Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Пустующее муниципальное жильё в Назарово прокуратура признала неудовлетворительным

В Назарово муниципальное жилье находится полуразрушенном состоянии, несмотря на большое количество нуждающихся семей. Это выяснилось после…

21.06.2018, 18:30

В Назарово в реке утонул мужчина

В Назарово в районе улицы Малая утонул мужчина. Трагедия произошла еще 10 июня в районе 18 часов, но тело мужчины до сих пор не найдено.…

21.06.2018, 11:38

Заместитель руководителя администрации Назарово восстановлена в должности через суд

Назаровский городской суд восстановил в должности уволенную заместителя руководителя администрации Ольгу Толстихину. Руководителя уведомили…

21.06.2018, 10:47

Теплосети Назарово готовят к новому отопительному сезону

Сибирская генерирующая компания продолжает подготовку теплосетевого контура в городах присутствия в Красноярском крае к очередному…

21.06.2018, 09:53

Назаровский «Водоканал» и краевая прокуратура пошли на «мировую»

В Арбитражном суде края состоялось третье заседание по иску ООО «Водоканал» к краевой прокуратуре. Как сообщал ранее ИА «Запад24»,…

20.06.2018, 18:07

В МУП "Назаровский хлеб" всё идёт по плану

Просмотры 3470   |   Комментарии 26     10.03.2018, 18:45
В МУП "Назаровский хлеб" всё идёт по плануДиректор МУП "Назаровский хлеб" Николай Ефименко на расширенном аппаратном совещании, состоявшемся на этой неделе в администрации города, доложил о текущей ситуации на предприятии. Весь доклад Николая Николаевича занял меньше минуты и свелся к тому, что все имущество МУПа готовят для внесения в конкурсную массу. В дальнейшем оно будет распродано для гашения задолженностей. Такое состояние дел руководитель охарактеризовал так: "Все идет по плану".

Вопросов со стороны работников администрации к нему не было, несмотря на то, что ранее было написано заявление в полицию о том, чтобы правоохранительные органы разобрались в ситуации и дали правовую оценку действиям бывшего директора МУП "Назаровский хлеб" Дмитрия Яковлева. К слову, к заявлению никаких документов не было приложено, что само по себе говорит о том, что администрация города не заинтересована в реальном исходе дела.

Также депутатам и общественности к концу 2017 года Николай Ефименко должен был представить подробный отчет о состоянии дел в МУПе и план действий, но по итогу были даны несколько пресс-конференций, которые не несли большой смысловой нагрузки и ситуацию сильно не прояснили.

В итоге часть магазинов и продовольственные цеха продолжает занимать ООО "Сибирский хлеб". Имуществом пользуются без законного на то основания, ООО должно МУПу, со слов Николая Ефименко более 4 млн рублей, хотя согласно представления прокуратуры МУП сам обязан заниматься выпуском хлеба, что было Николаем Николаевичем анонсировано, но осталось лишь обещанием.

Тем не менее на сайте Арбитражного суда Красноярского края появился иск от МУП "Назаровский хлеб" к бывшему арендатору и якобы поставщику сырья ООО "Востоксервис", возглавляемому Алексеем Шкредовым, другом бывшего директора Дмитрия Яковлева на сумму около 3 млн рублей. Перспектив фактического взыскания у данного иска нет, скорее всего на третьем месяцы работы со стороны нового директора это лишь имитация его деятельности.

Также МУП "Назаровский хлеб" обратился с исками к бывшим директорам МУПа Дмитрию Яковлеву и Ивану Батьян с требованием обязать их в течении 7 дней передать документы. В списке значится 35 пунктов, начиная от отчетов кассиров, книг покупок и продаж, заканчивая инвентаризационными карточками имущества, актами списания основных средств и всеми учредительными и распорядительными документами. Это может свидетельствовать о том, что таким образом Николай Ефименко решил себя обезопасить. поскольку также должен передать документы временному управляющему. Если он этого не сделает, то он как руководитель может быть субсидарно привлечен к ответственности по всем обязательствам

Глава города Назарово Сергей Сухарев продолжает сохранять тишину, никак не комментируя ситуацию на муниципальном предприятии. Остается непонятно, все идет по плану "Яковлева-Палкина", или уже "Ефименко-Сухарева".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
яковлев глава
10.03.2018, 20:22  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Это Мерзкий и Преступный сговор на глазах всей надзорной власти города Назарово , это яковлев управлял сначала палкиным-старым придурком, теперь сухарев начинает темнить. Не с того начинаете товарищ сухарев, так можно плохо и закончить.Что такое в Назарово, прокуратуру имеет мутный водоканал,из полиции бегут сердюковы, обэп мертвый.Выбирайте Гавой-паханом димку яковлева.
Ответить   Цитировать      

Да уж
10.03.2018, 21:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Как только ушла Стрельникова начался беспредел! Сухарев глава никакой
Ответить   Цитировать      

Гы
10.03.2018, 21:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да уж, так стрельникова и начала этот беспредел. Пока она не влезла в хлеб, там было все нормально.
Ответить   Цитировать      

Не вот
10.03.2018, 22:12  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Гы, ты больной что ли? Стрельникова 25 раз просила депутатов убрать Яковлева и поднимала эту тему вместе с Борисовым 50 раз, но депутаты от ЕР не слышали. Теперь скажем Им всем спасибо! В частности Палкин! Лукьянов и Леднева с Щербаковым! Позор города
Ответить   Цитировать      

nik grob
10.03.2018, 23:18  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
За то Стрельникова была плохая?????
Ответить   Цитировать      

Гость
11.03.2018, 08:22  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Нет в нашем городе хороших управленцев. Одна пенсия сидит у власти. А молодежь к нам не едет в город по тому что нет перспективы. Куда же они уйдут......это же власть!!!! Так и будем доживать в этом болоте.
Ответить   Цитировать      

Народоволец
11.03.2018, 09:54  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Эти воры дождутся дня когда народ Назаровский поднимет их на вилы недолго осталось до дня Х.
Ответить   Цитировать      

Хочу знать.
11.03.2018, 11:07  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Напишите сколько Ефименко уже поимел с завода, а то все Яковлев, Палкин. Сколько срубил бабла Ефименко за эти три месяца, сколько положил в свой карман.
Ответить   Цитировать      

Елки Палки
11.03.2018, 11:48  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: яковлев глава
Это Мерзкий и Преступный сговор на глазах всей надзорной власти города Назарово , это яковлев управлял сначала палкиным-старым придурком, теперь сухарев начинает темнить. Не с того начинаете товарищ сухарев, так можно плохо и закончить.Что такое в Назарово, прокуратуру имеет мутный водоканал,из полиции бегут сердюковы, обэп мертвый.Выбирайте Гавой-паханом димку яковлева.

Палкин за все ездил отдыхал за границу, не дорого продался Яковлеву и фактически угробил Назаровский хлеб.
Ответить   Цитировать      

Ужас
11.03.2018, 12:17  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
А главное сейчас бывший состав депкорпуса просто делает вид, что они не причём! Они с позором должны встать и уйти. Прокуратура тоже как всегда спит и все хорошо.
Ответить   Цитировать      

горожанин
11.03.2018, 15:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А почему нету статей про мрот умноженный на РК. Зарплата тех персонала у всех бюджетников начисляется с нарушениями. По закону на мрот начисляется районный коэффициент и северная надбавка.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
11.03.2018, 15:33  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Хочу знать.
Сколько срубил бабла Ефименко за эти три месяца, сколько положил в свой карман.

Мишенька! голубок, да будет тебе известно..., дерьмократы деньги в чужом кармане не считают!!! am Сколько срубил,,, всё уже его
Ответить   Цитировать      

Сухарев
11.03.2018, 18:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ХА-ХА-ХА, молодец Коля, у нас все по плану, а на этих лохов нищих не обращай внимания! Мы избранные! Вперёд Единая Россия!
Ответить   Цитировать      

Время собирать камни
11.03.2018, 19:02  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Город чахнет от бездарных руководителей , и при этом растаскивают последнее как гиены , ЕР не может решать кадровые вопросы , производство останавливается , растет безработица , грядут серьезные перемены. Ждем 19.03.2018.
Ответить   Цитировать      

Помогите кто может
11.03.2018, 20:16  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Время  собирать камни
ЕР не может решать кадровые вопросы , производство останавливается , растет безработица , грядут серьезные перемены. Ждем 19.03.2018.

До выборов неделя. Ребята, ну пожалуйста скиньте ссылку на программу Путина, с которой он опять хочет стать президентом. У Грудинина есть, у Явлинского есть. А где Владим Владимыч???? sad
Ответить   Цитировать      

Боюсь просто
11.03.2018, 20:53  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Думаю так. Если Николиньке вкачать клизьмой полведра дрожжей в анус да с ржаной мукой грубого помола и сахаром и потом запустить на самолётике в небо, он нас так накроет испражнениями что мало не покажется. sad
Ответить   Цитировать      

Выбирай сердцем
11.03.2018, 21:50  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Время  собирать камни
ЕР не может решать кадровые вопросы , производство останавливается , растет безработица ,

Брехня. Просто сегодня Россия движется вперед настолько быстро, что простые россияне за ней не успевают. fellow
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
12.03.2018, 08:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Что опять ноете, выходите требуйте и добивайтесь, все в ваших руках.
Ответить   Цитировать      

на злобу дня.
12.03.2018, 08:54  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Брехня. Просто сегодня Россия движется вперед настолько быстро, что простые россияне за ней не успевают. fellow[/quote]
Настолько быстро что уже догнали и перегнали Гондурас. Не в ту сторону несемся. Еще шесть лет такого чудного правления и будем в полной попе. crying
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
12.03.2018, 19:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Выбирай сердцем,Тоже не жалуюсь на отсутствие чувства юмора, но Вы - просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Браво!
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
12.03.2018, 19:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: на злобу дня.
Еще шесть лет такого чудного правления и будем в полной попе.

Не будем. Потому как мы уже давно там.
Ответить   Цитировать      

Груша
12.03.2018, 19:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Такое ощущение, что одни и те же граждане вой в комментах поднимают по любому поводу. И всё на всласть гадят власть. Вам платят или вы за идею? Три Оли, Аня,Юля - вы здесь?
Ответить   Цитировать      

---
12.03.2018, 21:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
на злобу дня., Эй ты ПЕТУХ ДЕМИДОВСКИЙ надлел ты уже.
Может хватит всех хаить.Ты что для города сделал?
Ответить   Цитировать      

.
14.03.2018, 23:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Да уж
Как только ушла Стрельникова начался беспредел! Сухарев глава никакой

Это уже почти все поняли
Ответить   Цитировать      

Сотрудник
15.03.2018, 08:16  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: БАРМАЛЕЙ
Цитата: на злобу дня.
Еще шесть лет такого чудного правления и будем в полной попе.

Не будем. Потому как мы уже давно там.


Никогда так не говори а иди и Голосуй за Путина за партию Единая Россия и тебе твои неразумные слова может и простятся Путин Наш президент до скончания лет.
Ответить   Цитировать      

Друг Бармалея
15.03.2018, 15:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сотрудник, За Звезданутого и Едро голосуют только те, кто в доле, кто не в теме и еб...ые на всю голову. Не бюллетень, так пролетарский булыжник свергнет эту воровскую власть. Вопрос только времени. bully
Ответить   Цитировать