Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Управление городским хозяйством Назарово вновь уличили в бездействии

Прокуратура уличила в бездействии МКУ «Управление городским хозяйством» г. Назарово. Проверка показала, что в городе не создана…

16.08.2019, 18:00

Приемку дорог в Назарово отложили на неделю фото

Накануне общественная комиссия выехала на приемку дороги по улицам Гуськова и Верхняя, расположенных в поселке Горняк. В этом году этот…

16.08.2019, 09:04

Раньше ноября в Назарово новый спортивный зал сдан не будет фото

Об этом сегодня на строительной площадке школы №2 заявил мастер строительно-монтажных работ Артем Усачов. Одной из причин представитель…

15.08.2019, 13:59

КрасЖД возобновила движение поездов по участку Ачинск 2 – Назарово

Красноярская железная дорога возобновила движение поездов по участку Ачинск 2 – Назарово с 14 августа 16.24 часов по местному времени.…

14.08.2019, 18:35

Строительство двух скверов в Назарово начнут контролировать ежедневно фото

На аппаратном совещании, которое прошло в минувший вторник в администрации Назарово, глава города Сергей Сухарев выразил недовольство по…

14.08.2019, 15:47

Долги назаровского МУПа чиновники хотят закрыть за счет бюджета города

Просмотры 2010   |   Комментарии 52     16.01.2018, 16:41
Долги назаровского МУПа чиновники хотят закрыть за счет бюджета городаСегодня в Арбитражном суде Красноярского края проходило судебное заседание по иску налоговой инспекции к МУП "Достоинство" о признании назаровского предприятия банкротом. Напомним, от налоговой службы в августе 2017 года в суд поступило заявление о банкротстве, в декабре 2017 года должник - МУП "Достоинство" - просил суд дать время для самостоятельного гашения задолженности, тогда суд пошел на то, чтобы отложить судебное заседание.

За это время была предпринята попытка заручиться финансовой поддержкой депутата ЗС края по Назаровскому округу Валерия Исаева. По имеющейся у нас информации, Валерий Андреевич в конце прошлого года обещал дать займ МУПу от ЗАО "Назаровское", руководителем которого он является, но в последний момент отказал.

Сегодня в процессе вновь представители МУП "Достоинство" и администрации города Назарово ходатайствовали перед судом об очередном отложении рассмотрения дела по существу, ссылаясь на то, что администрация города Назарово, являясь учредителем МУПа, планирует из бюджета города выделить 1,1 млн рублей для гашения долгов, которые стали поводом для обращения налоговой в суд. Суд ходатайства не удовлетворил, объявив перерыв на 3 дня. Судебное заседание продолжится 19 января 2018 года.

Стоит отметить, что денежные средства в сумме 1,1 млн рублей из бюджета города МУП "Достоинство" пока не выделены и для этого необходимо пройти несколько официальных процедур, которые могут занять более 3-х дней. При этом на сколько эта процедура будет законна в ситуации, когда в бюджете 2018 года нет профицита и несколько муниципальных программ, имеющих важное социальное значение, не профинансированы полностью.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
навара нет
16.01.2018, 18:22  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Исаев, посчитал, прикинул и вежливо отказал
Ответить   Цитировать      

Руки прочь
16.01.2018, 18:23  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Вот вам и новый мэр и выбранная за счёт подкупа ЕР! Наслаждаться уважаемые Назаровцы, вы платите налоги а ими гасят долги и не какого развития и браво Исаев ты настоящий депутат от ЕР!
Ответить   Цитировать      

Я
16.01.2018, 18:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Это правильное решение! А Исаев фууууууу!!!!
Ответить   Цитировать      

555
16.01.2018, 19:17  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Пока Ратников был у руководства, лагерь продолжал работать, но увы, нашли до чего докопаться, что штраф уплатил не из своего кармана. Явно кому-то дорогу перешел.А сейчас будем платить за счет бюджета города.В котором и так брешь не мыслимая.
Ответить   Цитировать      

ой ли
16.01.2018, 19:51  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
555, Ратников ваш,тоже не без греха--успокойтесь уж,а без повода докапываться не стали бы
Ответить   Цитировать      

навара нет
16.01.2018, 20:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
555, из бюджета заплатится налог и задержаная зарплата, а из чего возьмутся деньги на приведение в порядок хозяйства?
Ответить   Цитировать      

...
16.01.2018, 23:04  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Правильно Исаев отказал. Ампилогова привела в город Единоросса ЕГОРОВА, который ввёл своих людей в состав городского совета, назначили главу СУХАРЕВА. Вот сейчас пусть и просят помощи у ЕГОРОВА. ИСАЕВ поддерживал всегда законно избранную Стрельникову. Что же Сухарев не едит в Красноярск, не падает в ноги правительству? Ведь это были главные аргументы против ЮА. Ума много не надо один участок оалил, спас временно другой. Следующий будут спасать хлебокомбинат. Ведь 20 миллионов придётся платить учредителю- администрации города. Что изменилось?
Ответить   Цитировать      

03
16.01.2018, 23:14  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: 555
Пока Ратников был у руководства, лагерь продолжал работать, но увы, нашли до чего докопаться, что штраф уплатил не из своего кармана. Явно кому-то дорогу перешел.А сейчас будем платить за счет бюджета города.В котором и так брешь не мыслимая.


СКОЛЬКО МУПам НЕ ДАВАЙ ДЕНЕГ- ВСЕ ДАРОМ!
РУКОВОДИТЕЛЯ НАДО- КРЕПКОГО ХОЗЯЙСТВЕННИКА.
А ТАКИЕ ЕСЛИ И ЕСТЬ , ТО НА ТУ ЗАРПЛАТУ РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ!
БРАВО РАТНИКОВУ И ТАКИМ КАК ОН!
Ответить   Цитировать      

ОПС
16.01.2018, 23:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: ой ли
555, Ратников ваш,тоже не без греха--успокойтесь уж,а без повода докапываться не стали бы


Без греха это хозяйство не вывести.....
Ответить   Цитировать      

Исаев- Штирлиц
16.01.2018, 23:20  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: навара нет
Исаев, посчитал, прикинул и вежливо отказал


Денег дать?
Кому? На что?
Покажите реальный ход мысли и действий.
Опять профукаете...
Ответить   Цитировать      

03
16.01.2018, 23:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Руки прочь
браво Исаев ты настоящий депутат от ЕР!

НЕ ДАСТ. В ПУСТОТУ НЕ ДАСТ.
БАНКРОТСТВО НЕМИНУЕМО
Ответить   Цитировать      

Правильно
16.01.2018, 23:32  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Достоинство тоже социальный объект и его надо спасти, чтобы дети летом отдыхали в летнем лагере.
Ответить   Цитировать      

Навару
17.01.2018, 00:14  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Хозяина найдут и заставят работать
Ответить   Цитировать      

упс
17.01.2018, 00:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: навара нет
денежные средства в сумме 1,1 млн рублей из бюджета города МУП "Достоинство" пока не выделены


Там долгов по налогам под 4 млн руб, зарплата за пол года не выплачена, долги за уголь и другие кредиторы!
Госпожа Толстихина , как курирующий Достоинство ЗАМ, скажите людям правду, если конечно сами ее всю знаете!
Это не подъемный воз. Директора Ратников, Хафизов, Луценко или еще кто-то ....... Не водите людей за нос. Это учреждение банкрот......
Ответить   Цитировать      

навара нет
17.01.2018, 00:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: 555
Пока Ратников был у руководства, лагерь продолжал работать,

Пока хозяйство не пришло в окончательный упадок и разруху.
А дальнейшие руководители по незнанию и разгильдяйству убили все в конец.
Пример: 2017год. Провели только 2 оздоровительных сезона вместо 4 проводимых в предыдущие годы. Доход с 10млн упал до 5млн. А круглогодичные расходы остались. Кто ответил за это? Директор? Курирующий заместитель руководителя? Заместитель по экономике?
Из за того , что не так и не вовремя сделали документы, недополучили 5 млн.руб. А теперь дайте им из городской казны! Да на такое разгильдяйство никаких денег не хватит!
Наведите сначала порядок!
Ответить   Цитировать      

МмМ
17.01.2018, 01:05  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Достоинство зимой зарабатывало гостиницей на зеленом базаре. Но какой то умный дядя посчитал что это жирно. И передал гостиницу 2 года назад в другие заботливые руки. Расходы у Достоинства остались доходы ушли в сторону. И что мы сегодня имеем? Долги?
Ответить   Цитировать      

777
17.01.2018, 01:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Долгов по зарплате 500000 рублей. Они растут. К сезону еще 200-300 добавится. А если зайдет конкурсный управляющий то его зарплату администрация не вывезет, а он приедет не один.
Вывод прост. Продайте быстро с молотка и раздайте долги. Или наоборот.
Ответить   Цитировать      

МмМ
17.01.2018, 07:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 03
СКОЛЬКО МУПам НЕ ДАВАЙ ДЕНЕГ- ВСЕ ДАРОМ!

Реформа обязательна! Только после этого остальное...
Ответить   Цитировать      

депутат
17.01.2018, 07:38  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: навара нет
. Провели только 2 оздоровительных сезона вместо 4 проводимых в предыдущие годы. Доход с 10млн упал до 5млн. А круглогодичные расходы остались. Кто ответил за это


замы по экономике и социалке с марта 18 в отставку.
молодец Сухарев
Ответить   Цитировать      

Учитель
17.01.2018, 07:42  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
И каждый зрит в политику, а это чистая экономика.
Поработали в 2017 году в пол силы, так и не смогли зиму вывести.
Работать надо. В том числе и тем кто тут упражняется в написании сочинений
Ответить   Цитировать      

Зам
17.01.2018, 08:17  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Зама по экономике Смолина к стене. Не пойму почему ни кто не отвечает за банкротство достоинства? Ведь з. п. за что то получал?
Ответить   Цитировать      

навара нет
17.01.2018, 08:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Исаев- Штирлиц, наверное так и было. Деньги дать то можно,но их же нужно потом вернуть (желательно с наваром, в худшем случае без).
Ответить   Цитировать      

учителю
17.01.2018, 08:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Учитель, куда и кого вывести? Может "не смогли зиму вывезти"? wink
Ответить   Цитировать      

03
17.01.2018, 08:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Зам
Зама по экономике Смолина к стене. Не пойму почему ни кто не отвечает за банкротство достоинства? Ведь з. п. за что то получал?

При чем тут Смолин? Достоинство курирует Толстихина!
Ответить   Цитировать      

МмМ
17.01.2018, 08:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
замы по экономике и социалке с марта 18 в отставку.
молодец Сухарев[/quote]
И высчитать с их зарплаты и расчета недополученную прибыль за два не проведенных сезона 17 года
Ответить   Цитировать      

777
17.01.2018, 08:42  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: МмМ
Достоинство зимой зарабатывало гостиницей на зеленом базаре. Но какой то умный дядя посчитал что это жирно. И передал гостиницу 2 года назад в другие заботливые руки. Расходы у Достоинства остались доходы ушли в сторону. И что мы сегодня имеем? Долги?


Толстихина как курирующий зам отдала Неучесову . Все логично.
Ответить   Цитировать      

Навара нет 1
17.01.2018, 08:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
навара нет, 10 000 000 р , это могут быть деньги вырученные от продажи путевок,4 сезона по 200 человек, по 14 000р.Но их нужно еще и продать, а прежде за два месяца до открытия сезона (т.е. до 1го апреля), предоставить документы о готовности принять отдыхающих и получить от соответствующих органов разрешение.Получается деньги на подготовку , нужны уже сейчас.Так что погашение существующих долгов из бюджета, не панацея.Нужен инвестор.
Ответить   Цитировать      

Вопрос в приемную
17.01.2018, 08:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А почему МЫ, жители Назарово, должны оплачивать из бюджета ошибки руководства МУПов?
Ответить   Цитировать      

Вот так
17.01.2018, 08:51  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
МмМ, Но какой то умный дядя посчитал что это жирно. И передал гостиницу 2 года назад в другие заботливые руки. Не какой-то умный дядя, а Палкин! Это его рук дело
Ответить   Цитировать      

Да
17.01.2018, 09:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В корне согласен с Вот так, Палка-г...мешалка, все продал и свалил, его к стене. ПУСТЬ ответит за содеянное. Действительно, ПОЧЕМУ отпускают без НАКАЗАНИЯ!
Ответить   Цитировать