Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Директор МУП "Назаровский хлеб" уволен после проверки прокуратуры

Администрация города уволила директора МУП "Назаровский хлеб" Николая Ефименко после проверки прокуратуры. Причиной увольнения стало…

26.05.2018, 11:30

Избившего 3-летнего ребёнка экс-чиновника из Назарово приговорили к общественным работам

Экс-руководитель управления по собственности и землепользованию администрации города Назарово Александр Гардт получил 340 часов…

24.05.2018, 19:00

Проблему с полигоном и отходами в Назарово решат к 2021 году

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами пообещал решить проблему с полигоном в Назарово в течение 3 лет. Это…

24.05.2018, 12:48

На следующей неделе в Назарово начнут ремонтировать фонтан

На этой неделе во время совещания в администрации города глава Назарово Сергей Сухарев сообщил о том, что нашелся спонсор - Александр…

24.05.2018, 12:13

Назаровцев приглашают на очередной субботник фото

Сегодня в Назарово в рамках двухмесячника по благоустройству продолжили разбирать завалы по улице Чехова - была полностью очищена…

23.05.2018, 16:37

Депутаты Назаровского горсовета «попрощались» с МУП «Достоинство»

Просмотры 2731   |   Комментарии 34     17.05.2018, 14:37
Депутаты Назаровского горсовета «попрощались» с МУП «Достоинство»Накануне на заседании десятой сессии депутатов Назаровского городского Совета пятого созыва депутаты проголосовали за включение в прогнозный план приватизации имущества МУП «Достоинство». Это означает, что по сути муниципальное предприятие реально прекращает свое существование и, скорее всего, будет реализовано. Миллионные долги неотвратимо тянули вниз. Последний пожар вероятно отнял и последнюю надежду у чиновников на его светлое будущее. Хотя дым стал сгущаться довольно давно. Выправить ситуацию, организовав четыре оздоровительных сезона, пытался бывший депутат Геннадий Луценко, однако на деле вышло, что это явление временное. Уже на следующий год количество сезонов сократилось вдвое, соответственно денег, вырученных с продажи путевок, тоже стало меньше, начали расти долги.

На последней балансовой комиссии, где деятельности лагеря была поставлена оценка «неудовлетворительно», работники еще выражали надежду на спасение МУПа. Вместе с тем, руководитель отдела экономики администрации города Галина Казанцева тогда вынесла однозначный вердикт, что при существующих экономических показателях это из ряда фантастики. Долги по заработной плате и дырявый котел - только пол беды, а вот долги по налогам могли привести к банкротству предприятия, ведь судебные заседания по этому поводу уже были. Вероятно, чтобы не повторять печального опыта МУП «Назаровский хлеб» депутаты решили не тянуть.

Вместе с тем, отвечая на вопросы депутатов, глава города Сергей Сухарев подчеркнул, что приватизация имущества - мера вынужденная. Собственными силами рассчитаться с долгами, отремонтировать сети и починить котел не представляется возможным. По его словам, попытки привлечь к решению проблем финансовую поддержку края ни к чему не привели. Сегодня ситуация усугубилась еще и тем, что лагерь вновь остается без руководителя, не за горами увольнение ио директора лагеря Татьяны Кондратюк.



По имеющейся у нас информации, потенциальные инвесторы, которых обозначил глава города Сергей Сухарев, это господин Неучесов - бывший директор СДЮСШОР и господин Арабян - известный в городе предприниматель.

Добавим, такие социальные задачи как отдых и оздоровление детей этим летом будет решать лагерь «Спутник».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
огонёк
17.05.2018, 15:58  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Зачем тянуть бегемота из болота если рядом есть лагерь сокол со свежими корпусами и пр., плюс ещё и спутник у города есть как летний лагерь. Раньше надо было продавать достоинство пока долгов не накопили и корпуса не убили. Смолину спасибо за это разгильдяйство оставленное безнаказанным властями!!
Ответить   Цитировать      

огонЕк то-же
17.05.2018, 16:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Детский лагерь Сокол принадлежит Ачинску. Чьи дети ездят по льготным путевкам, уже туда не попадут. А в Спутнике такой отстой,! ребенка отправлять страшно. Для начала ремонт там сделать нужно!!!
Ответить   Цитировать      

Руки прочь
17.05.2018, 16:53  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
А как же глава твоё обещание возродить и не дать потерять лагерь, почему как становяться главами начинают лукавит, т.е. врать, сказал не дам разориться так выполни!!!! Иначе какой же ты глава!
Ответить   Цитировать      

уточнить нужно
17.05.2018, 17:16  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
огонЕк то-же, кто путевки приобретет тот и едет, причем здесь Ачинск ,детские дома приезжают , из малообеспеченных семей дети Распределением путевок министерство образования, вроде занимается
Ответить   Цитировать      

локоС
17.05.2018, 17:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
огонёк, Сокол на 11 лет младше Огонька, какие свежие корпуса (на косметических ремонтах держатся и энтузиазме собственных работников, делающих эти ремонты)
Ответить   Цитировать      

17.05.2018, 17:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Как говориться не умеете в воде пукать - не пугайте рыбу. Не умет Администрация руководить и управляться со воим хозяйством. А может специально занимаются доведением до банкротства, а затем приватизация, присвоение или растрата общегородской собственности am
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
17.05.2018, 19:19  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Депутаты Назаровского горсовета «попрощались» с МУП «Достоинство»
Видимо пора и нам попрощаться с...... депутатами. angry
Ответить   Цитировать      

Назаров. Е
17.05.2018, 19:21  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Руки прочь, А у главы язык по колено что хотят то и молотят пустобрех глава оказывается как все из этой партии жуликов и воров.
Ответить   Цитировать      

Я
17.05.2018, 23:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Разваливалось все это не один год, и востановить на раз два, тоже не получится. К ответу надо привлекать тех кто развалил, а не тех кто на пепелище пытается что то спасти. Достоинство запущено от канализации до крыши. И не малые средства нужны на то чтобы привести в порядок.
Ответить   Цитировать      

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
17.05.2018, 23:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Кто сейчас директор спортшколы, если Неучесов бывший? Странно, что никакой информации на сей счет в СМИ.
Ответить   Цитировать      

2
18.05.2018, 08:53  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
А мне капитан нравится!
Ответить   Цитировать      

ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ
18.05.2018, 09:03  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
что лагерь вновь остается без руководителя, не за горами увольнение ио директора лагеря Татьяны Кондратюк.

Ой ёй ёй! И как мы это переживем?!))) почему-то уверен, что только свистните - новый директор в миг нарисуется.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
18.05.2018, 09:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Я
Разваливалось все это не один год, и востановить на раз два, тоже не получится. К ответу надо привлекать тех кто развалил

Точно. Всех кто разваливал лагерь последние 20 лет. Всю систему. Всех кто к этому причастен. Тебе напомнить кто всё разваливал последние двадцать лет или ты и сам знаешь? fellow
Ответить   Цитировать      

2-2
18.05.2018, 09:22  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 2
А мне капитан нравится!

А почему ни майор? feel
Ответить   Цитировать      

221
18.05.2018, 09:41  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Все вроде бы все понимают, но только не с финансовой точки зрения, а просто их болтовню слушают и все. Приватизировав лагерь, а на кого интересно, продав его, городская казна никак не пополнится ни копейкой- там все уже распределено и сейчас политика наживы продолжает действовать по сценарию хлебозавода, не так ли ???. Не получил город и миллиона, который Сухарев якобы обещал ветеранам, а трепать языком хоть он немного может, а где же народный избранник пресловутая председатель горсовета Мартус - по-моему гнать её поганой метлой из горсовета- бездарность и только, но вкус денег четко, видимо, понимает, не тут-то было!!! Какой ужас творится в городе, хуже не придумаешь, все писатели отдыхают!!!
Ответить   Цитировать      

222
18.05.2018, 14:34  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: 221
Какой ужас творится в городе,

И не говорите. Главное вся Россия процветает и только в Назарово ужас творится. fellow
Ответить   Цитировать      

88
18.05.2018, 16:09  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: 222
вся Россия процветает

В каком месте она процветает?
Ответить   Цитировать      

В таком месте
18.05.2018, 17:43  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: 88
В каком месте она процветает?

Внутри МКАД. fellow
Ответить   Цитировать      

223
18.05.2018, 17:50  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
222, согласен, в данной сфере везде "процветание" fellow
Как только во главу угла поставили рубль (доллар), сразу детский отдых (да и не только )стал никому ненужным, предприятия избавились от этой обузы,а у муниципалитетов нет денег, нет желания, а может и ума
Ответить   Цитировать      

наконец то
18.05.2018, 18:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Мартус!
Не позорь образование!
А то люди подумают, что все директора школ, училищ и техникумов такие никчёмные!
А ведь среди них есть серьёзные руководители!
Ответить   Цитировать      

999
18.05.2018, 19:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: 223
а у муниципалитетов нет денег,

А почему у них нет денег? Продолжи логическую цепочку. fellow
Ответить   Цитировать      

323
18.05.2018, 21:30  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
999, спроси у них
Ответить   Цитировать      

Что хохлы прищурились.
18.05.2018, 21:56  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А что скрывают кто это Достоинство купить хочет, фамилия этих людей знаю что из горсовета, знаю что члены Против Народной партии Единая Россия которые Едят Россию Растаскивают Россию все нажраться не могут ну суки подождите на столбах скоты висеть будете вниз головой твари позорные.
Ответить   Цитировать      

Жало
18.05.2018, 22:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мне жаль лагеря. Такое не простить!
Ответить   Цитировать      

19.05.2018, 12:47  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Видимо пора и нам попрощаться с...... депутатами.

Тут то Михаил Дмитриев ты не угадал, кто ж будет со своими слугами прощаться, народ с тобой не согласен. А депутат , который хохол, он постоянно чегой то пытается урвать с городского имущества. В наше время пытался совместно с Сетовым прихватить больничный комплекс возле Ласточки. Тогда не получилось, сейчас наверно прихватит Достоинство am
Ответить   Цитировать      

Сарай
19.05.2018, 14:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ
что лагерь вновь остается без руководителя, не за горами увольнение ио директора лагеря Татьяны Кондратюк.

Ой ёй ёй! И как мы это переживем?!))) почему-то уверен, что только свистните - новый директор в миг нарисуется.

Да, где Таня поработает,то обязательно эта фирма закроется wink
Ответить   Цитировать      

.
19.05.2018, 21:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ещё один управленческий "успех"главы, которого никто не выбирал.
Ответить   Цитировать      

Дебилы
20.05.2018, 11:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
., ага, давайте ещё раз юльку выберем. Опять заживем
Ответить   Цитировать      

Дебилу
20.05.2018, 14:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Дебилы
давайте ещё раз юльку выберем.

Иди умойся чучело. Кто тебе даст выбирать. Всё уже. Просрали все выборы. Теперь за нас решают другие.
Ответить   Цитировать      

Фестиваль удался.
21.05.2018, 08:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Дебилу
Цитата: Дебилы
давайте ещё раз юльку выберем.

Иди умойся чучело. Кто тебе даст выбирать. Всё уже. Просрали все выборы. Теперь за нас решают другие.

Это точно шайка Едим Россею сожрет все но знаем куда идти и к кому в трудное время, правда они сами об этом не знают.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты