Запад24

Работа Совета ветеранов назаровской полиции признана удовлетворительной

13.02.2012, 12:08   1 200 просмотров   1 комментарий
Работа Совета ветеранов назаровской полиции признана удовлетворительной На протяжении 8 лет в Межмуниципальном отделе МВД России «Назаровский» действует Совет ветеранов. Согласно спискам в ветеранской организации состоят 186 человек, 5 из них члены Совета. Возглавляет организацию бывший сотрудник органов внутренних дел Анатолий Скакунов. Отметим, что с 2012 года Анатолий Скакунов вошел и в состав Общественного совета при МО МВД России «Назаровский». В очередной раз в здании полиции прошло заседание Совета ветеранов.

Поводом для встречи послужил отчет о проделанной работе за 2011 год и утверждение плана мероприятий на год текущий. По окончании заседания работа Совета была признана удовлетворительной, все мероприятия, которые были намечены, выполнены в полном объеме. Одним из важных мероприятий стала установка в здании ОВД стелы в память о погибших сотрудниках ОВД при исполнении своих служебных обязанностей. Кроме того, в течение года члены Совета ветеранов оказывали адресную помощь пенсионерам, нуждающимся в лечение и приобретении лекарственных препаратов. «Мы постоянно поддерживаем связь со всеми ветеранам и пенсионерами, узнаем об их проблемах и условиях проживания. По возможности оказываем материальную помощь нуждающимся, посещаем ветеранов по месту жительства. Только в 2011 годы мы посетили 67 человек, оказали нескольким ветеранам помощь в прохождении лечения», - отметил председатель Совета ветеранов Анатолий Скакунов.

Также члены Совета не забывают и о праздничных датах, регулярно поздравляют своих бывших коллег с праздниками и юбилеями. Этими и другими направлениями и будут заниматься ветераны в текущем году. Одним из значимых мероприятий, запланированных на 2012 год, станет оформление книги Памяти и Почета о ветеранах войны, пенсионерах МВД, заслуженных сотрудниках. Кроме того, одним из приоритетных направлений в работе Совета останется патриотическое воспитание молодого поколения и передача накопленного опыта.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Maksandron 14.02.2012, 06:12  

Хорошо же власть у нас живет. Спихнули ветеранов на ветеранов. И одни рады - вроде как при деле. И другие - вроде как не забыты. И плевать, что это одни и те же, только сегодня в одной роли, а завтра в другой.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное