Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Автовладельцам в Назарово предложили убирать сброшенный с машин снег самостоятельно фото

В Назарово коммунальщики предложили жителям убирать снег, сброшенный с автомобилей, самостоятельно. Наш читатель Николай сообщил, что на…

21.11.2017, 10:52

Дмитрия Яковлева объявили директором МУП "Назаровский хлеб" видео

На прошедшем в выходные дни юбилее КДО "Энергетик" в городе Назарово на сцену по заранее утвержденному сценарию приглашались для…

20.11.2017, 17:04

Вандалы повредили памятник чернобыльцам в Назарово фото

В Назарово неизвестные разрушили монумент участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, его пришлось…

20.11.2017, 12:45

Назаровский чиновник считает честью сообщить о банкротстве очередного МУПа фото видео

На прошедшей неделе в Назаровском городском Совете депутатов на заседании постоянной комиссии по промышленности была представлена…

20.11.2017, 11:05

Назаровской торговой сети "Щербаков и К" исполнилось 25 лет фото

Сегодня свой 25-летний юбилей отмечает сеть магазинов "Щербаков и К", известные назаровцам как "Магазин №29" и "Центральный". На протяжении…

19.11.2017, 10:30

Площадки для программы «Комфортная среда» в Назарово на 2018 год вызвали споры

Просмотры 1436   |   Комментарии 21     31.10.2017, 13:31
Площадки для программы «Комфортная среда» в Назарово на 2018 год вызвали спорыНа прошедшей неделе в Назаровском городском Совете депутатов на комиссии по промышленности рассмотрели муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды города Назарово» на 2018-2022 годы, докладчиком выступила заместитель директора МКУ «Управления городским хозяйством» Алена Костяная.

Ранее уже состоялось заседание общественной комиссии по развитию комфортной городской среды в городе Назарово, где были рассмотрены заявки, поданные от многоквартирных домов, желающих участвовать в этой программе - в общей сложности 107 заявок. Владимир Даньшин предложил рассмотреть на 2018 год те дома, которые повторно подали заявку, поучаствовав в этой программе уже в 2017 году. Таких заявок было 38. По этим домам выслушаны были директора управляющих компаний, которые сказали, какие дома из них крайне нуждаются в ремонте. В итоге 21 двор будет отремонтирован в 2018 году.

Данная схема отбора на депутатской комиссии вызвала массу вопросов у народных избранников. Депутат Евгений Лукьянов достаточно жестко и категорично выступил, заявив, что с его округа не попал ни один дом, поэтому как он может вообще согласовывать эту программу. Своего коллегу в этом поддержала депутат Ирина Леднева. Депутаты усомнились вообще в компетентности и независимости общественной комиссии, а также вовлечении населения города Назарово в процесс обсуждения, предвидя недовольство назаровцев, не попавших в программу.

Также немало вопросов возникло при обсуждении общественных пространств, которые могут быть благоустроены в 2018 году - таких территорий было отобрано 19, из них для дальнейшего участия в общественном обсуждении и голосовании начальник отдела градостроительства предложила оставить 3.

Это территории:
- сквер в районе школы №14;
- вдоль ул. Центральная (резервная площадка под соц объекты в п.Южный);
- между улицами Котовского и Яблочная (п.Строителей).

По выбору площадок также возникли вопросы - выяснилось, что эти 3 из 19 были выбраны единолично Светланой Ищенко.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
31.10.2017, 13:46  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
"3 из 19 были выбраны единолично Светланой Ищенко".... этим всё сказано
Ответить   Цитировать      

зп
31.10.2017, 13:59  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Растаскивать миллионы на центральной площади сильно заметно получилось. По закоулкам гораздо тише получается. Проверено на назаровском картодроме.
Ответить   Цитировать      

31.10.2017, 14:03  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Оставьте 19, я из них и буду выбирать!!!
Ответить   Цитировать      

Гады
31.10.2017, 14:27  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
зп, сколько стоил туалет на Назаровском картодроме? 2,5 миллиона, насколько помню за два очка и деревянную коробку. Это гораздо жестче чем площадь.
Ответить   Цитировать      

Ни ф... я себе
31.10.2017, 14:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Гады, на самом деле? Золотой что ли?
Ответить   Цитировать      

ёмаё
31.10.2017, 15:31  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Ни ф... я себе, 800 т и это точные данные!
Ответить   Цитировать      

прокоп
31.10.2017, 16:47  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Кому нужен сквер у 14 школы, лучше у той же школы организуйте развязку и тротуары сделайте
Ответить   Цитировать      

Вывод из просмотренного
31.10.2017, 18:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Администрация явно не подготовила вопрос по данной теме!!!
Ответить   Цитировать      

Гады
31.10.2017, 21:35  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Ни ф... я себе, давненько это было. Но вроде как о таких цифрах говорилось. Обычные бетонные кольца. Сверху двойной деревянный домик на два очка. Всё...
Ваще интересно было когда вокруг картодрома территорию благоустраивали. Землю равняли, деревья пилили. Там, скажу я вам не деревья пилили, а бюджет.
Ответить   Цитировать      

Я
31.10.2017, 21:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Алена, ты молодая и красивая, что это за прическа и прикид?
Ответить   Цитировать      

захар
01.11.2017, 00:11  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
14 школа! как? на кладбище,на костях,парк отдыха?ПОТРЯСАЮЩЕ.
Ответить   Цитировать      

Избиратель
01.11.2017, 09:11  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Что не говорили что не обсуждали все равно деньги будут украдены и украдены будут членами Едра или в простонародье ПАРТИЕЙ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ.
Ответить   Цитировать      

Ты
01.11.2017, 13:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Алена, ты молодая и красивая, что это за прическа и прикид? А где ум у этой Алены, бестолковая пустышка! А туда же. Ужас!
Ответить   Цитировать      

Пипец
01.11.2017, 14:30  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ты
Алена, ты молодая и красивая, что это за прическа и прикид? А где ум у этой Алены, бестолковая пустышка! А туда же. Ужас!

По нынешним временам Алёна умнеейшая девушка (остальные в её возрасте намного дебильней), и прикид у неё правильный...., она на работе, а на всероссийскую ****ь Ксюшу Собчак мы ещё насмотримся. Мишка! это ты плюсиков себе наставил, гомосек поганый. Ты трусы Мартус подарил??, или так, побалобонить только горазд, Не тронь Алёну, козёл, займись трусами для главы..
am
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
01.11.2017, 14:33  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Какие парки и скверы. Хватит нам позора с центральной площадью. Надо срочно спасать Ададымку. Для этого надо углубить её русло. Давайте посчитаем. Час работы экскаватора стоит примерно 1500 рублей. За два КАМАЗА ещё около 3000 в час. Итого за день работы всей техники, нужно будет заплатить 36 000 рублей. За это время можно вывезти примерно 480 м3 грунта. Таким образом за 10 дней работы можно углубить и расширить русло на 4800 м3. Что позволит вернуть реке первоначальную глубину русла и добраться до родниковых вод и подземных ключей. А дальше Ададымка справиться сама. И это будет стоить всего около 360 000 рублей. Если конечно не подпускать к ней близко тов. Сетова. smile
Ответить   Цитировать      

Фигня полная
01.11.2017, 16:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ни хрена себе ОБЩЕСТВЕННАЯ КОМИССИЯ по версии Костяной. Там половина из администрации а половина фиг знает кого.
Ответить   Цитировать      

Витя не волнуйся
01.11.2017, 16:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Пипец
Ты трусы Мартус подарил??,

Да подарил, он подарил. Сейчас она их поносит а потом твоя очередь донашивать. fellow
Ответить   Цитировать      

Избиратель
01.11.2017, 17:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А что у нас бедные депутаты без трусов ходят, непорядок это всем выдать за счет бюджета города трусы Сетову две пары можно на стринги заменить.
Ответить   Цитировать      

Вопрос дня
01.11.2017, 19:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
И это будет стоить всего около 360 000 рублей.

И где тут можно украсть??????????? fellow
Ответить   Цитировать      

Не пипец
02.11.2017, 09:09  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
стоить всего около 360 000 рублей

Цитата: Вопрос дня
И где тут можно украсть??

У тебя что совсем крышу сносит? Осень действует? Сам спросил, посчитал, а потом ещё и вопрос задал. Будь третьим, ответ дай.
Лечись, не разговаривай сам с собой. Вон прокуратора занялась с больными, а у тебя тож есть транспорт и не один, задумайся!
Ответить   Цитировать      

горожанин
10.11.2017, 00:19  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
ДОМ на Заречной в ужасном состоянии- нет пешеходных тротуаров- дорог тоже нет- русло реки гибнет-наш депутат Милицин-- сидит помалкивает .... реку нужно спасать ---когда только разум будет у нашей верхушки власти ...
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты