Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В деятельности Назаровского Дворца культуры выявлены нарушения

Назаровский Городской Дворец культуры подвергся проверке контрольно-счетной палатой города. Задача проверки была в том, чтобы провести…

19.04.2019, 15:32

Супружеская чета из Назарово отсудила у УК компенсацию за затопленную квартиру

Супружеская чета из Назарово отсудила у управляющей компании компенсацию за затопленную квартиру, правда, без труда. Как выяснилось, у…

19.04.2019, 15:19

День призывника прошёл в Назарово фото

День призывника прошёл в Назарово. Его организовали для очередной группы, готовящейся к отправке к местам прохождения службы. С напутствием…

19.04.2019, 11:44

Муниципальные квартиры в Назарово начнут ремонтировать за счет бюджета

В этом году в бюджете города Назарово предусмотрены 300 тысяч рублей на ремонт муниципальных квартир. Речь идет о жилом фонде, который…

18.04.2019, 11:09

Назаровцев предупреждают об усилении ветра

По прогнозам синоптиков, в Назарово ожидается значительное ухудшение погоды. Сегодня и в предстоящие дни в городе будет наблюдаться…

18.04.2019, 10:45

Назаровцам предложили обсудить строительство здания, которое разрешили еще 5 лет назад

Просмотры 1685   |   Комментарии 13     03.02.2018, 17:30
Назаровцам предложили обсудить строительство здания, которое разрешили еще 5 лет назадВ городе Назарово назначены публичные слушания, на которые вынесен вопрос о строительстве здания свадебного салона по адресу: Красноярский край, город Назарово, улица 30 лет ВЛКСМ, № 85 «Б». Данное строение должно располагаться на городской земле в районе дома 85 по улице 30 лет ВЛКСМ, некоторые жители которого категорично не согласны с тем, что в нескольких десятков метров от их дома может появиться нежилое двухэтажное здание. При этом участок под строительство был сдан в аренду еще в 2013 году, в то же время арендатором был заказан проект на строительство и получено от муниципалитета разрешения для начала строительства, которое осенью 2017 года истекло.

На данный момент первоначальный арендатор участка несколько лет назад передал свое право на аренду этой земли и на сегодняшний день законным арендатором является житель города Назарово Анатолий Артеменко, который оплачивает все платежи за землю и к строительству не приступал, за новым разрешением для начала строительства пока не обращался. Остается не понятно, для какой цели сейчас администрация города Назарово проводит публичные слушания, если все документы для предоставления земли были выданы несколько лет назад на законных основаниях.

Но, тем не менее, публичные слушания состоятся 5 февраля 2018 года в 17-30 часов в малом зале здания МБУК «Городской Дворец культуры», расположенного по адресу: Назарово, улица Карла Маркса, 21, на которых жители дома, скорее всего, категорично выскажутся против строительства, а арендатор земельного участка вовсе не придет, так как не видит в этом правовой основы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
народ
03.02.2018, 17:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
как то не понятно,если разрешение на строительство истекло,то о какой стройки вообще может идти речь?и чем старый загс город не устраивает?что он у нас так переполнен молодожёнами?как то не видно особого ажиотажа возле него,скоро и там только смерти регистрирывать будут,судя по статистики города
Ответить   Цитировать      

Народу
03.02.2018, 19:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: народ
и чем старый загс город не устраивает?
А причем здесь ЗАГС?Разговор о салоне (магазине) идет, а не о "Дворце бракосочетания"
Возможно и банкетный зал там планируется(который к ЗАГСу тоже, никаким боком)?
Ответить   Цитировать      

интересно
03.02.2018, 19:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Разрешение на НАЧАЛО строительства истекло в 2017, в чем противоречие? Здание практически построено, то есть начало строительство уже было и явно не в 2018году
Ответить   Цитировать      

Валера.
03.02.2018, 21:35  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А сколько утащат, стырят, своруют и обратят в свою собственность, обсуждать не будут или как ?
Ответить   Цитировать      

Егоров
04.02.2018, 00:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
интересно, Я так понял что речь идет не о построенном здании! Оно уже построено. Речь идет о строительстве еще одного сарая в том районе
Ответить   Цитировать      

Неоязычник
04.02.2018, 11:09  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Где там строить то?!!! Напротив 85 дома Там 2 ряда деревьев, хорошая аллея, тротуар. Скоты вы перед своими домами подавайте землю под строительство!
Ответить   Цитировать      

Разум возмущённый
04.02.2018, 11:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Егоров
Речь идет о строительстве еще одного сарая в том районе

Вот именно САРАЯ! am
Ответить   Цитировать      

интересно
04.02.2018, 13:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Егоров, на самом деле , может о другом строительстве речь? Только места там совсем немного, на курятник возможно хватит
Ответить   Цитировать      

85 дом
04.02.2018, 23:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Строить свадебный салон хотят под окнами дома №85 по 30 лет ВЛКСМ. Между домом и дорогой. Готовим протест. Наше предложение построить этот салон под окнами Ищенко.
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
05.02.2018, 11:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Народу
Возможно и банкетный зал там планируется(

И возможно Пивной причал тоже. fellow
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
05.02.2018, 15:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Боярышник полусладкий
Цитата: Народу
Возможно и банкетный зал там планируется(

И возможно Пивной причал тоже. fellow


Нет только чебуречную открыть.
Ответить   Цитировать      

1
06.02.2018, 13:45  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Неоязычник
Где там строить то?!!! Напротив 85 дома Там 2 ряда деревьев, хорошая аллея, тротуар. Скоты вы перед своими домами подавайте землю под строительство!

Между дорогой и на углу дома 85 напротив пешеходного перехода который ближе к "блинке"
Ответить   Цитировать      

вам
06.02.2018, 14:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
совсем совесть потеряли,за счёт этого строения станет дорога узкая,в назарове места что ли мало?рядом гаражи,летом там такой поток транспорта,лучше бы сделали шире дорогу,стройте в сторону революционной,и в сторону дома Ищенко--там места много
Ответить   Цитировать