Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Пять новых школьных автобусов выделили для Назаровского района

Самую большую партию новых школьных автобусов выделили Назаровскому району. Сегодня ключи от транспорта вручали в краевом центре главам…

23.01.2020, 18:00

Назарово примет участие во Всероссийской акции памяти блокады Ленинграда

«Блокадный хлеб» - первое общероссийское масштабное мероприятие в юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне. 2020 год Указом…

22.01.2020, 11:25

В Назарово прошло первенство Красноярского края по вольной борьбе памяти Алексея Порунова фото

Первенство Красноярского края по вольной борьбе, посвящённое памяти Порунова Алексея, посмертно награждённого орденом «Мужество»,…

22.01.2020, 09:34

В Назарово пройдет юбилейный Чулымский фестиваль имени Владимира Высоцкого

В Назарово с 24 по 26 января состоится юбилейный краевой Чулымский фестиваль авторской песни памяти В.С. Высоцкого. В 30-й раз барды со…

21.01.2020, 08:57

СК проверит главу Назарово из-за продления концессии с «Водоканалом»

Специалисты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проверят главу города Назарово из-за…

20.01.2020, 13:03

Глава Назаровского района заработал меньше своих замов

Просмотры 2386   |   Комментарии 14     15.05.2017, 08:04
Глава Назаровского района заработал меньше своих замовНа официальном сайте администрации Назаровского района опубликованы сведения о доходах чиновников администрации и депутатов районного Совета. Так, глава Назаровского района в 2016 году заработал 740 тыс рублей, по сравнению с 2015 годом его доход уменьшился более чем на 100 тыс рублей.

В собственности у Александра Шадрыгина по-прежнему несколько земельных участков, жилой дом 237 кв метров и квартира площадью 75 кв метров, автомобили Honda Pilot и УАЗ 3962. А вот доходы супруги Александра Владимировича возросли с 152 тыс рублей в 2015 году до 420 тыс рублей за 2016 год. Помимо квартиры в 59 квадратов у первой леди Назаровского района появился еще земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

В отличие от главы Назаровского района, его заместители стали зарабатывать больше. Так, первый заместитель Сергей Крашенинников в 2016 году заработал 1 млн 58 тыс рублей, заместитель по сельскому хозяйству Василий Гобов - 1 млн 24 тыс рублей, зам по жизнеобеспечению Александр Гейнрих - 905 тыс рублей, а зам по соц вопросам Татьяна Борисова - 849 тыс рублей.

Доход председателя Назаровского районного Совета депутатов в 2016 году составил чуть более 750 тыс рублей, у Галины Ампилоговой в собственности квартира 51,5 квадратов и несколько объектов нежилой недвижимости.

Самым богатым депутатом в Назаровском районе стал Владимир Ищенко с официальным доходом за 2016 год 3,2 млн рублей. У Владимира Петровича есть в собственности земельный участок, дом 530 квадратных метров, квартира 108 квадратов, которой он владеет совместно с супругой, доход которой составил 925 тыс рублей. У супругов Ищенко в собственности автомобили Toyota Land Cruiser Prado и Audi Q5.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Деревенщина
15.05.2017, 08:35  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Зарплата из бюджета замам по сельскому хозяйству и социальным вопросам - деньги на ветер!
Ответить   Цитировать      

ДРСУ
15.05.2017, 09:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Одним словом бессребреник!
Видать заносят немало!!!
Ответить   Цитировать      

лысый
15.05.2017, 10:53  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
черту лысому повезло под крылом егорова, лопатой бабки гребет... пашет правда как конь...
Ответить   Цитировать      

Опять коровы на улицах.
15.05.2017, 12:16  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
На главу назаровского района нам по хрену, а вот коровы на улицах города опять появились. Эй, Кукуликова, ты где?
Ответить   Цитировать      

тиктак
15.05.2017, 12:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Гобов ездит по району матерные анекдоты рассказывает вот за это такую зарплату и получает.
Ответить   Цитировать      

Представьтесь, пожалуйста
15.05.2017, 13:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Кто ж поверит, что Глава имеет меньше замов!
Точно ворует где-то!
Ответить   Цитировать      

трататам
15.05.2017, 14:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
не забывайте,что у главы есть собственное АО.
Ответить   Цитировать      

я
15.05.2017, 14:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Опять коровы на улицах., Куликова сама в запуске wassat
Ответить   Цитировать      

и Я.
15.05.2017, 15:00  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: я
Опять коровы на улицах., Куликова сама в запуске wassat

Корова, корова сама ты корова.
Ответить   Цитировать      

Было дело
15.05.2017, 17:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: я
Опять коровы на улицах., Куликова сама в запуске

Возле гастронома "Первый" сегодня лежали 4 коровы. Кукуликова незаконно бездействует.
Ответить   Цитировать      

в шляпе
15.05.2017, 19:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Было дело, а тебе гурман - все телок подавай...
Ответить   Цитировать      

За Кукуликову
16.05.2017, 10:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Было дело
Возле гастронома "Первый" сегодня лежали 4 коровы. Кукуликова незаконно бездействует.

Она не бездействует. Она просто ничего не умеет.
Ответить   Цитировать      

народная прокуратура
21.05.2017, 12:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
После знакомства с доходам толики далеко не самой высокооплачиваемой части наших, народных, "слуг" понятно, почему некоторые из них порой так далеки от народа. Хотя, знаете ли, забота на них лежит немалая, а забота всегда угнетающе действует на человека, а значит, вредна, особенно в нашей стране, в том числе и в нашем районе, где законы и простому народу не писаны.(Куликову упрекают за наличие бродячих коров. Разве она нарушила что-то? Это бесстыжие хозяева нарушают, и их законным способом не урезонить, нет такой возможности. Вот если бы отстреливал кто бродячий скот - дело другое. А ещё: не покупайте молоко от бродячих коров! Видели бы Вы, что они жуют на помойках!!!) А за вредность надо платить достойно. Так что не завидуйте, люди! Кстати, Крашенинников, сдаётся, работает порой за двоих. Глава-то района часто отсутствует! А Гобов ещё и песни поёт. Вышучивать людей, как видите, просто. Борисова, зам. по социальной работе, тоже не бездействует: больницы, ФАПы, клубы, библиотеки... - всё работает, проводится масса мероприятий. Выплачиваются все положенные пособия... (Кстати, вот на Алтае начали закрывать сельские библиотеки).Если Вы не хотите этого видеть, то это Ваши проблемы. Государство-то держится не нытьём нашим, а верой нашей в себя, в народную общность. Не мы за спиной у государства должны прятаться иждивенцами, а государство должно быть сильно нами. Материальное неравенство было во все времена и всегда будет, оно тоже мотив к активной экономической жизни. А в общем-то не так уж и велики чиновничьи зарплаты, в больших городах и неначальники столько зарабатывают. Конечно, я тоже порой склоняюсь к тому, чтобы сравнивать их, чиновничьи, доходы со своими и с доходами окружающих, но это не самое благородное занятие, не стоит доходить при этом до оскорблений. Стремитесь к тому, чтобы стать Главой или его замом, председателем Совета депутатов или ещё кем-то значимым, и Вы познаете на личном опыте, как "сладок" их хлеб. А пока что у нас все виноваты: Путин, Медведев, Госдума и далее - по нисходящей. Проблема власти не в зарплатах, а в том, что чиновничий мир - это некая система, попав в которую, каждый вынужден её защищать, поддерживая друг друга, чтобы не стать изгоем и не быть подвергнутым острокизму (изгнанию,)как это случилось с нашей на данный момент экс - главой Юлией Алексеевной. Поэтому в поисках справедливости мы можем "кружить" по чиновничьим кабинетам, по прокуратурам целые годы безрезультатно. Украл мужик 20 мешков овса - получил реальный срок. Растащили бюджетные миллионы - нормально, но при этом падает престиж власти, потому как в народе зарождается мысль:"Значит, делились!" Справедливая это мысль или домысел, но она имеет место быть!!! За недонесение о преступлении положено наказание, а за донесение вам и вашим близким будет очень плохо, могут и поджечь, что, кстати, уже имеет место быть в одной из территорий Назаровского района.
Ответить   Цитировать      

Рыцарь
24.05.2017, 11:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
трататам, Вы дизинформируите всех, нет ни одного документа подтверждающего ваши слова.
Представьтесь, пожалуйста, глупое суждение, так как у него ничего не прибавилось, ни новой собственности, ни дохода, а деньги он 100% в огороде закапывает
Ответить   Цитировать