Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Краевой фестиваль адаптивного спорта открылся в Назарово фото

В Назарово проходит краевой фестиваль адаптивного спорта. Гостей из западных территорий Красноярского края в его рамках принял…

20.09.2019, 14:59

Конкурсная оценка благоустроенных территорий началась в Назарово фото

Конкурс по благоустройству территорий, проводимый по инициативе главы города Назарово Сергея Сухарева, близится к финалу. В настоящий…

20.09.2019, 13:09

"Губернские аптеки" отметили 15-летие в Назарово фото

В этом году своё 15-летие отмечает АО «Губернские аптеки». С чем подошла компания к этому рубежу, что уже сделано, а что еще только…

19.09.2019, 16:25

Всероссийский кросс нации 21 сентября пройдет в Назарово

В городе Назарово готовятся к проведению легкоатлетического пробега «Всероссийский кросс нации». Как рассказали в отделе спорта…

17.09.2019, 15:15

Назаровских родителей «прокачают» в вопросах воспитания детей

Министерство образования Красноярского края в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» создает комплексную…

17.09.2019, 14:15

Назаровские чиновники приняли работы по ремонту центральной площади

Просмотры 2585   |   Комментарии 82     24.10.2017, 17:29
Назаровские чиновники приняли работы по ремонту центральной площадиСегодня Александр Шахматов, руководитель управления городским хозяйством города Назарово, рассказал, что работы по ремонту центральной площади города Назарово приняты, все акты выполненных работ подписаны, а имевшиеся замечания устранены.

Александр Шахматов отметил, что работы подрядчиком выполнены в полной мере, согласно трем контрактам на ремонт памятника В.И. Ленину, освещению площади и работы по благоустройству.

"Как житель города, я оцениваю эти работы как удовлетворительные", - сообщил Александр Георгиевич.

К слову сказать, даже невооруженным взглядом заметно, что стыки бордюров выполнены вкривь, часть бордюров, сделанные из бетона вручную, а не вылитые в форме, не прошли необходимые технологические процедуры, но уже окрашены; вода стоит на пешеходных дорожках в различных "отремонтированных" частях площади; асфальтовое покрытие перед памятником выполнено из щебня очень крупной фракции, поэтому наверняка каблуки выпускниц, традиционно вальсирущих в этом месте, буду проваливаться в повсеместные ямки и стыки полос асфальта; в некоторых местах новый асфальт уложен поверх старого, что создает дополнительные бессмысленные неровности, стыки старой и новой брусчатки не подобраны и не совпадают; черные урны так же не вписываются в общий вид площади, а лавочки без спинок назаровцы давно раскритиковали, как крайне неудобные.

В целом, глядя на серую площадь в лужах и рытвинах с плохим освещением и плохо освещенный памятник В.И. Ленину, возникает у назаровцев только один вопрос: как можно было угробить центральную площадь города Назарово, при этом потратив еще 7,5 млн рублей, которые были выделены по федеральной программе "Комфортная среда". Акты подписаны, но визуально все выглядит еще хуже, чем было до того, как на площадь зашел подрядчик. Теперь за принятую без замечаний площадь невозможно даже выставить штрафные санкции за весь перечень недоделок и некачественных работ.

К слову, этот же подрядчик ведет работы по строительству долгожданного физкультурно-оздоровительного центра.

Отметим, что куратором этого проекта от партии "Единая Россия" является депутат Назаровского горсовета Максим Тыжнов. Но партия "Единая Россия" и чиновники администрации города Назарово оценили выполненные работы удовлетворительно, при этом не обращая никакого внимания на мнение жителей города, которые прибывают в шоке от такого обращения с бюджетными деньгами.

Назаровские чиновники приняли работы по ремонту центральной площадиНазаровские чиновники приняли работы по ремонту центральной площадиНазаровские чиновники приняли работы по ремонту центральной площадиНазаровские чиновники приняли работы по ремонту центральной площадиНазаровские чиновники приняли работы по ремонту центральной площадиНазаровские чиновники приняли работы по ремонту центральной площадиНазаровские чиновники приняли работы по ремонту центральной площади
.


.
.


.
.
.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Странно
24.10.2017, 18:05  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А где уверения г Даньшина, неоднократные, о том что работы будут приняты только после устранения всех замечаний?!?!?
Ответить   Цитировать      

Гость
24.10.2017, 18:15  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Что за бред. Испохабили площадь. А Тыжнова заставить компенсировать ущерб. Уроды.
Ответить   Цитировать      

Tigra
24.10.2017, 18:27  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Слов нет.. одни эмоции.. лучше б деньги на что-нибудь другое потратили. А если теперь брусчатку еще и на одноцветную менять начнут...
Ответить   Цитировать      

МИТЯ
24.10.2017, 18:40  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Юлька решила именно площадь ремонтировать,а свалила опять на НАРОД,они якобы проголосовали,СРУБИТЬ ХОТЕЛА,НО НЕ УСПЕЛА!!!!! Tigra,
Ответить   Цитировать      

--------
24.10.2017, 18:51  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Они брусчатку закотают под асвальт и вся проблема.
Ответить   Цитировать      

борец с гомо....ми
24.10.2017, 19:21  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Стоит гад раскормленный и нагло врет!!! Горожане,давай их гомо..ков также как они нас!!!Предлагаю скинуться на взятку прокурору , пусть их всех закроют,с меня 10т в общую копилку
Ответить   Цитировать      

а чем интерес то
24.10.2017, 19:29  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
площаь угробили! чиновничья рать упрямо твердит, что все нормально! по какой причине такое единодушие у чиновников?!
Ответить   Цитировать      

митку
24.10.2017, 19:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: МИТЯ
Юлька решила именно площадь ремонтировать,а свалила опять на НАРОД,они якобы проголосовали,СРУБИТЬ ХОТЕЛА,НО НЕ УСПЕЛА!!!!! Tigra,



за базаром следи!
Ответить   Цитировать      

24.10.2017, 20:37  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
"К слову, этот же подрядчик ведет работы по строительству долгожданного физкультурно-оздоровительного центра." - Спорткомплекс будут строить с приключениями :)
Ответить   Цитировать      

st75
24.10.2017, 20:48  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Пусть на этих насестах(лавочках) квохчут эти курицы(петухи) из администрации
Ответить   Цитировать      

Колхоз
24.10.2017, 21:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Для деревни пойдёт
Ответить   Цитировать      

Алексей Кацо
24.10.2017, 22:05  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Выхода два:
1. Написать коллективное письмо в прокуратуру, чтобы наказали виновных. Так как все проблемы от безнаказанности.

2. Всем перестать платить налоги. Пусть квохчут на площади на лавочках.
Ответить   Цитировать      

Люди, проснитесь
24.10.2017, 22:13  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Назаровцы, да сколько же власть будет издеваться над нами в открытую? Изуродовали за 7,5 млн площадь и чувствуют себя господами. Ведь можно пригласить независимую экспертизу, отменить все акты и заставить сделать все по смете.Или ЕР трогать нельзя?
Ответить   Цитировать      

Рыцарь
24.10.2017, 22:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Касательно проведённых работ скажу, что они на самом деле выполнены не качественно, но лавочки стали лучше, во 1 они новые, во 2 голуби так сильно их не обсирают, лучше без спинки чем в говне. Брусчатку нужно было просто полностью переложить(особенно там где она из старых, больших камней, там постоянно лужа), даже не покупая новую, урны можно было старые оставить. На углу где переход нужно было заменить бордюры и положить асфальт на подготовленную поверхность, а не поверх старого. Площадь перед Лениным не видел, если честно и по поводу неё ничего сказать не могу(Хотя и сам в этом году выпускаюсь). Средства на самом деле реализованы неправильно, или не в полной мере.
Ответить   Цитировать      

Евген_назарово
24.10.2017, 22:39  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ну че это все нормально чтоли? Дурдом. Шахматов иди на пенсию, и всю администрацию бери с собой.
Ответить   Цитировать      

Люди, проснитесь
24.10.2017, 22:41  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Назаровцы, да сколько же власть будет издеваться над нами в открытую? Изуродовали за 7,5 млн площадь и чувствуют себя господами. Ведь можно пригласить независимую экспертизу, отменить все акты и заставить сделать все по смете.Или ЕР трогать нельзя?
Ответить   Цитировать      

гость
24.10.2017, 23:47  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Выбрали МРАЗЕЙ за 500 рублей-ЖРИТЕ.
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
25.10.2017, 02:21  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Так называемому "руководству" города Назарово:
ВАМ ПЕРЕД ЛЕНИНЫМ
НЕ СТЫДНО?
Ответить   Цитировать      

Спс
25.10.2017, 07:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ну всем спасибо кто голосовал за едро!
Ответить   Цитировать      

Шпак
25.10.2017, 08:13  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Уберите Шахматова подальше на хрен. Чего его и Костяную содержать! Проедьте по 30ке в сторону вокзала, там по краям асфальта грязь лежит и ни кому дела нет. Вопрос на кой нужны эти люди?
Ответить   Цитировать      

Вячеслав1
25.10.2017, 08:16  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Лучше б картошку посадили
Ответить   Цитировать      

Лютенко
25.10.2017, 08:23  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Шахматов, Даньшин, Ищенко да вы хотя бы площадь просто почистите от грязи и мусора! Идиоты...
Ответить   Цитировать      

.
25.10.2017, 08:32  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
можно выразить недовольство распорядителю денег – администрации, в министерство строительства, либо кураторам участка.
Все номера можно найти на сайте 24благоустройство.рф.
_______
Вот ОНФ - просит присылать фото и видео неправильного расходования средств по этой программе:
«Если чиновники в отдельных муниципалитетах не знают, как реализовывать государственные программы, региональные власти должны им разъяснять и показывать лучшие практики. Если этого не делается, мы, активисты ОНФ, готовы заняться не только общественным контролем, но также и просвещением чиновников. Программы разработаны для повышения качества жизни граждан, деньги на это выделяются, но на местах зачастую происходит искажение целей, и все делается только для отчетов, а не для людей. Подобные ситуации необходимо выявлять и максимально их освещать. При этом должна быть персональная ответственность за каждый выявленный факт нарушения», - подчеркнула координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина.
Но ведь никто из горожан дальше не пошёл!
Ответить   Цитировать      

Ответ.
25.10.2017, 08:51  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: МИТЯ
Юлька решила именно площадь ремонтировать,а свалила опять на НАРОД,они якобы проголосовали,СРУБИТЬ ХОТЕЛА,НО НЕ УСПЕЛА!!!!! Tigra,

Какая гнусная ложь
Ответить   Цитировать      

Пипец
25.10.2017, 09:10  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Лютенко
Шахматов, Даньшин, Ищенко да вы хотя бы площадь просто почистите от грязи и мусора! Идиоты...

Избрали, проголосовали, оказали доверие,,,, спросите кому? Отвечу,,, Мартус, Сухареву и Сетову,,,+ депутатам, они и должны нести ответственность за ремонт площади, и здесь они должны объяснять,,, Шахматов - фигура не самостоятельная - ему сказали принять и он обязан выполнить. Борисову Е.А. -- настоящих героев просим засветить прожектором народной прессы. Мишка! ты зачем козлина за Лютенко пишешь, идиот это ты, тебе площадь отремонтировали и сказали как хорошо, а ты не веришь!, дебил
Ответить   Цитировать      

25.10.2017, 09:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Маразм крепчал, люди причем тут депутаты? Все вопросы к администрации!!!, Кто определял место выполнения работ по федеральной программе "Комфортная среда"? Кто составлял смету? Кто выбирал подрядчика?
Ответить   Цитировать      

Интересно.
25.10.2017, 09:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Мы заслужили,то,что имеем.
Ответить   Цитировать      

Ляп
25.10.2017, 10:14  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Люди, да они реально думают, что площадь хорошо сделали... Даньшин, Шахматов, Ищенко, Лютенко ну если у вас не получается УЙДИТЕ!!! Уберите их!
Ответить   Цитировать      

Петухи Дмитриева
25.10.2017, 10:28  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: kreativ
Маразм крепчал, люди причем тут депутаты? Все вопросы к администрации!!!, Кто определял место выполнения работ по федеральной программе "Комфортная среда"? Кто составлял смету? Кто выбирал подрядчика?

Уважаемая Марина Михайловна! Да будет Вам известно, на сегодняшний день Депутаты и Администрация слились в страстном поцелуе. Вопросы к Администрации у кого должны быть???, у нас петушков или у депутатов. Мы петухи их избрали, чтобы они там в горсовете кукарекали,, а Мартус и Чуркиной ещё и деньги платим, а яйца они не несут, курочки бесплодные оказались
recourse
Ответить   Цитировать      

Зрелый
25.10.2017, 10:35  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Вернуть бы Шандурова убрал бы этих бездорей и город почистил бы.
Ответить   Цитировать