Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Сергей Сухарев заступит на пост главы Назарово 5 декабря фото видео

В Назаровском городском Совете депутатов состоялась сессия, на которой был всего один вопрос - о выборе главы города Назарово из числа…

22.11.2017, 17:27

Сбербанк назвал причины закрытия офиса в Назарово

Сбербанк назвал причины закрытия офисов в городе Назарово. Напомним, накануне ИА Запад24 рассказывало о закрытии офиса по адресу: ул. 30…

22.11.2017, 17:09

В образовании Назарово не хватает денег на зарплату персонала фото видео

В Назаровском городском Совете депутатов прошло заседание постоянной комиссии по вопросам социальной политики, где была рассмотрена…

22.11.2017, 14:10

В Назарово тарифы на тепло могут вырасти в 1,5 раза фото

Министерство энергетики РФ опубликовало калькулятор расчета стоимости на тепловую энергию по методу альтернативной котельной. Об этом на…

22.11.2017, 13:35

Подростка в Назарово оштрафовали за катание на санках, привязанных к автомобилю видео

Водитель-подросток в Назарово катал своих несовершеннолетних друзей на санках, привязанных к автомобилю. В пресс-службе ГИБДД Назарово…

22.11.2017, 10:40

Депутат в Назарово объявила информационный запрет некоторым СМИ

Просмотры 2613   |   Комментарии 82     19.05.2017, 09:48
Депутат в Назарово объявила информационный запрет некоторым СМИВ помещении Назаровского Горсовета сегодня в 12 часов должна была состояться встреча депутата Людмилы Щербачёвой и СМИ. Её не будет, поскольку депутат отказалась от предложения открыто озвучить свои претензии, пожелания и планы на политическую карьеру.

Напомним, в своём открытом обращении депутат Людмила Щербачёва высказалась так о взаимодействии власти и СМИ:

- Я обращаюсь ко всем Назаровским средствам массовой информации. Ваша свобода слова защищена Законом и тот же Закон предусматривает ответственность для журналиста за злоупотребление своими обязанностями. Не забывайте об этом. Задавайте свои вопросы открыто, публикуйте ответы без искажения. Вы - четвертая власть, влияющая на общество. Используйте свою власть на благо нашего народа, а не на разжигание ненависти и раздора среди моих земляков.

СМИ поддержали этот призыв, поскольку он правильный и содержит практическую направленность. По факту слова депутата остались лишь словами, к глубокому сожалению, как только СМИ проявили готовность задавать вопросы и получать на них ответы. Каковы практические итоги 5-летней деятельности именно этого депутата-единоросса, как получилось так, что информация из закрытого конверта стала ей известна до того, как его распечатали, зачем она ставит личный автомобиль и что в нем привозит на территорию школы - все эти "неудобные" для депутата вопросы пока остались без ответа.

Остаётся непонятным - является ли позиция депутата личной, или же отражает мнение местного отделения "Единой России", поскольку именно от этой партии Людмила Щербачёва собирается выдвигаться в этом году на выборы в Горсовет.

Фактически депутат официально объявила запрет на общение с ИА Запад24 и каналом ТНТ Причулымье, несмотря на закон «О СМИ». Конечно, такая риторика - вещь опасная в первую очередь для депутата, поскольку она может спровоцировать неожиданные последствия и реакцию населения по отношению к партии "Единая Россия", которое доверяет свои голоса избранникам, идущим именно от этой партии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
правда
19.05.2017, 10:09  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Бахтигозиной...., Ответили правильно!!!!
Ответить   Цитировать      

ВВ
19.05.2017, 10:23  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А что вы хотите?! Пока была главой "Юля", не допускали "Пирамиду", а только ТНТ-Причулымье ("Юлин" канал). Теперь "Юли" нет, недопускают ТНТ-Причулымье. Всё логично.
Ответить   Цитировать      

Позорная бабка
19.05.2017, 10:33  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Не ну какая позорная директриса это вообще просто - типичный представитель едра сидеть и тупо поднимать руку. Кому ты нужна в горсовете своим дебильным коллегам по депкорпусу? чтобы тупо поднимала руку как Чекалина?
Ответить   Цитировать      

Рыльце в пушку
19.05.2017, 10:34  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ну а че вы ждали то? Кому захочется на такие вопросы отвечать. плохо что едро поддерживает такого вот депутатишку, который боится о собственных огрехах говорить
Ответить   Цитировать      

ну ну
19.05.2017, 10:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Бахтигозина получила то,что заслужила.
Ответить   Цитировать      

Народно-изгнанная глава
19.05.2017, 11:07  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: ВВ
А что вы хотите?! Пока была главой "Юля", не допускали "Пирамиду", а только ТНТ-Причулымье ("Юлин" канал). Теперь "Юли" нет, недопускают ТНТ-Причулымье. Всё логично.


Да и хрен с ней. Пусть не допускают. Всё равно не чего смотреть. Всю дорогу Бахтигозина повторяла как мантру : народнаизбраннаяглаваюлиястрельникова...
главагородаюлиястрельникова...углавыгордаюлиистрельниковой...
Ответить   Цитировать      

позор конечно
19.05.2017, 11:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Ну вот так вот может разговаривать директор? Это семейка просто позорище. Как халда себя ведет.
Ответить   Цитировать      

купи пульт
19.05.2017, 11:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Народно-изгнанная глава, едросовец так ты не смотри смотри пирамиду. или у тебя пульта нет от телевизора. Там всегда все в городе хорошо - особенно у представителей партии ЕР.
Ответить   Цитировать      

Не звезда СМИ
19.05.2017, 11:31  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Людмила Юрьевна, фуу, как пошло((( какое неподобающее поведение! Сначала угрожать и запугивать СМИ,потом от них бегать. Как девчонка, право слово... Совет - гляньте на Трампа! Вам ой как далеко до него, но и он сейчас похож на обложенного злыми собаками медведя. СМИ его прямо таки загрызли. И Вас схомячат они так же легко. Делайте выводы....
Ответить   Цитировать      

неа
19.05.2017, 11:31  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
юас выгнали,теперь Бахтигозина отлучена от кормушки как главное сми города,а закон о сми не нарушен.так что- привет отлучённым
Ответить   Цитировать      

Пипец
19.05.2017, 11:48  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Это уже не депутат, который не может ответить на вопросы.
О личной жизни..., можешь не отвечать, но как человек публичный..., просто обязана. Так как она член партии и в депутаты попала от партии, для выдвижения Сетова Главой города и затем голосования по этому вопросу...Ну не отвечает...задайте вопросы партии в лице её председателя
Она лишила нас Конституционного права избирать Главу города и иметь возможность быть избранным Главой.
Референдум и в отставку с волчьим билетом всему позорному депутатскому корпусу
[b][/b] am am love
Ответить   Цитировать      

скажу грубо но правильно
19.05.2017, 11:48  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: ну ну
Бахтигозина получила то,что заслужила.

Нет, уважаемый. Бахтигозина задавала вопросы которые касаются всех назаровцев. И если эта зассанка депутатша не захотела на них отвечать, то какая же она зассанка народная депутатка? И получила ни Бахтигозина, а все мы, назаровцы.
Ответить   Цитировать      

Читатель
19.05.2017, 11:49  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Позор конечно со стороны Щербачевой, смысл не замечать СМИ которые в городе смотрят и читают, при этом еще какие то письма открытые к ним публикует. Щербачева это реально позор депутатов и Единой России в целом, при этом собралась еще на один срок, не позорилась бы уже.
Ответить   Цитировать      

Родитель
19.05.2017, 11:51  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Правильно тогда ей на сессии сказал житель города, прямо в лицо, что нельзя ей детей доверять как педагогу, хотя народ который ее критикует так же видно для нее не существует. Удобно устроилась овца.
Ответить   Цитировать      

Доктор Хаус
19.05.2017, 11:53  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Надо эту деректрису проверить на вменяемость, уж сильно у нее нервишки шалят, да и делает она что папало. Что ей не надо идти в депутаты то это точно, но она в своем состоянии этого не понимает, без помощи специальстов тут уже не обойтись.
Ответить   Цитировать      

Не в бровь, а в глаз
19.05.2017, 11:56  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Не умеешь со СМИ выстроить диалог, не чего делать в депутатах, тем более тебя туда насильно не кто не тащит, а сама щемишся будто там медом намазано.
Ответить   Цитировать      

Ответка
19.05.2017, 11:58  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Обращение видно всей едросовской толпой писали, под редактурой ГГК, а ответ с тебя с одной спросили, вот и поплыла. Привыкли только стаей нападать, настоящие шакалы.
Ответить   Цитировать      

Неополитик
19.05.2017, 12:03  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Согласно стати 3 Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года, Политические деятели решили заручиться общественным доверием и соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии, а значит, общество может осуществлять за ними строгий контроль и энергично, жестко критиковать в СМИ то, как они выполняли или выполняют свои обязанности.
И там же ст. 2 Государство, правительство и любые другие институты исполнительной, законодательной и судебной власти могут подвергаться критике в СМИ. В связи с их господствующим положением, эти институты не должны быть защищены посредством уголовного законодательства от клеветнических и оскорбительных утверждений.
Это полезно знать и избирателям и депутатам)))
Ответить   Цитировать      

ив
19.05.2017, 12:08  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
а вообще то при чём Бахтигозина?уж и не знаете к кому прицепиться,она грамотный и тактичный журналист,самые интересные сюжеты только у неё,уж извините но это так
Ответить   Цитировать      

в ответ
19.05.2017, 12:11  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Считаю,что здесь пишут не от избирателей,а от прихлебателей юс,всегда было нехорошо оскорблять за глаза,вчера л.ю.встречалась с ветеранами пос.Бор-любой мог задать ей вопрос.
Ответить   Цитировать      

Истинное лицо ЕР
19.05.2017, 12:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Я всегда подозревал что Людмила юрьевна не далекая, но не думал что до такой степени. Вот это уровень депутатов которые нам навязала Единая Россия, украв на выборах наши голоса.
Ответить   Цитировать      

Ответ на ответ
19.05.2017, 12:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: в ответ
Считаю,что здесь пишут не от избирателей,а от прихлебателей юс,всегда было нехорошо оскорблять за глаза,вчера л.ю.встречалась с ветеранами пос.Бор-любой мог задать ей вопрос.

А почему тогда она не захотела со СМИ встретиться, или она кем себя возомнила? Она слуга народа и поведение должно быть соответствующее, а она ведет себя как хозяйка этой жизни, школы и т.д. Не к лицу, до топит она ЕР.
А ветеранам она может лапшу на уши навешать, пусть попробывала бы это сделать журналистам. Но духа нет, да и сказать не чего, ее быстро бы к стеночки подперли.
Ответить   Цитировать      

ответ ответу
19.05.2017, 13:00  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
смотрел я руку с телефоном-рука кому принадлежит? смотрел регистратор-чья машина?чей муж?ВЫ уж как нибудь будьте доказательны.А так сплетни гнать -это по-назаровски.
Ответить   Цитировать      

горожанин
19.05.2017, 13:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Нормальный, адекватный,принципиальный человек так и должен вести себя, слышать и видеть оскорбления, а потом садиться с ними за один стол и давать интервью? Порядочный человек после этого не только не должен разговаривать, но и здороваться не будет. Так должно быть, хоть в личном общении, либо в обществе. Такова этика поведения нормального человека. В последнее время заметна активность аморального слоя населения, т.н. назаровской невоспитанной"гопоты", которая растёт в численности, ей уже можно создавать свою партию и идти на выборы, а рез-тат будет. Это точно!
Ответить   Цитировать      

иву
19.05.2017, 13:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Бахтигозина-журналист?еще и хороший?Да она же вечно пьяная.как зайдёт в администрацию,то аромат стоит неподражаемый.
Ответить   Цитировать      

леня
19.05.2017, 13:42  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ответ на ответ, а что тут не понятного,встречаться надо с теми,кого уважаешь,а эти 2 сми по всему быдло
Ответить   Цитировать      

.
19.05.2017, 13:55  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: ответ ответу
смотрел я руку с телефоном-рука кому принадлежит? смотрел регистратор-чья машина?чей муж?ВЫ уж как нибудь будьте доказательны.А так сплетни гнать -это по-назаровски.
проснулся,про руку сама уже созналась,ее телефон и смски тоже.Ну по машине дело серьезней,особенно если это не ее муж.То тут уже должны возникнуть вопросы у ФСБ.Что за посторонние личности открывают ограду и заезжают и выезжают с территории школы.Может там в гараже организован притон или игровой клуб,а может производят наркотики или того хуже хранят взрывчатку,вообщем впору вызывать на допрос и проводить обыск!
Ответить   Цитировать      

Все верно
19.05.2017, 13:58  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Щербачева, а что ты такая недовольная? а когда я лично слышала как вы со своей едросней радовались когда писали грязь про ЮАС и ты первая орала, что это прекрасно - ну вот теперь ты про себя почитай - с тебя начали, следующие будет господин Лукьянов. Тот тоже много говорит - предлагаю обсудить Евгению Борисова забывшее уголовное дело Лукьянова - про мертвые души в спортивной школе - и вообще что сделал конкретно каждый депутат, который был в горсовете от Едра и который снова пытается пролезть в городской Совет - Вон Леднева так и не отчиталась ! Куда эта тупица лезет еще?
Ответить   Цитировать      

разницу чуешь
19.05.2017, 15:05  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: горожанин
Порядочный человек после этого не только не должен

Так то порядочный. А то Людмила Юрьевна.
Ответить   Цитировать      

мое мнение
19.05.2017, 17:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Депутат и гражданин Щербачева имеет право выразить недоверии СМИ, если у нее есть для этого основания и судя по ее реакции и публикациях в СМИ они у нее есть.
Поэтому никто ее заставить не может несмотря на закон о СМИ wink
Бахтигозина целенаправленно провоцирует человека, чтобы раздуть очередную сплетню.

А ввобщем, я считаю, что наши отдельные СМИ (не будем пальцем показывать) ради того, чтобы были очередные "новости" выработали тактику "выбрать жертву" и за счет ее делать, писать, показывать свои новости.
Запад 24 - начиная с "жертвы" ЮА Стрельниковой на начальном этапе ее правления в городе (потом почему-то резко ее из жертвы, делают из нее героя СМИ), и заканчивая сегодня Щербачевой (были - Крылова, Ищенко, Гурулев, Палкин, Яковлев и т.д. т т.п.). Самое плохое в этой ситуации, что новости выдаются не ради информации, а ради разжигания сплетен и обсуждения (мое мнение).
А теле каналу ТНТ, просто можно сказать, что ему писать и показывать было нечего бы, если бы не Палкин и Куликова.

Пусть пожелают им здоровья wink , тогда и ТНТ будет существовать fellow
Ответить   Цитировать