Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Председатели двух комиссий назаровского горсовета выбрали себе замов фото

Сегодня в Назаровском городском Совете состоялось заседание двух постоянных комиссий. Одним из ключевых вопрос комиссий - выборы…

19.10.2017, 16:41

Назарово посетит представитель прокуратуры края

Приезд заместителя прокурора Красноярского края планируется 23 октября. Цель визита Алексея Афанасьева – личный приём жителей Назарово и…

19.10.2017, 14:45

"Губернские аптеки" в Назарово не исполняют свои социальные обязательства фото

В конце 2016 года ГПКК "Губернские аптеки" был проведен аукцион на благоустройство территории и ремонт фасада здания аптеки в Назарово,…

19.10.2017, 09:44

В министерстве культуры края прокомментировали отсутствие Игоря Скляра на встрече с ачинцами

В министерстве культуры по Красноярскому краю прокомментировали отсутствие Игоря Скляра на творческой встрече в Ачинске. "Игорь Скляр из-за…

18.10.2017, 17:04

В Назаровском районе жестоко убит пенсионер

Накануне в Назаровском районе произошло жестокое убийство 85-летнего жителя села Сахапта. Как стало известно, родственник обнаружили тело…

18.10.2017, 16:40

Грабители не нашли тайник с 1,4 млн рублей в ЗАО "Назаровское"

Просмотры 3848   |   Комментарии 33     26.09.2017, 16:41
Грабители не нашли тайник с 1,4 млн рублей в ЗАО "Назаровское"Сегодня в ночное время, около 2 часо ночи, злоумышленники проникли в офисное здание ЗАО "Назаровское", расположенное в поселке Степной Назаровского района, с целью похитить денежные средства, хранящиеся в кассе сельхозпредприятия.

По предварительным данным, изначально грабители попали в кабинет главного бухгалтера, взломав окно кабинета. Обыскав кабинет и вскрыв там сейф, они ничего не нашли. Далее они направились в помещение кассы, вход в которое был защищён сейфовой дверью - её удалось вскрыть при помощи специального гидравлического устройства. Сейф в кассе также вскрыли, в нём было всего 1,5 тыс рублей, которые преступники не стали забирать.

В итоге грабители разбили дверь в приемную директора ЗАО "Назаровское" Валерия Исаева, вскрыли его кабинет, но обнаружить там денежные средства не удалось. Стоит отметить, что в здании нет ни охранной сигнализации, ни видеонаблюдения, а все здание охраняла пожилая женщина, которую грабители отвели в подвал, приковали к батарее наручниками и зафиксировали ей ноги пластиковой стяжкой, после чего и стали орудовать в здании на протяжение около 2 часов. Они были в масках, поэтому опознать их женщине-вахтеру будет очень сложно.

Отметим, ЗАО "Назаровское" является одним из богатейших сельхозпредприятий в России и много проводит операций с наличными средствами и, зачастую, в кассе на ночь остаются по нескольку миллионов рублей. В этот раз не было исключения - в кассе находилась сумма около 1,4 млн рублей, но она была не в сейфе, а в специальном тайнике в кассе, о котором преступники не знали и найти его не смогли, сообщил источник в назаровской полиции.

На место преступления выезжал лично начальник МО МВД России "Назаровский" Александр Карзов. Пока дело остается не раскрытым, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст 161 УК РФ "Грабеж".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ззз
26.09.2017, 16:44  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
"..сумма около 1,4 млн рублей, но она не была в сейфе, а в специальном тайнике в кассе..", "..об этом нам рассказал источник в назаровской полиции". Ну и зачем об этом писать, чтобы все знали?
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
26.09.2017, 17:03  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
На место преступления выезжал лично начальник МО МВД России "Назаровский" Александр Карзов.

Ну тогда всё, преступности конец!!! wink
Ответить   Цитировать      

Наполеон Димка
26.09.2017, 17:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
"..сумма около 1,4 млн рублей, но она не была в сейфе, а в специальном тайнике в кассе..", "..об этом нам рассказал источник в назаровской полиции". Ну и зачем об этом писать, чтобы все знали? winked Еще бы написали что 1,4 ляма в тайнике который под землей, под кассой. Вернее под кассиршей request
Ответить   Цитировать      

коп
26.09.2017, 17:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Трезвый назаровец, для кощунствующих лупней: при совершении тяжких и особо тяжких преступлений на место происшествия ВСЕГДА выезжает руководство МО.
Ответить   Цитировать      

копу хрен в опу
26.09.2017, 18:06  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: коп
Трезвый назаровец, для кощунствующих лупней: при совершении тяжких и особо тяжких преступлений на место происшествия ВСЕГДА выезжает руководство МО.

А где там тяжкое и особо тяжкое, тебе дураку специально написали, что даже полторы тысячи никто не взял. Ты видать из ОВД и фуражка тебе извилину передавила. wink
Ответить   Цитировать      

Начальника
26.09.2017, 18:12  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
коп, а потом все сливает в прессу...
Ответить   Цитировать      

Я
26.09.2017, 19:43  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Никого не найдут, как и в Назарово,где творятся беспорядки с поджогами, с нападением на молодых женщин,Карзову это не надо.
Ответить   Цитировать      

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
27.09.2017, 01:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ззз, Не факт,что именно эти деньги находились именно в этом тайнике именно в эту ночь - заметьте,нам ведь не сообщают,что данная сумма была изъята из тайника в присутствии понятых. Зато нам сообщают,что ЗАО проводит много операций с наличными средствами.Отсюда вопрос: кому принадлежит тайник- ЗАО или Исаеву?
Ответить   Цитировать      

27.09.2017, 07:06  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Я, не только надо, но и найдут! а , если точнее уже нашли и кто девок щупал и кто их насиловал, по поджогам уже лицо есть!, поэтому не надо грязи......
Ответить   Цитировать      

Я
27.09.2017, 08:37  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ivanov,обнародуйте информацию,народ имеет право знать.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
27.09.2017, 10:32  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Я
Никого не найдут, как и в Назарово,где творятся беспорядки с поджогами, с нападением на молодых женщин,Карзову это не надо.

Пора остановить этот беспредел. Надо полицию опять в милицию переименовать. Пройти аттестацию и всё остальное как положено. Сменить форму, надписи на автомобилях, в общем передвинуть кровати. И всё считай побеждена преступность и коррупция. Надо Путину такую идею подкинуть а то у него скоро выборы а идей свежих не хватает.
Ответить   Цитировать      

Пипец
27.09.2017, 11:19  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Я
Никого не найдут, как и в Назарово,где творятся беспорядки с поджогами, с нападением на молодых женщин,Карзову это не надо.

Если даже жители найдут и сдадут, полиция оформит это как гражданско-правовые отношения и посоветует обратиться в суд.
Никчёмная контора, стала после переименования, не соблюдает ст.2 Конституции РФ.
Ответить   Цитировать      

лейтенант Коломбо
27.09.2017, 11:26  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Тот факт, что преступники не взяли деньги, говорит о том, что их целью было совсем другое. Они хотели скопировать бухгалтерские и иные документы ЗАО Назаровское и передать их в прокуратуру для проверки. winked
Ответить   Цитировать      

27.09.2017, 11:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ivanov
по поджогам уже лицо есть!

Отлично, осталось остальные части тела установить. wink
Ответить   Цитировать      

Во дают...
27.09.2017, 12:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Во дают... Грабители... Все в Степном знают, про второй тайник, а они не знали wink Как-то не профессионально.. wink
Ответить   Цитировать      

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
27.09.2017, 12:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А есть ли протокол обнаружения в тайнике 1.4 миллиона в присутствии понятых?
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
27.09.2017, 12:57  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Во дают...
Все в Степном знают, про второй тайник,

Если вы все знаете про тайник, чего жалуетесь на маленькие зарплаты? winked
Ответить   Цитировать      

сельский час
27.09.2017, 13:42  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Боярышник полусладкий
Если вы все знаете про тайник, чего жалуетесь на маленькие зарплаты?

Они не знают где висит ключ от тайника.
Ответить   Цитировать      

Местный
28.09.2017, 16:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В этом же здании ЗАО Назаровское, находится помещение участкового, плюс изолятор для задержанных, скоро участкового из кабинета украдут??? wink
Ответить   Цитировать      

Степной
28.09.2017, 19:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Местный
скоро участкового из кабинета украдут???


Не украдут, юрист не отдаст... wink
Ответить   Цитировать      

Тракторист
28.09.2017, 21:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Сами видать украсть хотели вот и спрятали в тайник, да настоящие грабители постарались вот и пришлось вернуть а то по предварительному сговору группой лиц, да там весь колхоз криминал.
Ответить   Цитировать      

28.09.2017, 22:53  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Народный календарь, Рыжий будет отвечать!
Ответить   Цитировать      

Шерлок
29.09.2017, 03:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: коп

при совершении тяжких и особо тяжких преступлений на место происшествия ВСЕГДА выезжает руководство МО.
вот вы проболтались сэр,судя по данной новости официально ничего не украли,какое тут может быть тяжкое?Но если выезжал Карзов,то скорее всего нагрели тайник с черным налом,про который официально заявить нельзя,но потерять его стало больно и вероятно полицаи будут рыть теперь в частном порядке,по приказу начальника или за вознаграждение.
Ответить   Цитировать      

мисс марпл
29.09.2017, 08:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Шерлок, тю, я вам, милейший, про азы говорить не буду, пришла информация-нападение людей в масках, сторож связан, про телесные не известно, было ли в руках оружие-тоже не известно, вам сквалифицировать состав? ну ладно обыватели мусолят, им невдомек, а вы то, сэр? предварительно безусловно это тяжкое преступление, еще у кого вопросы остались?
Ответить   Цитировать      

менту позорному
29.09.2017, 12:25  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: мисс марпл
предварительно безусловно это тяжкое преступление, еще у кого вопросы остались?

Дурак ты братец. Снимай погоны и бери метлу. Тяжким считается такое преступление, где есть как минимум человеческие жертвы. Или сумма похищенного превышает определённый порог, есть и иной квалифицирующий состав.
Ответить   Цитировать      

социопат
29.09.2017, 14:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
менту позорному, вот у меня нет погон, а с институтских времен помню, что в зависимости от характера и степени опасности деяния, преступления подразделяются на небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие. Откуда, братец мой, ты взял про человеческие жертвы и "определенный"? тяжкое-если умышленное и максимальное наказание не превышает 10 лет лишения, особо тяжкие- свыше десяти и более строгое наказание! Фуфел, вы, гражданин, а не юрист!
Ответить   Цитировать      

институцкому
29.09.2017, 15:08  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: социопат
вот у меня нет погон, а с институтских времен помню,

У тебя сам председатель вашего колхоза преподавал или конюх с соседнего отделения? wink
Ответить   Цитировать      

социопат
29.09.2017, 17:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
институцкому, а то, в нашем колхозе подобные прописные истины даже конюху, его жене, его подопечному коню, а не то , что председателю известны с младых ногтей, ук тебе в помощь,электрик!
Ответить   Цитировать      

социопат
29.09.2017, 18:54  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: социопат
институцкому, а то, в нашем колхозе подобные прописные истины даже конюху, его жене, его подопечному коню, а не то , что председателю известны с младых ногтей, ук тебе в помощь,электрик!

Сам элетро-фуфел недокантаченый с полу высшим-юридическим образованием с кафедрой полу помощников младшего конюха.
Ответить   Цитировать      

социопат
03.10.2017, 08:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
социопат, переход на личность-явный признак проигранного спора...
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты