Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Назаровский "Водоканал" для очистки воды по старинке использует хлор фото

Сегодня назаровский "Водоканал" организовал пресс-тур местным СМИ по объектам предприятия. Экскурсию для СМИ провела Оксана Лакеева,…

26.04.2017, 20:46

Назаровские депутаты приняли решение об отставке главы города Юлии Стрельниковой фото видео

В Назаровском городском Совете депутатов состоялось заседание сессии, на которой был рассмотрен вопрос об удалении главы города Назарово…

26.04.2017, 18:00

В Назарово проведут открытый мастер-класс по кикбоксингу

В Назарово пройдет открытая тренировка по кикбоксингу под управлением действующих чемпионов этого вида спорта. Мероприятие организовано в…

26.04.2017, 11:29

Назаровские школьники присоединились к Всероссийской акции фото

В Назарово в рамках Всероссийской акции "Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!" инспекторы ГИБДД и дети провели интерактив «Весы» в центральном…

26.04.2017, 10:47

Спортсмен из Назарово представит Красноярский край на первенстве Европы по кикбоксингу фото

В Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу, который прошел с 17 по 22 апреля в Московской области, назаровские спортсмены завоевали…

25.04.2017, 10:43

Впервые в Назарово на 1 мая шествия не будет

Просмотры 1830   |   Комментарии 25     21.04.2017, 08:24
Впервые в Назарово на 1 мая шествия не будетВ городе Назарово началась подготовка к майским праздникам. Так, в администрации города 20 апреля состоялся организационный комитет, посвященный подготовке к празднованию 9 мая Дня Победы, на котором обсудили концепцию праздника и подготовительные работы, которые нужно успеть провести до праздничной даты.

При этом чиновники намеренно умалчивают о праздновании 1 мая - "Праздника Весны и Труда" - который на протяжении многих лет был одним из ярких событий в Назарово, когда в основном промышленные предприятия города устраивали шествие в колонне по улицам города и к ним присоединялась социальная сфера города. Шествие завершалось на центральной площади у памятника В.И.Ленину, где проходил митинг.

По имеющейся у нас информации, в этом году шествия вовсе не будет, так как почти все промышленные предприятия города Назарово испытывают финансовые трудности: на некоторых объявлены сокращения сотрудников, упали производственные мощности, профсоюзные организации также инициатив не проявляют, находясь в состоянии депрессии. Поэтому "Праздник Весны и Труда" в этом году, скорее всего, ограничится лишь скромным митингом в центре города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Трифонов
21.04.2017, 08:59  
  • Нравится
  • 28
Так наши местные правители, хотят нас отлучить от нашей истории, от наших Советских праздников. Мотивация одна " Денег нет но вы, там держитесь". Вам это ничего не напоминает. Кто не знает свою историю, у того нет будущего.
Ответить   Цитировать      

трифону
21.04.2017, 09:31  
  • Нравится
  • 20
Цитата: Трифонов
Кто не знает свою историю, у того нет будущего.

А какой может быть праздник труда если труда нет?
Ответить   Цитировать      

айфон
21.04.2017, 09:37  
  • Нравится
  • 7
Дайте медведу универсальный метод править страной - ответ прост, работать во благо страны и не воровать...
Ответить   Цитировать      

ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ
21.04.2017, 09:44  
  • Нравится
  • 14
Вроде как изначально рабочие выходили на маевки заявить о своей солидарности, своих правах, готовности за них бороться. Зачем они выходят сейчас - никто не понимает. Поэтому и аргументация отмены шествия, если вдуматься, абсурдная - финансовые трудности, сокращения, все такое. Наоборот, при этих обстоятельствах причин для первомайского шествия хоть отбавляй.
Ответить   Цитировать      

мария
21.04.2017, 09:46  
  • Нравится
  • 8
УЖАС! И ЭТОЙ РАДОСТИ ЛИШИЛИ....
Ответить   Цитировать      

Раб
21.04.2017, 11:14  
  • Нравится
  • 6
Ходили ходили на май по принуждению и угрозами-лишат всех благ и 13 з\пл.
Ответить   Цитировать      

хочу знать
21.04.2017, 11:58  
  • Нравится
  • 2
Да сейчас поводов хоть отбавляй,но кто сказал ,что ЕР хочется слышать эти протесты. Интересно решили отметить дату. bully
Ответить   Цитировать      

Маньке первомайщице
21.04.2017, 11:59  
  • Нравится
  • 12
Цитата: мария
УЖАС! И ЭТОЙ РАДОСТИ ЛИШИЛИ....

Да кто тебя лишил то? Напяливай красный бант, прими грамм двести, флаг в руки и вперёд по улице как дура полная.
Ответить   Цитировать      

Ух, ты Пипец
21.04.2017, 15:25  
  • Нравится
  • 6
Цитата: Трифонов
Мотивация одна " Денег нет но вы, там держитесь". Вам это ничего не напоминает.

Напоминает нытьё обиженного суслика. Чё развонялся желтушник..! У тебя что нет 5 рублей на красную тряпочку и шарик? Веточку от тополя сломай бант на грудь... шарик не купишь надуй презерватив и вместе с манькой первомайщицей и Мишкой вперёд по центральным улицам. Кто не даёт то?.
Ответить   Цитировать      

хочу знать
21.04.2017, 18:57  
  • Нравится
  • 7
Сейчас по РЕН выступал местный профсоюзник и привел слова Палкина о том,что он не может дать аппаратуру (звуковую) бесплатно. Видимо с каждого мероприятия в городе они с Гурулевым получают мзду? А может побоялся ,что вдруг услышит ,что о нем думает народ.
Ответить   Цитировать      

все на митинг
21.04.2017, 22:18  
  • Нравится
  • 6
скорее всего, ограничится лишь скромным митингом в центре города.


А че скромный? Прихлебатели Юльки, вот вам и повод на митинг собрать побольше народу в защиту главы, чем на том митинге про ЖКХ!
Ответить   Цитировать      

Славно
21.04.2017, 23:04  
  • Нравится
  • 2
Ну вот, правильное решение. Кому надо пусть группами собираются на свой первомай. Все таки общественное мероприятие, а не по принуждению, как всегда было.
Ответить   Цитировать      

Кристина С.
21.04.2017, 23:19  
  • Нравится
  • 7
Вообще то этот праздник объединял, много людей, организаций города и было гордо смотреть, как выходили собирались все вместе, и радостно на душе было! А в комментариях выше еще может и ниже будет, пишут которые что тебе мешает одеть красный бант, ,принять 200гр, сорвать веточку с тополня,итд.. Уроды вы , гнилые!!
Ответить   Цитировать      

РЯБЧИК
22.04.2017, 02:57  
  • Нравится
  • 4
Не пнимаю смысл этой принудиловки! деньги сдай на кепки, искусственные сакуры и т.д., добеги до центра и все по домам! идеология какая?
Ответить   Цитировать      

Виталий. П.
22.04.2017, 07:56  
  • Нравится
  • 2
Мы вас услышали и что дальше.
Ответить   Цитировать      

ОТ НАРОДА
22.04.2017, 08:50  
  • Нравится
  • 3
иОЧЕНЬ ЗДОРОВО.нАДОЕЛО МЕСИТЬ ГРЯЗЬ,ДОРОГА-ТО УБИТАЯ.оТВЕЧАЮ ПИРАМИДЕ -ПОТОМУ ЧТО КУКЛИН ВЫСТУПИЛ НА МИТИНГЕ ЧТО НЕ ПОНЯТНО-ТО
Ответить   Цитировать      

Кристине С
22.04.2017, 08:52  
  • Нравится
  • 2
Цитата: Кристина С.
было гордо смотреть,

Нерусская что ли? wink
Ответить   Цитировать      

Сторожил
22.04.2017, 12:26  
  • Нравится
  • 0
Если кто еще что- то в этом городе учился в Советско
Ответить   Цитировать      

ностальгия
22.04.2017, 23:53  
  • Нравится
  • 6
Так в прошлом году что толку-то было шествие? Мы шли такие радостные, как всегда в прошлые года. Наша колонна была самая красивая от нашего предприятия, но радио совсем не слышно было! Никаких тебе лозунгов как раньше (пусть это пережитки советских времен, но все равно приятно)
Колонна вообще прошла чуть ли не молча. А когда подошли к памятнику и опаньки .... там ни трибуны, ни главы, ни депутатов, ни даже просто лидеров каких-то или работников администрации!!!! ЮАС в этот день свалила из города, на народ и на праздник ей было насрать
А нынче вообще решили, что городу не нужен праздник! И это вы хотите сказать, что ЮАС думает о народе????
Ответить   Цитировать      

Кристина. С.
23.04.2017, 09:18  
  • Нравится
  • 0
Цитата: Кристине С
Цитата: Кристина С.
было гордо смотреть,

Нерусская что ли? wink

Еврейка по крови.
Ответить   Цитировать      

Мнение
23.04.2017, 09:29  
  • Нравится
  • 3
Настольгия, ты дебил?! Глава была, а был ли ты? А проведению мероприятий на 1 мая мешает Палкин, который технику рабочему классу не даёт
Ответить   Цитировать      

Революционер.
23.04.2017, 18:04  
  • Нравится
  • 8
В 90-у произошла антисоветская контрреволюция, которая почти все разрушило Советское доброе и светлое. СЕЙЧАС ЭТИ КОНТРРЕВОЛЮЦИОНЕРЫ ПООСЕЛИ В МЯГКИХ КРЕСЛАХ И КРУТ НА ЧАСТИ ОСТАТКИ ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА. Они даже стремятся к тому чтоб мы все забыли свое Великое прошлое, ПОБЕДЫ НАШИХ ПРЕДКОВ, ДЕДОВ И ОТЦОВ. Они хотят чтоб мы забыли наши народные праздники. Наша сила в сплочении и давайте все дружно вытряхним из мягких кресел этих отщепенцев, этих мразей.
Ответить   Цитировать      

2 мая
24.04.2017, 10:23  
  • Нравится
  • 1
Цитата: ностальгия
Мы шли такие радостные, как всегда в прошлые года.

Забористая бражка? Чему радовались то? Безработице и коррупции?
Цитата: ностальгия
Наша колонна была самая красивая от нашего предприятия

То есть у вашего предприятия было несколько колонн но ваша была как бы лучше? fellow
Ответить   Цитировать      

Тем кто хочет праздновать
24.04.2017, 10:52  
  • Нравится
  • 0
Первоначально маёвки собирали тайно, за городом. Вот и начните с истоков.
Ответить   Цитировать      

75
25.04.2017, 07:00  
  • Нравится
  • 4
Долой буржуев и ворюг, вся власть народу!!!!!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты