Запад24

Грабители не нашли тайник с 1,4 млн рублей в ЗАО "Назаровское"

26.09.2017, 16:41   4 994 просмотра   33 комментария
Грабители не нашли тайник с 1,4 млн рублей в ЗАО "Назаровское"Сегодня в ночное время, около 2 часо ночи, злоумышленники проникли в офисное здание ЗАО "Назаровское", расположенное в поселке Степной Назаровского района, с целью похитить денежные средства, хранящиеся в кассе сельхозпредприятия.

По предварительным данным, изначально грабители попали в кабинет главного бухгалтера, взломав окно кабинета. Обыскав кабинет и вскрыв там сейф, они ничего не нашли. Далее они направились в помещение кассы, вход в которое был защищён сейфовой дверью - её удалось вскрыть при помощи специального гидравлического устройства. Сейф в кассе также вскрыли, в нём было всего 1,5 тыс рублей, которые преступники не стали забирать.

В итоге грабители разбили дверь в приемную директора ЗАО "Назаровское" Валерия Исаева, вскрыли его кабинет, но обнаружить там денежные средства не удалось. Стоит отметить, что в здании нет ни охранной сигнализации, ни видеонаблюдения, а все здание охраняла пожилая женщина, которую грабители отвели в подвал, приковали к батарее наручниками и зафиксировали ей ноги пластиковой стяжкой, после чего и стали орудовать в здании на протяжение около 2 часов. Они были в масках, поэтому опознать их женщине-вахтеру будет очень сложно.

Отметим, ЗАО "Назаровское" является одним из богатейших сельхозпредприятий в России и много проводит операций с наличными средствами и, зачастую, в кассе на ночь остаются по нескольку миллионов рублей. В этот раз не было исключения - в кассе находилась сумма около 1,4 млн рублей, но она была не в сейфе, а в специальном тайнике в кассе, о котором преступники не знали и найти его не смогли, сообщил источник в назаровской полиции.

На место преступления выезжал лично начальник МО МВД России "Назаровский" Александр Карзов. Пока дело остается не раскрытым, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст 161 УК РФ "Грабеж".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 2
ззз 26.09.2017, 16:44  

"..сумма около 1,4 млн рублей, но она не была в сейфе, а в специальном тайнике в кассе..", "..об этом нам рассказал источник в назаровской полиции". Ну и зачем об этом писать, чтобы все знали?
Нравится 18   Не нравится 4
Трезвый назаровец 26.09.2017, 17:03  

На место преступления выезжал лично начальник МО МВД России "Назаровский" Александр Карзов.

Ну тогда всё, преступности конец!!! wink
Нравится 7   Не нравится 3
Наполеон Димка 26.09.2017, 17:36  

"..сумма около 1,4 млн рублей, но она не была в сейфе, а в специальном тайнике в кассе..", "..об этом нам рассказал источник в назаровской полиции". Ну и зачем об этом писать, чтобы все знали? winked Еще бы написали что 1,4 ляма в тайнике который под землей, под кассой. Вернее под кассиршей request
Нравится 9   Не нравится 8
коп 26.09.2017, 17:45  

Трезвый назаровец, для кощунствующих лупней: при совершении тяжких и особо тяжких преступлений на место происшествия ВСЕГДА выезжает руководство МО.
Нравится 11   Не нравится 7
копу хрен в опу 26.09.2017, 18:06  

Цитата: коп
Трезвый назаровец, для кощунствующих лупней: при совершении тяжких и особо тяжких преступлений на место происшествия ВСЕГДА выезжает руководство МО.

А где там тяжкое и особо тяжкое, тебе дураку специально написали, что даже полторы тысячи никто не взял. Ты видать из ОВД и фуражка тебе извилину передавила. wink
Нравится 2   Не нравится 3
Начальника 26.09.2017, 18:12  

коп, а потом все сливает в прессу...
Нравится 16   Не нравится 3
Я 26.09.2017, 19:43  

Никого не найдут, как и в Назарово,где творятся беспорядки с поджогами, с нападением на молодых женщин,Карзову это не надо.
Нравится 7   Не нравится 3
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ 27.09.2017, 01:19  

ззз, Не факт,что именно эти деньги находились именно в этом тайнике именно в эту ночь - заметьте,нам ведь не сообщают,что данная сумма была изъята из тайника в присутствии понятых. Зато нам сообщают,что ЗАО проводит много операций с наличными средствами.Отсюда вопрос: кому принадлежит тайник- ЗАО или Исаеву?
Нравится 4   Не нравится 7
ivanov 27.09.2017, 07:06  

Я, не только надо, но и найдут! а , если точнее уже нашли и кто девок щупал и кто их насиловал, по поджогам уже лицо есть!, поэтому не надо грязи......
Нравится 6   Не нравится 1
Я 27.09.2017, 08:37  

ivanov,обнародуйте информацию,народ имеет право знать.
Нравится 3   Не нравится 5
Трезвый назаровец 27.09.2017, 10:32  

Цитата: Я
Никого не найдут, как и в Назарово,где творятся беспорядки с поджогами, с нападением на молодых женщин,Карзову это не надо.

Пора остановить этот беспредел. Надо полицию опять в милицию переименовать. Пройти аттестацию и всё остальное как положено. Сменить форму, надписи на автомобилях, в общем передвинуть кровати. И всё считай побеждена преступность и коррупция. Надо Путину такую идею подкинуть а то у него скоро выборы а идей свежих не хватает.
Нравится 1   Не нравится 5
Пипец 27.09.2017, 11:19  

Цитата: Я
Никого не найдут, как и в Назарово,где творятся беспорядки с поджогами, с нападением на молодых женщин,Карзову это не надо.

Если даже жители найдут и сдадут, полиция оформит это как гражданско-правовые отношения и посоветует обратиться в суд.
Никчёмная контора, стала после переименования, не соблюдает ст.2 Конституции РФ.
Нравится 12   Не нравится 2
лейтенант Коломбо 27.09.2017, 11:26  

Тот факт, что преступники не взяли деньги, говорит о том, что их целью было совсем другое. Они хотели скопировать бухгалтерские и иные документы ЗАО Назаровское и передать их в прокуратуру для проверки. winked
Нравится 3   Не нравится 2
Народный календарь 27.09.2017, 11:51  

Цитата: ivanov
по поджогам уже лицо есть!

Отлично, осталось остальные части тела установить. wink
Нравится 8   Не нравится 1
Во дают... 27.09.2017, 12:05  

Во дают... Грабители... Все в Степном знают, про второй тайник, а они не знали wink Как-то не профессионально.. wink
Нравится 3   Не нравится 1
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ 27.09.2017, 12:50  

А есть ли протокол обнаружения в тайнике 1.4 миллиона в присутствии понятых?
Нравится 7   Не нравится 1
Боярышник полусладкий 27.09.2017, 12:57  

Цитата: Во дают...
Все в Степном знают, про второй тайник,

Если вы все знаете про тайник, чего жалуетесь на маленькие зарплаты? winked
Нравится 6   Не нравится 1
сельский час 27.09.2017, 13:42  

Цитата: Боярышник полусладкий
Если вы все знаете про тайник, чего жалуетесь на маленькие зарплаты?

Они не знают где висит ключ от тайника.
Нравится 5   Не нравится 3
Местный 28.09.2017, 16:50  

В этом же здании ЗАО Назаровское, находится помещение участкового, плюс изолятор для задержанных, скоро участкового из кабинета украдут??? wink
Нравится 5   Не нравится 2
Степной 28.09.2017, 19:11  

Цитата: Местный
скоро участкового из кабинета украдут???


Не украдут, юрист не отдаст... wink
Нравится 5   Не нравится 2
Тракторист 28.09.2017, 21:05  

Сами видать украсть хотели вот и спрятали в тайник, да настоящие грабители постарались вот и пришлось вернуть а то по предварительному сговору группой лиц, да там весь колхоз криминал.
Нравится 2   Не нравится 0
ivanov 28.09.2017, 22:53  

Народный календарь, Рыжий будет отвечать!
Нравится 3   Не нравится 2
Шерлок 29.09.2017, 03:17  

Цитата: коп

при совершении тяжких и особо тяжких преступлений на место происшествия ВСЕГДА выезжает руководство МО.
вот вы проболтались сэр,судя по данной новости официально ничего не украли,какое тут может быть тяжкое?Но если выезжал Карзов,то скорее всего нагрели тайник с черным налом,про который официально заявить нельзя,но потерять его стало больно и вероятно полицаи будут рыть теперь в частном порядке,по приказу начальника или за вознаграждение.
Нравится 3   Не нравится 1
мисс марпл 29.09.2017, 08:20  

Шерлок, тю, я вам, милейший, про азы говорить не буду, пришла информация-нападение людей в масках, сторож связан, про телесные не известно, было ли в руках оружие-тоже не известно, вам сквалифицировать состав? ну ладно обыватели мусолят, им невдомек, а вы то, сэр? предварительно безусловно это тяжкое преступление, еще у кого вопросы остались?
Нравится 1   Не нравится 3
менту позорному 29.09.2017, 12:25  

Цитата: мисс марпл
предварительно безусловно это тяжкое преступление, еще у кого вопросы остались?

Дурак ты братец. Снимай погоны и бери метлу. Тяжким считается такое преступление, где есть как минимум человеческие жертвы. Или сумма похищенного превышает определённый порог, есть и иной квалифицирующий состав.
Нравится 2   Не нравится 2
социопат 29.09.2017, 14:12  

менту позорному, вот у меня нет погон, а с институтских времен помню, что в зависимости от характера и степени опасности деяния, преступления подразделяются на небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие. Откуда, братец мой, ты взял про человеческие жертвы и "определенный"? тяжкое-если умышленное и максимальное наказание не превышает 10 лет лишения, особо тяжкие- свыше десяти и более строгое наказание! Фуфел, вы, гражданин, а не юрист!
Нравится 1   Не нравится 3
институцкому 29.09.2017, 15:08  

Цитата: социопат
вот у меня нет погон, а с институтских времен помню,

У тебя сам председатель вашего колхоза преподавал или конюх с соседнего отделения? wink
Нравится 3   Не нравится 1
социопат 29.09.2017, 17:15  

институцкому, а то, в нашем колхозе подобные прописные истины даже конюху, его жене, его подопечному коню, а не то , что председателю известны с младых ногтей, ук тебе в помощь,электрик!
Нравится 1   Не нравится 3
социопат 29.09.2017, 18:54  

Цитата: социопат
институцкому, а то, в нашем колхозе подобные прописные истины даже конюху, его жене, его подопечному коню, а не то , что председателю известны с младых ногтей, ук тебе в помощь,электрик!

Сам элетро-фуфел недокантаченый с полу высшим-юридическим образованием с кафедрой полу помощников младшего конюха.
Нравится 2   Не нравится 0
социопат 03.10.2017, 08:39  

социопат, переход на личность-явный признак проигранного спора...