Запад24

В Назарово появится освещение на пешеходных переходах

10.02.2012, 16:09   1 561 просмотр
В Назарово появится освещение на пешеходных переходах Продолжается акция «Охота на зебру», направленная на выявление аварийных и опасных для пешеходов участков российских дорог. С начала текущего года в Назарово привлечено к административной ответственности 3 должностных лица, ответственных за содержание пешеходных переходов. Основным недостатком пешеходных переходов на обслуживаемой территории является формирование снежных навалов в границах переходов, а также отсутствие подходов к ним.

Инспекторами ГИБДД осуществляется повседневный контроль за состоянием переходов. Всего за время проведения операции, которая стартовала 1 ноября 2011 года, выявлено 40 пешеходных переходов, имеющих недостатки в содержании. Основными недостатками является отсутствие или недостаточное освещение пешеходных переходов. Также среди выявленных недостатков - отсутствие пешеходных ограждений, звукового сигнала, сопровождающего световые сигналы светофоров, отсутствие знаков «Слепые пешеходы» на пешеходных переходах в местах наиболее частого посещения слепыми и слабовидящими жителями.

Одним из положительных факторов акции «Охота на зебру» стало принятие решения администрацией города включить в городскую целевую программу «Безопасность дорожного движения на территории г. Назарово» приведение освещения пешеходных переходов в соответствии с требованиями нормативно-правовой документацией в течении 2-4 кварталов 2012 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное