Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Трое красноярцев пострадали в массовой драке в Назарово

В Назарово расследуют обстоятельства массовой драки между посетителями кафе "Медея". Минувшим вечером пятницы троих красноярцев избили…

21.07.2018, 16:47

Жители города Назарово получат горячую воду на два дня раньше срока

Назаровская ГРЭС Сибирской генерирующей компании завершила основной объем по ремонтам тепловых сетей в городе и готова начать подачу…

20.07.2018, 12:03

Назаровских школьников научат проектировать и запускать ракеты фото

Начала работу школа «Учёные будущего» для подростков, которые интересуются наукой. Ребята будут обучаться в эко-кемпинге «Солнечный» под…

19.07.2018, 14:13

Назаровский район возглавила Галина Ампилогова фото

Сегодня на внеочередной сессии депутаты выбрали главу Назаровского района. Ею стала Галина Ампилогова. На сессии присутствовали ио главы…

19.07.2018, 12:32

Школьники Назаровского района стали победителями Всероссийского слёта «Дороги без опасности» фото

Школьники села Подсосное Назаровского района, представляющие Красноярский край, стали победителями Всероссийского слёта-конкурса по…

17.07.2018, 14:32

Семья покусанной собакой-экзотом девочки из Назарово отсудила 100 тысяч рублей

Просмотры 2543   |   Комментарии 60     13.02.2018, 11:20
Семья покусанной собакой-экзотом девочки из Назарово отсудила 100 тысяч рублей Нападение на 6-летнюю девочку произошло в Назарово ещё в июле прошлого года. Из материалов дела следует, что дошкольница вместе с бабушкой гуляла в во дворе одного из домов микрорайона Заречный. Здесь же свою собаку породы Акита-ину выгуливала женщина. При этом животное было без намордника и на длинном поводке. Во время, когда ребёнок проходил мимо псины, она зарычала и напугала маленькую горожанку.

Испугавшись, девочка побежала, но та набросилась сзади. Она прокусила ребенку шею, плечо и когтями поцарапала спину. Крик соседки отвлек животное, и, воспользовавшись моментом, другая соседка оттащила пострадавшую. В больнице врачи обнаружили у пациентки раны шеи, плеча, ссадины спины и квалифицировали её состояние, как лёгкий вред здоровью. Помимо прочего, дошкольнице из-за появившихся страхов пришлось пройти лечение у психиатра.

Принимая решение по делу, суд исходил из того, что владелица животного не выполнила свои обязанности по надлежащему содержанию питомца, не приняла достаточных мер, обеспечивающих безопасность окружающих при выгуле собаки крупной породы. В ноябре 2017 года назаровский суд постановил взыскать с хозяйки животного в пользу пострадавшей девочки 100 тыс. рублей компенсации морального вреда, причиненного укусом собаки, и 300 рублей судебных издержек на оплату госпошлины. Однако, ответчица попыталась оспорить размер компенсации в апелляционном суде.

- Красноярский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, оно вступило в законную силу 29 января 2018 года,
- сообщается на официальном сайте краевого суда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Маловато будет
13.02.2018, 11:54  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Маловато присудили. Где нибудь в Европе сумма была минимум в 10 раз больше и собаку бы изъяли у хозяйки дуры. angry
Ответить   Цитировать      

1
13.02.2018, 11:59  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Расстрелять такую хозяйку вместе с собакой!!!
Ответить   Цитировать      

собаки в городе зло
13.02.2018, 12:26  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
А собачницу надо было посадить года на 3 и взыскать с нее нее не 100тр а один милиион!!!
Ответить   Цитировать      

непонятно
13.02.2018, 12:47  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Зато красноярские ученые сейчас собачек пересчитают и будут думать как устроить их жизнь
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
13.02.2018, 14:59  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Из-за легкомысленных дураков страдают собаки и дети. Собака -это животное, порой непредсказуемое. Виноваты в любом случае хозяева. А потом всякие трусливые мрази травят и убивают собак из-за таких безответственных хозяек. Их тоже нужно к психиатру.
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
13.02.2018, 15:01  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: собаки в городе зло
А собачницу надо было посадить года на 3 и взыскать с нее нее не 100тр а один милиион!!!

Это такие психопаты, как ты зло) Иди полечись у психиатра. Собаки ему помешали. То что ты в дерьме живешь не собаки виноваты, а ты.
Ответить   Цитировать      

собачнику
13.02.2018, 16:24  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Просто_Я
Цитата: собаки в городе зло
А собачницу надо было посадить года на 3 и взыскать с нее нее не 100тр а один милиион!!!

Это такие психопаты, как ты зло) Иди полечись у психиатра. Собаки ему помешали. То что ты в дерьме живешь не собаки виноваты, а ты.


О! один собачник уже откликнулся!
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
13.02.2018, 16:36  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
собачнику, Ага wink Собачники, как и собаки, не любят психически неуравновешенных муд*ков smile
Ответить   Цитировать      

нужно законодательство
13.02.2018, 18:17  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
надо ввести налог на собак, ужесточить ответственность к владельцам собак, в части выгула и содержания. какашу собака оставила- штраф тысячи 3. Если собака без хозяина - отлов без возвращения в городскую среду, а содержание за счет собачников. А если выгнал собаку штраф тысяч 50! И все- не будет бродячих собак!!!
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
13.02.2018, 18:31  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
нужно законодательство, Ты "умник", сначала двуногих тварей научи не гадить и не бросаться на людей, а потом умничай тут.
Ответить   Цитировать      

собачнику
13.02.2018, 19:56  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Просто_Я
нужно законодательство, Ты "умник", сначала двуногих тварей научи не гадить и не бросаться на людей, а потом умничай тут.

заткнись отход собачий!!!
Ответить   Цитировать      

собачнику
13.02.2018, 20:03  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Просто_Я
нужно законодательство, Ты "умник", сначала двуногих тварей научи не гадить и не бросаться на людей, а потом умничай тут.

заткнись отход собачий!!!
Цитата: Просто_Я
нужно законодательство, Ты "умник", сначала двуногих тварей научи не гадить и не бросаться на людей, а потом умничай тут.


чудо собачье, прочитай снова статью: в ней говорится чтодвуногое существо - собачник со своей собакой напало на девчонку!!!!! так что это вас тварей собачников надо учить жить в обществе и очень жестко!
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
13.02.2018, 20:57  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
собачнику, Когда ты сдохнешь от ножа, тогда и посмотрим, как ненависть к собакам тебе поможет, черт дырявый.
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
13.02.2018, 20:58  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
собачнику, А собачка просто играла, девка сама виновата. wink
Ответить   Цитировать      

собачнику
13.02.2018, 21:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Просто_Я
собачнику, Когда ты сдохнешь от ножа, тогда и посмотрим, как ненависть к собакам тебе поможет, черт дырявый.


скорее твоя собака тебя же и задерет , и справедливо будет! существо безмозглое!!
Ответить   Цитировать      

собачнику
13.02.2018, 21:30  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Просто_Я
собачнику, Когда ты сдохнешь от ножа, тогда и посмотрим, как ненависть к собакам тебе поможет, черт дырявый.


скорее твоя собака тебя же и задерет , и справедливо будет! существо безмозглое!!
Цитата: Просто_Я
собачнику, А собачка просто играла, девка сама виновата. wink
Ответить   Цитировать      

собачнику
13.02.2018, 21:32  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Просто_Я
собачнику, А собачка просто играла, девка сама виновата. wink


судя по тому как та девочку в "девку" перевела ты и есть та дебилка с собакой!!!
Ответить   Цитировать      

совсем обнаглели
13.02.2018, 21:40  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Просто_Я
собачнику, А собачка просто играла, девка сама виновата. wink


интересно, а чего это собака играла там где был ребенок, на детской площадке чтоли, что бы любимой псине было удобно и пописить и покакать?!
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
14.02.2018, 00:54  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
совсем обнаглели, Да ваши детки невоспитанные, сами везде гадят. Дышать невозможно. А начнешь говорить, так глотку дерете. За собой смотреть надо. И детей учить в туалет ходить в положенном месте, а не по-собачьи на улице или в песочек. Совсем вы обнаглели. Детей раз не воспитываете правильно, бабки ваши не смотрят за ними пока вы шляетесь где попало, так на поводок садите их. Или вообще пусть дома сидят!
Ответить   Цитировать      

дебилоидам
14.02.2018, 08:48  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Просто_Я
совсем обнаглели, Да ваши детки невоспитанные, сами везде гадят. Дышать невозможно. А начнешь говорить, так глотку дерете. За собой смотреть надо. И детей учить в туалет ходить в положенном месте, а не по-собачьи на улице или в песочек. Совсем вы обнаглели. Детей раз не воспитываете правильно, бабки ваши не смотрят за ними пока вы шляетесь где попало, так на поводок садите их. Или вообще пусть дома сидят!


И поэтому "фас" собаке, кусай детей!
Ответить   Цитировать      

Владелец оружия.
14.02.2018, 10:06  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Собаку отстрелять владельцев собаки изолировать от общества на большой срок. Для непонятливых и предурков, если я являюсь владельцем оружия и причинил вред здоровью граждан или отдельного гражданина все лишат лицензии изымут оружие и меня посадят, так же владельцы собак собака это оружие так давайте отвечать все по закону без обсуждений.
Ответить   Цитировать      

бессовестным поганцам
14.02.2018, 10:25  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: дебилоидам
Цитата: Просто_Я
совсем обнаглели, Да ваши детки невоспитанные, сами везде гадят. Дышать невозможно. А начнешь говорить, так глотку дерете. За собой смотреть надо. И детей учить в туалет ходить в положенном месте, а не по-собачьи на улице или в песочек. Совсем вы обнаглели. Детей раз не воспитываете правильно, бабки ваши не смотрят за ними пока вы шляетесь где попало, так на поводок садите их. Или вообще пусть дома сидят!


И поэтому "фас" собаке, кусай детей!

У вас нет совести. Дети ваши бьют собак, а потом бегут от них. Какая же собака не бросится? Вести себя надо прилично, вы не в джунглях. А дворы все общие, можно и корову прогуливать по желанию. Прекрасные удобрения будут. А ваши дети собак ни разу не видели, из леса вышли, раз ведут себя так неадекватно. Какой позор! Когда своими машинами заставляют дворы и засирают все вокруг, что-то вас крикунов не слышно. Потому что трусливые сволочи, только собаки вам мешают. А если потом по недосмотру машина на вас наедет, будете орать "Запретить стоянки во дворах!". Ну идиоты, прости господи.
Ответить   Цитировать      

Что тут не понятно.
14.02.2018, 10:39  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
А ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО СОБАКА ПРИНАДЛЕЖИТ СОТРУДНИКУ СИЛОВЫХ ОРГАНОВ, что несете падлы. всех сгною на Сеывер сошлю..
Ответить   Цитировать      

что тут непонятному
14.02.2018, 13:09  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Что тут не понятно.
А ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО СОБАКА ПРИНАДЛЕЖИТ СОТРУДНИКУ СИЛОВЫХ ОРГАНОВ, что несете падлы. всех сгною на Сеывер сошлю..


значит втройне надо наказать собачника!!!
Ответить   Цитировать      

Пистончику
14.02.2018, 13:18  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Владелец оружия., Ты дурак да? Если ты кого-то застрелишь (скорее всего так и было уже), то сделаешь это с умыслом (ну если ты не полный дебил, конечно). А собака за свои действия не отвечает. Меньше надо камни кидать и провоцировать. Вот судя по тому, что ты пишешь здесь, ты реально неадекват и тебя нужно изолировать от общества с твоим пистончиком wink Владелец он. Наверное кроме своего х*я ничего в руках не держал.
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
14.02.2018, 13:20  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Владелец оружия.
Собаку отстрелять владельцев собаки изолировать от общества на большой срок. Для непонятливых и предурков, если я являюсь владельцем оружия и причинил вред здоровью граждан или отдельного гражданина все лишат лицензии изымут оружие и меня посадят, так же владельцы собак собака это оружие так давайте отвечать все по закону без обсуждений.

smile вот дурья башка! ты скажи тут, кто и когда приравнял собаку к оружию? к огнестрельному поди? lol
Ответить   Цитировать      

Владелец оружия.
15.02.2018, 09:47  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Пистончику, Просто_Я, Увижу с собакой без поводка и намордника, отстреляю собаку без предупреждения.
Ответить   Цитировать      

Пистончику
15.02.2018, 13:08  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Владелец оружия., И следом отправишься, мразь smile
Ответить   Цитировать      

Просто_Я
15.02.2018, 13:10  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Владелец оружия.
Пистончику, Просто_Я, Увижу с собакой без поводка и намордника, отстреляю собаку без предупреждения.

И готовь сухари. После травматологии. laughing Мы тебя в могилу сведем.
Ответить   Цитировать      

777
15.02.2018, 13:36  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Владелец оружия.,
Правильно говоришь. И чувырл этих,( Пистончику и Просто_Я) которые за шавок своих крякают походу тоже изолировать надо, они тупые как бревна, нифига не понимают и не поймут. Разведут животных, а отвечать за них не собираются. Ложить их рядом, с шавками их дырявыми.
Ответить   Цитировать