Запад24

В Назарово набирают волонтёров для работы в больницах города

02.10.2017, 18:00   1 399 просмотров   4 комментария
В Назарово набирают волонтёров для работы в больницах городаВ Назаровской районной больнице стартует работа «Школы медицинского добровольчества». Очередное собрание состоится завтра, 3 октября.

Как сообщили в пресс-службе больницы, начало сезона Школы откроет главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын, который является её постоянным куратором.

На встречу приглашаются учащиеся 9-11 классов, которые решили поступать в медицинские ВУЗы. В планах - обсуждение нескольких вопросов, в том числе об организации работы волонтеров в поликлиниках и стационарах, участие ребят в тематических медицинских акциях, регулярно проводимых в больнице. Собрание состоится в актовом зале административного корпуса КГБУЗ «Назаровская РБ» 3 октября в 17:00 часов.

«Школа медицинского добровольчества» - это хорошая практическая возможность для ребят ощутить все аспекты работы врача, в том числе - работы в стационаре. Они знакомятся с работой больницы, оказывают помощь младшему и среднему медицинскому персоналу, что, в свою очередь, дает представление школьникам о специальности и осознанный подход к выбору будущей профессии. К тому же, для ребят это дополнительная возможность получить плюсом еще 5 баллов к тем результатам, которые они получат при сдаче ЕГЭ",
- добавила пресс-секретарь Назаровской РБ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 1
Aleksandr 03.10.2017, 08:47  

А что врачам самим и работать уже не охота..? Хотя с другой стороны идея нормальная: пусть молодые абитуриенты приду в больницу, посмотрят, убедятся, что если он станет врачом городской больницы ему придется принимать по 100 человек в день с кучей неопределенных диагнозов, стареньких, плохо одетых, иногда дурно пахнущих, нервных от толкания в коридорах.
Пусть посмотрят, отучатся и идут работать в платную клинику: зарплата будет в десять раз выше, без напряжения, в чистоте, в комфорте и с нарочито вежливыми, начищенными пациентами.
Я не вижу смысла молодому работать в государственной больнице: сначала будешь платить по 100000 руб. за семестр, а потом работать за 10000 в месяц.
Болезни - от бедности, реформу здравоохранения надо начинать с обогащения граждан, а не с программы "Земский доктор". На хрен нужен миллион подъемных, чтоб смолоду гнить в сельском ФАПе.
Нравится 13   Не нравится 2
Михаэль 03.10.2017, 10:54  

Цитата: Aleksandr
ему придется принимать по 100 человек в день с кучей неопределенных диагнозов, стареньких, плохо одетых, иногда дурно пахнущих, нервных от толкания в коридорах.

Читаю и перед глазами сразу больной Макеров стоит. Дурно пахнущий, нервный, старенький с неопределённым диагнозом. Нет, всё таки врач профессия героическая.
Нравится 0   Не нравится 10
Креатив Дмитриеву 03.10.2017, 13:30  

Цитата: Михаэль
Читаю и перед глазами сразу больной Дмитриев стоит. Дурно пахнущий, нервный, старенький с неопределённым диагнозом. Нет, всё таки врач профессия героическая.

Мишенька! петушок, ну нельзя же так о людях, ну болеешь ты, гемморой у тебя вылез из за твоей нетрадиционной ориентации, зачем всем рассказывать??? А врач конечно профессия героическая, лечить тебя желтушника,,, ой не приведи господи love
Нравится 10   Не нравится 1
Медик педику 03.10.2017, 18:03  

Цитата: Креатив Дмитриеву
А врач конечно профессия героическая,

Витя, да врач проктолог, к которому ты ходил на осмотр своего зада, по умолчанию заслуживает звезду героя. wink
Да, и это, с праздником тебя Витька, Днем пожилого человека.

День пожилого человека
Сегодня празднует страна
Поздравим Витьку гомосека
Поздравим и... пошел он на! laughing
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное