Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Имущество назаровского МУП "Достоинство" могут продать за копейки фото

Все движимое и недвижимое имущество "Достоинства" может быть продано менее чем за 1,5 миллиона рублей. Конкурсный управляющий Вадим…

30.09.2020, 10:59

Комиссия приняла работы по благоустройству поселка Бор фото

Сегодня в поселке Бор побывала комиссия по приемке работ по благоустройству центральной площади и пешеходного бульвара по улице Ленина.…

29.09.2020, 20:25

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

В управляющей компании назаровского депутата выявлена недостача в 146 млн рублей фото

В отношении ООО "Визит", работавшей в качестве управляющей компании в городе Назарово, в июне 2020 года была введена процедура банкротства…

29.09.2020, 12:27

Жители Назарово стали свидетелями задержания хулиганов

Жители города Назарово стали свидетелями задержания сотрудниками Росгвардии двух молодых людей. В поле зрения правоохранительных структур…

29.09.2020, 12:22

"Назаровское молоко" оштрафовали за нарушения санитарного законодательства

Просмотры 3095   |   Комментарии 19     17.01.2018, 10:28
"Назаровское молоко" оштрафовали за нарушения санитарного законодательстваСпециалисты Роспотребнадзора провели проверку в отношении ООО "Назаровское молоко", которое осуществляет свою деятельность в Назарово по улице Суворова, 9, строение 21.

В ходе проверки надзорное ведомство выявило нарушения санитарного законодательства. В частности, не осуществляются лабораторные исследования и испытания факторов производственной среды на рабочих местах, в производственных помещениях с целью оценки влияния производства на здоровье человека (электромагнитные поля, создаваемые ПЭВМ, аэроионный состав воздуха).

Кроме того, выпускаемая продукция - сливки сгущенные с сахаром 19,0%, консервы молокосодержащие с заменителем молочного жира сгущенные с сахаром и какао 7,5%, консервы молокосодержащие с заменителем молочного жира сгущенные с сахаром и кофе 7,5% - не исследуется в лабораторных условиях.

В связи с этим в адрес руководства ООО было выписано предписание об устранении выявленных нарушений, однако в установленные законом сроки меры к устранению вышеуказанных нарушений приняты не были.

На основании этого Роспотребнадзор обратился в мировой суд с материалами о привлечении ООО «Назаровское молоко» к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ "Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор...", санкция которой влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от10 тысяч до 20 тыс. рублей.

В результате предприятие признано виновным и оштрафовано на 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сибирский хлеб
17.01.2018, 11:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Хлебозавод проверьте там люди без медосмотра работают,руководство в этом году отказалось оплачивать медкомиссию,так и работают у всех мед.книжки просроченные...
Ответить   Цитировать      

молочник
17.01.2018, 11:59  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Доколе будете травить народ пальмовым маслом?
Ответить   Цитировать      

про сгущеное молоко
17.01.2018, 12:27  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
я Назароскую сгущенку уже давно не беру!
Ответить   Цитировать      

Покупатель
17.01.2018, 12:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А вообще кто знает, зао назаровское молоко на суворова имеет отношение к старому консервно молочному комбинату?
Ответить   Цитировать      

Агент госдепа
17.01.2018, 12:57  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Беру только Рогачёв сгущенку. Из Беларуси которая. Считаю что лучшее ее нет на данный момент
Ответить   Цитировать      

сгуща
17.01.2018, 13:14  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
ни какого не имеет. Эту сгущу лучше не покупать
Ответить   Цитировать      

Я
17.01.2018, 16:37  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Когда проверят Водоканал, им тоже летом представление прокуратура выписывала?
Ответить   Цитировать      

17.01.2018, 22:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Сумма штрафа просто смехотворна! bully
Ответить   Цитировать      

РБ
18.01.2018, 08:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А у нас в ЦРБ как не 8-00, так председателя профкома ещё и нет на месте. Это прямо распорядок дня у неё такой индивидуальный приходить на работу к 9-00. Хороший пример сотрудникам показывает при поручительстве гл.врача. Бардак, кто разрулит?!.
Ответить   Цитировать      

МКК жив, живет и надеется.
18.01.2018, 09:13  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Закрыть надо это производство и настоящему молочно-консервному комбинату, выставить счет этого предприниматель на многие миллионы за незаконное пользование торговой маркой и подрыву репутации предприятия, сгущенка Назаровская выпускалась только на МКК и больше негде, все остальное поделка и контрофакт, ты же предприниматель заплати за это.
Ответить   Цитировать      

Поляк
18.01.2018, 09:22  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
РБ, вам то что она покоя не дает? жалеете, что не вас выбрала))
Ответить   Цитировать      

Рита
18.01.2018, 12:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
РБ, Обалдеть!!!! В этой теме вроде про сгущенку да про МКК. А при чем ЦРБ и профком. Что ли и там начали всю эту продукцию изготавливать?! Ха-ха. Ну не в тему же. И вообще, во сколько хочет - во столько и приходит. Она же знает, что её НЕ НАКАЖУТ. А сгущенка назаровская ГАВНО ПОЛНОЕ.
Ответить   Цитировать      

РБ
18.01.2018, 13:39  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Поляк, Во первых у меня другая ориентация, во вторых справедливости хочется. Почему у нас в одни отделения РБ ходят проверяют на месте врач или нет, а другой можно вообще на работу по желанию приходить, во сколько захочется.. И это профком на наших взносах живущая!
Ответить   Цитировать      

Ося Бендер был тут
18.01.2018, 15:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: МКК жив, живет и надеется.
Закрыть надо это производство и настоящему молочно-консервному комбинату, выставить счет этого предприниматель на многие миллионы

Механизм этого дела знаете?
Ответить   Цитировать      

Совет дня
18.01.2018, 15:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: РБ
Во первых у меня другая ориентация

Ну так и дружи вон с Макеровым. Мы при чём. feel
Ответить   Цитировать      

Рыцарь
18.01.2018, 19:43  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Легендарная Назаровская сгущёнка уже давно не производится. Этим контрафактом производитель оскорбляет память хорошего продукта.
Ответить   Цитировать      

Сава
19.01.2018, 16:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Я
Когда проверят Водоканал, им тоже летом представление прокуратура выписывала?

Представление прокуратура выписывала по качеству воды?
Ответить   Цитировать      

александр филатов
20.01.2018, 11:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
я то думал в сгущенки что нашли а тут заказ опять ну я инспекторов знаю везде найти можно если надо
Ответить   Цитировать      

Мама
21.01.2018, 21:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Агент госдепа, Согласна с вами лучше Рогачёва нет сгущенного молока . Остальные хоть и пишут молоко сгущенное с добавлением сахара , по идеи эта надпись на банке подразумевает под собой ,что больше ни чего другого там не должно присутствовать кроме молока и сахара ,но к сожалению льют везде растительный жир ,Назаровское молоко не исключение ,отвратная и по запаху и по консистенции .
Ответить   Цитировать