Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Отопительный сезон стартует 13 сентября в Назарово

С 13 сентября в Назарово стартует отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Сухарев. Документом…

13.09.2019, 12:24

Торжественное открытие девятого кинофорума им. М. Ладыниной состоялось в Назарово фото

12 сентября, в городе Назарово состоялось открытие кинофорума имени Марины Ладыниной. Традиционно он стартовал с закладки звезды в сквере,…

13.09.2019, 11:20

Во время двухмесячника по благоустройству преобразят газон в центре Назарово фото видео

В Назарово приступили к благоустройству газона на улице Арбузова, напротив дома 131. Об этом рассказал председатель экологического совета…

12.09.2019, 10:24

Волонтеры разыскивают пропавших жителей Назарово фото

Волонтеры и местная полиция устанавливает местонахождение Александра Морозова. Известно, что 47-летний житель Назаровского района в ночь с…

11.09.2019, 14:10

Артем Михалков не приедет на кинофорум имени Марины Ладыниной

В программе девятого кинофорума отечественных фильмов имени Марины Ладыниной произошли изменения. Как рассказали организаторы, актер,…

11.09.2019, 10:59

В Назаровском детском доме прокуратурой выявлены массовые нарушения

Просмотры 3105   |   Комментарии 44     03.04.2017, 15:35
В Назаровском детском доме прокуратурой выявлены массовые нарушенияНазаровской межрайонной прокуратурой совместно с территориальным Управлением Роспотребнадзора завершена проверка в КГКУ "Назаровский детский дом" на предмет нарушения санитарно-эпидемиологических норм и трудовых прав работников учреждения. В результате были установлены массовые нарушения законодательства, по всем фактам руководству детского дома Галине Козловой внесены представления с указанием выявленных нарушений и требованием их устранения и недопущения впредь.

Также в отношении директора и шеф-повара прокуратурой будут возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.6.7 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения".

А конкретно, прокуратурой было установлено, что в учреждении использовалась горбуша потрошенная с истекшим сроком годности в количестве 20 кг, а сам рацион питания фактически не соответствует утвержденному руководителем учреждения меню. Также были включения блюд, которые в меню вообще отсутствовали, такие как рыба в омлете или суфле рыбное, технология и рецептура приготовления которых неизвестна.

Оценка качества блюд не производилась комиссионно, как того требует СанПиН, документация велась также с нарушениями, не проводился ежедневный осмотр на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела и других заболеваний у работников пищеблока. К помещениям и оборудованию надзорным ведомством выявлено также немало нарушений и они влекут угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей, выразившееся в создании условий для распространения различных заболеваний.

В отношении работников установлены нарушения трудового законодательства директором КГКУ "Назаровский детский дом" Галиной Козловой.

Так, руководитель в течение 2016 года неоднократно допускала не учет работы, выполненной фактически поварами по ее инициативе. Табели учета рабочего времени не соответствуют фактическим и графикам работы, что нарушило права сразу нескольких работников пищеблока учреждения, которые также рассказывают про другие нарушения в Назаровском детском доме.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Чудо
03.04.2017, 10:29  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Уехал Дерменёв и прокуратура начала работать?
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
03.04.2017, 11:23  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А раньше кто то рвал рубаху на груди, что всё придумали и нарушений нет.
Ответить   Цитировать      

где прокурор
03.04.2017, 11:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Чудо
Уехал Дерменёв и прокуратура начала работать?

А кто за него?
Ответить   Цитировать      

в шоке
03.04.2017, 11:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вот тебе и Козлова дириктриска-шкура,ещё и директор детского дома,я в шоке,чем детей кормит да ещё и обдирает,чтоб её дети сыты были а в дет доме так пойдёт,я не судья но назарово не большое и дети растут и память у них по отношению к ним давольно хорошая,бессовестнная ты Галинка!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Юдо
03.04.2017, 11:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Чудо, подставил директора прокурор,горбушу забыл забрать...
Ответить   Цитировать      

ив
03.04.2017, 14:55  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
обжирали детей сирот,а девчонки правильно сделали что всё рассказали,туда давно надо краевую прокуратуру
Ответить   Цитировать      

здесь прокурор
03.04.2017, 15:11  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: где прокурор
А кто за него?

Так бывший зам теперь исполняет. И говорят что он даже ни разу не выходил в стельку пьяный из китайского кафе. В отличии от бывшего. Правда он вроде пока ИО.
Ответить   Цитировать      

неужели
03.04.2017, 15:36  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Самое интересное, что, на запрос поварихи в Министерство Образования Красноярского края о нарушениях, был дан ответ, что в дет. доме всё замечательно, все ласковые и пушистые! И никаких нарушений там нет и быть не может! Это ответила И.А. Гущина (нач.отдела учреждений для детей-сирот (Министерство Образования Крас.края))!!!
Ответить   Цитировать      

Гущина фсё врёт
03.04.2017, 16:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: неужели
Это ответила И.А. Гущина (нач.отдела учреждений для детей-сирот (Министерство Образования Крас.края))!!!

Может она из Едра?
Ответить   Цитировать      

03.04.2017, 16:28  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: ив
обжирали детей сирот,а девчонки правильно сделали что всё рассказали,туда давно надо краевую прокуратуру

Без Борисова и Запад 24 так всё бы и спустили на тормозах.
Вот она работа журналиста. А вот Пирамида сама себе вручает награды, а за что, никто не понял. wink
Ответить   Цитировать      

неужели
03.04.2017, 16:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
У Борисова здесь роль маленькая. Сработал Жданов. Слава нашей прокуратуре!
Ответить   Цитировать      

смотрите глубже, господа
03.04.2017, 16:40  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Козлова давно не справляется с ситуацией в детском доме. Если она детям разрешает сама не ночевать, а болтаться где хочешь ночью, что говорить то??? А нет...она просит, чтобы они обязательно позвонили, когда вернутся. Ужаассс. она не справляется с директорством, а персонал этим пользуется. сами решают без нее, что да как делать.перед приездом пирамиды с проверкой все вылизали в детдоме, лишь бы не получить. а в министерстве видимо она знает с кем пить чай, раз все проверки для нее это ПШИК
Ответить   Цитировать      

не трогайте
03.04.2017, 16:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Не трогайте пирамиду! Её начальники из ЕР сидят в гор.совете. А по сему - кроме, как лизать жопу всем, кому скажут начальники - пирамида почти ничего не может...
Ответить   Цитировать      

длолдло
03.04.2017, 17:26  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Сегодня пирамида в 7.45 опубликовала статью об отчёте главы Назаровского района и когда люди начали оставлять комментарии не в пользу главы.то пирамида быстренько статью убрала.
Ответить   Цитировать      

Посмотрели глубоко
03.04.2017, 18:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: смотрите глубже, господа
Козлова давно не справляется с ситуацией в детском доме. Если она детям разрешает сама не ночевать, а болтаться где хочешь ночью, что говорить то??? А нет...она просит, чтобы они обязательно позвонили, когда вернутся. Ужаассс. она не справляется с директорством, а персонал этим пользуется. сами решают без нее, что да как делать.перед приездом пирамиды с проверкой все вылизали в детдоме, лишь бы не получить. а в министерстве видимо она знает с кем пить чай, раз все проверки для нее это ПШИК


Тебе чё от Козловой надо ?
Ответить   Цитировать      

Возмущена
03.04.2017, 18:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вот уж точно будут наказаны богом за такое! Дети беззащитные, своих пусть накормят просрочкой. Совести нет совсем!
Ответить   Цитировать      

Любопытный
03.04.2017, 21:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
длолдло, Посмотрите внимательней,стрелочкой умеете пользоваться.все новости на месте и комментарии то же...Сходил посмотрел...
Ответить   Цитировать      

мария
03.04.2017, 22:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
смотрите глубже, господа, А ПО ПОВОДУ ДЕТЕЙ-ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ/ ОНИ СОБИРАЮТСЯ ГРУППКАМИ КРУШАТ ВО ДВОРАХ,НА ЗАМЕЧАНИЯ НОЛЬ ВНИМАНИЯ...ВОПРОС: ИХ ЧЕМУ-НИБУДЬ ПУТНЕМУ УЧАТ ИЛИ ТАК ДЕНЬ ПРОШЁЛ И ВСЁ...УЖАС!
Ответить   Цитировать      

Доктор
03.04.2017, 22:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Да если бы Роспотребнадзор проверил все детские учреждения города,(и не только на предмет питания),половину руководителей уже садить пора, а не только штрафовать ...Они настолько далеки от Сан.ПиНа и уверены что это не для них написано.Они то знают с кем чай пить.
Пять лет назад привозила внучку на реабилитацию в Центр очень гордилась что такие специалисты в городе работают,вот приехала в отпуск решила навестить а там "канюшня"...очевидно опять чай в министерстве пьют так же как и в детском доме.Очень жаль что всё что для детей не важно .... angry
Ответить   Цитировать      

да уж
04.04.2017, 01:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
в шоке, Не трогайте Козлову! Кто бухать будет с министерством образования крас. края в лице И.А.Гущиной? Понимаете, что продолжение следует? Посмотрели глубоко, Посмотрели глубоко,
Ответить   Цитировать      

тв
04.04.2017, 01:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Любопытный, это, типа, пмрамида - хорошая?
Ответить   Цитировать      

Да ну
04.04.2017, 01:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Посмотрели глубоко, сажать, вас, тварей!
Ответить   Цитировать      

эй
04.04.2017, 01:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Посмотрели глубоко, Посмотрели глубоко, ты чё, ****ь, герой?
Ответить   Цитировать      

Посмотрели глубоко
04.04.2017, 07:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: эй
Посмотрели глубоко, Посмотрели глубоко, ты чё, ****ь, герой?


А для чего эта шняга тобой написана ?
Ответить   Цитировать      

Мамай ушёл
04.04.2017, 08:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А как Мамаиха на всё это безобразие смотрела и работала ? Она же тоже в детдомовской столовке подьедалась, пока не "упала на хвост" коммунистам. Теперь этот бывший работник детдома полюбила " честные закупки". Встала на скользкий путь критики власти.
Ответить   Цитировать      

мамай, был, есть и будет
04.04.2017, 09:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Это кому там Мамаева помешала? Что жаба давит, что у девчонки все получается? Побольше бы таких Мамаевых может бы лучше народ жить стал, да не может быть, а лучше. А вы привыкли в людях только грязь видеть, прицепятся к мелочи и раздувают, раздувают, что поливая грязью других, тем самым повышаете свою самооценку? И не на скользкий путь она встала, а на единственно правильный, власть в кавычках, зажралась, пользуясь своим положением грабит Россию в открытую, в наглую, им плевать на народ с высокой колокольни. Что творит "власть" нашего города, Палкин от жадности совсем дуреет, он хоть на минуту задумался о городе и его жителях, нет у него план наполнить свой бездонный карман и карман своих дружков баблом. И власть это видит а реакции 0, да они просто смеются нам в лицо, вот к чему мы пришли с нашей властью. Народ на грани вымирания, на работу хрен устроишься, живем на копейки. Да кому он нужен этот народ, мы для них быдло. И пока это самое быдло не поднимет свой зад, для защиты своих прав как это было в 17-ом, (кстати в этом году 100 летсо дня революции) ничего не изменится, будет только хуже.
Ответить   Цитировать      

В буденовке и на тачанке
04.04.2017, 09:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: мамай, был, есть и будет
И не на скользкий путь она встала, а на единственно правильный, власть в кавычках, зажралась, пользуясь своим положением грабит Россию в открытую, в наглую, им плевать на народ с высокой колокольни. Что творит "власть" нашего города, Палкин от жадности совсем дуреет


Кстати, почему Мамаева не критикует действия Палкина и бездействие Стрельниковой ? Или это принципиальная позиция " не срать там где живёшь " ?
Ответить   Цитировать      

Очевидец
04.04.2017, 14:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Чудо
Уехал Дерменёв и прокуратура начала работать?

А Вы не думаете, что прокуратура не за месяц этот ужас раскрыла?! По моему, об этом с февраля все говорили, не?
Не надо нынешним правоохранителям авансом нимбы подставлять. Мол, все заслуги теперь им. Бред!
Ответить   Цитировать      

Очевидец
04.04.2017, 14:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Чудо
Уехал Дерменёв и прокуратура начала работать?

А Вы не думаете, что прокуратура не за месяц этот ужас раскрыла?! По моему, об этом с февраля все говорили, не?
Не надо нынешним правоохранителям авансом нимбы подставлять. Мол, все заслуги теперь им. Бред!
Цитата: неужели
У Борисова здесь роль маленькая. Сработал Жданов. Слава нашей прокуратуре!

Серьезно вообще?!
Ответить   Цитировать      

Тип
04.04.2017, 14:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: здесь прокурор
Цитата: где прокурор
А кто за него?

Так бывший зам теперь исполняет. И говорят что он даже ни разу не выходил в стельку пьяный из китайского кафе. В отличии от бывшего. Правда он вроде пока ИО.

Вот молодец! Медаль ему.
Ответить   Цитировать