губернатора и президента. В результате замораживали эту цену и крестьяне оставались без зарплаты и поддержки. Они стали покидать деревни, а поля зарастать бурьяном и деревьями. Все подались в город, где создался кризис с рабочими местами и обвалом сельского хозяйства. Приходится заново строить новые сельхоз предприятия с огромными затратами. Иначе грозит продовольственная опасность страны. Такова история с несвоевременным повышением цен на хлеб. Может и водопровод с канализацией находятся в таком же состоянии? Палкин ВФ- опытный специалист, раз считает необходимыми такие меры. Нужен ли ему, как Кутузову перед Бородино, скандал накануне выборов? Очевидно он понимает, что водопровод дышит на ладан и его необходимо ремонтировать с дополнительными средствами.
Ответить   Цитировать      

опрос
31.03.2017, 23:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: хочу из назараве
Такое ощущение, что ВодокАНАЛ выбирал всех этих неадекватов,а не избиратели. Вот они им и поддувают, хотя лучше бы вдували.

Чебышев начинает набирать новый совет депутатоа за деньги Егорова!
Ответить   Цитировать      

444
31.03.2017, 23:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: думы
Чебышев с таким подходом наверное к горсовету готовится в сентябре.

Даже людей уже подбирает!
Ответить   Цитировать      

депутат
31.03.2017, 23:38  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Мещанин
Пришло время выходить на демонстрацию протеста против Чебышева и Палкина, а то, что здесь возмущаемся-это пустое, никто не услышит,они делают свои дела и открыто насмехаются над народом.

Поддержим!!!
Ответить   Цитировать      

Член Едра
31.03.2017, 23:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: ruslan_brus
Палкин-пи..р!

Цитата: Ирэн
гость, ПАЛКИН У***к, тварь, взяточник!!!!

Сами такие, Палкин, Яковлев, Лукьянов и Ефименко это лицо города Назарова, это люди с большой буквы, почет и уважение им.
Ответить   Цитировать      

...
01.04.2017, 00:29  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Назарий
трубы изношены и требуют замены. Очистные сооружения дышут на ладан. Там давно забыли об обновлении технологий и нормальной очистке. Многое чего сбрасывается в Чулым. Если своевременно не заниматься и дальше перевооружением, то могут быть печальные последствия с большими расходами и отравлениями.

вот ты это жадному гному и расскажи,что не машины надо менять и по заграницам прожигать,а трубы во время менять!
Ответить   Цитировать      

ХВАТИТ
01.04.2017, 00:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ХВАТИТ трындеть. Прошлый конкурс Палкин был чемпион. Уйдет сейчас. И кто заменит?
Отзовитесь кто желает его заменить. Ни кого?
Предлагаем реальные кандидатуры? У кого кишка не тонка?
А если чемпион один, чего нам аутсайдерам его обсуждать!
Ответить   Цитировать      

депутатам
01.04.2017, 00:35  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: депутатам
понятно что администрация балом правит. водоканал руку моет Палкину. Сделайте хоть что нибудь. мало у Вас полномочий. ну хоть что нмбудь...

Слышал Губанов с Палкиным в пятницу ссорились.
И скоро депутатская комиссия будет
Ответить   Цитировать