Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Проблему с полигоном и отходами в Назарово решат к 2021 году

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами пообещал решить проблему с полигоном в Назарово в течение 3 лет. Это…

24.05.2018, 12:48

На следующей неделе в Назарово начнут ремонтировать фонтан

На этой неделе во время совещания в администрации города глава Назарово Сергей Сухарев сообщил о том, что нашелся спонсор - Александр…

24.05.2018, 12:13

Назаровцев приглашают на очередной субботник фото

Сегодня в Назарово в рамках двухмесячника по благоустройству продолжили разбирать завалы по улице Чехова - была полностью очищена…

23.05.2018, 16:37

На трассе между Ачинском и Назарово перевернулся грузовик фото

На трассе между Ачинском и Назарово произошла авария, в которой пострадал водитель легкового автомобиля. Информация и фото с места…

23.05.2018, 14:40

Назаровские чиновники не торопятся обнародовать свои доходы

На официальном сайте администрации города опубликованы сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера…

22.05.2018, 21:48

Назаровский водоканал проиграл суд и обязан исполнить представление прокуратуры

Просмотры 2375   |   Комментарии 94     09.02.2018, 11:51
Назаровский водоканал проиграл суд и обязан исполнить представление прокуратурыВ Арбитражном суде Красноярского края завершилось рассмотрения иска назаровской ресурсоснабжающей организации ООО "Водоканал" к Назаровской межрайонной прокуратуре, в котором общество просило суд признать предписание прокуратуры недействительным: надзорное ведомство еще в июне 2017 года потребовало от ООО "Водоканал" устранить ряд серьезных нарушений, которые были выявлены в результате проведенной проверки.

Для участия в процессе в качестве третьих лиц были привлечены и абоненты ООО "Водоканал", которые ранее также судились с ресурсоснабжающей организацией и фигурировали в прокурорском представлении. В итоге суд подробно изучил суть вопроса, выслушал доводы всех участников процесса и пришел к выводу, что представление Назаровской межрайонной прокуратуры внесено законно и его требования к ООО "Водоканал" обоснованы. Несмотря на то, что в суде представитель ООО "Водоканал" настаивал на том, что это является вмешательством в коммерческую деятельность предприятия со стороны надзорного органа, эти доводы судом не были приняты.

По результатам процесса ИА "Запад24" получило комментарии юриста Сергея Тучина, который выступал в суде в качестве представителя Галины Анисимовой, ведущей многолетнюю борьбу с ООО "Водоканал", и благодаря ее упорству ситуацию удалось переломить. Так, Сергей Николаевич полагает, что данное решение теперь обяжет ООО "Водоканал" выполнить требование прокуратуры в части исполнения федерального закона "Об энергосбережении", оборудовав многоквартирные дома общими приборами учета воды, что в дальнейшем не позволит ресурсоснабжающему предприятию злоупотреблять своими полномочиями на рынке услуг поставки воды, на котором она по сути является монополистом, при начислении штрафных санкций абонентам.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Тучину респект
09.02.2018, 11:58  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Молодец Тучин. Ему бы за тарифы взяться.
Ответить   Цитировать      

да уж
09.02.2018, 13:01  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
юрист и такой бардак на столе и пластиковый чехол из под очков - это Назарово ребята.
Ответить   Цитировать      

горожанин
09.02.2018, 13:03  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Вот таких юристов нужно в администрацию!!!
Ответить   Цитировать      

молодцы
09.02.2018, 13:25  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Спасибо СМИ за открытость. Теперь ВОДОКАНАЛУ будет очень сложно кого то еще обуть!!!
Ответить   Цитировать      

назаровцы
09.02.2018, 13:29  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Респект прокуратуре!!! Молодцы!!! Отлично выполнили свою работу, теперь может Карзов хоть для приличия задницу оторвет от стула и работать начнет. Хотя(((( о чем это я?! Что он вообще может, кроме как языком чесать!!! tongue bully
Ответить   Цитировать      

Ответ для Ждем
09.02.2018, 13:32  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Ну что дождались как Водоканал нагнул прокуратуру
Ответить   Цитировать      

город за Сухарева
09.02.2018, 13:35  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
нарушая закон ресурсниками в таких масштабах, не исключено крышевание со стороны силовиков и администрации в это нужно нашему мэру разобраться, которому мы пока верим!!! feel
Ответить   Цитировать      

Жители города
09.02.2018, 13:36  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Спасибо Вам Сергей Николаевич Тучин за Вашу работу!!!
Ответить   Цитировать      

шел мимо
09.02.2018, 13:50  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Молодец!!! Анисимова Галина достигла победы над ВОДОКАНАЛОМ
Ответить   Цитировать      

АА
09.02.2018, 13:50  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
господи Анисимова со своей командой написывать - это решение полный ноль ни чего никто делать не будет - а Почему господин тучин не рассказывает, что установка будет за счет жильцов?
Ответить   Цитировать      

Ужас
09.02.2018, 14:03  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
господи как страшно когда одна сумасшедшая баба может засрать мозг и людям и сайту запад24 и сидеть потом написывать какая она молодец - подружаек своих кинула с них со всех взыскали а она красавица при этом.
Ответить   Цитировать      

Я
09.02.2018, 14:18  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Вот он, уровень руководителей Водоканал: они даже в суде заявляют . что прокуратура не должна "вмешиваться в коммерческую деятельность предприятия, а она не только должна ,но и обязана.Поперлись со штрафом в 600 тыс. прокуратуре, какая наглость! Теперь хоть с общедомовыми счетчиками, хоть без них,а грабительские штрафы выставлять они не смогут, придется на хлеб честно зарабатывать.
Ответить   Цитировать      

горожанин
09.02.2018, 14:51  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
По этой ситуации -- кидать- штрафовать- и красть --- это про водоканал -- а его писари- как всегда -на личности переходят -чтоб хорошего человека обгадить .
Ответить   Цитировать      

да
09.02.2018, 14:54  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
АА, да --вам не привыкать законы не выполнять .
Ответить   Цитировать      

Ну конечно
09.02.2018, 14:55  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
О тучин - помнишь как мы тебя на 8 лет посадили? расскажи об этом людям и за что? За людей он. Ну,Ну. Статью свою расскажи
Ответить   Цитировать      

пояснение
09.02.2018, 14:58  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
да уж, Рабочий стол- человек работает- не пудрит людям мозги -как некоторые .----- Почет и Уважения таким людям.
Ответить   Цитировать      

нет уж
09.02.2018, 15:18  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
да уж, где бардак увил(а)? документы стопкой лежат аккуратно!!! А чехол показатель того человек без понтов!!!
Ответить   Цитировать      

горжанин
09.02.2018, 15:23  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Ну конечно, Он вам может рассказать какую вам статью дадут- за ваши аферы с городом . Тучину Уважение !
Ответить   Цитировать      

с чего ради
09.02.2018, 15:25  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
АА, с какого ... установка будет за счет жильцов, если выделялись деньги из федерального бюджета!!! Пусть достают все заначки, что наворовали!!! И оплачивают. И да если уж вы каждую ленту, давите на то что с жильцов, так вот я как жилец дома, лучше раз заплачу 300-500 (не более!!!!!!!) чем потом ко мне могут прийти аферисты в квартиру и сказать что у меня фильтра не опломбированы и я ворую воду!!!
Ответить   Цитировать      

горожанин
09.02.2018, 15:27  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
АА, полный ноль сидит в водоканале у руля!!! А с этим решением им кердык!!!
Ответить   Цитировать      

да
09.02.2018, 15:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну конечно, Может-- кто на Тучина статью сляпал-- в Городе-- похоже бардак и крышует ...
Ответить   Цитировать      

сумашедшему
09.02.2018, 15:36  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ужас, эта "баба" нагнула водоканал, и тратила свои личные средства, что бы прокурорское реагирование не отменили!!! На основание этого решения, все пострадавшие включаю црб и т.д. ВСЕ могут вернуть свои деньги!!! За подруг и билась она с этими аферистами!!!
Ответить   Цитировать      

тупизм
09.02.2018, 15:51  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Ну конечно, А причем здесь, кто за что сидел lol от темы не уводите людей!!! Тучину БЛАГОДАРНОСТЬ, от жителей города.Даже если и сидел, И ЧТО??? Иногда полезно побыть по обе стороны!!!И кстати в Назарово существует практика, судить невиновных, и выгораживать бандитов!!!
Ответить   Цитировать      

Не юрист
09.02.2018, 15:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Скажите депутатам ЕР спасибо - которых Вы уважаемые жители выбрали
Ответить   Цитировать      

ага
09.02.2018, 17:25  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: сумашедшему
На основание этого решения, все пострадавшие включаю црб и т.д. ВСЕ могут вернуть свои деньги!!!
Анисимова ты пьяная что ли? успокойся уже - выйграла и молодец - нашла дело века - мне вот срать вообще на твой суд и на приборы учета - уже надоела, рекламу прямо себе сделала. Не интересна эта тема вообще ни кому уже кроме тебя и тучина.
Ответить   Цитировать      

В итоге, платит собственник
09.02.2018, 17:26  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
с чего ради,
"С 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, тепловой энергией, или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют."
После чего ресурсоснабжающая организация заключает договор,"с гражданином - собственником помещения в многоквартирном доме или лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, в целях выполнения ими обязанностей, предусмотренных частями 5 - 6.1 настоящей статьи, должен содержать условие об оплате цены, определенной таким договором, равными долями в течение пяти лет с даты его заключения"
Ответить   Цитировать      

Д.Г.
09.02.2018, 17:51  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Двое сек-ом занимаются, а рядом третий стоит и смотрит. Затем эти третьи лица дают интервью как они старались. А теперь жители города должны юристу кланятся за то что он заработал на Анисимовой.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
09.02.2018, 18:05  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Хватит нападать на человека) У него звездный час! wink
Ответить   Цитировать      

Главный горожанин
09.02.2018, 19:11  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: горожанин
Вот таких юристов нужно в администрацию!!!

Думай что говоришь. Юротдел администрации работает в интересах администрации. Если там будет грамотный юрист, то потом к ним не подкопаешься. Пусть уж там сидят бездари под управлением никулина. С них хоть можно спрашивать по полной. fellow
Ответить   Цитировать      

Суслику макерову
09.02.2018, 19:57  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Пипец
Народом, движет злоба и страсть к разрушению,

Нет, Макеров! Народом движет справедливое отношение и уважение к себе, хотя бы немного! Во, что превратили народ, ты хоть раз задумывася!??Неет, ты, на лексусе, народ в автобусе,ты, в катедже, народ в хрущевке, халупе, за проживание и воду платит..огромные деньги! Ты, думал, об этом!? пенсия...и плата за коммуналку, одинаковы! Тебе, впрочем не понять! Все....коммунальные сборы, в конечном итоге разворовываются, А ты ...пишешь.......злоба! Такой..же и ты, за кого..радеешь!ну, что суслик , кто прав! Вообще надоело читать твои глупые опусы!Хоть, ты кто тебя поддержал, дуреннь старый!
Ответить   Цитировать