Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Назаровские полицейские ищут поджигателя ломбарда фото видео

Полиция города Назарово ищет злоумышленника, совершившего поджог помещения ломбарда, расположенного в центре города Назарово на втором…

23.06.2017, 08:51

Назаровские единороссы покидают праймериз из-за подкупа избирателей

В оргкомитет назаровского отделения партии "Единая Россия"поступило 5 заявлений от участников праймериз. В своих заявлениях они просят…

22.06.2017, 18:07

В центре Назарово подожгли здание телеграфа фото видео

В центре Назарово горит здание телеграфа по ул. Карла Маркса, 32. Инцидент произошёл около 16:00. Огнём охвачены офисные помещения,…

22.06.2017, 17:23

Племенные свиньи из Швейцарии не доехали до ЗАО «Назаровское»

В настоящее время животные находятся на карантинном контроле управления Россельхознадзора. Ранее специалисты этого ведомства проверили…

22.06.2017, 15:17

Второй день праймериз в Назарово собрал 336 избирателей фото видео

Накануне, 21 июня, состоялась вторая встреча участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по выбору кандидатов для…

22.06.2017, 14:40

Впервые в Назарово на 1 мая шествия не будет

Просмотры 2079   |   Комментарии 26     21.04.2017, 08:24
Впервые в Назарово на 1 мая шествия не будетВ городе Назарово началась подготовка к майским праздникам. Так, в администрации города 20 апреля состоялся организационный комитет, посвященный подготовке к празднованию 9 мая Дня Победы, на котором обсудили концепцию праздника и подготовительные работы, которые нужно успеть провести до праздничной даты.

При этом чиновники намеренно умалчивают о праздновании 1 мая - "Праздника Весны и Труда" - который на протяжении многих лет был одним из ярких событий в Назарово, когда в основном промышленные предприятия города устраивали шествие в колонне по улицам города и к ним присоединялась социальная сфера города. Шествие завершалось на центральной площади у памятника В.И.Ленину, где проходил митинг.

По имеющейся у нас информации, в этом году шествия вовсе не будет, так как почти все промышленные предприятия города Назарово испытывают финансовые трудности: на некоторых объявлены сокращения сотрудников, упали производственные мощности, профсоюзные организации также инициатив не проявляют, находясь в состоянии депрессии. Поэтому "Праздник Весны и Труда" в этом году, скорее всего, ограничится лишь скромным митингом в центре города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Трифонов
21.04.2017, 08:59  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Так наши местные правители, хотят нас отлучить от нашей истории, от наших Советских праздников. Мотивация одна " Денег нет но вы, там держитесь". Вам это ничего не напоминает. Кто не знает свою историю, у того нет будущего.
Ответить   Цитировать      

трифону
21.04.2017, 09:31  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Трифонов
Кто не знает свою историю, у того нет будущего.

А какой может быть праздник труда если труда нет?
Ответить   Цитировать      

айфон
21.04.2017, 09:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Дайте медведу универсальный метод править страной - ответ прост, работать во благо страны и не воровать...
Ответить   Цитировать      

ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ
21.04.2017, 09:44  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Вроде как изначально рабочие выходили на маевки заявить о своей солидарности, своих правах, готовности за них бороться. Зачем они выходят сейчас - никто не понимает. Поэтому и аргументация отмены шествия, если вдуматься, абсурдная - финансовые трудности, сокращения, все такое. Наоборот, при этих обстоятельствах причин для первомайского шествия хоть отбавляй.
Ответить   Цитировать      

мария
21.04.2017, 09:46  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
УЖАС! И ЭТОЙ РАДОСТИ ЛИШИЛИ....
Ответить   Цитировать      

Раб
21.04.2017, 11:14  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ходили ходили на май по принуждению и угрозами-лишат всех благ и 13 з\пл.
Ответить   Цитировать      

хочу знать
21.04.2017, 11:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Да сейчас поводов хоть отбавляй,но кто сказал ,что ЕР хочется слышать эти протесты. Интересно решили отметить дату. bully
Ответить   Цитировать      

Маньке первомайщице
21.04.2017, 11:59  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: мария
УЖАС! И ЭТОЙ РАДОСТИ ЛИШИЛИ....

Да кто тебя лишил то? Напяливай красный бант, прими грамм двести, флаг в руки и вперёд по улице как дура полная.
Ответить   Цитировать      

Ух, ты Пипец
21.04.2017, 15:25  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Трифонов
Мотивация одна " Денег нет но вы, там держитесь". Вам это ничего не напоминает.

Напоминает нытьё обиженного суслика. Чё развонялся желтушник..! У тебя что нет 5 рублей на красную тряпочку и шарик? Веточку от тополя сломай бант на грудь... шарик не купишь надуй презерватив и вместе с манькой первомайщицей и Мишкой вперёд по центральным улицам. Кто не даёт то?.
Ответить   Цитировать      

хочу знать
21.04.2017, 18:57  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сейчас по РЕН выступал местный профсоюзник и привел слова Палкина о том,что он не может дать аппаратуру (звуковую) бесплатно. Видимо с каждого мероприятия в городе они с Гурулевым получают мзду? А может побоялся ,что вдруг услышит ,что о нем думает народ.
Ответить   Цитировать      

все на митинг
21.04.2017, 22:18  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
скорее всего, ограничится лишь скромным митингом в центре города.


А че скромный? Прихлебатели Юльки, вот вам и повод на митинг собрать побольше народу в защиту главы, чем на том митинге про ЖКХ!
Ответить   Цитировать      

Славно
21.04.2017, 23:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ну вот, правильное решение. Кому надо пусть группами собираются на свой первомай. Все таки общественное мероприятие, а не по принуждению, как всегда было.
Ответить   Цитировать      

Кристина С.
21.04.2017, 23:19  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Вообще то этот праздник объединял, много людей, организаций города и было гордо смотреть, как выходили собирались все вместе, и радостно на душе было! А в комментариях выше еще может и ниже будет, пишут которые что тебе мешает одеть красный бант, ,принять 200гр, сорвать веточку с тополня,итд.. Уроды вы , гнилые!!
Ответить   Цитировать      

РЯБЧИК
22.04.2017, 02:57  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Не пнимаю смысл этой принудиловки! деньги сдай на кепки, искусственные сакуры и т.д., добеги до центра и все по домам! идеология какая?
Ответить   Цитировать      

Виталий. П.
22.04.2017, 07:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Мы вас услышали и что дальше.
Ответить   Цитировать      

ОТ НАРОДА
22.04.2017, 08:50  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
иОЧЕНЬ ЗДОРОВО.нАДОЕЛО МЕСИТЬ ГРЯЗЬ,ДОРОГА-ТО УБИТАЯ.оТВЕЧАЮ ПИРАМИДЕ -ПОТОМУ ЧТО КУКЛИН ВЫСТУПИЛ НА МИТИНГЕ ЧТО НЕ ПОНЯТНО-ТО
Ответить   Цитировать      

Кристине С
22.04.2017, 08:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Кристина С.
было гордо смотреть,

Нерусская что ли? wink
Ответить   Цитировать      

Сторожил
22.04.2017, 12:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если кто еще что- то в этом городе учился в Советско
Ответить   Цитировать      

ностальгия
22.04.2017, 23:53  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Так в прошлом году что толку-то было шествие? Мы шли такие радостные, как всегда в прошлые года. Наша колонна была самая красивая от нашего предприятия, но радио совсем не слышно было! Никаких тебе лозунгов как раньше (пусть это пережитки советских времен, но все равно приятно)
Колонна вообще прошла чуть ли не молча. А когда подошли к памятнику и опаньки .... там ни трибуны, ни главы, ни депутатов, ни даже просто лидеров каких-то или работников администрации!!!! ЮАС в этот день свалила из города, на народ и на праздник ей было насрать
А нынче вообще решили, что городу не нужен праздник! И это вы хотите сказать, что ЮАС думает о народе????
Ответить   Цитировать      

Кристина. С.
23.04.2017, 09:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Кристине С
Цитата: Кристина С.
было гордо смотреть,

Нерусская что ли? wink

Еврейка по крови.
Ответить   Цитировать      

Мнение
23.04.2017, 09:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Настольгия, ты дебил?! Глава была, а был ли ты? А проведению мероприятий на 1 мая мешает Палкин, который технику рабочему классу не даёт
Ответить   Цитировать      

Революционер.
23.04.2017, 18:04  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
В 90-у произошла антисоветская контрреволюция, которая почти все разрушило Советское доброе и светлое. СЕЙЧАС ЭТИ КОНТРРЕВОЛЮЦИОНЕРЫ ПООСЕЛИ В МЯГКИХ КРЕСЛАХ И КРУТ НА ЧАСТИ ОСТАТКИ ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА. Они даже стремятся к тому чтоб мы все забыли свое Великое прошлое, ПОБЕДЫ НАШИХ ПРЕДКОВ, ДЕДОВ И ОТЦОВ. Они хотят чтоб мы забыли наши народные праздники. Наша сила в сплочении и давайте все дружно вытряхним из мягких кресел этих отщепенцев, этих мразей.
Ответить   Цитировать      

2 мая
24.04.2017, 10:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ностальгия
Мы шли такие радостные, как всегда в прошлые года.

Забористая бражка? Чему радовались то? Безработице и коррупции?
Цитата: ностальгия
Наша колонна была самая красивая от нашего предприятия

То есть у вашего предприятия было несколько колонн но ваша была как бы лучше? fellow
Ответить   Цитировать      

Тем кто хочет праздновать
24.04.2017, 10:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Первоначально маёвки собирали тайно, за городом. Вот и начните с истоков.
Ответить   Цитировать      

75
25.04.2017, 07:00  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Долой буржуев и ворюг, вся власть народу!!!!!
Ответить   Цитировать      

В. Макеров
01.05.2017, 08:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Очень жаль, что дерьмократы выбивают из памяти людей всё Советское.
Пожелание жителям города в честь первомая....
Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, женщинам по мужчине, мужчинам - по машине УАЗ "Патриот", любящим - по ребёнку, больным -здоровья...всем несогласным - автозак и разборки с полицаями.....с первомаем товарищи
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты