Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Глава Назарово встретился с предпринимателями

Во вторник глава Назарово Сергей Сухарев провел две встречи с представителями мелкого бизнеса и предпринимателями средней руки. Дело в том,…

08.04.2020, 17:30

Взломщиков банкоматов задержали в Красноярске видео

Полицейские задержали подозреваемых в серии попыток краж из банкоматов. В этом помогли записи с камер видеонаблюдения и опросы очевидцев. К…

08.04.2020, 10:56

В Назарово зараженных COVID-19 нет

На сегодняшний день в городе на карантине продолжают оставаться еще 38 человек, всего же их было 110. 62 назаровца, прибывшие из-за рубежа,…

07.04.2020, 20:00

В администрации Назарово начала работу «горячая линия» для предпринимателей

В администрации города Назарово начала работу «горячая линия» 5-10-72 для консультирования субъектов предпринимательской деятельности по…

07.04.2020, 14:02

В Назарово открылись дежурные группы в детских садах

С 7 апреля в городе Назарово для воспитанников, чьи родители выполняют трудовые функции в организациях, осуществляющих деятельность в…

07.04.2020, 13:56

Администрация Назарово хочет признать недобросовестным шарыповского застройщика

Просмотры 2340   |   Комментарии 13     06.01.2018, 16:28
Администрация Назарово хочет признать недобросовестным шарыповского застройщикаАдминистрация города Назарово приняла решение обратиться в УФАС с целью включения в реестр недобросовестных участников аукциона ООО "КАТЭКстройкомплекс" в лице директора Юрия Зарубина. Причина - уклонение его как победителя аукциона от подписания проекта договора аренды земельного участка под строительство 9-ти этажного дома в 8 мкр города Назарово.

Напомним, земельный участок на аукцион выставлялся неоднократно, шарыповский застройщик ООО "КАТЭКстройкомплекс" конкурировал с местным застройщиком, в итоге победила фирма Юрия Зарубина. Но неожиданно в УФАС поступила жалоба на аукционную документацию от юридического лица, где директором является сын Зарубина.

В жалобе аффилированная фирма жаловалась на то, что срок аренды в 3 года не соответствует расчетному сроку строительства и согласно предоставленным документам требуется на несколько месяцев дольше.

Доводы, изложенные в жалобе, УФАС признало необоснованными. У ООО "КАТЭКстройкомплекс" возникла обязанность заключить с администрацией города Назарово контракт на аренду муниципальной земли на 3 года, но Юрий Зарубин этого делать не стал без объяснения причин. Это читается нарушением антимонопольное законодательство.

Скорее всего, уже в этом году администрация в четвертый раз объявит аукцион на аренду земли под строительство 9-ти этажного дома в 8 микрорайоне.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ай яй яй Володя
06.01.2018, 16:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Во напридумывал Путин законов. По три года землю оформить нельзя. fellow
Ответить   Цитировать      

гость
06.01.2018, 16:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Отдайте Гусенову, лет 10 будет строить
Ответить   Цитировать      

Дорогу добросовестным
06.01.2018, 17:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: гость
Отдайте Гусенову, лет 10 будет строить
Да ,он добросовестный застройщик, он достойнейший wink А что 10лет строить будет, нормально smile
Ответить   Цитировать      

гость
06.01.2018, 17:16  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
"в этом году администрация в четвертый раз объявит аукцион", так и будут объявлять, да признавать недействительным пока "своем" человеку не достанется
Ответить   Цитировать      

Вопрос дня
06.01.2018, 17:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
но Юрий Зарубин этого делать не стал без объяснения причин.
Значит задаток останется в казне Назарово? Уже неплохо.
Ответить   Цитировать      

Сосед
06.01.2018, 18:51  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Вопрос дня, да там задаток пару тысяч скорее всего)
Ответить   Цитировать      

гость
06.01.2018, 21:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Вопрос дня
но Юрий Зарубин этого делать не стал без объяснения причин.
Значит задаток останется в казне Назарово? Уже неплохо.

Достойнейший,поманил хорошим откатом smile
Ответить   Цитировать      

1
07.01.2018, 08:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Дорогу добросовестным, Гусейнов опять кому то пообещал взятку!
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д
07.01.2018, 10:58  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: 1
Дорогу добросовестным, Гусейнов опять кому то пообещал взятку!

Не надо тут говорить того в чем не понимаешь ничего Арслан взяток не берет все мои друзья взяток не берут мы все честные предприниматели и достойные люди
Ответить   Цитировать      

Не понимаю
07.01.2018, 14:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Дак конкурс был разыгран по закону! Какие претензии к застройщику??!!!
Ответить   Цитировать      

шп
07.01.2018, 15:14  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: 1
Дорогу добросовестным, Гусейнов опять кому то пообещал взятку!

Ищенке, кому же ещё
Ответить   Цитировать      

1
09.01.2018, 09:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Михаил. Д, Михаил. Д, Он может и не берет, но ДАЕТ и точно!!!!
Ответить   Цитировать      

1
09.01.2018, 09:17  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
шп, Опять просто пропьет!!! Хоть бы оделась нормально!
Ответить   Цитировать