Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Директор МУП "Назаровский хлеб" уволен после проверки прокуратуры

Администрация города уволила директора МУП "Назаровский хлеб" Николая Ефименко после проверки прокуратуры. Причиной увольнения стало…

26.05.2018, 11:30

Избившего 3-летнего ребёнка экс-чиновника из Назарово приговорили к общественным работам

Экс-руководитель управления по собственности и землепользованию администрации города Назарово Александр Гардт получил 340 часов…

24.05.2018, 19:00

Проблему с полигоном и отходами в Назарово решат к 2021 году

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами пообещал решить проблему с полигоном в Назарово в течение 3 лет. Это…

24.05.2018, 12:48

На следующей неделе в Назарово начнут ремонтировать фонтан

На этой неделе во время совещания в администрации города глава Назарово Сергей Сухарев сообщил о том, что нашелся спонсор - Александр…

24.05.2018, 12:13

Назаровцев приглашают на очередной субботник фото

Сегодня в Назарово в рамках двухмесячника по благоустройству продолжили разбирать завалы по улице Чехова - была полностью очищена…

23.05.2018, 16:37

СГК провела рейды по должникам среди жителей Назарово

Просмотры 1206   |   Комментарии 14     16.05.2018, 15:14
СГК провела рейды по должникам среди жителей НазаровоЕженедельные рейды по должникам — физическим лицам по оплате горячего водоснабжения и отопления среди жителей Назарово за четыре минувших месяца 2018 года помогли вернуть на счета ресурсоснабжающей организации — Сибирской генерирующей компании — пять миллионов рублей. Неплательщиков посещают сотрудники теплосбытового подразделения СГК совместно с судебными приставами и представителями администрации города.

Специалисты с начала 2018 года провели 18 рейдов, за которые посетили свыше полутысячи злостных нарушителей платежной дисциплины. К таким должникам применены все меры досудебного взыскания задолженности, в том числе ограничение предоставления коммунальных услуг.

Заблаговременно получив в соответствии с законодательством РФ требование о погашении задолженности и уведомление о предстоящем отключении горячей воды, большинство злостных неплательщиков стараются погасить долг. К тому же, возврат коммунальных благ ведет к дополнительным тратам за обратное подключение горячей воды. Если же досудебные меры не возымели воздействия, задолженность по оплате взыскивается через суд.

Назаровские сотрудники теплосбытовой компании с начала года подали в суды тысячу исковых заявлений к физическим лицам на взыскание долга. Сумма требований по этим заявлениям превысила 20,6 млн рублей. Истребование этой задолженности ведется судебными приставами.

— Для снижения объема задолженности мы с приставами и работниками администрации проводим совместные рейды. В ходе таких выходов удается не только взыскивать часть задолженности за коммунальные услуги, но и убедить должников в необходимости своевременной оплаты текущих начислений тепла и горячей воды, — пояснил начальник управления теплосбытовой деятельности в Назарово Роман Удович.

Злостные неплательщики, взыскание долга которых перешло на стадию исполнительного производства, рискуют остаться без заграничного отдыха. Также должникам могут запретить совершать любые регистрационные действия с собственным имуществом — они теперь не могут подарить, перерегистрировать или продать свои автомобиль либо квартиру. Наличие долга по оплате также влияет на кредитную историю неплательщика. Вся информация поступает в бюро и учитывается банками при принятии решения о выдаче займа. В настоящее время законодательство РФ все строже относится к тем, кто игнорирует обязательства по оплате коммунальных услуг.

Общая задолженность физических лиц за отопление и горячее водоснабжение среди жителей города Назарово составляет 105 млн рублей. В том числе 57 млн рублей составляют долги, которые подтверждены судом, а принудительное взыскание долгов производится отделом судебных приставов при поддержке специалистов СГК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Разруха
16.05.2018, 20:38  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
На новую яхту мельниченко может насобирают
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
17.05.2018, 10:16  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Разруха
На новую яхту мельниченко может насобирают

А старая яхта, что? Поизносилась что-ли???? wink
Ответить   Цитировать      

МишкаГопник
17.05.2018, 11:23  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А сиделец 18 лямов вернул
Ответить   Цитировать      

Бичи
17.05.2018, 11:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Брехня, никто никуда не ходит и ничего не собирает.
Ответить   Цитировать      

Люси
17.05.2018, 11:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
другие возвращать будут
Ответить   Цитировать      

Влад
17.05.2018, 12:35  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Разруха, Правильно делают, что собирают с должников! Почему они могут себе позволить не платить, а другие вносят плату в срок! Насчет мельниченко - зависть смертный грех, я сам открыл свое дело ,заработал денег, когда заработаю еще, тоже куплю себе яхту. Не можешь позволить - иди работай, головой или 24 часа в сутки ,без разницы, как сумеешь.
Ответить   Цитировать      

Бывалый
17.05.2018, 12:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: МишкаГопник
А сиделец 18 лямов вернул

Нет и не вернет и всех послал и правильно сделал я если хапнул тоже всех посылал подальше.
Ответить   Цитировать      

жкх
17.05.2018, 13:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Даже если и ходят кто их пустит в квартиру? Ну и пристав и чё? Сиди и не открывай двери, пусть ходят дальше
Ответить   Цитировать      

221
17.05.2018, 13:21  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Я думаю Удович или с ума сошел или помогает забравшему миллионы рублей за отопление с населения Тыжнову, так как рядом сидят 2 бессмысленных депутата. Как Удович собирает долги с населения, если население несет в УК, а те и не думают нести их Удовичу - пример с Борисовым, почему тепловики не помогли борисову собрать деньги, что-то в этой кухне не все чисто и понятно. не так ли? Почему УК не работают с должниками, а присваивают все деньги, оплаченные населением, вот в чем вопрос???
Ответить   Цитировать      

99-0
18.05.2018, 13:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
К Макерову заходили с проверкой?
Ответить   Цитировать      

99_0_99
18.05.2018, 14:03  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: 99-0
К Макерову заходили с проверкой?

Сначала к Дмитриеву зайдут.
Ответить   Цитировать      

Комиссия
18.05.2018, 14:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: 99-0
К Макерову заходили с проверкой?

Заходили, все подшипники на месте. Сам Макер дома, но почему то в женских панталонах и с накрашенными губами. winked
Ответить   Цитировать      

Ахринедь
18.05.2018, 18:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Комиссия
Макер дома, но почему то в женских панталонах и с накрашенными губами.

Витя.... feel
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
19.05.2018, 19:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Влад,Дурень ты,дурень!"Мельниченко заработал"!???
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты