Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Хулигана с синим мячом доставили в полицию в Назарово

Хулигана с синим мячом доставили в полицию в Назарово. Ранее ИА «Запад24» сообщал о возмущении горожан по поводу поведения мужчины, который…

25.09.2018, 15:38

Футбольный «фанат» с синим мячом «терроризирует» жителей Назарово

Футбольный «фанат» с синим мячом «терроризирует» жителей Назарово. Мужчину не славянской внешности видели в разных районах города. Как…

25.09.2018, 14:25

Назаровцев приглашают на открытие обновленного сквера у школы №14

Назаровцев приглашают на открытие обновленного сквера у школы №14. Торжество по случаю состоится 27 сентября в 17.30 часов. На празднике…

25.09.2018, 12:58

Назаровская молодёжь соревновалась в военно-патриотической игре «Сибирский щит» фото

Назаровская молодёжь соревновалась в военно-патриотической игре «Сибирский щит». От участников требовалось физическая выносливость и…

25.09.2018, 09:55

В Назарово продолжается капремонт в многоквартирных домах

В Назарово на сегодняшний день три дома по ул. 30 лет ВЛКСМ, 89, 93 и 104 готовятся к сдаче проведенных в них капитальных работ, приёмка…

25.09.2018, 09:53

Заведующую детсада в Назарово наказали за выбитые у 2-летнего ребёнка зубы

Просмотры 2157   |   Комментарии 19     24.11.2017, 16:52
Заведующую детсада в Назарово наказали за выбитые у 2-летнего ребёнка зубыЗаведующую детского сада в Назарово после инцидента с ребенком, который после травмы потерял передние зубы, лишили на 50% стимулирующих выплат сроком на один год. Об этом сообщила руководитель управления образования администрации Светлана Гаврилова.

Напомним, несчастный случай в детском саду "Сибирячок" произошел в октябре - 2-летний мальчик лишился зубов. Согласно первоначальной версии, ребенок получил травму в результате удара в область лица детской машинкой.

Позже эта версия была опровергнута. Оказалось, что мальчик играл в группе и катал машинку. Не сумев сбалансировать, он поскользнулся и упал на деревянный кирпичик из игры "Кубики". ЧП произошло в первой половине дня.

Малыша отвели к медсестре, когда мальчика забирала мама, у него уже поднялась температура. Уже дома родители увидели, что у ребенка передние зубки почти полностью спрятались в десну после удара, а во рту до сих пор имеются деревянные щепки.

К воспитателям группы заведующая применила дисциплинарное взыскание. Светлана Гаврилова вынесла выговор в отношении заведующей детсада "Сибирячок" Лилии Огородниковой сроком на один год и лишила 50% стимулирующих выплат.

"Мы будем смотреть обстоятельства, по которым мы можем досрочно снять дисциплинарное взыскание и отменить снятие процентов по стимулирующим выплатам", - добавила руководитель образования.

Проверка в отношении медсестры еще продолжается. В МО МВД "Назаровский" отметили, что пока малыша не направили на экспертизу, поскольку он находится на больничном.

Отметим, если вина работников образования и медицины будет доказана, то родители будут иметь возможность материальной компенсации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Человек
24.11.2017, 17:01  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Театр абсурда.В чем виноват воспитатель и заведующая? Ребенка сразу показали фельдшеру, она же лучше разбирается в травмах и других вопросах здоровья. Фельдшер приняла решение, что нет необходимости дополнительной помощи или госпитализации. Пусть и несет ответственность за бездеятельность.Не должен педагог учить фельдшера его ремеслу, так же как и наоборот.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
24.11.2017, 17:02  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Заведующую детского сада в Назарово после инцидента с ребенком, который лишился передних зубов, лишили на 50% стимулирующих выплат сроком на один год.
Правильно, недоглядела. Хотя и не могла ничего сделать. Теперь нужно лишить всех выплат саму Светлану Гаврилову, ведь это под её руководством работала заведующая этим садиком. Так будет справедливо.
Ответить   Цитировать      

24.11.2017, 17:09  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Я не понял воспитатель вообще не следит за детьми что ли, если уже несколько версий озвучили? То что наказали уменьшением зарплаты это хорошо, только думаю воспитатель уволится да и всё, а вот заведующая ещё и в суде наверно отвечать будет.
Ответить   Цитировать      

1
24.11.2017, 17:36  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Теперь нужно лишить всех выплат саму Светлану Гаврилову,

Да ее саму пора поганой метлой гнать! Такого позорного неуча поставили руководить всем образованием!!!
Ответить   Цитировать      

