Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Украденные в Назарово и проданные в Ачинске гаджеты вернули хозяйке

В полицию Назарово обратилась 51-летняя местная жительница, которая рассказала, что ночью кто-то ограбил ее квартиру, она не досчиталась…

15.11.2019, 17:30

В Назарово представитель уполномоченного по правам ребенка складывает с себя полномочия

Об этом стало известно во время заседания постоянной комиссии по социальным вопросам. Вчера Наталья Носова сообщила депутатам Назаровского…

15.11.2019, 09:12

В Назарово начинают конкурсную процедуру на оформление ледовых городков

В этом году в Назарово на оформление ледовых городков планируют потратить чуть более полумиллиона рублей. Начальная стоимость контракта,…

13.11.2019, 14:24

В Назаровском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса фото видео

В Назаровском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Автоавария случилась сегодня, 12 ноября, около 11:00 на 49 километре…

12.11.2019, 14:30

В Назарово проверят систему оповещения

В Назарово 14 ноября 2019 года в период с 15:00 до 15:40 местного времени на территории города будет проведена проверка работоспособности…

12.11.2019, 13:11

Самый богатый депутат Горсовета Назарово заработал в 2016 году меньше в 167 раз

Просмотры 3193   |   Комментарии 20     23.05.2017, 09:00
Самый богатый депутат Горсовета Назарово заработал в 2016 году меньше в 167 разДепутаты Назаровского городского Совета отчитались о своих доходах за 2016 год. Соответствующие сведения размещены на официальном сайте администрации города.

Заместитель председателя Назаровского Горсовета Галина Куликова в прошлом году заработала чуть более 800 тыс рублей, в собственности у нее 3 квартиры, 1/2 доли в четвертой и гараж.

Помощники главы также опубликовали доходы: Алена Ушакова, находящаяся в декрете, заработала около 240 тыс рублей, а Ольга Карелина чуть более 180 тыс рублей. При этом сведений о доходах экс-главы города Назарово Юлии Стрельниковой, которая была отправлена в отставку в апреле 2017 года, опубликованы не были.

Самым богатым депутатом в 2015 году был Дмитрий Яковлев - тогда он показал 43 млн рублей. В апреле 2016 года он стал руководителем МУП "Назаровский хлеб" и его доход за 2016 год упал в 167 раз и составил всего 257 тыс рублей. По-прежнему Дмитрий Юрьевич владеет большим количеством движимого и не движимого имущества. Супруга Яковлева показала доход в 67 тыс рублей, при этом владеет домом, земельным участком, совместной квартирой и элитным авто LEXUS LX570.

В 2016 году самым богатым депутатом стал Александр Щербаков, его доход составил 6,35 млн рублей, в собственности у него 4 земельных участка, 2 жилых дома, 4 квартиры, 8 автомобилей. Самым бедным депутатом вновь стал Евгений Волков с доходом в 98 тыс рублей.

Депутат Сергей Вастьянов по-прежнему владеет квартирами как в России, так и в Турции, его доход в 2016 году составил чуть более 1, 125 млн рублей. Депутат Николай Ефименко увеличил свои доходы в 3 раза, указав сумму чуть более 900 тыс рублей, владеет авто-, мото-, водо-, авиатранспортом и большим количеством недвижимости.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Реальность
23.05.2017, 09:21  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Как врут и не краснеют вот воры и жулики собрались и плачут как они мало зарабатывают. Лексуса содержать или самолетик или пару самолетиков не одна сотня тысяч в год обходится. Вруны подлые.
Ответить   Цитировать      

косой взгляд
23.05.2017, 09:36  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Самым бедным депутатом вновь стал Евгений Волков с доходом в 98 тыс рублей.


Пролетарий, чего вы хотите?! Голытьба...
Нет образования - нет дохода! Все верно! wink
Ответить   Цитировать      

хочу знать
23.05.2017, 09:40  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А че вы только Едросов, то указали? Огласите, пожалуйста весь список: например Толстихина и Толстихину, Семенову? как они поживают, добра наживают?
Ответить   Цитировать      

Позорник
23.05.2017, 09:50  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ну Щербакова вообще гнать надо! Он ещё та тварь продажная. Взрослый мужик а как баба подлизывает всем
Ответить   Цитировать      

хочу
23.05.2017, 11:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Хочу знать ,ни этично пользоваться чужим ником,которым я пользуюсь постоянно в течении 2,5 лет и Вы регулярно читающий сайт это знаете.
Ответить   Цитировать      

Серебряная Пуля
23.05.2017, 12:55  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
... упал в 167 раз и составил всего 257 тыс рублей...

...Супруга Яковлева показала доход в 67 тыс рублей, при этом владеет домом, земельным участком, совместной квартирой и элитным авто LEXUS LX570...

Обнаглели конечно уже до предела... Наглость и жадность настолько зашкалила, что лишила их рассудка. По хорошему бы этими обнаглевшими организмами (даже уже не людьми) надо заняться прокуратуре , но учитывая что у нас прокуратура, сама пьяная от полиции убегает - на закон расчитывать не стоит.
В городе пора создавать группу по борьбе с этими обезумевшими животными. Ибо если не принять меры , они нас скоро сожрут или отравят.
Ответить   Цитировать      

Вечно завистливый
23.05.2017, 14:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Серебряная Пуля,
Ладно ,у них производство, а это положительно, занято население, их з\плата от них и зависит, сколько себе положат в "чистую" и задекларируют столько же. А вот посмотрите на пенсионеров, как они "зарабатывают"! Более интересно.
Ответить   Цитировать      

Пьяная декларация
23.05.2017, 15:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Серебряная Пуля
... упал в 167 раз и составил всего 257 тыс рублей......Супруга Яковлева показала доход в 67 тыс рублей, при этом владеет домом, земельным участком, совместной квартирой и элитным авто LEXUS LX570...


Это он наверное спьяну что то в декларации перепутал. После перечисления всего автопарка , хотел наверное, пожаловаться населению и указать сколько на бензин для этих всех "Лексусов" они тратят. Он просто забыл указать доход. Помните , как Палкин в пошлом году забыл, что у него есть счёт в банке на котором миллион ? Подумаешь миллион ... Так... Мелочевка в пепельнице.
Ответить   Цитировать      

прямой взгляд
23.05.2017, 15:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
хочу знать, Да у них неинтересно. Ты лучше посмотри как директора Щербачевы заколачивают: она-822634,02 рубля в год или 68552,84р/мес. Он поменьше: 710551,82р/год или 59212,65р/мес. В сумме 1млн. 277тыс. 765рублей в год А плачутся бедные "мало платят". Безработная Чекалина имеет месячный доход около 70 тыс.руб. Вот бы всем безработным так же! А зам директора разреза Губанов имеет около 200тыс. в мес. Вот и подумай выгодно ли ему сокращения на разрезе? Короче, сходи на Официальный сайт администрации, найди Сведения о доходах и восхищайся!
Ответить   Цитировать      

Не прямой взгляд
23.05.2017, 16:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Землю крестьянам! Заводы рабочим! Траву наркоманам! Денег всем прочим! А недовольным лопатой по морде!
Ответить   Цитировать      

мнение
23.05.2017, 20:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Позорник
Ну Щербакова вообще гнать надо!

По крайней мере, он хоть какие-то налоги платит, похоже не сильно борзеет с серой бухгалтерией. Среди ИП его декларация даже может претендовать на приз в номинации "самая честная".
Ответить   Цитировать      

King2013
23.05.2017, 21:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Гнать всех этих депутатов горсовета надо, давайте не выбирать этих бедных депутатов в новый созыв! Как вам назаровцы?
Ответить   Цитировать      

Z
24.05.2017, 08:12  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Не избирать в следующий состав никого из них, бывшим депутатам - зарплата на уровне МРОТ!
Ответить   Цитировать      

Поляк
24.05.2017, 09:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Если сложить годовой доход семьи Яковлевых, то получится 324 тысячи в год, или 27 тысяч в месяц.
С одной стороны- не нужно считать чужие деньги в чужом кармане. Как то некрасиво! С другой стороны- ка же на это все содержать не то , что имеющееся хозяйство, себя?
И ведь это народные избранники! И вот когда народные избранники вот так вот в открытую вытирают ноги об своих избирателей-становится обидно, товариСчи!
Один из них внес вклад в образование города, другой не дает оставаться безработными жителям, третий в промежутках между загулами загорает в Турции., ну и т.д. А мы всё это хаваем с открытыми от счастья глазами и продолжаем существовать
Ответить   Цитировать      

Мнение
24.05.2017, 09:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Яковлев половина доходов переписал на свою дочь, которой сейчас строит дом в Красноярске! Там стройка идёт полным ходом и стоит строительство это миллионы рублей
Ответить   Цитировать      

хохотушка
24.05.2017, 10:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
прямой взгляд, ха-ха-ха! А писали, что у них только зарплаты по 100 тысяч, а тут с пенсией даже меньше!!! ха-ха!!!
Ответить   Цитировать      

Поляк
24.05.2017, 13:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Мнение, вот оно что, вот кто теперь содержит родителей! Ну тогда все понятно, тогда им и 27-ми тысяч хватит на двоих. Всем бы таких детей!
Ответить   Цитировать      

Мещанин
26.05.2017, 20:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Прокуратуре пора заняться проверкой сведений,на какие средства "бедные" депутаты содержат имеющиеся у них в собственности квартиры и авто.
Ответить   Цитировать      

радость
28.05.2017, 21:13  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Радость от того, что хоть и анонимно, но народ возмущается. Пар, так сказать, спускает. А богатенькие похоже худо историю учили и не берут в расчёт, что чем больше они нагло богатеют, тем сильнее народный гнев и возможность потерять всё... Не будите лихо, господа, всех заграница не примет с распростёртыми объятиями. Вот ведь как.
Ответить   Цитировать      

Серега
29.05.2017, 03:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот и приехали. Жена Яковлева меньше минималка в месяц получает. Тогда возникает вопрос так с каких средств они платят коммунальные услуги? Как заправляют машины? Прокуратура опять ничего не увидит? А Востьянов работая на государственном предприятии, так разбогател. Открыл частную клинику, имеет недвижимость за рубежом. Ау... Министерство здравоохранение куда смотрите? А Куликова, как год так квартирка. Почему не обнародовали диклорации Главы города? Или все остальные будут плохо выглядить. Теперь ясно почему так бились сместить Ю. А. Потихоньку булат воровать и жиреть за счёт народа.
Ответить   Цитировать