Запад24

Глава Назарово начал подготовку к заключению новой коммунальной концессии

04.02.2018, 13:20   3 210 просмотров   30 комментариев
Глава Назарово начал подготовку к заключению новой коммунальной концессииНа этой неделе в администрации города Назарово прошло совещании под председательством главы города Сергея Сухарева по вопросу предоставления сетей водоснабжения и водоотведения в виде концессионных соглашений с организацией, готовой их обслуживать и производить ремонтные работы. Напомним, на данный момент концессионные соглашения на объекты водоснабжения и водоотведения у администрации города Назарово заключены с ООО "Водоканал" и их срок действия истекает в конце 2019 года.

Глава города Назарово Сергей Сухарев уже сейчас обеспокоен правильностью проведения всех конкурсных процедур, которые могут повлиять на обеспечение жителей коммунальными ресурсами. При этом Сергей Иванович четко понимает все проблемные вопросы, которые могут возникнуть. В результате совещания отделу по собственности и землепользованию дано задание уже сейчас начать инвентаризацию всех объектов, которые должны войти в новые концессионные соглашения, произвести их постановку на учет, зарегистрировав право собственности за муниципалитетом, также выявить все объекты, которые используются, но на учете не стоят и в действующие концессионные соглашения не были включены.

Вся работа будет проделана работниками администрации города Назарово без помощи ООО "Водоканал", которое ранее занималось постановкой объектов на учет и как оказалось, в одном из объектов, построенном за счет федерального бюджета, ООО "Водоканал" принадлежит доля. На совещании присутствовала заместитель директора ООО "Водоканал" Елена Садовская, которая осталась недовольна такой постановкой вопросов. Также Сергей Сухарев неоднократно озвучивал, что ни чьи интересы здесь не будут ставиться выше интересов жителей города и муниципалитета. Если в конкурсе решит принять участие другая организация помимо ООО "Водоканал", это им будет воспринято положительно, главное - она должна обеспечить бесперебойное предоставление назаровцам коммунальных услуг и выполнения перед администрацией города Назарово всех обязательств.

Директору МКУ "Служба муниципальных контрактов" Валентине Бурда поручено до 1 февраля 2019 года на сайте торгов разместить реестр объектов, которые являются предметом будущего концессионного соглашения, для того, чтобы желающие его заключить с администрации города Назарово могли подготовить свои предложения.

По имеющейся у нас информации, руководство ООО "Водоканал" рассчитывает на поддержку заместителя руководителя администрации Назарово Владимира Даньшина, который кулуарно может убедить главу города отдать приоритет именно этой организации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 2
Руки прочь 04.02.2018, 14:02  

Даньшин кого может убедить, вы чем он себя убедить не может, хочу быть мэром, но в финале засал!
Нравится 21   Не нравится 2
Пока 04.02.2018, 14:26  

Господи Садовская как не появится сразу проблемы. А Милов почему сам не ходит? Он вообще появляется где нибудь? Сидит в рот воды набрал.Стрельникова им покажется цветочками по сравнению со Стрельниковой, тот то сразу пару миллионов запросит - а вот как они пройдут депутатский корпус не ясно - ведт ЕР против водоканала, патриоты тоже против наверное будут - а егоровцы вообще ничего не решают конец эпохи Чебышева.
Нравится 6   Не нравится 11
дело мастера боится 04.02.2018, 14:49  

сейчас Вова Петрович все по полочкам разложит!
Нравится 6   Не нравится 1
подождем 04.02.2018, 15:35  

Цитата: Пока
ведт ЕР против водоканала,

Ну вот тут не факт, учитывая, как ЕР "любит жителей города"
Цитата: Пока
патриоты тоже против наверное будут

А тут наверное, смотря как уговорят Стрельникову - лишние 4 голоса тоже были бы им нужны.
Нравится 12   Не нравится 1
ага 04.02.2018, 15:44  

Цитата: дело мастера боится
сейчас Вова Петрович все по полочкам разложит!


тоько потом раз- в кусты!
Нравится 4   Не нравится 23
Пипец 04.02.2018, 16:24  

Цитата: подождем
А тут наверное, смотря как уговорят Стрельникову - лишние 4 голоса тоже были бы им нужны.

Народом, движет злоба и страсть к разрушению, можете прикинуть,,, кто кроме Водоканала может реально претендовать на концессию. Да конечно Водоканал, кого нибудь подготовит для альтернативы. Но всё оборудование, инфраструктура, техника находятся у него в собственности. Он же это ничего никому не отдаст. Во всём виноват Чубайс и Обызов,,, они проводили реформу ЖКХ. ТАК ЧТО СУСЛИКИ,,,, И МИШКА ДМИТРИЕВ,,,, Не пружиньте хвостики love
Нравится 12   Не нравится 4
—- 04.02.2018, 16:43  

Дни Водоканала сочтены!!!!!!!!
Нравится 5   Не нравится 4
Зря 04.02.2018, 17:03  

—-, зря так думаешь
Нравится 23   Не нравится 2
Я 04.02.2018, 18:11  

Производительность НФС (водозабор) 12-14 тыс кубометров воды в сутки-это мизер, при такой производительности не возможно содержать такой многочисленный аппарат управления " на 1 раба 2 прораба", единственный выход: отдать Водоканал, как цех ГРЭС или Разрез, ранее Водоканал был в составе разреза "Назаровский", в настоящее время у Бережецкого есть все возможности для этого.У Чебышева нет специалистов по профилю, гл. инженер, нач,НФС, нач ГОС-техники-строители, Мелов-мент, дальше-больше.
Нравится 26   Не нравится 4
Точно 04.02.2018, 18:48  

Сухорев тряпка, Милов тряпка, Садовская потрепанная уже как шалава,Чебышев старик! Вот Команда точно! Чтобы сделать концессию это явно не Садовская! ГРЭС заберёт все! У ГРЭС есть все и денег больше и в отличие от Милова ворошилов не боятся на экран выходить! Водоканал с уходом Стрельниковой потерял все шансы на концессию! Там хоть как то можно было договориться, а тут увы и ах
Нравится 30   Не нравится 2
народ 04.02.2018, 19:06  

Цитата: Пипец
Народом, движет злоба и страсть к разрушению,

Нет, Макеров! Народом движет справедливое отношение и уважение к себе, хотя бы немного! Во, что превратили народ, ты хоть раз задумывася!??Неет, ты, на лексусе, народ в автобусе,ты, в катедже, народ в хрущевке, халупе, за проживание и воду платит..огромные деньги! Ты, думал, об этом!? пенсия...и плата за коммуналку, одинаковы! Тебе, впрочем не понять! Все....коммунальные сборы, в конечном итоге разворовываются, А ты ...пишешь.......злоба! Такой..же и ты, за кого..радеешь!
Нравится 2   Не нравится 27
Пипец 04.02.2018, 19:27  

Цитата: Я

Производительность НФС (водозабор) 12-14 тыс кубометров воды в сутки-это мизер, при такой производительности не возможно содержать такой многочисленный аппарат управления " на 1 раба 2 прораба",

Дураки засели не только в Назаровском сером доме, но и среди обсуждальщикоа " на 1 раба 2 прораба". ДЛЯ Тупорылых " типа Мишки Дмитриева,,, повышай стоимость услуги и можно на "" на 1 раба 4 прораба" love
Нравится 27   Не нравится 4
111 04.02.2018, 19:52  

Причем здесь Стрельникова??? Концессию пописали 2 сокурсника-друга-Палкин и Даньшин за спиной у Стрельниковой, также они подписали необоснованно высокие тарифы для г.Назарово!! Вы все почему-то быстро все забываете, а сейчас, кто больше даст Сухореву, тот и получит концессию, а пустослов Даньшин тоже захочет получить хороший куш от этого и будет льстить тем, кто больше даст откупных!!!Так явно и будет!! А где же Мартус со своими депутатами и своим мнением, которого еще не по одному вопросу от неё не слышали, можно ей и "позавидовать", что получает большие деньги, ничего при этом не делая!!!
Нравится 21   Не нравится 1
Я 04.02.2018, 20:16  

Пипец, ты такой умный, а давай на теледебаты со мной в прямой эфир, а то все втихушку подбздехиваешь.
Нравится 2   Не нравится 22
Пипец 04.02.2018, 20:49  

Цитата: народ
Нет, Макеров! Народом движет справедливое отношение и уважение к себе,

Дурак ты батенька! После драки кулаками махать, Что ты мне истины рассказываешь которые я и сам знаю. Справедливое отношение и уважение к народу кончилось в августе 91го, а сейчас этот народ получает то что заслужил, народ предатель, предал ту власть и ту жизнь которую наши отцы и деды, да и мы тоже строили 70 лет. И ты такое же ЧМО из предателей и провокаторов. am И не говори за весь народ
Нравится 24   Не нравится 1
товарищу Сухареву 04.02.2018, 22:30  

Проверить объекты построенные КРЭК типа КНС за краевые деньги и не переданные в казну , а это уголовное дело , просто проверить что строил КРЭК и не передал голоду Назарово.
Нравится 21   Не нравится 2
Точно 04.02.2018, 22:49  

А ещё надо проверить госпажу Садовскую которая когда всегда была необразованным быдлом а после встречи с Чебышевым стала элитой! Он ей приплачивает да? Чебышев? Ты дурак? У неё даже образования нет!
Нравится 1   Не нравится 22
Креатив Дмитриеву 04.02.2018, 23:39  

Цитата: Я
Пипец, ты такой умный, а давай на теледебаты со мной в прямой эфир, а то все втихушку подбздехиваешь

Ты ещё что за чмо, какие с тобой могут быть теледебаты, а Пипец действительно умный и с гомосеками теледебатироваться не будет, это себя не уважать fellow
Цитата: товарищу Сухареву
просто проверить что строил КРЭК и не передал голоду Назарово.

Больной на голову что ли, советы давать!!!! т. Сухареву, наверно Мишка Дмитриев,,,, возомнил уже себя советником главы,,, ты ещё и деньги или должность мечтаешь получить за свои советы recourse
Нравится 19   Не нравится 1
народ 05.02.2018, 06:27  

Цитата: Пипец
. И ты такое же ЧМО из предателей и провокаторов. am

Верни...подшипники стране! Из- за таких и развалили страну.Еще..депутатишка был, разваливал........
Нравится 20   Не нравится 4
Я 05.02.2018, 07:30  

Пипец, я знаю, кто ты, к о з л и н а, за оскорбление ответишь.
Нравится 19   Не нравится 4
Полный АУДИТ 05.02.2018, 08:51  

Цитата: товарищу Сухареву
Проверить объекты построенные КРЭК типа КНС за краевые деньги и не переданные в казну , а это уголовное дело , просто проверить что строил КРЭК и не передал голоду Назарово.

Проверить все имущество которое передавалось из казны , из МУПов, особенно технологическое , Водоканалу и ТБО , там кругом бардак , проверить что успел подписать Сухоруков для Чебышева. Сухоруков и Палкин это были два безграмотных и мутных балбеса. Как не везет Назарово.
Нравится 18   Не нравится 0
Все ПРОВЕРИТЬ, ни кому НЕ ВЕРИТЬ. 05.02.2018, 09:41  

Цитата: Полный АУДИТ
Цитата: товарищу Сухареву
Проверить объекты построенные КРЭК типа КНС за краевые деньги и не переданные в казну , а это уголовное дело , просто проверить что строил КРЭК и не передал голоду Назарово.

Проверить все имущество которое передавалось из казны , из МУПов, особенно технологическое , Водоканалу и ТБО , там кругом бардак , проверить что успел подписать Сухоруков для Чебышева. Сухоруков и Палкин это были два безграмотных и мутных балбеса. Как не везет Назарово.

Каждый новый руководитель - Глава особенно, должен начинать с Аудита , иначе все грехи прежних ты принимаешь на себя. Главное это имущество и земельные участки , все проверить , в Назарово очень много вопросов , для примера Назаровский хлеб, депутат - директор Яковлев , нарушая закон вместе с Палкиным передают в аренду магазины и имущество. На глазах Прокуратуры,СК,полиции-нач.полиции. Примеров еще МНОГО.
Нравится 1   Не нравится 15
Пипец 05.02.2018, 10:23  

Цитата: Все ПРОВЕРИТЬ, ни кому НЕ ВЕРИТЬ.
Каждый новый руководитель - Глава особенно, должен начинать с Аудита , иначе все грехи прежних ты принимаешь на себя.

Вы где живёте,,,, ну проверил,,, ну выявил,,,, а дальше что???? belay
Цитата: Все ПРОВЕРИТЬ, ни кому НЕ ВЕРИТЬ.
На глазах Прокуратуры,СК,полиции-нач.полиции. Примеров еще МНОГО.

Как народ не поймёт -- воровство снизу до верху,,, это суть политики власти и государства wassat
Нравится 18   Не нравится 0
Правда 05.02.2018, 10:42  

Милов правда всегда был тряпка, он в налоговой тоже сидел только указания давал-это не руководитель.
Нравится 18   Не нравится 1
Кадры решают все. 05.02.2018, 11:23  

В Назарово низкая доходная часть , необходимо беречь каждую копейку , грамотно работать с доходами и долгами , но нет дербанят последнее , на глазах всего города , делают это глупо и бездарно - бухать Палкину вместе с Яковлевым на костях МУП Назаровский хлеб и уволенных людей , брать деньги у Седова за садик , Чебышев не законно взыскивает как мошенник, Адм. не взыскивает долги отзывая доки у приставов. В Назарово видна проблема с кадрами для управления городом.
Нравится 18   Не нравится 1
99 05.02.2018, 12:41  

Цитата: Кадры решают все.
необходимо беречь каждую копейку , грамотно работать с доходами и долгами , но нет дербанят последнее , на глазах всего города

Все хотели что бы Сухарь Даню слил. А он его оставил. Плюнул народу в душу.
Нравится 1   Не нравится 18
Мишка не трутень 05.02.2018, 15:10  

Цитата: народ
ты, на лексусе, народ в автобусе,ты, в катедже

А каким боком-Макеров? Вы ж пипецу пишете. А Макеров то заработал и лексус и катедж, он работал всю жизнь, ему под 70 годков. Разве он не мог заработать? А вот кто плачет, тот и не работал значит, а ежели молодой, то рано плакать, работать нужно и думать головой. Молодым надо спросить у родителей, зачем ехали в Назарово через всю страну , что их влекло? Бесплатное жильё и заработки, а теперь что?
Нравится 11   Не нравится 2
горожанин 06.02.2018, 08:03  

Водоканал выстроил ментов---- ские штрафы за водопортебление -пытается продать стакан воды- по цене золота .гнать их в шею нужно меру нашему .
Нравится 13   Не нравится 2
Вариант отмазки 06.02.2018, 11:05  

Цитата: Руки прочь
Даньшин кого может убедить, вы чем он себя убедить не может, хочу быть мэром, но в финале засал!

Даня не зассал. Даня всё просчитал и понял что единоросить имущество города можно и на должности зама. И даже удобнее-ответственности меньше. wink
Нравится 4   Не нравится 2
горожанин 07.02.2018, 21:03  

думаю- что- городское имущество не вошедщие в концессию с водоканалом наш глава города вернет на городской баланс .ждем аудита .