Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Жители города Назарово получат горячую воду на два дня раньше срока

Назаровская ГРЭС Сибирской генерирующей компании завершила основной объем по ремонтам тепловых сетей в городе и готова начать подачу…

20.07.2018, 12:03

Назаровских школьников научат проектировать и запускать ракеты фото

Начала работу школа «Учёные будущего» для подростков, которые интересуются наукой. Ребята будут обучаться в эко-кемпинге «Солнечный» под…

19.07.2018, 14:13

Назаровский район возглавила Галина Ампилогова фото

Сегодня на внеочередной сессии депутаты выбрали главу Назаровского района. Ею стала Галина Ампилогова. На сессии присутствовали ио главы…

19.07.2018, 12:32

Школьники Назаровского района стали победителями Всероссийского слёта «Дороги без опасности» фото

Школьники села Подсосное Назаровского района, представляющие Красноярский край, стали победителями Всероссийского слёта-конкурса по…

17.07.2018, 14:32

ООО «Планета-Сервис» фигурирует в уголовных делах за использование подложных банковских гарантий

В апреле текущего года лесосибирская компания «Планета-Сервис» получила статус регоператора, который бы занимался обслуживанием Канской,…

17.07.2018, 13:42

Транспортная компания прекратила поставки угля на Назаровскую ГРЭС

Просмотры 2477   |   Комментарии 24     08.08.2017, 12:10
Транспортная компания прекратила поставки угля на Назаровскую ГРЭСТранспортная компания прекратила поставки угля на Назаровскую ГРЭС. АО «В-Сибпромтранс» без официального уведомления в одностороннем порядке 25 июля прекратило разгрузку топлива на станцию. До настоящего момента ситуация не урегулирована, сообщили в пресс-службе Красноярского филиала СГК.

На путях АО «Разрез Назаровский» в ожидании отправки на станцию ГРЭС простаивают 60 загруженных полувагонов. Объемы топлива на станции снижаются и к текущему времени составляют 228,7 тысяч тонн. Суточная норма расхода в настоящее время составляет 6-7 тысяч тонн.

Транспортная компания владеет двумя вагонопрокидывателями для разгрузки вагонов с углем, прибывающих на Назаровскую ГРЭС и 8 км железнодорожных путей для подъезда и маневровки. И это единственный путь поставки топлива на электростанцию.

Отметим, подобная ситуация возникает не первый раз. В марте текущего года АО «В-Сибпромтранс» также прекратило поставки в связи с тем, что на НГРЭС отказались оплачивать повышенный минтрансом края тариф за транспортировку. Арбитражный суд края занял сторону энергетиков в вопросе повышения тарифов. Не согласившись, Сибпромтранс подали апелляцию.

Как пояснил ситуацию и.о. директора АО «В-Сибпромтранс» Геннадий Никитин, ситуация с приостановкой поставок вызвана двумя причинами: ремонтом вагоноопрокидывателей и несогласием транспортной компании с решением суда. Руководитель АО «В-Сибпромтранс» полагает, что из-за разности между тарифами выставленными и оплаченными у энергетиков образовался долг порядка 7-8 млн рублей.

Окончательную точку в этом вопросе поставит только суд апелляционной инстанции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Поляк
08.08.2017, 12:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Шо, опять????
Ответить   Цитировать      

Энергетик.
08.08.2017, 13:02  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Это диверсия против АО НГРЭС виновные должны понести суровое наказание вплоть до лишения свободы.
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
08.08.2017, 13:14  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Давно пора, переходим на ГАЗ!
Ответить   Цитировать      

ГРЭС без угля
08.08.2017, 15:12  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Вот сейчас и прояви свои способности решать проблемы господин Ворошилов!
Ответить   Цитировать      

1
08.08.2017, 15:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ГРЭС без угля, это оборудование в месте с путями принодлежало нгрес как стродегический обеъкт и как фирмешка там окозалось большой вопрос
Ответить   Цитировать      

Умник
08.08.2017, 15:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Боярышник полусладкий, а он есть? Или пусть назаровцы мерзнут зиму в ожидании газа
Ответить   Цитировать      

Дипломат
08.08.2017, 16:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Не стало Куята и порядок пропал!
Ответить   Цитировать      

Дипломат
08.08.2017, 16:32  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Не стало Куята и порядок пропал!
Ответить   Цитировать      

первому
08.08.2017, 19:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: 1
ГРЭС без угля, это оборудование в месте с путями принодлежало нгрес как стродегический обеъкт и как фирмешка там окозалось большой вопрос



это было до реформы энергетики. и вопроса здесь нет.
Ответить   Цитировать      

1
09.08.2017, 06:58  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
первому, стратегический объект не до ваших умов и это изымается без вопросов
Ответить   Цитировать      

Строитель. Поселок.
09.08.2017, 08:26  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
По многочисленным жалобам и просьбам жителей поселка Строитель господин Ефименко распорядился на Назаровскую ГРЭС уголь не возить и не отгружать Слава и Хвала господину Юфименкко, Ефименко заботиться об нас он лучший депутат, хотя на округе три депутата Яковлев, Щербачева и Ефименко и только Ефименкко приведет нас к истинному прогрессу процветанию и долгожительству. А Яковлеву и Щербачевой ПОЗОР.
Ответить   Цитировать      

пророк
09.08.2017, 08:56  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Строитель. Поселок., Урв - товарищи!!!Ура !
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
09.08.2017, 09:33  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Боярышник полусладкий
Давно пора, переходим на ГАЗ!

Цитата: Умник

Боярышник полусладкий, а он есть? Или пусть назаровцы мерзнут зиму в ожидании газа

Эту зиму топим дровами. А на следующую задаём вопрос Путину на прямой эфир и ..... О чудо! ГРЭС заработала на газе. Нет больше тысяч тонн золы на наши головы, вот так, всё просто.
Ответить   Цитировать      

Кроха88
09.08.2017, 12:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А ефеменыч то каким боком попал в обсуждения?на сколько понимаю,грэс должен деньги,предприятие ппжт заняло такую позицию что бы не работать себе в ущерб. Я понимаю их.зарплату с чего то платить надо.а сгк как обычно ищет крайних а денег жопит.поди еще прошлый разбор набрал новые обороты.
Ответить   Цитировать      

замерзнем на .уй
09.08.2017, 14:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Путин помогииииииииииииии
Ответить   Цитировать      

ТРОФИМ
09.08.2017, 16:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
АО НГРЭС само виновное, в связи с тем, что не желает или не хочет платить по долгам. Кому то в Москве на яхту не хватает.
Ответить   Цитировать      

Воще ни порядок
09.08.2017, 17:20  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: ТРОФИМ
АО НГРЭС само виновное, в связи с тем, что не желает или не хочет платить по долгам. Кому то в Москве на яхту не хватает.



А ты кто по Жизни обозначься.
Ответить   Цитировать      

Пипец
10.08.2017, 11:15  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Воще ни порядок
А ты кто по Жизни обозначься.

Ну я допустим петух а ты кто суслик желтушный???
Ответить   Цитировать      

Воще не порядок
10.08.2017, 12:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Воще ни порядок
А ты кто по Жизни обозначься.

Ну я допустим петух а ты кто суслик желтушный???



Воще чё тут петухи разные раскукарекались не сайт а лагерная перекличка в натуре.
Ответить   Цитировать      

Однокласница Дмитриеву
10.08.2017, 13:44  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Воще не порядок
Воще чё тут петухи разные раскукарекались не сайт а лагерная перекличка в натуре.

Ну, чё сделаешь..., Мишка закукарекал, он такой же житель нашего города и резонно рассуждает..почему все кукарекают,,а ему нельзя love
Ответить   Цитировать      

Хммм
10.08.2017, 21:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот как пришел Ворошилов на ГРЭС так бордак начался. Ходит мозг всем выносит. А сам загранку мотается. Лучше бы денег на запчасти выделял как на планерках арет
Ответить   Цитировать      

1
13.08.2017, 16:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
первому, за землю платит за имущество нет
Ответить   Цитировать      

Макраф
18.08.2017, 10:35  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Умники говорящие про газ.... Давайте разрез прикроем окончательно, один участок уже разогнали, пускай ещё 500 работяг выгонят...город зацветёт ещё ярче.
Ответить   Цитировать