Запад24

Депутаты горсовета Назарово утвердят состав постоянных комиссий

10.10.2017, 13:08   2 067 просмотров   7 комментариев
Депутаты горсовета Назарово утвердят состав постоянных комиссий12 октября состоится заседание второй сессии Назаровского городского Совета депутатов V созыва. Один из ключевых вопросов, который рассмотрят депутаты - утверждение состава постоянных комиссий.

Отметим, постоянных комиссий в горсовете шесть. Это комиссия по образованию, культуре, молодежной политике и развитию гражданского общества, которая рассматривает и принимает решения в сфере развития образования, культуры, молодежной политики города.

Депутаты комиссии по здравоохранению, спорту и социальной политике рассматривают целевые программы и планы о спорте, здравоохранении и социальной политики, а также осуществляют контроль за ходом их реализации.

Комиссия по собственности, землепользованию и природоохранной деятельности. Депутаты, которые войдут в ее состав, будут принимать участие в разработке и определении порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города, то есть об их создании, реорганизации и ликвидации.

Комиссия по законности и защите прав граждан. В ее функционал входят важнейшие вопросы: защита прав и интересов жителей города;
контроль за соблюдением прав и полномочий депутата и Регламента городского Совета депутатов; подготовка изменений и дополнений в Устав города.

Эта комиссия станет самой многочисленной. Сюда уже записались 12 депутатов, чтобы составить существенную конкуренцию "Единой России".

Комиссия по бюджету и экономической политике вносит предложения по формированию плана нормотворческой работы городского Совета и осуществляет предварительную подготовку проектов решений Совета.

Депутаты в комиссии по промышленности, строительству и вопросам жизнеобеспечения определяют направления муниципальной политики по реконструкции инженерной, транспортной, дорожной инфраструктуры на территории города Назарово.

Отметим, один депутат не может быть членом более трех комиссий.

Кроме того, на этой же сессии депутаты выберут делегатов для участия в работе VIII Съезда депутатов Красноярского края, который состоится 1 ноября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 3
Трезвый назаровец 10.10.2017, 13:39  

Комиссия по собственности, землепользованию и природоохранной деятельности. Вот самое хлебное место. Даже макердосить подшипники,и то не так выгодно, как быть членом этой комиссии. fellow
Нравится 10   Не нравится 1
Я 10.10.2017, 18:06  

А депутаты имеют образование для решения вопросов или все учителя и физруки.
Нравится 7   Не нравится 6
Ты не назарий ты обмылок 10.10.2017, 18:46  

Цитата: Я
А депутаты имеют образование

Депутаты имеют не только образование, но и всех нас. fellow
Нравится 1   Не нравится 10
Что за бред 10.10.2017, 20:05  

Я, А что учителя и физруки не имеют образования?
Нравится 6   Не нравится 1
Я 11.10.2017, 17:54  

Имею ввиду специальное образование, или физруки, учителя и торгаши будут решать технические, юридические и экономические вопросы.
Нравится 3   Не нравится 5
Ну и что 11.10.2017, 18:46  

Цитата: Я
физруки, учителя и торгаши будут решать технические, юридические и экономические вопросы.

У Путина в Государственной думе полно всяких артистов и спортсменов и ничего. В смысле ничего хорошего. А чем наши хуже?
Нравится 6   Не нравится 1
Я 12.10.2017, 12:39  

Согласен с Вами, НИЧЕГО хорошего от учителей, физруков и торгашей не дождемся, так зачем они там нужны?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное