Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Двое жителей Назаровского района обманули центр занятости

Сотрудниками Ачинской транспортной полиции выявлен факт незаконного получения работниками транспортного предприятия пособия по безработице.…

18.04.2018, 15:05

Новый назаровский завод металлоконструкций признан банкротом

В Арбитражный суд Красноярского края с заявлением обратилось ОАО "Восточно-Сибирский завод металлоконструкций" о признании банкротом…

17.04.2018, 16:30

В конце апреля Александр Шадрыгин покинет пост главы Назаровского района

Глава Назаровского района Александр Шадрыгин может лишиться своих полномочий уже в этом месяце. На ближайшей сессии, которая состоится 26…

14.04.2018, 19:01

На месте сожженного штаба "Единой России" в Назарово открылся зал прощания

В городе Назарово на месте ранее располагавшегося штаба партии "Единая Россия" открылось ритуальное агентство, в котором находится зал…

14.04.2018, 18:45

Бизнесмен из Назарово для получения субсидии обманул мэрию

В Назарово местный индивидуальный предприниматель во имя получения субсидии обманул городскую администрацию. В отношении 43-летнего…

13.04.2018, 12:00

"Губернские аптеки" в Назарово не исполняют свои социальные обязательства

Просмотры 1984   |   Комментарии 13     19.10.2017, 09:44
"Губернские аптеки" в Назарово не исполняют свои социальные обязательстваВ конце 2016 года ГПКК "Губернские аптеки" был проведен аукцион на благоустройство территории и ремонт фасада здания аптеки в Назарово, включающий большой комплекс работ - краевое предприятие на тот момент было готово в это вложить порядка 10 млн рублей. По результатам аукциона был определен подрядчик и заключен с ним контракт, согласно которому до конца 2017 года он должен выполнить весь комплекс работ, большинство из которых необходимо было выполнять в летний период и часть центральной улицы Арбузова должна была преобразится, это являлось частью социального партнерства с городом Назарово.

На данный момент никакие работы по ремонту фасада и благоустройства не начались, при этом ни руководство аптеки, ни чиновники об этой теме больше не вспоминают. Также не открылись аптечные пункты в медицинских учреждениях города, которые были обещаны открыться в кратчайшие сроки. Но, возможно, приоритеты руководства ГПКК "Губернские аптеки" изменились в принципе.

Стоит отметить, что на сегодняшний день идет полным ходом реорганизация в форме преобразования ГПКК "Губернские аптеки" и скоро оно потеряет свою форму краевого предприятия, став акционерным обществом, где за основу будет взято извлечение максимальной прибыли при минимальных затратах, что уже работает в Назарово.

Стоит также отметить, что помещение аптеки было передано "Губернским аптекам" из казны города Назарово безвозмездно, ранее там осуществляло работу МУП "Фармация ЦРА №57", которая по сей день существует и числится в реестре налоговой. Директором является Альбина Комарова, а учредителем - администрация города Назарово, которая, соответственно, несет за МУП полную ответственность. Что сейчас в нем происходит и дальнейшая судьба МУП "Фармация ЦРА №57" также не ясны, а на эту тему назаровские чиновники предпочитают помалкивать.

"Губернские аптеки" в Назарово не исполняют свои социальные обязательства
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
за переездом
19.10.2017, 12:10  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
В нашем районе открыли аптеку, все хорошо!!!! Но цены или ассортимент желает оставлять лучшего. Рублей на 30 разнятся с другими точками, на примере спрея для носа и ингалипта. У нас там пенсионеры и детей много живут, а не олигархи.
Ответить   Цитировать      

гость
19.10.2017, 12:13  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
И цены на лекарства не сопоставимы с другими аптеками. Причём дороже в разы.
Ответить   Цитировать      

1
19.10.2017, 13:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну а что вы хотите. Губернские аптеки принадлежали жене губернатора Толоконского, сейчас его нет и хрен кто будет продолжать социальное партнерство. А город просрал огромное помещение в центре города. Слава нашей администрации!
Ответить   Цитировать      

Ой-ой
19.10.2017, 13:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Скоро и муниципальную аптеку приберут в частные руки на безвозмездной основе, оказывается, что еще не все украли.
Ответить   Цитировать      

Митя
19.10.2017, 19:27  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
БЛАГОДАРЯ ЮЛЬКИ ВАМ ТАКОЕ БЛАГО!!!!1,
Ответить   Цитировать      

аптекарь
19.10.2017, 21:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Кто ставит минуса в комментариях, о том что аптека потеряна? Не ЮАС ли хвосты заносит? Была единственная круглосуточная аптека в городе. Сама юлька бегала и пиарила заход губаптек. Ну и чем все закончилось?
Ответить   Цитировать      

Знаток
20.10.2017, 01:23  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Мите. Причём тут Юлька, как ты пишешь. Когда она была за ГУБЕРНСКИЕ аптеки , они были государственные, ситуация меняется. Сегодня Альбина Коморова патриотка Единой России, а они как известно все прибегают к своим рукам. Вот и аптеки решили приватизировать. И делают они это целенаправленно, все для себя любимых. А на горожан им давно наплевать. Вот как только Православная Комарова людям будет смотреть в глаза? Не стыдно приходить в храм, молится и творити пакость людям? Господь, долго терпит, верим накажет жестоко.
Ответить   Цитировать      

Это кому должно быть стыдно
20.10.2017, 09:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Знаток
Мите. Причём тут Юлька, как ты пишешь. Когда она была за ГУБЕРНСКИЕ аптеки , они были государственные, ситуация меняется. Сегодня Альбина Коморова патриотка Единой России, а они как известно все прибегают к своим рукам. Вот и аптеки решили приватизировать. И делают они это целенаправленно, все для себя любимых. А на горожан им давно наплевать. Вот как только Православная Комарова людям будет смотреть в глаза? Не стыдно приходить в храм, молится и творити пакость людям? Господь, долго терпит, верим накажет жестоко.

Это ЮАС должно быть стыдно вместе с ее родителями, постоянно посещающими церковь и проводя эфиры с батюшкой, делать людям пакости и вредительства,наговаривать, врать - раньше за это садили.
Ответить   Цитировать      

МИТЯ
20.10.2017, 09:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Хочешь сказать аптека принадлежит Комаровой???Или пользуешься Юлькиным методом лишь бы БРЯКНУТЬ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ????Патриоты ХРЕНОВЫ!!!! Знаток,
Ответить   Цитировать      

вед
20.10.2017, 09:38  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
МИТЯ, да задолбали вы уже,что вы всё Стрельникову выворачиваете?всех собак на неё вешаете,депутатов трясите,они натворили дел и смылись,а ей работать не давали,и сейчас будет тоже самое,я не житель вашего города,но со стороны виднее
Ответить   Цитировать      

2 зла- выбираю покрасивше
20.10.2017, 10:20  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: аптекарь
Кто ставит минуса в комментариях, о том что аптека потеряна? Не ЮАС ли хвосты заносит? Была единственная круглосуточная аптека в городе. Сама юлька бегала и пиарила заход губаптек. Ну и чем все закончилось?

Ога такая аптека была зашибись! 50 человек персонала на городской шее, а ассортимент просто никакой, ну и прибыль, а точнее убыль, в казну соответствующая. Теперь тоже г.. но зато не засчет города и красиво наконец.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
20.10.2017, 22:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вы ёще не так запоете ,когда Московские господа/сеть Аптек Живика ,Ригла и т.п и т.д/ захватят аптечный рынок вытеснив местных и будут продавать только те лекарства которые им выгодны ,будут делать на Вас деньги.Что хотели то и получите господа.В Красноярске в сети этих аптек должны сделать средний чек иначе накажут рублем работника. Дешевый ассортимент уже вымыт из этих сетей.
Ответить   Цитировать      

Человек
22.10.2017, 16:15  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Прибрали в свои руки льготников,а вы придите и посмотрите сколько времени они проводят в очередях.Льготники это больные люди и так относится к ним это просто преступно.
Ответить   Цитировать