Запад24

Транспортная компания прекратила поставки угля на Назаровскую ГРЭС

08.08.2017, 12:10   2 916 просмотров   24 комментария
Транспортная компания прекратила поставки угля на Назаровскую ГРЭСТранспортная компания прекратила поставки угля на Назаровскую ГРЭС. АО «В-Сибпромтранс» без официального уведомления в одностороннем порядке 25 июля прекратило разгрузку топлива на станцию. До настоящего момента ситуация не урегулирована, сообщили в пресс-службе Красноярского филиала СГК.

На путях АО «Разрез Назаровский» в ожидании отправки на станцию ГРЭС простаивают 60 загруженных полувагонов. Объемы топлива на станции снижаются и к текущему времени составляют 228,7 тысяч тонн. Суточная норма расхода в настоящее время составляет 6-7 тысяч тонн.

Транспортная компания владеет двумя вагонопрокидывателями для разгрузки вагонов с углем, прибывающих на Назаровскую ГРЭС и 8 км железнодорожных путей для подъезда и маневровки. И это единственный путь поставки топлива на электростанцию.

Отметим, подобная ситуация возникает не первый раз. В марте текущего года АО «В-Сибпромтранс» также прекратило поставки в связи с тем, что на НГРЭС отказались оплачивать повышенный минтрансом края тариф за транспортировку. Арбитражный суд края занял сторону энергетиков в вопросе повышения тарифов. Не согласившись, Сибпромтранс подали апелляцию.

Как пояснил ситуацию и.о. директора АО «В-Сибпромтранс» Геннадий Никитин, ситуация с приостановкой поставок вызвана двумя причинами: ремонтом вагоноопрокидывателей и несогласием транспортной компании с решением суда. Руководитель АО «В-Сибпромтранс» полагает, что из-за разности между тарифами выставленными и оплаченными у энергетиков образовался долг порядка 7-8 млн рублей.

Окончательную точку в этом вопросе поставит только суд апелляционной инстанции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 1
Поляк 08.08.2017, 12:56  

Шо, опять????
Нравится 14   Не нравится 4
Энергетик. 08.08.2017, 13:02  

Это диверсия против АО НГРЭС виновные должны понести суровое наказание вплоть до лишения свободы.
Нравится 5   Не нравится 11
Боярышник полусладкий 08.08.2017, 13:14  

Давно пора, переходим на ГАЗ!
Нравится 10   Не нравится 1
ГРЭС без угля 08.08.2017, 15:12  

Вот сейчас и прояви свои способности решать проблемы господин Ворошилов!
Нравится 5   Не нравится 4
1 08.08.2017, 15:26  

ГРЭС без угля, это оборудование в месте с путями принодлежало нгрес как стродегический обеъкт и как фирмешка там окозалось большой вопрос
Нравится 5   Не нравится 5
Умник 08.08.2017, 15:27  

Боярышник полусладкий, а он есть? Или пусть назаровцы мерзнут зиму в ожидании газа
Нравится 7   Не нравится 3
Дипломат 08.08.2017, 16:03  

Не стало Куята и порядок пропал!
Нравится 2   Не нравится 3
Дипломат 08.08.2017, 16:32  

Не стало Куята и порядок пропал!
Нравится 5   Не нравится 0
первому 08.08.2017, 19:57  

Цитата: 1
ГРЭС без угля, это оборудование в месте с путями принодлежало нгрес как стродегический обеъкт и как фирмешка там окозалось большой вопрос



это было до реформы энергетики. и вопроса здесь нет.
Нравится 2   Не нравится 7
1 09.08.2017, 06:58  

первому, стратегический объект не до ваших умов и это изымается без вопросов
Нравится 3   Не нравится 7
Строитель. Поселок. 09.08.2017, 08:26  

По многочисленным жалобам и просьбам жителей поселка Строитель господин Ефименко распорядился на Назаровскую ГРЭС уголь не возить и не отгружать Слава и Хвала господину Юфименкко, Ефименко заботиться об нас он лучший депутат, хотя на округе три депутата Яковлев, Щербачева и Ефименко и только Ефименкко приведет нас к истинному прогрессу процветанию и долгожительству. А Яковлеву и Щербачевой ПОЗОР.
Нравится 1   Не нравится 3
пророк 09.08.2017, 08:56  

Строитель. Поселок., Урв - товарищи!!!Ура !
Нравится 7   Не нравится 8
Боярышник полусладкий 09.08.2017, 09:33  

Цитата: Боярышник полусладкий
Давно пора, переходим на ГАЗ!

Цитата: Умник

Боярышник полусладкий, а он есть? Или пусть назаровцы мерзнут зиму в ожидании газа

Эту зиму топим дровами. А на следующую задаём вопрос Путину на прямой эфир и ..... О чудо! ГРЭС заработала на газе. Нет больше тысяч тонн золы на наши головы, вот так, всё просто.
Нравится 5   Не нравится 3
Кроха88 09.08.2017, 12:08  

А ефеменыч то каким боком попал в обсуждения?на сколько понимаю,грэс должен деньги,предприятие ппжт заняло такую позицию что бы не работать себе в ущерб. Я понимаю их.зарплату с чего то платить надо.а сгк как обычно ищет крайних а денег жопит.поди еще прошлый разбор набрал новые обороты.
Нравится 4   Не нравится 4
замерзнем на .уй 09.08.2017, 14:04  

Путин помогииииииииииииии
Нравится 5   Не нравится 3
ТРОФИМ 09.08.2017, 16:55  

АО НГРЭС само виновное, в связи с тем, что не желает или не хочет платить по долгам. Кому то в Москве на яхту не хватает.
Нравится 0   Не нравится 5
Воще ни порядок 09.08.2017, 17:20  

Цитата: ТРОФИМ
АО НГРЭС само виновное, в связи с тем, что не желает или не хочет платить по долгам. Кому то в Москве на яхту не хватает.



А ты кто по Жизни обозначься.
Нравится 0   Не нравится 5
Пипец 10.08.2017, 11:15  

Цитата: Воще ни порядок
А ты кто по Жизни обозначься.

Ну я допустим петух а ты кто суслик желтушный???
Нравится 3   Не нравится 2
Воще не порядок 10.08.2017, 12:46  

Цитата: Пипец
Цитата: Воще ни порядок
А ты кто по Жизни обозначься.

Ну я допустим петух а ты кто суслик желтушный???



Воще чё тут петухи разные раскукарекались не сайт а лагерная перекличка в натуре.
Нравится 1   Не нравится 2
Однокласница Дмитриеву 10.08.2017, 13:44  

Цитата: Воще не порядок
Воще чё тут петухи разные раскукарекались не сайт а лагерная перекличка в натуре.

Ну, чё сделаешь..., Мишка закукарекал, он такой же житель нашего города и резонно рассуждает..почему все кукарекают,,а ему нельзя love
Нравится 4   Не нравится 1
Хммм 10.08.2017, 21:51  

Вот как пришел Ворошилов на ГРЭС так бордак начался. Ходит мозг всем выносит. А сам загранку мотается. Лучше бы денег на запчасти выделял как на планерках арет
Нравится 0   Не нравится 0
1 13.08.2017, 16:21  

первому, за землю платит за имущество нет
Нравится 0   Не нравится 2
Макраф 18.08.2017, 10:35  

Умники говорящие про газ.... Давайте разрез прикроем окончательно, один участок уже разогнали, пускай ещё 500 работяг выгонят...город зацветёт ещё ярче.