Запад24

Жизненный опыт для нового главы Назарово учитываться теперь не будет

11.05.2017, 09:30   2 950 просмотров   22 комментария
Жизненный опыт для нового главы Назарово учитываться теперь не будет Накануне в Назаровском городском Совете депутатов прошло заседание очередной сессии, где на повестке было два вопроса. Напомним, на прошедшей неделе депутаты не смогли рассмотреть намеченные вопросы, так как не собрался необходимый для этого кворум. На сей раз количества пришедших депутатов хватило для легитимности заседания.

Перед рассмотрением первого вопроса "Об утверждении положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы города Назарово" депутат Надежда Семенова решила задать вопрос исполняющей обязанности главы города Назарово - председателя городского Совета депутатов Галине Куликовой, так как Надежда Михайловна отсутствовала на комиссии, когда рассматривалось положение и просила рассмотреть подготовленные ею письменные замечания к положению, но депутаты этого делать не стали по причине отсутствия Надежды Семеновой.

В итоге от Галины Куликовой никаких ответов она не получила. В данный диалог вступили коллеги Галины Григорьевны по фракции и перешли непосредственно к повестке, несмотря на то, что сама Галина Григорьевна была готова объясниться с Надеждой Семеновой. С докладом по положению выступил начальник юридического отдела администрации Назарово Николай Никулин, озвучив основные его моменты, предложив депутатам по просьбе прокуратуры исключить из критериев оценки кандидатов такой пункт как жизненный опыт, как очень субъективный. Но при этом на сессии вовсе забыли озвучить особое мнение депутата Дмитрия Яковлева, который на комиссии предложил включить пункт о присутствии СМИ при рассмотрении программ кандидатов.

Вынося вопрос на голосование, Галина Куликова не спросила мнение председателя постоянной комиссии по законности Надежды Елизарьевой, что, скорее, было техническим упущением, но, тем не менее, Надежда Леонидовна поправила и.о. председателя Горсовета. В таком виде положение было вынесено на голосование и принято большинством голосов. Возможно, уже на ближайшей сессии депутаты рассмотрят вопрос о назначении даты проведения конкурса на пост главы города Назарово сроком на 5 лет.


Жизненный опыт для нового главы Назарово учитываться теперь не будет Жизненный опыт для нового главы Назарово учитываться теперь не будет Жизненный опыт для нового главы Назарово учитываться теперь не будет
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 7
хочу знать 11.05.2017, 10:22  

Дяденька прокурор,АУ,где Вы? Опять ни заметили,что комиссия прошла с нарушениями,а следовательно и сессия? Кажется,Вам скоро ,как и депутатам,вслед будут скандировать одно слово.
Нравится 17   Не нравится 8
не ревнодушный 11.05.2017, 10:32  

Тянут,тянут своего блатного на 5 лет.О качестве и честности в работе никто и не думает.Неплохо бы было составить динамику в работе депутатов по годам.Вот была бы наглядная картина-на сколько неудов они наработали и какая польза была для города.
Нравится 22   Не нравится 8
АУ Прокурор 11.05.2017, 10:52  

У нас прокурор есть вообще? Почему никто не видит, что куликова не может голосовать??? Она председатель - глава города ей запрещено голосовать по Регламенту! Самая беспомощная прокуратура - за нарушение антикорупционного законодательства они молчат,/ тут тоже молчат? На кой черт Мы Вас прокурор должна кормить за бюджетные деньги?
Нравится 7   Не нравится 5
Романес 11.05.2017, 11:45  

Что то мне все это напоминает...одну очень известную басню)))ау-вы уже заигрываетесь господа!!!!!!
Нравится 8   Не нравится 6
ARTUR 11.05.2017, 12:13  

Прокурор есть, только он куплен Палкиным.
Нравится 9   Не нравится 7
зло 11.05.2017, 12:18  

а что так нервничаете депутаты?обстановка у вас прям,как на пороховой бочке
Нравится 12   Не нравится 8
... 11.05.2017, 12:45  

Чё то стыдно мне за депутатов! Вот реально стыдно...мужики позволяют себе такой тон. Дома пусть с бабой своей так Щербаков разговаривает. Журналисты! Отправьте это видео в комиссию по этике ЗС, в Общ. Палату РФ. Я им больше руки не родам.
И Никулин был каким-то растерянным
Нравится 7   Не нравится 7
Житель города 11.05.2017, 12:54  

Сплошное беззаконие!
Нравится 4   Не нравится 7
Кто-то 11.05.2017, 12:58  

Цитата: хочу знать
Дяденька прокурор,АУ,где Вы? Опять ни заметили,что комиссия прошла с нарушениями,а следовательно и сессия? Кажется,Вам скоро ,как и депутатам,вслед будут скандировать одно слово.

Прокурор есть,но тетенька.
Нравится 2   Не нравится 2
А точнее 11.05.2017, 13:47  

Кто-то По моему у нас И.О. мужик,Вы намекаете на цвет мундира? Ну ,ни знаю! love
Нравится 10   Не нравится 5
Б.И. 11.05.2017, 14:10  

"
Для того, чтобы сделать процесс отбора кандидатов на должность главы города открытой, предлагаю установить следующие нормы:
1. На официальном сайте Назаровского городского Совета депутатов не позднее одного рабочего дня с момента подачи документов размещались сведения:
- о кандидатах, подавших документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность Главы города Назарово;
- программы предстоящей деятельности на должности Главы города кандидатов;
- проекты основных направлений социального и экономического развития города на ближайшие 5 лет;
- предполагаемые схемы организации управления администрацией города с приложением проектов структуры администрации города.
2. Обеспечивался свободный доступ граждан на заседании конкурсной комиссии и трансляции заседаний конкурсной комиссии в сети Интернет.
3. Индивидуальные собеседования, которые будет проводить конкурсная комиссия с кандидатами, проходили публично, с обеспечением возможности присутствия на них жителей города Назарово.
4. В Положении о порядке проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы города Назарово были указаны не только критерии оценки, но и объективные характеристики для шкалы оценки, чтобы максимально уйди от субъективизма и предвзятости членов комиссии.
5. Члены комиссии при выставлении оценки кандидатам публично высказывали свою мотивированную позицию по каждому критерию оценки, а указанные мотивированные мнения членов комиссии заносились в протокол и находились в публичном доступе.
Прошу внести данные предложения в Положении о порядке проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы
Ответить Цитировать
Вот что предлагала Семёнова и чего так испугались депутаты крича "в до сессионном порядке" А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ ГОРОЖАНЕ ,(В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕ КТО ПОСТАВИЛ ЕЙ _-31), В ЧЕМ ОНА НИ ПРАВА? ОТ КОГО ПРЯЧЕТЕСЬ ЗА НИКАМИ? Может объяснитесь, наконец, без матов ,ЧЕМ ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЕМЁНОВОЙ?Мне кажется её предложения помогли бы снять напряжение в городе.

Нравится 3   Не нравится 3
1 11.05.2017, 19:54  

Семёновой говорят личные вопросы после сессии задайте! Трындец, думала уже всё докатились ниже не куда, а нет ещё видать не все!(
Нравится 8   Не нравится 0
Семеновой 11.05.2017, 21:48  

Индивидуальные собеседования, которые будет проводить конкурсная комиссия с кандидатами, проходили публично, с обеспечением возможности присутствия на них жителей города Назарово.


Семенова, да ты что, совсем что ли? Придет опять куча крикунов и будет орать и оскорблять. Слово не дадут вставить ни председателю комиссии, ни ее участникам!
Уже такое "публичное слушание" было и не раз!

Работа комиссии опять превратится в балаган!
Нравится 5   Не нравится 7
Полина 12.05.2017, 00:23  

Нет с таким выбором для города градоначальника- главы города, видно заставят жителей города выйти на большой митинг. Депутаты, прокуратура, краевая власть- Вы что забыли события в Преображенке? Помните когда люди с вилами выходили к администрации? Видно наступают такие события и в городе. Нервы у горожан уже на пределе. Во всех магазинах, в автобусах, рабочие часы начинаются с возмущениях о беспределе в городском совете и администрации. Срочно пускайте списки по городу на беспредел депутатов, на отмену решения последней сессии, подпишутся тысячи. Завтра срочно везите обращение к полномочному представителю Президента по Сибирскому округу. Хватит терпеть беспредел. Назаровским единоросы добиваются одного, Назаровцы не пойдут на выборы Президента в марте. Надо писать обращение Президенту по отставке Губернатора, он неуправляет краем. Не только у нас, вы почитайте что творится в Минусинске.
Нравится 7   Не нравится 2
МАГАЗИН 12.05.2017, 11:00  

Цитата: ...
Чё то стыдно мне за депутатов! Вот реально стыдно...мужики позволяют себе такой тон. Дома пусть с бабой своей так Щербаков разговаривает. Журналисты! Отправьте это видео в комиссию по этике ЗС, в Общ. Палату РФ. Я им больше руки не родам.
И Никулин был каким-то растерянным

ВЫ БЫ СЛЫШАЛИ КАК ОН РАЗГОВАРИВАЕТ С НАМИ,ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ В МАГАЗИНАХ - ЭТО ХАМ ИЗ ХАМОВ.ДЕВОЧЕК ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ.
Нравится 3   Не нравится 0
Для депутатов 12.05.2017, 11:49  

Многие люди, слабые от природы, делаются совершенной дрянью от того, что не умеют быть самими собою и ни в чем не могут отделиться от общего хора, поющего с чужого голоса.
Нравится 2   Не нравится 1
А.П. 12.05.2017, 16:43  

Яковлев когда ты уже закроешь свой матерный- пьяный рот,противно слушать,займи его красной конфеткой и помалкивай.
Нравится 1   Не нравится 3
Акулина 14.05.2017, 09:48  

Когда же кончится это безобразие и беззаконие в г.Назарово? Чего хочет Куликова и ей подобные обезьяны? Почему боятся людей, которые, якобы, их выбирали? Ужас и коррупционный беспредел творят эти тупоголовые "депутаты". Когда же всему этому придет конец, почему люди не требуют прекращения этого безобразия "слугами народа".Почему не усмиряем этих слуг, превратившихся в кучку каких-то возомнивших себя господами???
Нравится 1   Не нравится 2
Потому что Акулина 14.05.2017, 10:04  

Цитата: Акулина
Почему не усмиряем этих слуг, превратившихся в кучку каких-то возомнивших себя господами???
Ну, наверно, потому, что выбора нет. ЮС со своей компанией им тоже не конкурент.
Нравится 1   Не нравится 1
Акуле 14.05.2017, 12:21  

Цитата: Акулина
Когда же кончится это безобразие и беззаконие в г.Назарово? Чего хочет Куликова и ей подобные обезьяны? Почему боятся людей, которые, якобы, их выбирали? Ужас и коррупционный беспредел творят эти тупоголовые "депутаты". Когда же всему этому придет конец, почему люди не требуют прекращения этого безобразия "слугами народа".Почему не усмиряем этих слуг, превратившихся в кучку каких-то возомнивших себя господами???

Потому-что такие как ты, не имеющие аркументов кроме оскорблений, пытаются навести смуту в городе и не дают спокойно и нормально жить и работать в городе.
Успокойтесь и все будет хорошо!
Нравится 4   Не нравится 1
Акуле 14.05.2017, 15:29  

Цитата: Акулина
Когда же кончится это безобразие и беззаконие в г.Назарово? Чего хочет Куликова и ей подобные обезьяны? Почему боятся людей, которые, якобы, их выбирали? Ужас и коррупционный беспредел творят эти тупоголовые "депутаты". Когда же всему этому придет конец, почему люди не требуют прекращения этого безобразия "слугами народа".Почему не усмиряем этих слуг, превратившихся в кучку каких-то возомнивших себя господами???

Потому-что такие как ты, не имеющие аркументов кроме оскорблений, пытаются навести смуту в городе и не дают спокойно и нормально жить и работать в городе.
Успокойтесь и все будет хорошо!
Нравится 0   Не нравится 1
Гаврила 08.06.2017, 10:03  

Акулина, Говорят депутаты работают в горсовете бесплатно, возникает вопрос: А зачем же они так рвутся туда? Там сидят все дядьки, богатейшие людишки, нажив свое богатство нечестным путем. Им ли до простого народа? Они никогда не поймут что надо простому человеку, в чем он нуждается. Эти "ГОСПОДА" с отъевшимися отвратительными мордами, на которые противно смотреть, возомнили себя хозяевами жизни в городе!!! Устраивают полнейший беспредел. А этот бывший прокуроришка, с бегающимися и прячущимися глазками, пляшет полечку под их дудочку, сидит там только для того, чтобы получать деньжатки, да и немалые, ПОЗОР! Я бы на его месте давно бы сидел бы в отставке, пенсия-то у него , наверно, не как у простого человека. Пока, действительно люди не выйдут на митинг против этих беспредельщиков, толку не будет. Этих "ГОСПОД" никто ведь и не выбирал туда ,эта шайка-лейка, видимо, "СЕКТА Антиобщественная", нанимается туда как на работу, чтобы всем вредить. Это как же нужно так ненавидеть народ, чтобы играть в такие серьезные игры!!! Короче, СВОЛОЧИ, уходите вон, не дожидаясь выборов.