Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В салонах ортопедии «Губернских аптек» помогут подготовиться к зиме

«Губернские аптеки» подготовили в салонах ортопедии широкий ассортимент товаров к осенне- зимнему периоду. В отделах ортопедии можно…

31.10.2020, 09:00

В Красноярском крае за сутки почти 300 новых случаев COVID-19 фото

За сутки Красноярский край поднялся на одну позицию в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19. Край теперь…

30.10.2020, 14:39

Лучшие работники агропромышленного комплекса края получат автомобили

В ближайшее время в Минсельхозе подведут итоги ежегодных трудовых соревнований в агропромышленном комплексе. Для лучших работников,…

30.10.2020, 11:00

В «Губернских аптеках» напомнили о том, кто занимается закупкой лекарств для льготников

В «Губернских аптеках» напомнили о том, что закупкой лекарств для льготных категорий граждан занимается министерство здравоохранения…

30.10.2020, 10:47

В Красноярском крае автоматически продлеваются выплаты на детей

В связи с изменением в законе о продлении начисления выплат на детей до трех лет, подписанным Президентом России, со 2 октября 2020 года до…

30.10.2020, 09:29

Назаровские депутаты планируют назначить главу города

Просмотры 3172   |   Комментарии 61     05.06.2017, 09:34
Назаровские депутаты планируют назначить главу городаНа этой неделе, 7 июня 2017 года, депутаты Назаровского городского Совета соберутся на заседание постоянной комиссии по законности и защите прав граждан, на которой будет рассмотрен ряд вопросов. Депутатам озвучат проект решения "О назначении выборов депутатов Назаровского Горсовета 5 созыва", днем голосования станет 10 сентября 2017 года, но данное решение должно быть обязательно оформлено в виде решения Горсовета, что, по большому счету, является формальностью.

Также депутатам представят проект решения "О проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы города Назарово", объявив о его начале и назначив дату его проведения, которая может выпасть на начало июля этого года. Данный вопрос вызовет, скорее, самое бурное обсуждение в комиссии, так как действующее депутатское большинство желает назначить своего главу города сроком на 5 лет, несмотря на то, что полномочия сегодняшних народных избранников истекают через несколько месяцев. При этом экс-глава Назарово Юлия Стрельникова обжалует свою досрочную отставку в суде и окончательного решения по данному вопросу нет.

Впоследствии, при положительном рассмотрении этих вопросов на комиссии, они будут вынесены на сессию, которая, по нашей информации, состоится уже на следующей неделе, 13 июня текущего года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
К чему спешка
05.06.2017, 09:53  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Такого наглого депутатского корпуса не было давно. Настолько боятся проиграть выборы, что быстрее бы Сетова назначить
Ответить   Цитировать      

Русский
05.06.2017, 10:48  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Стрельникову отправили. Пора Палкина. Депутаты по осени переизберутся.Все правильно.
А глава и председатель горсовета все равно будут ставленниками губернатора. У ЕР дисциплина.
Ответить   Цитировать      

ликбез
05.06.2017, 10:51  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
К чему спешка, почему сразу Сетова?
Ответить   Цитировать      

город Н
05.06.2017, 11:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Палкина гнать надо было, а не ЮАС! ЮАС грамотный руководитель, болеющий за город. а не за свой личный карман, как депутатский корпус во главе с Палкиным! Да и возраст у Палкина уже не тот, видно с трудом уже соображает и выражает свои мысли. На отдых его отправить пора, вместе с "депутатами"
Ответить   Цитировать      

Мнение
05.06.2017, 12:01  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Депутаты действуют по беспределу! Сначала совершили конституционный переворот! Отменили прямые выборы, убрали Стрельникову, теперь не ожидая решения суда проводят конкурс! Хотят выбрать своего главу, чтобы потом он был им обязан! Посмотрим на позицию прокуратуры! Хотя глядя на все нет позиции ни у прокуратуры, ни у нашего суда, поют под дудку врагов народа
Ответить   Цитировать      

Всезнайка
05.06.2017, 12:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Депутаты действуют в соответствии с представленными им по закону полномочиями. И это хорошо. Плохо то, что Красноярск пытается в этой ситуации давать свои указания независимым депутатам, когда им объявлять конкурс и кто должен на нем победить.
Поэтому спасибо депутатам за этот смелый и грамотный шаг!
Ответить   Цитировать      

Пипец
05.06.2017, 13:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Мнение
Депутаты действуют по беспределу!

Я давно уже говорил "Нужен референдум по досрочному прекращению полномочий депутатов". Почему то Патриоты ленятся, а референдум сплотил бы жителей города. А так они назначают Сетова, включается административный ресурс, плюс Троезыкова на подсчёте.
ВСЁ или пять лет беспредела, ну может Путин политику изменит или Навальный победит.
Думайте Назаровцы, надеяться на суд и прокуратуру могут только наивные лохи
Ответить   Цитировать      

03
05.06.2017, 13:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Мнение
Отменили прямые выборы,
Привели Устав города в соответствие законам,и то после указки прокуратуры!
убрали Стрельникову, теперь не ожидая решения суда проводят конкурс!

Не торопясь подводят законодательные акты ожидая решения суда!
Ответить   Цитировать      

ешкин кот
05.06.2017, 13:12  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Всезнайка
Депутаты действуют в соответствии с представленными им по закону полномочиями. И это хорошо. Плохо то, что Красноярск пытается в этой ситуации давать свои указания


Главе работать с Красноярском.
С шапкой ходить по кабинетам!
Поэтому пусть дают указания,хоть назначают. Лиш бы работали продуктивно на благо нас и нашего города
Ответить   Цитировать      

Вопрос
05.06.2017, 13:23  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Мнение
Депутаты действуют по беспределу!

Я давно уже говорил "Нужен референдум по досрочному прекращению полномочий депутатов". Почему то Патриоты ленятся, а референдум сплотил бы жителей города. А так они назначают Сетова, включается административный ресурс, плюс Троезыкова на подсчёте.
ВСЁ или пять лет беспредела, ну может Путин политику изменит или Навальный победит.
Думайте Назаровцы, надеяться на суд и прокуратуру могут только наивные лохи

Вот именно, насчитала нам Стрельникову, теперь мучаемся!
Правда же, Макеров?
Ответить   Цитировать      

Пипец
05.06.2017, 13:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: ешкин кот
Главе работать с Красноярском.
С шапкой ходить по кабинетам!

Это ошибочное мнение, Сетов уже шесть лет "Возвращал Назарово будущее". Да и пока его не было депутаты правили бал. ЮАС практически самостоятельно ничего решать не могла, просто все Сетовские грехи на неё свалили. Назначенному проще плюнуть в шапку и отправить восвояси
Ответить   Цитировать      

03
05.06.2017, 13:33  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Пипец
ЮАС практически самостоятельно ничего решать не могла

Зато посмотрите ее предвыборные обещания!
Не программа конфетка.
Развернули , а там Г....
Ответить   Цитировать      

прокоп
05.06.2017, 13:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Троезыкова на подсчёте

За Стрельникову ей отдельное спасибо
Ответить   Цитировать      

прокоп
05.06.2017, 13:37  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: 03
Цитата: Пипец
ЮАС практически самостоятельно ничего решать не могла

Зато посмотрите ее предвыборные обещания!
Не программа конфетка.
Развернули , а там Г....


А что Вы хотели от женщины,Журналистки,юристки?
Реальных дел?
Я Вас умоляю...
Ответить   Цитировать      

Пипец
05.06.2017, 13:42  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Правда же, Макеров?

Цитата: шило в мешке
Человек года, это человек который за год сумел такое сделать что другим и не снилось или это человек так сумел напакостить людям запачкать всех навозом как Мишка Д
Ответить   Цитировать      

е
05.06.2017, 13:42  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: 03
Цитата: Мнение
Отменили прямые выборы,
Привели Устав города в соответствие законам,и то после указки прокуратуры!
убрали Стрельникову, теперь не ожидая решения суда проводят конкурс!

Не торопясь подводят законодательные акты ожидая решения суда!


Да уж. Не торопятся.
Убаюкали всех после 2 неуда.После отставки тоже уже полтора месяца прошло.
Не спеша приняли положение о конкурсе, теперь комиссия по законности,потом сессия и УСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Без истерик и СМИшных пиаров. Люди просто делают реальные дела.
Ответить   Цитировать      

Поляк
05.06.2017, 13:43  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
как бы так сделать, чтобы само проведение конкурса было освещено в СМИ и чтобы народ все видел. кто достоин а кто нет. Или это большой секрет для маленькой компании, огромный такой секрет!!
Ответить   Цитировать      

В. Махеров
05.06.2017, 13:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Вот именно, насчитала нам Стрельникову, теперь мучаемся!
Правда же, Макеров?

ПРАВДА МИШКА!
Ответить   Цитировать      

прокоп
05.06.2017, 13:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
[quote=Пипец][quote=ешкин кот]Главе работать с Красноярском.
С шапкой ходить по кабинетам![/quote]
Это ошибочное мнение

[quote=прокоп]Я Вас умоляю...[/quote]
Ответить   Цитировать      

прокоп
05.06.2017, 13:47  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: город Н
ЮАС грамотный руководитель, болеющий за город. а не за свой личный карман,


Цитата: прокоп
Я Вас умоляю...
Ответить   Цитировать      

Старый
05.06.2017, 13:49  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
[quote=Пипец
..плюс Троезыкова на подсчёте.

Виктор, включи логику или освежи память и вспомни, кто подсчитывал голоса за Стрельникову, не Троязыкова ли?
Ответить   Цитировать      

Поляк
05.06.2017, 13:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
прокоп, можно подумать от мужчины/нежурналиста/неюриста посыпятся реальные дела. Я вас умоляю! уже были, плавали!
Ответить   Цитировать      

зло
05.06.2017, 14:14  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Пипец, а ведь это дельное предложение,давно пора в городе провести референдум!Да кто возьмётся за это дело?
Ответить   Цитировать      

Пипец
05.06.2017, 14:21  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Старый
Виктор, включи логику или освежи память и вспомни, кто подсчитывал голоса за Стрельникову, не

Да чё там включать...Мишка Дм***иев и подсчитывал, а Троязыкова только записывала что он скажет, кому сколько голосов дать.
Козёл ещё тот ... этот Мишка
Ответить   Цитировать      

друг
05.06.2017, 14:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
город Н, насмешил.Журналист -грамотный руководитель... умора. сдохнуть можно.
Ответить   Цитировать      

Пипец
05.06.2017, 14:28  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
 

Цитата: зло
а ведь это дельное предложение,давно пора в городе провести референдум!Да кто возьмётся за это дело?

Я думаю Патриотам, это сделать надо, и победа на выборах обеспечена
Ответить   Цитировать      

правда
05.06.2017, 16:25  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Пипец
 

Цитата: зло
а ведь это дельное предложение,давно пора в городе провести референдум!Да кто возьмётся за это дело?

Я думаю Патриотам, это сделать надо, и победа на выборах обеспечена

Они зал собрать не могут для своего начальства
Ответить   Цитировать      

депутат
05.06.2017, 16:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Поляк
как бы так сделать, чтобы само проведение конкурса было освещено в СМИ и чтобы народ все видел. кто достоин а кто нет. Или это большой секрет для маленькой компании, огромный такой секрет!!

В прямой эфир! Практика есть. Мережникова так выбирали
Ответить   Цитировать      

правда
05.06.2017, 16:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: прокоп
Цитата: город Н
ЮАС грамотный руководитель, болеющий за город. а не за свой личный карман,


Цитата: прокоп
Я Вас умоляю...


Помним Сухорукова, Коленьку и точечную застройку города.....
Ответить   Цитировать      

03
05.06.2017, 16:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пипец
Я думаю Патриотам, это сделать надо, и победа на выборах обеспечена


Не скидывай со счетов ЕДРО. У них на 2 группировки больше стало. Егоровские "Сибиряки" и "Водованальские" от Чебышева.
Ответить   Цитировать