Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Жители города Назарово получат горячую воду на два дня раньше срока

Назаровская ГРЭС Сибирской генерирующей компании завершила основной объем по ремонтам тепловых сетей в городе и готова начать подачу…

20.07.2018, 12:03

Назаровских школьников научат проектировать и запускать ракеты фото

Начала работу школа «Учёные будущего» для подростков, которые интересуются наукой. Ребята будут обучаться в эко-кемпинге «Солнечный» под…

19.07.2018, 14:13

Назаровский район возглавила Галина Ампилогова фото

Сегодня на внеочередной сессии депутаты выбрали главу Назаровского района. Ею стала Галина Ампилогова. На сессии присутствовали ио главы…

19.07.2018, 12:32

Школьники Назаровского района стали победителями Всероссийского слёта «Дороги без опасности» фото

Школьники села Подсосное Назаровского района, представляющие Красноярский край, стали победителями Всероссийского слёта-конкурса по…

17.07.2018, 14:32

ООО «Планета-Сервис» фигурирует в уголовных делах за использование подложных банковских гарантий

В апреле текущего года лесосибирская компания «Планета-Сервис» получила статус регоператора, который бы занимался обслуживанием Канской,…

17.07.2018, 13:42

В квитанциях по оплате за детские сады в Назарово комиссии больше не будет

Просмотры 1497   |   Комментарии 14     13.03.2018, 12:41
В квитанциях по оплате за детские сады в Назарово комиссии больше не будетВ управлении образования администрации города Назарово рассмотрели представление Назаровской межрайонной прокуратуры по поводу незаконно взимаемой комиссии, которая включалась в квитанции по оплате за услуги детских садов. В результате было принято решение в договоры, заключенные между ООО "ЕРКЦ", которая выступает в качестве платежного агента, внести соответствующие изменения и исключить пункт, где была предусмотрена комиссия.

Уже с 12 марта все квитанции за услуги детских садов и другие платные образовательные услуги не должны содержать такой графы как комиссия, рассказала ИА "Запад24" руководитель УО Светлана Гаврилова. У родителей также есть возможность производить оплату по квитанциям не только в ООО "ЕРКЦ", но и в банках, в том числе используя различные мобильные банковские приложения. При этом, в зависимости от договорных взаимоотношений клиента и банка, комиссия может взиматься согласно его условиям или не взиматься вовсе.

Напомним, эту тему по просьбе родителей поднял блогер ИА "Запад24" Алексей Тепляшин как юрист, посчитав, что комиссия взимается незаконно, позже его позицию официально поддержала Назаровская межрайонная прокуратура, в кратчайшие сроки проведя проверки и применив меры прокурорского реагирования.

Также Светлана Владимировна пояснила, что если с родителей требуют в ООО "ЕРКЦ" комиссию как ранее, то ее платить не нужно, и необходимо обратиться в бухгалтерию управления образования администрации города Назарово по тел 8 (39155) 5-06-85.

Относительно ранее уплаченной комиссии, необходимо вопрос решать в установленном законом порядке, но каким образом, Светлана Гаврилова не пояснила.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Алексей
13.03.2018, 13:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
"незаконно взимаемой комиссии" значит нарушен закон,читай-совершено преступление,кто виновен,кто из должностных лиц понесет наказание,кто незаконно обогащался ,скольким родителям нанесен финансовый ущерб???
Ответить   Цитировать      

Ха-ха 3 раза
13.03.2018, 13:38  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
позже его позицию официально поддержала Назаровская межрайонная прокуратура,

Опять проспали прокурорские angry
Ответить   Цитировать      

По Черномырдену
13.03.2018, 13:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Напомним, эту тему по просьбе родителей поднял блогер ИА "Запад24" Алексей Тепляшин
Выходит блогер оказался умнее прокуратуры! Все остальное как всегда...
Ответить   Цитировать      

Жительница Назарово
13.03.2018, 14:37  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Спасибо от имени всех кто "подкармливал" (сам того не желая) ЕРКЦ. Очень хочется, чтобы Алексей Тепляшин, помог жителям Назарово оплачивать услуги ЖКХ не через ЕРКЦ, а через интернет и терминалы, как это делает вся страна. Может и на эту проблему ему "удастся открыть глаза" Назаровской прокуратуре.
Ответить   Цитировать      

13.03.2018, 14:37  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
В квитанциях никогда не было графы Комиссия. 12 марта платила за садик и выдали отдельный чек на сумму 25 руб.В УО пояснили, что у себя в договорах с ЕРКЦ они убрали строку по комиссии, а то что творится в ЕРКЦ сказали разбирайтесь сами.
Ответить   Цитировать      

Родитель
13.03.2018, 16:38  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Сегодня оплачивала квитанцию за детский сад и комиссию взяли в размере 25 рублей.
Передо мной ещё одна мама оплачивала 2 квитанции за детский сад, она уплатила по 25 рублей за каждую квитанцию.
Сегодня 13 марта.
Ответить   Цитировать      

Интересно
13.03.2018, 17:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
да да вчера оплачивала 4 квитанции за садик и 1 за подготовительные занятия в школе, в итоге переплатила 125 рублей
Ответить   Цитировать      

Родитель
13.03.2018, 18:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А что изменилось? Добавилось больше бумаг! Вчера 12.03.2018 г. Заплатили за детский сад. В квитанции по оплате за детский сад действительно нет комиссии но есть отдельная квитанция на комиссию и бумажка на согласте оплаты комиссии. Расскажите лучше как и где оплатить без комиссии?
Ответить   Цитировать      

Администрация УО очнитесь
13.03.2018, 18:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Буквально вчера 12 марта оплатила квитанцию через ЕРКЦ и выдали отдельный чек на 25 руб где прописали что это вознаграждение за платук в д,с,я просто в шоке,вы представьте себе сколько родителей платят за дет сады и сколько вознаграждения получит ЕРКЦ? это что такое то?
Ответить   Цитировать      

И
13.03.2018, 21:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В квитанциях действительно никогда не было графы ""комиссия". Сейчас просто ЕРКЦ делает отдельный чек на 25 рублей, а раньше было все в одном чеке. Что изменилось не понятно. Я сегодня заплатила в Сбербанк онлайн. Там комиссия всего 1 процент от суммы. У меня получилось 13 рублей, а ЕРКЦ я бы подарила 100 рублей
Ответить   Цитировать