Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Хулигана с синим мячом доставили в полицию в Назарово

Хулигана с синим мячом доставили в полицию в Назарово. Ранее ИА «Запад24» сообщал о возмущении горожан по поводу поведения мужчины, который…

25.09.2018, 15:38

Футбольный «фанат» с синим мячом «терроризирует» жителей Назарово

Футбольный «фанат» с синим мячом «терроризирует» жителей Назарово. Мужчину не славянской внешности видели в разных районах города. Как…

25.09.2018, 14:25

Назаровцев приглашают на открытие обновленного сквера у школы №14

Назаровцев приглашают на открытие обновленного сквера у школы №14. Торжество по случаю состоится 27 сентября в 17.30 часов. На празднике…

25.09.2018, 12:58

Назаровская молодёжь соревновалась в военно-патриотической игре «Сибирский щит» фото

Назаровская молодёжь соревновалась в военно-патриотической игре «Сибирский щит». От участников требовалось физическая выносливость и…

25.09.2018, 09:55

В Назарово продолжается капремонт в многоквартирных домах

В Назарово на сегодняшний день три дома по ул. 30 лет ВЛКСМ, 89, 93 и 104 готовятся к сдаче проведенных в них капитальных работ, приёмка…

25.09.2018, 09:53

СГК провела рейды по должникам среди жителей Назарово

Просмотры 1331   |   Комментарии 14     16.05.2018, 15:14
СГК провела рейды по должникам среди жителей НазаровоЕженедельные рейды по должникам — физическим лицам по оплате горячего водоснабжения и отопления среди жителей Назарово за четыре минувших месяца 2018 года помогли вернуть на счета ресурсоснабжающей организации — Сибирской генерирующей компании — пять миллионов рублей. Неплательщиков посещают сотрудники теплосбытового подразделения СГК совместно с судебными приставами и представителями администрации города.

Специалисты с начала 2018 года провели 18 рейдов, за которые посетили свыше полутысячи злостных нарушителей платежной дисциплины. К таким должникам применены все меры досудебного взыскания задолженности, в том числе ограничение предоставления коммунальных услуг.

Заблаговременно получив в соответствии с законодательством РФ требование о погашении задолженности и уведомление о предстоящем отключении горячей воды, большинство злостных неплательщиков стараются погасить долг. К тому же, возврат коммунальных благ ведет к дополнительным тратам за обратное подключение горячей воды. Если же досудебные меры не возымели воздействия, задолженность по оплате взыскивается через суд.

Назаровские сотрудники теплосбытовой компании с начала года подали в суды тысячу исковых заявлений к физическим лицам на взыскание долга. Сумма требований по этим заявлениям превысила 20,6 млн рублей. Истребование этой задолженности ведется судебными приставами.

— Для снижения объема задолженности мы с приставами и работниками администрации проводим совместные рейды. В ходе таких выходов удается не только взыскивать часть задолженности за коммунальные услуги, но и убедить должников в необходимости своевременной оплаты текущих начислений тепла и горячей воды, — пояснил начальник управления теплосбытовой деятельности в Назарово Роман Удович.

Злостные неплательщики, взыскание долга которых перешло на стадию исполнительного производства, рискуют остаться без заграничного отдыха. Также должникам могут запретить совершать любые регистрационные действия с собственным имуществом — они теперь не могут подарить, перерегистрировать или продать свои автомобиль либо квартиру. Наличие долга по оплате также влияет на кредитную историю неплательщика. Вся информация поступает в бюро и учитывается банками при принятии решения о выдаче займа. В настоящее время законодательство РФ все строже относится к тем, кто игнорирует обязательства по оплате коммунальных услуг.

Общая задолженность физических лиц за отопление и горячее водоснабжение среди жителей города Назарово составляет 105 млн рублей. В том числе 57 млн рублей составляют долги, которые подтверждены судом, а принудительное взыскание долгов производится отделом судебных приставов при поддержке специалистов СГК.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Разруха
16.05.2018, 20:38  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
На новую яхту мельниченко может насобирают
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
17.05.2018, 10:16  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Разруха
На новую яхту мельниченко может насобирают

А старая яхта, что? Поизносилась что-ли???? wink
Ответить   Цитировать      

МишкаГопник
17.05.2018, 11:23  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
А сиделец 18 лямов вернул
Ответить   Цитировать      

Бичи
17.05.2018, 11:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Брехня, никто никуда не ходит и ничего не собирает.
Ответить   Цитировать      

Люси
17.05.2018, 11:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
другие возвращать будут
Ответить   Цитировать      

Влад
17.05.2018, 12:35  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Разруха, Правильно делают, что собирают с должников! Почему они могут себе позволить не платить, а другие вносят плату в срок! Насчет мельниченко - зависть смертный грех, я сам открыл свое дело ,заработал денег, когда заработаю еще, тоже куплю себе яхту. Не можешь позволить - иди работай, головой или 24 часа в сутки ,без разницы, как сумеешь.
Ответить   Цитировать      

Бывалый
17.05.2018, 12:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: МишкаГопник
А сиделец 18 лямов вернул

Нет и не вернет и всех послал и правильно сделал я если хапнул тоже всех посылал подальше.
Ответить   Цитировать      

жкх
17.05.2018, 13:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Даже если и ходят кто их пустит в квартиру? Ну и пристав и чё? Сиди и не открывай двери, пусть ходят дальше
Ответить   Цитировать      

221
17.05.2018, 13:21  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Я думаю Удович или с ума сошел или помогает забравшему миллионы рублей за отопление с населения Тыжнову, так как рядом сидят 2 бессмысленных депутата. Как Удович собирает долги с населения, если население несет в УК, а те и не думают нести их Удовичу - пример с Борисовым, почему тепловики не помогли борисову собрать деньги, что-то в этой кухне не все чисто и понятно. не так ли? Почему УК не работают с должниками, а присваивают все деньги, оплаченные населением, вот в чем вопрос???
Ответить   Цитировать      

99-0
18.05.2018, 13:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
К Макерову заходили с проверкой?
Ответить   Цитировать      

99_0_99
18.05.2018, 14:03  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: 99-0
К Макерову заходили с проверкой?

Сначала к Дмитриеву зайдут.
Ответить   Цитировать      

Комиссия
18.05.2018, 14:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: 99-0
К Макерову заходили с проверкой?

Заходили, все подшипники на месте. Сам Макер дома, но почему то в женских панталонах и с накрашенными губами. winked
Ответить   Цитировать      

Ахринедь
18.05.2018, 18:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Комиссия
Макер дома, но почему то в женских панталонах и с накрашенными губами.

Витя.... feel
Ответить   Цитировать      

БАРМАЛЕЙ
19.05.2018, 19:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Влад,Дурень ты,дурень!"Мельниченко заработал"!???
Ответить   Цитировать