Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Назаровская ГРЭС вновь обратилась в суд с иском к фирме Максима Тыжнова

В Арбитражный суд Красноярского края вновь обратилось АО "Назаровская ГРЭС" с иском к назаровской управляющей компании ООО "Визит", которую…

11.12.2017, 10:29

В первую неделю главе Назарово приходилось "тушить" вопиющие ситуации видео

В конце прошедшей рабочей недели, сразу после торжественной инаугурации, глава города Назарово Сергей Сухарев пообщался со СМИ и рассказал,…

11.12.2017, 08:08

При дефицитном бюджете чиновники в Назаровском районе приобретают новый автомобиль

По инициативе администрации Назаровского района состоялся электронный аукцион на приобретение легкового автомобиля, стоимостью чуть менее…

10.12.2017, 18:26

Место Сергея Сухарева в Назаровском горсовете занял новый депутат

В конце рабочей недели состоялось заседание избирательной комиссии города Назарово по передаче вакантного мандата депутата Назаровского…

09.12.2017, 11:32

Состоялась инаугурация главы города Назарово Сергея Сухарева фото видео

Сегодня в малом зале администрации города Назарово состоялась торжественная инаугурация главы города Сергея Сухарева, который фактически…

08.12.2017, 19:20

Транспортная компания прекратила поставки угля на Назаровскую ГРЭС

Просмотры 2284   |   Комментарии 24     08.08.2017, 12:10
Транспортная компания прекратила поставки угля на Назаровскую ГРЭСТранспортная компания прекратила поставки угля на Назаровскую ГРЭС. АО «В-Сибпромтранс» без официального уведомления в одностороннем порядке 25 июля прекратило разгрузку топлива на станцию. До настоящего момента ситуация не урегулирована, сообщили в пресс-службе Красноярского филиала СГК.

На путях АО «Разрез Назаровский» в ожидании отправки на станцию ГРЭС простаивают 60 загруженных полувагонов. Объемы топлива на станции снижаются и к текущему времени составляют 228,7 тысяч тонн. Суточная норма расхода в настоящее время составляет 6-7 тысяч тонн.

Транспортная компания владеет двумя вагонопрокидывателями для разгрузки вагонов с углем, прибывающих на Назаровскую ГРЭС и 8 км железнодорожных путей для подъезда и маневровки. И это единственный путь поставки топлива на электростанцию.

Отметим, подобная ситуация возникает не первый раз. В марте текущего года АО «В-Сибпромтранс» также прекратило поставки в связи с тем, что на НГРЭС отказались оплачивать повышенный минтрансом края тариф за транспортировку. Арбитражный суд края занял сторону энергетиков в вопросе повышения тарифов. Не согласившись, Сибпромтранс подали апелляцию.

Как пояснил ситуацию и.о. директора АО «В-Сибпромтранс» Геннадий Никитин, ситуация с приостановкой поставок вызвана двумя причинами: ремонтом вагоноопрокидывателей и несогласием транспортной компании с решением суда. Руководитель АО «В-Сибпромтранс» полагает, что из-за разности между тарифами выставленными и оплаченными у энергетиков образовался долг порядка 7-8 млн рублей.

Окончательную точку в этом вопросе поставит только суд апелляционной инстанции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Поляк
08.08.2017, 12:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Шо, опять????
Ответить   Цитировать      

Энергетик.
08.08.2017, 13:02  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Это диверсия против АО НГРЭС виновные должны понести суровое наказание вплоть до лишения свободы.
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
08.08.2017, 13:14  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Давно пора, переходим на ГАЗ!
Ответить   Цитировать      

ГРЭС без угля
08.08.2017, 15:12  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Вот сейчас и прояви свои способности решать проблемы господин Ворошилов!
Ответить   Цитировать      

1
08.08.2017, 15:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ГРЭС без угля, это оборудование в месте с путями принодлежало нгрес как стродегический обеъкт и как фирмешка там окозалось большой вопрос
Ответить   Цитировать      

Умник
08.08.2017, 15:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Боярышник полусладкий, а он есть? Или пусть назаровцы мерзнут зиму в ожидании газа
Ответить   Цитировать      

Дипломат
08.08.2017, 16:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Не стало Куята и порядок пропал!
Ответить   Цитировать      

Дипломат
08.08.2017, 16:32  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Не стало Куята и порядок пропал!
Ответить   Цитировать      

первому
08.08.2017, 19:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: 1
ГРЭС без угля, это оборудование в месте с путями принодлежало нгрес как стродегический обеъкт и как фирмешка там окозалось большой вопрос



это было до реформы энергетики. и вопроса здесь нет.
Ответить   Цитировать      

1
09.08.2017, 06:58  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
первому, стратегический объект не до ваших умов и это изымается без вопросов
Ответить   Цитировать      

Строитель. Поселок.
09.08.2017, 08:26  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
По многочисленным жалобам и просьбам жителей поселка Строитель господин Ефименко распорядился на Назаровскую ГРЭС уголь не возить и не отгружать Слава и Хвала господину Юфименкко, Ефименко заботиться об нас он лучший депутат, хотя на округе три депутата Яковлев, Щербачева и Ефименко и только Ефименкко приведет нас к истинному прогрессу процветанию и долгожительству. А Яковлеву и Щербачевой ПОЗОР.
Ответить   Цитировать      

пророк
09.08.2017, 08:56  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Строитель. Поселок., Урв - товарищи!!!Ура !
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
09.08.2017, 09:33  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Боярышник полусладкий
Давно пора, переходим на ГАЗ!

Цитата: Умник

Боярышник полусладкий, а он есть? Или пусть назаровцы мерзнут зиму в ожидании газа

Эту зиму топим дровами. А на следующую задаём вопрос Путину на прямой эфир и ..... О чудо! ГРЭС заработала на газе. Нет больше тысяч тонн золы на наши головы, вот так, всё просто.
Ответить   Цитировать      

Кроха88
09.08.2017, 12:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А ефеменыч то каким боком попал в обсуждения?на сколько понимаю,грэс должен деньги,предприятие ппжт заняло такую позицию что бы не работать себе в ущерб. Я понимаю их.зарплату с чего то платить надо.а сгк как обычно ищет крайних а денег жопит.поди еще прошлый разбор набрал новые обороты.
Ответить   Цитировать      

замерзнем на .уй
09.08.2017, 14:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Путин помогииииииииииииии
Ответить   Цитировать      

ТРОФИМ
09.08.2017, 16:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
АО НГРЭС само виновное, в связи с тем, что не желает или не хочет платить по долгам. Кому то в Москве на яхту не хватает.
Ответить   Цитировать      

Воще ни порядок
09.08.2017, 17:20  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: ТРОФИМ
АО НГРЭС само виновное, в связи с тем, что не желает или не хочет платить по долгам. Кому то в Москве на яхту не хватает.



А ты кто по Жизни обозначься.
Ответить   Цитировать      

Пипец
10.08.2017, 11:15  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Воще ни порядок
А ты кто по Жизни обозначься.

Ну я допустим петух а ты кто суслик желтушный???
Ответить   Цитировать      

Воще не порядок
10.08.2017, 12:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Воще ни порядок
А ты кто по Жизни обозначься.

Ну я допустим петух а ты кто суслик желтушный???



Воще чё тут петухи разные раскукарекались не сайт а лагерная перекличка в натуре.
Ответить   Цитировать      

Однокласница Дмитриеву
10.08.2017, 13:44  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Воще не порядок
Воще чё тут петухи разные раскукарекались не сайт а лагерная перекличка в натуре.

Ну, чё сделаешь..., Мишка закукарекал, он такой же житель нашего города и резонно рассуждает..почему все кукарекают,,а ему нельзя love
Ответить   Цитировать      

Хммм
10.08.2017, 21:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот как пришел Ворошилов на ГРЭС так бордак начался. Ходит мозг всем выносит. А сам загранку мотается. Лучше бы денег на запчасти выделял как на планерках арет
Ответить   Цитировать      

1
13.08.2017, 16:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
первому, за землю платит за имущество нет
Ответить   Цитировать      

Макраф
18.08.2017, 10:35  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Умники говорящие про газ.... Давайте разрез прикроем окончательно, один участок уже разогнали, пускай ещё 500 работяг выгонят...город зацветёт ещё ярче.
Ответить   Цитировать