Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово начинают конкурсную процедуру на оформление ледовых городков

В этом году в Назарово на оформление ледовых городков планируют потратить чуть более полумиллиона рублей. Начальная стоимость контракта,…

13.11.2019, 14:24

В Назаровском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса фото видео

В Назаровском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Автоавария случилась сегодня, 12 ноября, около 11:00 на 49 километре…

12.11.2019, 14:30

В Назарово проверят систему оповещения

В Назарово 14 ноября 2019 года в период с 15:00 до 15:40 местного времени на территории города будет проведена проверка работоспособности…

12.11.2019, 13:11

Чиновники и депутаты запутались в декларировании своих доходов в Назаровском районе

Большое количество нарушений в предоставленных депутатами и чиновниками сведениях о доходах, расходах, имуществе и обязательствах…

12.11.2019, 12:08

В Назаровском районе открыли новый спортивный зал фото

Сегодня в селе Красная поляна после капитального ремонта состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала для учащихся…

08.11.2019, 18:30

Глава Назаровского района заработал меньше своих замов

Просмотры 2348   |   Комментарии 14     15.05.2017, 08:04
Глава Назаровского района заработал меньше своих замовНа официальном сайте администрации Назаровского района опубликованы сведения о доходах чиновников администрации и депутатов районного Совета. Так, глава Назаровского района в 2016 году заработал 740 тыс рублей, по сравнению с 2015 годом его доход уменьшился более чем на 100 тыс рублей.

В собственности у Александра Шадрыгина по-прежнему несколько земельных участков, жилой дом 237 кв метров и квартира площадью 75 кв метров, автомобили Honda Pilot и УАЗ 3962. А вот доходы супруги Александра Владимировича возросли с 152 тыс рублей в 2015 году до 420 тыс рублей за 2016 год. Помимо квартиры в 59 квадратов у первой леди Назаровского района появился еще земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

В отличие от главы Назаровского района, его заместители стали зарабатывать больше. Так, первый заместитель Сергей Крашенинников в 2016 году заработал 1 млн 58 тыс рублей, заместитель по сельскому хозяйству Василий Гобов - 1 млн 24 тыс рублей, зам по жизнеобеспечению Александр Гейнрих - 905 тыс рублей, а зам по соц вопросам Татьяна Борисова - 849 тыс рублей.

Доход председателя Назаровского районного Совета депутатов в 2016 году составил чуть более 750 тыс рублей, у Галины Ампилоговой в собственности квартира 51,5 квадратов и несколько объектов нежилой недвижимости.

Самым богатым депутатом в Назаровском районе стал Владимир Ищенко с официальным доходом за 2016 год 3,2 млн рублей. У Владимира Петровича есть в собственности земельный участок, дом 530 квадратных метров, квартира 108 квадратов, которой он владеет совместно с супругой, доход которой составил 925 тыс рублей. У супругов Ищенко в собственности автомобили Toyota Land Cruiser Prado и Audi Q5.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Деревенщина
15.05.2017, 08:35  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Зарплата из бюджета замам по сельскому хозяйству и социальным вопросам - деньги на ветер!
Ответить   Цитировать      

ДРСУ
15.05.2017, 09:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Одним словом бессребреник!
Видать заносят немало!!!
Ответить   Цитировать      

лысый
15.05.2017, 10:53  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
черту лысому повезло под крылом егорова, лопатой бабки гребет... пашет правда как конь...
Ответить   Цитировать      

Опять коровы на улицах.
15.05.2017, 12:16  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
На главу назаровского района нам по хрену, а вот коровы на улицах города опять появились. Эй, Кукуликова, ты где?
Ответить   Цитировать      

тиктак
15.05.2017, 12:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Гобов ездит по району матерные анекдоты рассказывает вот за это такую зарплату и получает.
Ответить   Цитировать      

Представьтесь, пожалуйста
15.05.2017, 13:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Кто ж поверит, что Глава имеет меньше замов!
Точно ворует где-то!
Ответить   Цитировать      

трататам
15.05.2017, 14:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
не забывайте,что у главы есть собственное АО.
Ответить   Цитировать      

я
15.05.2017, 14:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Опять коровы на улицах., Куликова сама в запуске wassat
Ответить   Цитировать      

и Я.
15.05.2017, 15:00  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: я
Опять коровы на улицах., Куликова сама в запуске wassat

Корова, корова сама ты корова.
Ответить   Цитировать      

Было дело
15.05.2017, 17:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: я
Опять коровы на улицах., Куликова сама в запуске

Возле гастронома "Первый" сегодня лежали 4 коровы. Кукуликова незаконно бездействует.
Ответить   Цитировать      

в шляпе
15.05.2017, 19:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Было дело, а тебе гурман - все телок подавай...
Ответить   Цитировать      

За Кукуликову
16.05.2017, 10:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Было дело
Возле гастронома "Первый" сегодня лежали 4 коровы. Кукуликова незаконно бездействует.

Она не бездействует. Она просто ничего не умеет.
Ответить   Цитировать      

народная прокуратура
21.05.2017, 12:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
После знакомства с доходам толики далеко не самой высокооплачиваемой части наших, народных, "слуг" понятно, почему некоторые из них порой так далеки от народа. Хотя, знаете ли, забота на них лежит немалая, а забота всегда угнетающе действует на человека, а значит, вредна, особенно в нашей стране, в том числе и в нашем районе, где законы и простому народу не писаны.(Куликову упрекают за наличие бродячих коров. Разве она нарушила что-то? Это бесстыжие хозяева нарушают, и их законным способом не урезонить, нет такой возможности. Вот если бы отстреливал кто бродячий скот - дело другое. А ещё: не покупайте молоко от бродячих коров! Видели бы Вы, что они жуют на помойках!!!) А за вредность надо платить достойно. Так что не завидуйте, люди! Кстати, Крашенинников, сдаётся, работает порой за двоих. Глава-то района часто отсутствует! А Гобов ещё и песни поёт. Вышучивать людей, как видите, просто. Борисова, зам. по социальной работе, тоже не бездействует: больницы, ФАПы, клубы, библиотеки... - всё работает, проводится масса мероприятий. Выплачиваются все положенные пособия... (Кстати, вот на Алтае начали закрывать сельские библиотеки).Если Вы не хотите этого видеть, то это Ваши проблемы. Государство-то держится не нытьём нашим, а верой нашей в себя, в народную общность. Не мы за спиной у государства должны прятаться иждивенцами, а государство должно быть сильно нами. Материальное неравенство было во все времена и всегда будет, оно тоже мотив к активной экономической жизни. А в общем-то не так уж и велики чиновничьи зарплаты, в больших городах и неначальники столько зарабатывают. Конечно, я тоже порой склоняюсь к тому, чтобы сравнивать их, чиновничьи, доходы со своими и с доходами окружающих, но это не самое благородное занятие, не стоит доходить при этом до оскорблений. Стремитесь к тому, чтобы стать Главой или его замом, председателем Совета депутатов или ещё кем-то значимым, и Вы познаете на личном опыте, как "сладок" их хлеб. А пока что у нас все виноваты: Путин, Медведев, Госдума и далее - по нисходящей. Проблема власти не в зарплатах, а в том, что чиновничий мир - это некая система, попав в которую, каждый вынужден её защищать, поддерживая друг друга, чтобы не стать изгоем и не быть подвергнутым острокизму (изгнанию,)как это случилось с нашей на данный момент экс - главой Юлией Алексеевной. Поэтому в поисках справедливости мы можем "кружить" по чиновничьим кабинетам, по прокуратурам целые годы безрезультатно. Украл мужик 20 мешков овса - получил реальный срок. Растащили бюджетные миллионы - нормально, но при этом падает престиж власти, потому как в народе зарождается мысль:"Значит, делились!" Справедливая это мысль или домысел, но она имеет место быть!!! За недонесение о преступлении положено наказание, а за донесение вам и вашим близким будет очень плохо, могут и поджечь, что, кстати, уже имеет место быть в одной из территорий Назаровского района.
Ответить   Цитировать      

Рыцарь
24.05.2017, 11:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
трататам, Вы дизинформируите всех, нет ни одного документа подтверждающего ваши слова.
Представьтесь, пожалуйста, глупое суждение, так как у него ничего не прибавилось, ни новой собственности, ни дохода, а деньги он 100% в огороде закапывает
Ответить   Цитировать