Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Назван новый директор назаровского МУП «Достоинство»

Глава города Назарово Сергей Сухарев подписал контракт сроком на один год с новым руководителем МУП «Достоинство». Им стал известный среди…

19.06.2018, 13:57

Определена дата проведения XIII Назаровского кинофорума им. М.Ладыниной

Сегодня на аппаратного совещания в администрации города Назарово руководитель отдела культуры Николай Гурелев сообщил, что XIII Назаровский…

19.06.2018, 12:29

В Назарово в пожаре погиб хозяин квартиры

Трагедия произошла в минувшую субботу, 16 июня. На пульт пожарной охраны поступило сообщение, что по улице Китайкиной в доме 115 горит…

19.06.2018, 08:53

Назаровская спортсменка завоевала "серебро" на Первенстве Европы по спортивной борьбе фото

В период с 14 по 17 июня в Венгерском Дьёре прошло первенство Европы-2018 по спортивной борьбе среди школьников. Город Назарово на этих…

18.06.2018, 11:26

Самым богатым депутатом Назаровского горсовета стал единоросс

Самым богатым депутатом Назаровского городского совета стал единоросс и руководитель Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов. Это стало известно…

16.06.2018, 10:22

В Назарово создали комиссию по противодействию коррупции

Просмотры 1811   |   Комментарии 54     11.01.2018, 08:14
В Назарово создали комиссию по противодействию коррупцииВ городе Назарово создана постоянно действующая комиссия по противодействию коррупции на территории города. Соответствующее постановление подписал глава города Назарово Сергей Сухарев ещё 28 декабря 2017 года и лишь сегодня оно было размещено на сайте администрации города. Этим постановлением Сергей Иванович утвердил состав комиссии и положение по работе созданного коллегиального совещательного органа.

Председателем комиссии стал непосредственно сам глава города Назарово Сергей Сухарев, его заместителем назначен Сергей Смолин, являющийся заместителем руководителя администрации города, также в состав по согласованию вошли: Назаровский межрайонный прокурор Дмитрий Смыкалов, начальник МО МВД России "Назаровский" Александр Карзов, заместитель руководителя МИ ФНС №12 Владимир Сбитнев, председатель Назаровского горсовета Ольга Мартус.

Данный орган создан с целью противодействия коррупции, искоренения злоупотреблений и предупреждение преступлений с использованием положения должностных лиц на предприятиях и в учреждениях города Назарово. Заседания этого совещательного органа должны проходить не реже одного раза в квартал, но из положения не ясно, решения комиссии носят обязательный характер или рекомендательный для исполнения, и как в реалии ее работа отразится на борьбе с коррупцией. В состав комиссии не вошло ни одного представителя общественности.

В Назарово создали комиссию по противодействию коррупции
В Назарово создали комиссию по противодействию коррупции
В Назарово создали комиссию по противодействию коррупции
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Хочу знать.
11.01.2018, 08:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А если у них не получится с коррупцией бороться тогда как, расформируют эту комиссию, или усилят новыми членами.
Ответить   Цитировать      

Хочу знать.
11.01.2018, 08:20  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
И как выявлять будут корупционеров, к бабке гадалке ходить, верить вещим снам или по старинке по анонимки.
Ответить   Цитировать      

лесоруб
11.01.2018, 08:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А что, всё правильно. Надо дружить с органами, А ТО МАЛО ЛИ ЧЕГО )))
Ответить   Цитировать      

Арина
11.01.2018, 08:28  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
особенно мой красавчег Смолин Сереженька всех порвет!
Ответить   Цитировать      

Объясняю, все просто
11.01.2018, 08:29  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Почитайте п.3.2 в котором указанно кто должен перед комиссией отчитываться и сравните с приложением №1 где указан состав. Получается что члены сами же перед собой и будет отчитываться, я так понимаю под бурные апплодисменты членов комиссии и так все по очереди.
Вообщем еще один бесполезный орган, созданный как минимум для галочки, а как максимом как раз для покрывательства коррупционеров и казнакратов и полного бездействия людей которые должны с этим бороться.
Ответить   Цитировать      

