Запад24

После вмешательства депутатов в Назаровском районе будет ликвидирован МУП

03.11.2017, 16:00   1 863 просмотра
После вмешательства депутатов в Назаровском районе будет ликвидирован МУППочти 1,5 года у администрации Назаровского района ушло для того, чтобы осознать - работа МУП "Райбыт" не эффективна. Еще летом 2016 года депутаты Назаровского района ставили вопрос "ребром" перед исполнительной властью о целесообразности существования такого предприятия, которое по сути не несет никаких социальных функций, а фактически - занимается сдачей муниципального имущества в аренду.

На прошедшей сессии администрация района сообщила депутатам, что в ближайшее время предприятие будет ликвидировано, имущество изъято в казну района и администрация будет сдавать имущество самостоятельно в аренду, а все денежные средства будут попадать непосредственно в бюджет района.

У депутатов Назаровского района помимо МУП "Райбыт" были вопросы к деятельности МУПов, которые занимаются предоставлением услуг ЖКХ, связано это было с непрозрачностью их деятельности, что также подтверждается тем, что сотрудники МУП "ЖКХ Назаровского района» стали фигурантами уголовных дел.

Отметим, что МУП "Райбыт" было создано в 1991 году, уставной капитал более 167 тыс рублей, с апреля 2015 года его директором является Валентина Колесинская. Уже на ближайшей сессии депутатам будет представлена программа ликвидации МУП "Райбыт", которую они должны одобрить, деятельность других муниципальных предприятий народные избранники настроены также держать на своем контроле, ставя неудобные вопросы перед исполнительной властью.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное