Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Краевой фестиваль адаптивного спорта открылся в Назарово фото

В Назарово проходит краевой фестиваль адаптивного спорта. Гостей из западных территорий Красноярского края в его рамках принял…

20.09.2019, 14:59

Конкурсная оценка благоустроенных территорий началась в Назарово фото

Конкурс по благоустройству территорий, проводимый по инициативе главы города Назарово Сергея Сухарева, близится к финалу. В настоящий…

20.09.2019, 13:09

"Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово фото

В этом году своё 15-летие отмечает АО «Губернские аптеки». С чем подошла компания к этому рубежу, что уже сделано, а что еще только…

19.09.2019, 16:25

Всероссийский кросс нации 21 сентября пройдет в Назарово

В городе Назарово готовятся к проведению легкоатлетического пробега «Всероссийский кросс нации». Как рассказали в отделе спорта…

17.09.2019, 15:15

Назаровских родителей «прокачают» в вопросах воспитания детей

Министерство образования Красноярского края в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» создает комплексную…

17.09.2019, 14:15

На благоустройство центральной площади в Назарово потратят 7,5 млн рублей

Просмотры 1610   |   Комментарии 18     05.06.2017, 07:30
На благоустройство центральной площади в Назарово потратят 7,5 млн рублейВ Назарово объявлены два аукциона на определение подрядчика по благоустройству центральной площади города. Общая стоимость согласно документации составляет 7,5 млн рублей. Финансирование этого проекта долевое: большую часть затрат на себя взяли федеральный и краевой бюджеты.

Согласно документации на центральной площади установят 24 новых скамьи и 16 урн. На эти цели предусмотрено 108 тыс рублей.

Напомним, в ноябре 2016 года в электронном аукционе на поставку и установку 10 скамеек в Назарово победил поставщик из Красноярска, стоимость контракта составила 176 тыс. рублей. Скамейки пока не установлены, поэтому сложно сделать вывод об их качестве и удобстве.

В группе расходов существенная доля приходится на устройство асфальта и брусчатки. Обустройство бордюров будет стоить 235 тыс рублей. Значительная сумма будет потрачена на освещение - более 2 млн рублей. Будут установлены новые опоры и светильники, а также 2 прожектора.

Партерные, мавританские и обыкновенные газоны обойдутся в 558 тыс рублей. Почти 1,5 млн рублей стоят восстановительные работы после укладки бордюр и кабеля на центральной площади города.

Напомним, ремонт центральной площади стал возможен проекту «Городская среда». Объект для благоустройства определяли все желающие самостоятельно с помощью электронного голосования на сайте, при этом часто возникали технические сложности: голосование периодически зависало на разных количественных показателях.

Все работы должны быть закончены до 25 сентября текущего года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Боярышник полусладкий
05.06.2017, 08:18  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ремонт центральной площади стал возможен проекту «Городская среда». Объект для благоустройства определяли все желающие самостоятельно с помощью электронного голосования на сайте,

На этом сайте большинство было за благоустройство Берёзовой рощи. Но у администрации оказались другие планы.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
05.06.2017, 08:27  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
24 скамейки за 100 тысяч... это около 4 тысяч за скамейку, не считая урн..... думаю желающие уже в очереди стоят
Ответить   Цитировать      

вопрос без ответа
05.06.2017, 10:19  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
нет, а правда, где тогда еще с прошлых торгов скамейки?????????
Ответить   Цитировать      

ответ на вопрос.
05.06.2017, 12:58  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Странные люди скамейки с прошлых торгов стоят где им Надою
Ответить   Цитировать      

юго-запад
05.06.2017, 13:52  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Лучше бы в роще поставили скамейки. Кто на эту площадь ходит пылью дышать ? Как будто город из одного здания и одной площади состоит.
Ответить   Цитировать      

сон
05.06.2017, 16:00  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
рощу лучше привели бы в порядок,такой красивый уголок города погибает,все говорят,говорят об этом ,а толку ноль.
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
05.06.2017, 17:09  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: юго-запад
Лучше бы в роще поставили скамейки. Кто на эту площадь ходит пылью дышать ? Как будто город из одного здания и одной площади состоит.

Цитата: сон
рощу лучше привели бы в порядок,такой красивый уголок города погибает,все говорят,говорят об этом ,а толку ноль.


все дело в том, что в рощу губернатор не ездит...
Ответить   Цитировать      

Серега
05.06.2017, 21:47  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Да что вы тут полемику разводите. Все очень просто. Сетов дал команду Палкину, на площадь 7, 5 Миллиончиков. Их будет осваивать Тыжнов. Половина только уйдёт на площадь а остальная по карманчикам. Не впервой, вспомните парк Ладыниной. И остальные миллионы точно также уйдут, уж очень торопятся с выбором главы. Хотя выбора не будет. Все депутаты решили. Вернут Сетова. Им всем воровать и проворачивать делишки так было и теперь будет очень легко. Если была совесть у депутатов, она бы сами этот процесс остановили. Давайте проведём выборы, новый состав придёт, соберут комиссию и выберут, и будут нести ответственность за работу главы. Это ведь было порядочно. Но что говорить, Сетов в интервью сказал, не пришли на уборку многие, так как живут в Красноярске. Вот скажите у них есть интерес в будущему Города?
Ответить   Цитировать      

дебилы пля
06.06.2017, 00:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Все лижут и лижут яйца перед своим носом,лучше бы на эти деньги доделали тридцатку от лагуны до переезда
Ответить   Цитировать      

косая правда
06.06.2017, 09:37  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Вернут Сетова. Им всем воровать и проворачивать делишки так было и теперь будет очень легко.


Зато ЮАС ни с кем не делилась (кроме Сухорукова, и тот попался)!
Ответить   Цитировать      

Полина
06.06.2017, 09:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Вчера краевые СМИ сообщили, против СЕТОВА возбудили уголовное дело.Евгений, срочно сообщи. Это явно по школе в Красноярске, которую не смогли к учебному году здать. там он явно руку приложил.
Ответить   Цитировать      

АППАРАТНАЯ ПЛАНЕРКА
06.06.2017, 11:16  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Полина
Вчера краевые СМИ сообщили, против СЕТОВА возбудили уголовное дело.Евгений, срочно сообщи. Это явно по школе в Красноярске, которую не смогли к учебному году здать. там он явно руку приложил.

Да, в пятницу кажется глянул в кои-то веки краевые новости на Афонтово кажется и сразу наткнулся на репортаж о скандальном неудачном ремонте школы на 20-30 миллионов руб. Сетова показали и упомянули, что сняли его. Про уголовное дело правда не говорили.
Ответить   Цитировать      

ив
06.06.2017, 12:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
опочки!ну и какой же он депутат теперь?там обка...ся,но здесь нахрапом прёт в депутаты,наступил беспредел....
Ответить   Цитировать      

1
06.06.2017, 12:52  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Серега
Да что вы тут полемику разводите. Все очень просто. Сетов дал команду Палкину, на площадь 7, 5 Миллиончиков. Их будет осваивать Тыжнов. Половина только уйдёт на площадь а остальная по карманчикам. Не впервой, вспомните парк Ладыниной. И остальные миллионы точно также уйдут, уж очень торопятся с выбором главы. Хотя выбора не будет. Все депутаты решили. Вернут Сетова. Им всем воровать и проворачивать делишки так было и теперь будет очень легко. Если была совесть у депутатов, она бы сами этот процесс остановили. Давайте проведём выборы, новый состав придёт, соберут комиссию и выберут, и будут нести ответственность за работу главы. Это ведь было порядочно. Но что говорить, Сетов в интервью сказал, не пришли на уборку многие, так как живут в Красноярске. Вот скажите у них есть интерес в будущему Города?

Золотые слова!!! Есть предложение - всем неравнодушным, особенно строителям, инженерам, внимательно смотреть, что, как, какими материалами будут делать на центральной площади. Делать фотографии, измерять объемы работ. Потом это все объеденить хоть на этом сайте, и точно будет видно, сколько украли... Это же пи...ц полнейший, такие деньги на шесть столбов и бордюры пустить! Сразу видно, что хотят украсть!
Ответить   Цитировать      

Хорошее предложение
07.06.2017, 08:05  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: 1
Есть предложение - всем неравнодушным, особенно строителям, инженерам, внимательно смотреть, что, как, какими материалами будут делать на центральной площади. Делать фотографии, измерять объемы работ. Потом это все объеденить хоть на этом сайте, и точно будет видно, сколько украли...

Это именно то, чем должна заниматься "Общественная Палата".
При условии что там будут работать нормальные общественники а ни эти полусонные товарищи.
Ответить   Цитировать      

маразм
11.06.2017, 14:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Почему ни площадь, ни парк "Радуга детства" не озеленены деревьями? Там сдохнуть можно летом от раскаленного асфальта. Ни одного места в городе нет прохладного и уютного.
Ответить   Цитировать      

Сапасан
11.06.2017, 21:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Часть этих денег нужно потратить на разведение и содержание сапсанов, потому что кроме них больше никто не справится с нашествием голубей на площади.
Ответить   Цитировать      

Андрей
13.06.2017, 22:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Сделаю скамейки за 1000 руб 1 шт. Бордюр сделаю за 150 тыс.руб. Освящения за 1 мил 500 тыс руб. Газон 250 тыс. руб. Установка всего сразу. Обращайтесь главы города НАЗАРОВО и о великая АДМИНИСТРАЦИЯ вам еще скидку сделаю 10%.
Ответить   Цитировать