Поднимите мне веки
11.01.2018, 08:32  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А Мартус вообще в курсе что она еще и с коррупцией теперь будет бороться? wink
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
11.01.2018, 08:53  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Комиссия создала комиссию для контроля над комиссией
Ответить   Цитировать      

со стороны
11.01.2018, 09:48  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
"искоренения злоупотреблений и предупреждение преступлений с использованием положения должностных лиц на предприятиях и в учреждениях города Назарово" - огласите весь список пожалуйста)
-предприятий, на которые вы можете повлиять...
Ответить   Цитировать      

Ну я
11.01.2018, 09:56  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Обхохочешься! Сами с собой будут бороться...
Ответить   Цитировать      

Мнение
11.01.2018, 10:10  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Судя по составу комиссии Смолин продолжит ещё долго работать в администрации города
Ответить   Цитировать      

Мое мнение
11.01.2018, 11:06  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
А моё мнение, что господин Смолин достаточно грамотный специалист и выгонять его из Администрации нет ни какого смысла bully
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
11.01.2018, 11:09  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Бывший прокурор Никулин в списке, дальше можно не читать. fellow
Какой позор!!! angry
Ответить   Цитировать      

11.01.2018, 11:34  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Поднимите мне веки
А Мартус вообще в курсе что она еще и с коррупцией теперь будет бороться?

Конечно в курсе. Поэтому она и взяла отпуск на 4 дня. Что бы для начала побороться с коррупцией на дому в нерабочее время за свой счёт. fellow
Ответить   Цитировать      

Это позор какой то
11.01.2018, 11:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
В комиссии ни одного общественника. Как так то? Почему Стрельникову не включили, ведь у неё ТВ канал. Видимо из-за того, что она про бойню кабанов пыталась рассказать, а членам комиссии это не приятно. fellow
Ответить   Цитировать      

бензин
11.01.2018, 12:31  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Пусть заправку Газпромнефть проверят, а то под брендом фуфло пихают, ещё акции придумывают всякие.. Двигатели летят потом
Ответить   Цитировать      

Озвучите председателя.
11.01.2018, 12:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Боярышник полусладкий
Бывший прокурор Никулин в списке, дальше можно не читать. fellow
Какой позор!!! angry



Да что это такое, как такое подумать то могла, ты посмотри какие добрые и приятные у них лица, такие лгать не могут и фамилия у них истино Русские, хоть и бывшие помните как Рейган говорил о Самосе( был такой диктатор), Самоса конечно негодяй и подлец но это наш подлец.
Ответить   Цитировать      

Aлександр2
11.01.2018, 12:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А на предприятиях не пошлют ли на три русских буквы эту комиссию?
Ответить   Цитировать      

американка
11.01.2018, 13:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Мнение
Судя по составу комиссии Смолин продолжит ещё долго работать в администрации города

Так его любовница со всеми договорилась. Это не секрет
Ответить   Цитировать      

Вопрос
11.01.2018, 13:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: американка
Цитата: Мнение
Судя по составу комиссии Смолин продолжит ещё долго работать в администрации города

Так его любовница со всеми договорилась. Это не секрет

И кто эта дама.Сказал а,говори б.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
11.01.2018, 17:44  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Список комиссии более чем странный. Видно недолго ждать ротации членов. feel
Ответить   Цитировать      

Михаэль
11.01.2018, 18:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Список комиссии более чем странный. Видно недолго ждать ротации членов. feel



А ротация членов произойдет в Норильске ох и наротируют в минус 40 на Талнахской.
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
11.01.2018, 18:56  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Вопрос, Ну так сказал же он тебе-
Со всеми уж договорилась Б.
Не понял? Тебе сколько лет?
Тем боле-это не секрет.
Ответить   Цитировать      

савок
11.01.2018, 20:42  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
В результате подорожал хлеб-что дальше?
Ответить   Цитировать      

ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ
11.01.2018, 23:09  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Это позор какой то,Вы совершенно правы! Причём это не просто "позор какой-то", а самый настоящий и неприкрытый ПА-ЗОР(как смачно с расстановкой сказал бы один ваш известный земляк).Это просто-напросто сценарий очередного спектакля нового руководства. Нет, это не Буратино. Это как раз ДЛЯ буратин города Назарово.
И хотя было бы невероятно интересно увидеть как сам процесс работы комиссии, так и официальные результаты официальной борьбы ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИХ КОРРУПЦИОНЕРОВ ПРОТИВ ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИХ ИМ КОРРУПЦИОНЕРОВ, где-то в глубине души кроется подозрение, что до широких масс общественности дойдут лишь слабые отголоски сей кампании, в простонародии называемой стукачеством и на Руси издревле признанной занятием презираемым.
А общественников для комиссии "не нашлось",видимо, по той же причине, по которой в неё не включили ЮАС. Это в лучшем случае. Но в моей отдельно взятой душе снова шевельнулось почему-то подозрение, что причина как раз-таки кроется в том, что Юлия Алексеевна уже заранее намечена одним из объектов, с позволения сказать, деятельности данной, с позволения сказать, комиссии. Если моё предположение не подтвердится- с удовольствием попрошу прощения здесь же у этих членов.
Далее. Своевременно было бы задаться юридической стороной вопроса:а легитимна ли вообще комиссия подобного рода в подобном составе? Если хотя бы попросили Стрельникову отредактировать, что ли, сии перлы ни разу не грамотных, сразу бы, может быть, и получили ответы, и тогда пункты этого, с позволения сказать, документа не веселили бы до коликов в животе, местами просто убивая откровенным дебилизмом! Единственное, чего недостаёт данному сценарию- так это блистательного пролога или эпилога в суперделовом стиле, приписываемом директору Назаровской ГРЭС Ворошилову-цитирую: "КОЛЛЕГИ.ВИЖУ ПОРЯДКА В ПРОХОДАХ МАЛО.СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ.НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ.ПОЭТОМУ КОРОЧЕ БУДЕТ ТАК."
Аплодисменты. Занавес. SHOW MAST GO ON...
Ответить   Цитировать      

Рита
12.01.2018, 08:34  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ, Вот согласна, почти, под каждым словом. Так оно и есть. КОМИССИЯ начните судить с хлебозавода и кабанов. И, возможно, будет вам (не пишу с большой буквы, т.к.нет уважения ни грамма)хоть небольшое, но доверие. А пустословием за хорошую зарплату могут все заниматься. Позорище, а не команда в администрации!!!
Ответить   Цитировать      

Вопрос дня
12.01.2018, 10:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Рита
в простонародии называемой стукачеством и на Руси

Где она эта Русь не подскажите? sad
Ответить   Цитировать      

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
12.01.2018, 10:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ, а может и правильно что без ЮАС обошлось. Как она про кабанов например заикнулась (открываем собственное журн.расследование!) и замолчала. Подозрительно. Если ей предложат деньжат за "помолочать", вряд ли её уровень принципиальности станет большим препятствием, чтобы не принять предложенние.
Ответить   Цитировать      

Ещё проблема
12.01.2018, 10:25  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
Как она про кабанов например заикнулась (открываем собственное журн.расследование!) и замолчала.

Общественная палата даже не заикнулась ни про кабанов, ни про хлебокомбинат, ни про 8 000 бутылок палёной водки. Вот зачем нам такие "общественники". Когда разгонят этих бездельников? Почему они сами не распустятся, этот позорный состав? Вот вопрос. angry
Ответить   Цитировать      

кабанчик
12.01.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ну да ЮАС реально сачканула далее проводить своё служебное расследование о массовом расстреле кабанов. В этом её сущность и есть!
Ответить   Цитировать      

---
12.01.2018, 11:23  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Главное как без Никулина,ведь только он в последнее время знает как прекрыть задницу чтобы не подкрался закон и не поимел их за грязные делишки.
Ответить   Цитировать