Запад24

Назаровский "Водоканал" ждет вендетта за годы судебных тяжб

30.01.2018, 14:21   3 389 просмотров   53 комментария
Назаровский "Водоканал" ждет вендетта за годы судебных тяжбТретий арбитражный апелляционный суд отказал назаровскому ООО «Водоканал» во взыскании с предпринимателя Галины Анисимовой 575 тыс рублей, которой ресурсники насчитали в качестве долга, сложившегося после осмотра приборов учета в магазине.

Суд пришел к выводу, что жалоба ООО "Водоканал" не обоснована и оставил ее без удовлетворения. Решение, согласно которому правота Галины Анисимовой была доказана, вступило в силу. Теперь "Водоканал" обязан вернуть ей 575 тыс рублей, уплаченные в декабре 2015 года, которыми по сути ресурсоснабжающая организация пользовалась более 2-х лет незаконно.

Как сообщила предприниматель ИА Запад24, на ее счет вчера уже поступили 500 тыс рублей. Предприниматель сообщила, что намерена в ближайшее время обратиться с исками к ООО "Водоканал" о взыскании компенсации за использование чужих денежных средств, компенсации морального вреда, а также юридические расходы, которых накопилось около 500 тыс рублей и проигравшая сторона обязана их компенсировать.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 52   Не нравится 4
шел мимо 30.01.2018, 14:51  

Город давно ждал когда прекратится грабеж ВОДОКАНАЛОМ честных добросовестных жителей
Нравится 8   Не нравится 17
ну 30.01.2018, 14:52  

Не думаю, что для Водоканала проблема это - это не те деньги из за которых они должны испугаться. Факт того, что не стали ждать приставов и начали возвращать деньги сами говорит о том, что мозги у людей имеются - а суды, господи, сколько их еще будет и они свое вернут - поэтому нет вообще смысла им переживать.
Нравится 16   Не нравится 2
по сему 30.01.2018, 15:09  

ну,Сразу видно- что путь развития водоканал выбрал не обновлением своего предприятия- а сбором штрафных санкций и вымогательства со своих абонентов ---удачи в РАЗВИТИИ !
Нравится 28   Не нравится 1
бред 30.01.2018, 15:11  

Цитата: ну
Не думаю, что для Водоканала проблема это - это не те деньги из за которых они должны испугаться. Факт того, что не стали ждать приставов и начали возвращать деньги сами говорит о том, что мозги у людей имеются - а суды, господи, сколько их еще будет и они свое вернут - поэтому нет вообще смысла им переживать.

А что же сразу не вернули, и с липовыми актами поперлись в суд!
Нравится 38   Не нравится 1
Агент госдепа 30.01.2018, 15:55  

Чебыш жулик и мошенник.
Нравится 32   Не нравится 3
город 30.01.2018, 16:03  

Молодец Галина. остальные терпилы. я имею ввиду руководителей госпредприятий или правда Чебышев откат им совал?
Нравится 41   Не нравится 2
лоханулись 30.01.2018, 16:12  

А как в титьки себя били, что у них все воруют. Вон оно че, оказывается, бандитский Петербург отдыхает. Чебыша сравнить с антибиотиком можно!!! Говноплюй старый!!!
Нравится 37   Не нравится 4
раб 30.01.2018, 16:18  

Еще бы Палкина привлекли, за не обоснованные тарифы населению.
Нравится 6   Не нравится 24
Просто_я 30.01.2018, 16:28  

Бессовестные людишки! Набросились на бедный Водоканал! Всё... открывая кран и набирая воду, ждите поступления в свой организм ударной дозы слабительного am
Нравится 27   Не нравится 2
экспертиза 30.01.2018, 16:48  

в нашей воде не только слабительное- а вся таблица Менделеева вместе с тиной . наш водоканал все с инновацией делает ------
Нравится 15   Не нравится 5
ия 30.01.2018, 16:50  

Цитата: Просто_я
Бессовестные людишки! Набросились на бедный Водоканал! Всё... открывая кран и набирая воду, ждите поступления в свой организм ударной дозы слабительного am

Тебе и слабительного не надо, от одного своего вида срешься по утрам перед зеркалом lol
Нравится 22   Не нравится 1
тупизм 30.01.2018, 16:55  

Цитата: ну
Не думаю, что для Водоканала проблема это - это не те деньги из за которых они должны испугаться. Факт того, что не стали ждать приставов и начали возвращать деньги сами говорит о том, что мозги у людей имеются - а суды, господи, сколько их еще будет и они свое вернут - поэтому нет вообще смысла им переживать.

действительно, ни один человек без мозгов не провернет такие махинации!!!
а по поводу что это не ударит по их карману, так подожди еще сколько отстегнуть придется, сейчас все бдительней будут. И в суде уже практика повернулась к ним жопой...уже 3-е выиграли, и так будет дальше, кормушка закрывается, дверь на нары открывается wink bully
Нравится 32   Не нравится 3
Жители города 30.01.2018, 17:05  

Поздравляем Галину Анисимову!
Нравится 3   Не нравится 9
Просто_Я 30.01.2018, 18:15  

ия, Как остроумно, тупое животное wink
Нравится 30   Не нравится 1
Я 30.01.2018, 19:34  

Чебышев и Водоканал, как с исполнением 261 ФЗ, или законы не для вас?
Нравится 19   Не нравится 2
вышибала 30.01.2018, 20:24  

Цитата: Жители города
Поздравляем Галину Анисимову!


И наверное можно поздравить ее адвоката- Тучина? Ведь это он так смог круто наехать на Водоканал и все отсудить!
Нравится 8   Не нравится 16
Вопрос 30.01.2018, 20:57  

Я, у меня в связи с этим вопрос? На который ни СМИ, никто не отвечает. Почему я должен как житель дома платить за установку прибора? Водоканалу выгодно они установят прибор учёта им даже так проще, чтобы все потери потом предъявлять управляющей, вопрос почему я должен заплатить за это?
Нравится 6   Не нравится 16
Мда 30.01.2018, 20:58  

вышибала, наехать? Вы наверное забыли как пару лет назад наезжающий Тучин отсидел 8 лет за наркотики? Вы про это?
Нравится 7   Не нравится 22
Не буду 30.01.2018, 21:02  

А я не буду платить за установку прибора на доме! Пусть анисимова и платит! Я живу в доме где она! Она хоть раз ко мне зашла в квартиру? У меня свой индивидуальный прибор учёта! Пусть она хочет прибор себе и установит его! Нашла дураков! Уже пару домов в шоке от ее идеи почему она вдруг решила что жители домов должны оплачивать ее хотелки?
Нравится 32   Не нравится 1
Я 30.01.2018, 21:36  

"Не буду", это не хотелки, а закон, в нем четко и ясно сказано: до 01.07.2013 года.Вы так визжите, потому, что приходится расставаться с нажитым "непосильным трудом"? Если еще проверить на какую глубину заложен в 2011 году коллектор и сколько там миллионов украдено, то возвращать придется ооочень много.
Нравится 19   Не нравится 0
прокуратура 30.01.2018, 21:52  

Не буду, и не плати на это есть управляющая компания --- дуру не включай- людей не вводи в заблуждение-- .правильный учет- это наличие учета -кто его не хочет тот понятно беспорядок и поддерживает
Нравится 17   Не нравится 1
горожанин 30.01.2018, 22:03  

прокуратуре нужно почаще новости запад 24 смотреть --- и там где водоканал включает" не буду" "не хочу"-- делать серьезные проверки ----не хочухе --- привыкли тупизм людям впаривать
Нравится 13   Не нравится 3
пояснение 30.01.2018, 22:10  

Мда, Тучину респект и уважение --- ! нагнул сухорукова --- вот по ком тюрьма плачет ---
Нравится 21   Не нравится 2
и не надо 30.01.2018, 23:02  

Не буду, В шоке только водоканал, Анисимова говорила, что установит за свой счет!!!Или так вас тоже что то не устраивает?! О чем дальше речь?! И да уважаемые аферисты перестаньте уже прикидываться жителями соседних домов и непосредственно д 96. Сказки людям не рассказывайте, что вам даже якобы выгодна установка общедомового, зачем тогда бегаете и строчите акты, что в домах нет технической возможности?!Зачем вводите народ в заблуждение?! Вы правду скажите, что не один собственник нежилого пом. вас без камеры и понятых не подпускает к приборам. Расскажите что вы начали шастать по квартирам, точно так же в тихушку сдирать пломбы, и выписывать акты о мифических пломбах на фильтрах. от 15 до 50 тыс. И вам по фигу многодетная это семья, или малоимущая, вы будите с них высасывать последнее. И общедомовой вам на фиг не нужен, потому что легко доказать что человек у вас ни чего не воровал!!! И что вы уже не в первый раз тему репортажа переводите именно на это, да люди не дураки, и примут правильное решение.
Нравится 5   Не нравится 19
Учитель 31.01.2018, 07:05  

и не надо, анисимова кончай бухать и срочно за азбуку. Такое количество ошибок просто позор.
Нравится 5   Не нравится 16
Правда 31.01.2018, 07:41  

Все переврут и Анисимова и водоканал! Правда одна! Согласно закона обязанность по установке прибора лежит вообще на жителях дома! От того что жители вы сидели и не делали ни фига это ваша проблема! А вот в случае если жители сами не установили и не установила их управляющая компания водоканал должен установить сам это факт - но есть небольшое но! Управляющей компании и жителю дома у которого нет ИНдивидуального прибора будет не смешно, потому что все утечки и если кто то ворует воду на доме будет платить управляющая компания полностью! Ах да и за принудительную установку водоканал также получит деньги с управляющей компании но вот управляющая компания уже выставит людям за установку - и когда она выставит сотни людей пойдут к анисимовой спрашивать какого хрена - вот в и все!
Нравится 31   Не нравится 2
Ой-ой 31.01.2018, 07:44  

Чебышев и его шавки, хватит бздеть, возвращайте украденное и на Колыму.
Нравится 3   Не нравится 29
не гоните пургу. 31.01.2018, 08:29  

Цитата: Ой-ой
Чебышев и его шавки, хватит бздеть, возвращайте украденное и на Колыму.





Никто ничего возвращать не будет, а вас самых ретивых мы знаем кто все это мутит, отключим от канализации будете свои помой ведерком на улицу выносить.
Нравится 27   Не нравится 2
Ой-ой 31.01.2018, 09:25  

Напугали ведерком...сами поди, трясетесь.
Нравится 33   Не нравится 2
Трезвый назаровец 31.01.2018, 10:18  

Думаю история не окончена. Если разбудить прокурора, то можно ещё и липовые акты оценить по закону, и ложные показания свидетелей от Водоканала. angry