Фигня какая то
24.11.2017, 17:37  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Не сумев сбалансировать, он поскользнулся и упал на деревянный кирпичик из игры "Кубики"

Кто разрешил эти кубики в детском саду? Есть же мягкие пластиковые.
Ответить   Цитировать      

24.11.2017, 18:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Заведующую детсада в Назарово наказали за выбитые у 2-летнего ребёнка зубы

Уже дома родители увидели, что у ребенка передние зубки почти полностью спрятались в десну

То зубы выбили машинкой, то кубиками. То их выбили, то они спрятались в десну. Кто придумывает версии на ходу? angry
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
25.11.2017, 12:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А что, правильно, виноваты все, но только не родители. На улице ребенок упадет, куда и на кого побежите жаловаться? Не нравится - берите домой своего ребенка и падать никто не будет.
Ответить   Цитировать      

МАРИЯ
26.11.2017, 04:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
[b]Роза Брандмейстер[/А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РОДИТЕЛИ.если ребёнок был в садике.СМОТРЕТЬ НАДО ЗА ДЕТЬМИ.а не балагурить!...
Ответить   Цитировать      

кумекаю так
26.11.2017, 11:13  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Могла ли заведующая или воспитательница предотвратить травму? Заведующая могла, и воспитательница могла, если бы не допустила наличия деревянных кубиков в группе. Могла, если такие кубики не рекомендованы для детей такого возраста. Но, заведующая отвечает за работу своих подчиненных. Значит они обе виноваты. Мадам Гаврилова, как начальник образования несёт полную ответственность за дошкольные учреждения в г. Назарово и так же должна отвечать за этот случай.
Ответить   Цитировать      

Назарово
26.11.2017, 11:42  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Можем предложить Вам ненастьеву с радостью
Ответить   Цитировать      

Факт
26.11.2017, 12:08  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Роза Брандмейстер, Воспитки, успокойтесь уже! Если наши дети будут дома, вы где будете работать? Вы работаете за зарплату, как и все. Так что закройте рот и выполняйте свои обязанности! А не в телефонах сидите! Пусть грубо, но по существу!
Ответить   Цитировать      

Рябчик
26.11.2017, 14:58  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Промах медсестры.Лиля Анатольевна великолепный руководитель! Гаврилова лешила ззарплаты, за что? А себя не хочет лишить? С себя ответственность сняла? Для того чтобы все игрушки были по СанПину нужно деньги для образования выбивать, а не сопли жевать на комиссиях. Вспомните Гавриленко!Таких руководителей нужно было держатьь!!!! Образование - то всЁ!!!А в нашем городе - питание в детсадах - ужас!Оборудование на кухнях - ужас! Если в холодильнике где хранятся яйца температура+10 о чем вообще можно говорить? В школах обстановка еще более или менее... Менять нужно Гаврилову. Все эти пешки Стреликовские только тянут город в низ. Сергей Александрович! Собирай команду!
Ответить   Цитировать      

горожанин
26.11.2017, 16:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Народный календарь, потому что никто не видел факта падения ребенка (потому что не смотрели за ребятишками), вот и пошли придумывания про машинку (что с маленького ребенка взять, ударил сам ничего не понимая), когда щепки нашли ,то кубики придумали (ребятишки же рассказать не могут, маленькие очень)
Ответить   Цитировать      

Из 83-го года
28.11.2017, 15:51  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Вы вообще о чем?! Мы все детство играли с деревянными кубиками!!! и никто не убился! Просто родители и дети офигели немного, зажравшись! Привыкли воспитателей дибилами выставлять, а тот факт, что это ДЕТИ вы не рассматриваете?! что они могут упасть, прилипнуть языком к железке на улице, выбить молочный зуб - обалдеть потеря - а вы или вам никогда не выбивали?! Тоже мне умники! P.S. Я НЕ ВОСПИТАТЕЛЬ, И К СТРУКТУРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ
Ответить   Цитировать      

мария
28.11.2017, 16:36  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Из 83-го года, ТЫ В НАТУРЕ ПОПУТАЛА-ПИШЕШЬ ТАКОЙ БРЕД-ТЕБЕ БЫ ПАРУ ЗУБИКОВ ДОЛБАНУТЬ, КАК БЫ ПИЩАЛА-УЖАС ПРОСТО!...
Ответить   Цитировать      

МАРИЯ
28.11.2017, 16:39  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Факт, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА-ЕСТЬ НЕ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ...
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