Запад24

Школьные автобусы в Назарово и районе возят детей с риском для их жизни

10.04.2017, 16:56   1 914 просмотров   4 комментария
Школьные автобусы в Назарово и районе возят детей с риском для их жизниВ городе Назарово и Назаровском районе школьные автобусы перевозят детей по маршрутам, которые не соответствуют требованиям.

В настоящее время на территории города действует 3 школьных маршрута. На территории Назаровского района таких маршрутов 57 . Все указанные маршруты имеют недостатки. Основные из них связаны с отсутствием дорожно – знаковой информации и горизонтальной дорожной разметки в необходимых местах, а также в отсутствии элементов обустройства остановочных пунктов.

- По указанным недостаткам ГИБДД «Назаровский» принимаются меры административного характера - выдаются предписания Администрации как города, так и сельских советов, привлекаются к административной ответственности. Кроме этого, Назаровским межрайонным прокурором поданы исковые заявления в Назаровский городской суд. Судом приняты решения признать бездействие Администраций незаконным и обязать их устранить выявленные недостатки. Данные решения находятся на исполнении в Службе судебных приставов исполнителей, - прокомментировали в пресс-службе.

Нужно отметить, что согласно федеральному закону о «О полиции» и Указом Президента №711, ГИБДД не входит в состав комиссий по согласованию маршрутов движения автобусов и мест обустройства остановочных пунктов. Только путём повседневного надзора сотрудники ГИБДД могут контролировать состояние проезжих частей и элементов обустройства дорог по маршрутам движения автобусов.

В управлении образования администрации Назаровского района сегодня прокомментировать ситуации отказались. Несмотря на то, что о ней чиновникам известно, автобусы ежедневно продолжают перевозить школьников, рискуя их жизнями. Кто персонально понесет ответственность из должностных лиц в случае происшествия, остается не ясным.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 0
водитель по губам 10.04.2017, 17:15  

-сегодня прокомментировать ситуации отказались-
Да их с пятницы потряхивает им не до этого чтож вы такие назойлевые у них нервная система занемогла
Нравится 0   Не нравится 0
111 10.04.2017, 17:49  

да в Назарово пассажирские перевозки вечные проблемы,ни одна проверяющая организация не пошевелилась,сколько жаловались люди на районные перевозки,а воз и ныне там,а школьные перевозки тоже имеют проблемы
Нравится 0   Не нравится 0
Мимо шёл 12.04.2017, 11:24  

Давно ли была шумиха.... детей поугробили,что ждёте пака и тут такое случится...
Нравится 0   Не нравится 0
Друг 12.04.2017, 20:54  

Все нормально
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное