Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

В Назарово ушел из жизни журналист Владимир Насников

В Назарово ушел из жизни Владимир Насников. Добрый, светлый человек, журналист по призванию. Владимира Сергеевича любили тысячи горожан,…

12.12.2019, 11:54

В Назарово пройдет новогодний турнир по волейболу

В Назарово открывается заявочная кампания на участие команд в новогоднем турнире по волейболу среди мужских команд любителей волейбола. К…

11.12.2019, 17:30

К дорожному подрядчику в Назарово больше претензий нет

В Управлении городским хозяйством Назарово сообщили, что на данный момент подрядная организация ООО «БЕСТ», которая до конца года…

11.12.2019, 16:54

В Назарово объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление территорий города

В Назарово объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление территорий города. В праздничном оформлении города могут принять участие…

11.12.2019, 16:19

Жители Южного в Назарово украшают сквер к Новому году фото

Сквер «Южный», который в этом году был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», продолжает свое…

11.12.2019, 13:36

С июля в Назарово вырастут тарифы на коммунальные услуги

Просмотры 4078   |   Комментарии 62     31.05.2018, 11:24
С июля в Назарово вырастут тарифы на коммунальные услугиНачиная с 1 июля назаровцы ощутят рост цен на коммунальные услуги. Так, в городе Назарово тариф на водоотведение для населения составит 53,32 руб./м3 с учетом НДС, что на 1,99 рублей больше, чем в первом полугодии 2018 года. Тариф на холодное водоснабжение вырастет на 1,47 руб., и составит 39,22 руб./м3 с НДС.

Согласно приказу Региональной энергетической комиссии Красноярского края (РЭК) от 19 декабря 2017 года АО «Назаровская ГРЭС» свои услуги на теплоэнергию для населения будет продавать за 1618,58 рублей с НДС за Гкал. Данная услуга станет дороже на 60,76 рублей по сравнению с первым полугодием 2018 года. Тариф на теплоноситель, поставляемый АО «Назаровская ГРЭС» для населения по сравнению с первым полугодием - 24,30 руб/куб.м., составить 25,24 руб/куб.м. с НДС.

Не обойдется без повышения цен и на электроэнергию: тариф для населения в домах, не оборудованных стационарными электроплитами, в пределах социальной нормы составит 2,48 руб./кВт•ч с НДС, сверх социальной нормы - 3,96 руб./кВт•ч с НДС. Повышение в целом составит 0,29 руб./кВт•ч с НДС.

Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками и приравненных к ним, будут платить по норме 1,74 руб./кВт•ч с НДС, сверх социальной нормы - 2,77 руб./кВт•ч с НДС. Для этой категории население повышение составит 0,2 руб./кВт•ч с НДС.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
верь им
31.05.2018, 11:59  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
дожили и получили,и для кого же эти цены,для малоимущих и пенсионеров,а жрать мы что должны по вашему?
Ответить   Цитировать      

Ачинск
31.05.2018, 12:32  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А в ачинске холодная вода сейчас стоит 23,14 р., водоотведение 17,37; отопление 1187,38, компонент на теплоноситель 12,12. Откуда у вас такие тарифы?
Ответить   Цитировать      

Хорошо то как
31.05.2018, 13:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
С июля в Назарово вырастут тарифы на коммунальные услуги

Понимаем, Крым и Сирия. Бензин по 40. Не смешите Искандеры. На санкции плевать. Доллар по 63 ну так это же хорошо как сказал В. В. Путин. Сплотимся ещё теснее. Ну и духовно-патриотические скрепы там всякие. fellow
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
31.05.2018, 14:02  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: верь им
дожили и получили,и для кого же эти цены,для малоимущих и пенсионеров,а жрать мы что должны по вашему?

Как что жрать?? А крапиву и одуванчики, как раз для Вас пища!!!! wink
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
31.05.2018, 14:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Теперь и на боярышник не останется. А без боярышника народ протрезвеет и начнет спрашивать как мол так. fellow
Ответить   Цитировать      

Пенсионер-миллионер
31.05.2018, 16:06  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
тоесть тарифы на теплоэнергию все таки пересмотрели)))))
Ответить   Цитировать      

.
31.05.2018, 16:42  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Вы помните подписи двух безумных стариканов (Даньшин, Паланкин) прошлым летом!? Блеф становится реальностью
Ответить   Цитировать      

Семён
31.05.2018, 17:41  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
За что?! Весь город на обратке сидит!!! Это охлаждение больше нужно ГРЕСУ и это должен быть замкнутый цикл!!! Это тепло посуте отходы производства любой ГРЭС!!! ГРЭС это не ТЭЦ где топливо (уголь, газ, мазут) жгут для тепла. Все расходы на уголь уже включены в тариф за электроэнергию! Все это знают и молчат! Весь город обворовывают!!!
Ответить   Цитировать      

Виктор Викторович Макеров
31.05.2018, 19:03  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: верь им
для кого же эти цены,для малоимущих и пенсионеров,а жрать мы что должны по вашему?

Ну че разнылись желтушники. Жритте что хотите. У меня Лексус с двигателем почти 5 литров при бензине по 45 рублей, полет нормальный. Коттедж 3 этажа внизу аквариум на 2000 литров, плачу за отоплении и электричество в срок. Пенсии хватает за глаза ещё и на коньяк остается. Зубы вставил за миллион недавно. ...спасибо Путину и Единой России. А вы с Мишкой Дмитриевым жуйте крапиву и лебеду.
Ответить   Цитировать      

Теплотехники, рассудите
31.05.2018, 20:38  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Семён, какое охлаждение?Это отбор тепла из контура турбины (не напрямую естественно), то есть снижение параметров .ГРЭС в первую очередь расчитывается на выработку электроэнергии, от того и дороже получается отбор тепла.На ТЭЦ другие котлы, другие турбины, потому там теплоэнергия дешевле. Охлаждение конденсата , это совсем другое, от него много не нагреешься(температура мала, всего лишь градусов 30, попробуйте загнать такую воду в батареи или в бойлер)Бывает это охлаждение, с закрытым циклом, вода охлаждается либо в градирнях, либо в пруду охладителе
Ответить   Цитировать      

Палыч
31.05.2018, 21:04  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ачинск, там Русал и Роснефть, а тут яхтсмен
Ответить   Цитировать      

31.05.2018, 22:21  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Виктор Викторович Макеров
Пенсии хватает за глаза ещё и на коньяк остается.

Мишка! завистливый желтушник, Рынок всех расставил по своим местам. Извини,,,, но твоё место на параше. Работать надо было, пэнсию зарабатывать. love
Ответить   Цитировать      

мишке дмитриеву
31.05.2018, 22:26  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
ответь макерову
Ответить   Цитировать      

Александр 2
31.05.2018, 22:37  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Семён, если не соображаете чем отличается ГРЭС от ТЭЦ-не пишите х...ню, лучше читайте книгу "Паровые турбины".
Ответить   Цитировать      

Александр 2
31.05.2018, 22:40  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Теплотехники, рассудите, ну вот, совершенно верно излагаете
Ответить   Цитировать      

rrg
31.05.2018, 23:10  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Виктор Викторович Макеров
Ну че разнылись желтушники. Жритте что хотите. У меня Лексус с двигателем почти 5 литров при бензине по 45 рублей, полет нормальный. Коттедж 3 этажа внизу аквариум на 2000 литров, плачу за отоплении и электричество в срок. Пенсии хватает за глаза ещё и на коньяк остается. Зубы вставил за миллион недавно. ...спасибо Путину и Единой России. А вы с Мишкой Дмитриевым жуйте крапиву и лебеду.


Макер. Вот ты сначала провоцируешь, а потом ноешь почему на тебя тут такое пишут в комментах, и грозишь в суд подать за это. Опять проснулся там? Какая же ты мерзость.
Ответить   Цитировать      

Ворошилов молодец.
31.05.2018, 23:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Эх людишки когда Ворошилова в депутаты выбирали думали хоть головой а не опой, вот вам его ответ и платить будете не нойте горе избиратели.
Ответить   Цитировать      

768
31.05.2018, 23:29  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Виктор Викторович Макеров
на коньяк остается. Зубы вставил за миллион недавно. ...спасибо Путину и Единой России. А вы с Мишкой Дмитриевым жуйте крапиву и лебеду.

Коньяка там своего перепил Макер. В следующий раз не ной когда на тебя тут опять в комментах писать будут.
Ответить   Цитировать      

Да
01.06.2018, 00:19  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ну а че ныть то? Вы же сами голосовали за Едро? В том числе за представителя ГРЭС. Все, что поднимает Стрельникова госпожа Мартус не замечает, потому что тоже продажная баба. Вот и все! Кроме того, необходимо отметить, что про повышение тарифов говорят другие партии, а Единая Россия молчит
Ответить   Цитировать      

Макерову
01.06.2018, 08:03  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Виктор Викторович Макеров
оттедж 3 этажа внизу аквариум на 2000 литров, плачу за отоплении и электричество в срок. Пенсии хватает за глаза ещё и на коньяк остается

Чтобы..ты захлебнулся и подавился!
Ответить   Цитировать      

01.06.2018, 08:48  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: 768
Коньяка там своего перепил Макер. В следующий раз не ной когда на тебя тут опять в комментах писать будут.

Опять угрожаете Михаил Дмитриев, Ты причину то своей никчёмности и беспонтовости в себе ищи, и завидуй молча, параша ходячая. И в комментариях обсуждай тему,,, а не личность Макерова, петух с тротуара,,, раскукарекпался тут love
Ответить   Цитировать      

Как то так
01.06.2018, 09:13  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Семён, как же это до начала 70х годов ГРЭС работала, если у нее "охлаждения"небыло? Назарово от котельных отапливалось, в то время (кроме п.Бор и п.Строителей)
Ответить   Цитировать      

Макерка жди
01.06.2018, 09:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Виктор Викторович Макеров
А вы с Мишкой Дмитриевым жуйте крапиву и лебеду.

Как до крапивы дойдет так мы к тебе падла и придем. Будем экспроприировать все нажитое тобой непосильным воровством. fellow
Ответить   Цитировать      

Ворошилов молодец.
01.06.2018, 10:19  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Как то так
Семён, как же это до начала 70х годов ГРЭС работала, если у нее "охлаждения"небыло? Назарово от котельных отапливалось, в то время (кроме п.Бор и п.Строителей)

Ребятки не тупите ГРЭС это Государственная районая электростанция или станция типа КЭС это конденсационная электростанция никогда не предназначалась для отопления городов, этим занимались ТЭСы тепловые электростанции, не тупите и так происходит снижение мощности в Мегаваттах для отборов чтоб согреть город, Ворошилов присланный к нам из Москвы, в угоду Москвичам плюет на всех вас плебеев вы никто а те недоумки которые голосовали за него и выбрали депутатом горсовета от партии жуликов и воров и слова для них подобрать нельзя недоумки и все и платить будете и за все платить, Ворошилов молодец всех макнул в навоз что хотели когда выбирали этого человечка человечка Димки Медведева, человечка Чубайса пожмите что посеяли недоумки. И не стоните противно уже.
Ответить   Цитировать      

Автолюбитель.
01.06.2018, 10:50  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Макерову
Цитата: Виктор Викторович Макеров
оттедж 3 этажа внизу аквариум на 2000 литров, плачу за отоплении и электричество в срок. Пенсии хватает за глаза ещё и на коньяк остается

Чтобы..ты захлебнулся и подавился!

Что злой такой сам сегодня под машину попадешь что в травматологию принести бананья или лепельсины.
Ответить   Цитировать      

Понимаю Тыжнова.
01.06.2018, 10:52  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Давно пора поднять вон у Максима Тыжнова, дом сгорел, гараж сгорел и новенькая ТОЙОТА Прадо сгорела надо ведь отстраивать и новое покупать.
Ответить   Цитировать      

01.06.2018, 11:31  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Макерка жди
Как до крапивы дойдет так мы к тебе падла и придем. Будем экспроприировать все нажитое тобой непосильным воровством.

Вот это уже экстремизм, и разжигание ненависти, ***юдок ты Михаил Дмитриев, ты что помощник прокурора ил желтушный обвинитель. Ты просто злобный бездельник и желтушник am
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по носу
01.06.2018, 12:03  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Работать надо было, пэнсию зарабатывать.

Витя дураком не прикидывайся. Назарово город маленький здесь все все знают. И то как ты подшипники таскал всем известно.
Ответить   Цитировать      

автопрофессионал
01.06.2018, 13:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Автолюбитель.
что в травматологию принести бананья или лепельсины.

Ты это.. после отбоя жену свою приведи нам в палату. Ну и там выпить закусить сообрази. fellow
Ответить   Цитировать      

56
01.06.2018, 13:29  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Виктор Макеров
Опять угрожаете

Кто угрожает? Ты Макер сам провоцируешь людей своими высказываниями. Сначала провоцируешь, а потом жертву из себя строишь.
Ответить   Цитировать